Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
satur
Да вообще эти налоги придумали чтоб ничего не делать и при этом чтоб деньги были (хватает одного налога на добавленную стоимость - 20%), лучше бы не продавали предприятия направо и налево,а развивали их. Поэтому если есть возможность не платить, то это надо делать.

Абсолютно точно сказано. Разбазарили все что можно было в России в своё время, пораздавали почти за даром. Кто был более наглым, те урвали львиную долю государственной собственности, заделались алигархами, а налоги-то всячески стараются не платить. Вот такие агигархи и являются такими же паразитами, как и сами налоговые чиновники.
Медаль
Сообщений: 2605
По большому счету то конечно же нужно платить налоги. Но дело все в другом. Просто подавляющее большинство трейдеров не стабильно и успешно торгуют. Поэтому такое и отношение их по этому вопросу.
Сообщений: 0
Ясчитаю что трейдер не должен платить налоги потому что трейдер это простой человек который нигде не зарегистрирован в налоговой и не составляют трудового договора . Государство не регулирует форекс а его регулируют сами компании .
Медаль
Сообщений: 2605
vadim1
считаю что трейдер не должен платить налоги потому что трейдер это простой человек который нигде не зарегистрирован в налоговой и не составляют трудового договора

Внимательно почитайте законодательство своей страны и Вы поймете что как раз все регулируется как правило Налоговым Кодексом.....ну а следующий этап это КоАП или Уголовный кодекс.
Медаль
Сообщений: 1116
vadim1
трейдер это простой человек который нигде не зарегистрирован

Человек-невидимка, нигде не зарегистрирован, никому ничего не должен, при рождении имя - Бог ... :laugh:
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo, Мы обсуждаем простых людей..вот они должны по своему законодательству платить налог на полученную прибыль. Все ждем стабильности в торговле...вот это точно подтолкнет к уплате.
Медаль
Сообщений: 1116
Не спорю, но в том то и дело, платить в итоге будут ВСЕ, простой ты ли не совсем, отладят систему, к каждому постучатся. Как в США, там по налогам (обману гос-ва) срока давности в большинстве штатов нет и, кстати, находят и вспоминают, кто когда-то получил какой доход и не уплатил (дивиденты, с ценных бумаг, продажи-покупки недвижимости и, в т.ч., и доходы от торговли на бирже-форексе (случаев море)).
Медаль
Сообщений: 750
M&M’s
Абсолютно точно сказано. Разбазарили все что можно было в России в своё время, пораздавали почти за даром. Кто был более наглым, те урвали львиную долю государственной собственности, заделались алигархами, а налоги-то всячески стараются не платить. Вот такие агигархи и являются такими же паразитами, как и сами налоговые чиновники.

Если посмотреть кто платит налоги, так это простые граждане, а всевозможные компании уклоняются, так как пробелы в законе есть всегда и есть у них в штате сотрудники которые эти лазейки ищут. Вот и получаем, если есть возможность не платить, то на здоровье уклоняйтесь.
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo
Не спорю, но в том то и дело, платить в итоге будут ВСЕ, простой ты ли не совсем, отладят систему, к каждому постучатся.

Что касается России то срок давности не уплаты налогов с прибыли исчисляется 3 годами. Так что можно легко самому подсчитать надо ли тебе самому сдаваться перед налоговой или еще рано.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT
Ну так многие похоже делают и много различных счетов имея при этом, а вывод то здесь конечно у всех будет разным. Вот например с Инсты на Вебмани вообще не вывести уже давно. Хотя причину так и указывают конкретную, почему это сделано. Всей вычислить даже без интернета врядли выйдет, с карточками проще.

А что Инста выводит даже деньги? После того как меня Инста кинула на 700 долларов, я с трудом вывел последних 1000 долларов и все советую трейдерам не связываться с этими мошенниками.
МедальКубок
Сообщений: 1026
kvn
Просто подавляющее большинство трейдеров не стабильно и успешно торгуют. Поэтому такое и отношение их по этому вопросу.

Кстати, наметилась интересная тенденция. Раньше (3-8 лет назад) успешные Трейдеры с Форекса уходили на Биржу. Но теперь ситуация меняется. Всё больше трейдеров с Биржи идут на Форекс. Во-первых, на форексе торгуется с каждым годом всё больше биржевых инструментов . Во-вторых, меньше бумажной волокиты. Дешевле работа, рынок ликвиднее и вывод денег быстрее. А с этими Трейдерами идут и большие деньги. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 6620
kvn
Так что можно легко самому подсчитать надо ли тебе самому сдаваться перед налоговой или еще рано.

Я считаю(может и не правильно) пока нет стабильности в торговле и выводе прибыли- не за что платить .ТО что налоговые период год это одно , а то у некоторых прошлые годы были убытки -это другое. Когда полный выход в плюс и прибыль в год 50000-100000, тогда можно и о оплате налогов подумать.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 4176
Alekskm27
Когда полный выход в плюс и прибыль в год 50000-100000, тогда можно и о оплате налогов подумать.

Хочется надеятся, что указанная вами сумма именно в долларах, хотя не думаю, что вам вдруг захочется платить налог с большей суммы. не думаю, что если есть возможность не платить, то кому нибудь захочется просто отдать вроде бы свои деньги, которые потом нипонятно куда пойдут, а в последнее время то тем более.
Уж лучше самому их дать тому кому они нужны. Толку больше будет.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Я считаю(может и не правильно) пока нет стабильности в торговле и выводе прибыли- не за что платить

На самом то деле по закону даже с не стабильных доходов тоже надо платить. Но человек так устроен что этого делать не будет...менталитет такой постсоветского пространства.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
На самом то деле по закону даже с не стабильных доходов тоже надо платить. Но человек так устроен что этого делать не будет...менталитет такой постсоветского пространства.

Платить мы должны с любой прибыли, и по сути нет разницы - например если вы получили деньги, потом их залили в другое место то формально у вас их как бы не было, но вы все равно должны заплатить - для закона любая прибыль должна облагаться налогом, если конечно само ДЦ не платить за вас налог.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
Платить мы должны с любой прибыли, и по сути нет разницы - например если вы получили деньги, потом их залили в другое место то формально у вас их как бы не было, но вы все равно должны заплатить - для закона любая прибыль должна облагаться налогом, если конечно само ДЦ не платить за вас нало

Я как раз про это и говорил выше. Например по российскому законодательству теперь трейдер должен сам о себе думать - то есть предоставлять декларацию в налоговую без наполминаний.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Я как раз про это и говорил выше. Например по российскому законодательству теперь трейдер должен сам о себе думать - то есть предоставлять декларацию в налоговую без наполминаний.


Если вовсе посудить такой профессии как трейдер, точнее такой специальности нет.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Если вовсе посудить такой профессии как трейдер, точнее такой специальности нет.

Главное не в названии а в содержании. Человек зарабатывающий на рынке Форекс обязан уплачивать налог с полученной прибыли. Я думаю чт рано или поздно к этому придет. Будет реальная обязаловка.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Главное не в названии а в содержании. Человек зарабатывающий на рынке Форекс обязан уплачивать налог с полученной прибыли. Я думаю чт рано или поздно к этому придет. Будет реальная обязаловка.


Вот вы правильно отметили, что обязан уплачивать налог от дохода. Поскольку примерно есть порог допустимого дохода с которого не снимается налог, выше этого порога уплата идет в обязательном порядке.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Поскольку примерно есть порог допустимого дохода с которого не снимается налог

Если такой порог существует то он просто мизерный. И его во внимание не надо брать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад