Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1116
M&M’s
Почему мы должны перед кем-то отчитываться? Мы априори невиновны перед законом пока не доказано и не признано судом обратное.

Я вам как юрист скажу: ваши понятия о законе основаны НА КИНЕ. Презумпция невиновности применима только в уголовном процессе, в гражданских же правоотношениях (коими и являются налоги, сборы, наши с вами заработки, прочие доходы и расходы) доказательства, что вы не верблюд, будете предоставлять ВЫ и, к примеру, если не докажете, что вы заработали средства законным путем, вас накажут согласно гражданскому законодательству (штрафы, конфискация и пр.), а это, в свою очередь может повлечь и уголовное преследование и презумпция невиновности уже не поможет, т.к. доказательная база против вас уже будет собрана в гражданско-правовом порядке.
Медаль
Сообщений: 11054
kvn
По этому поводу я как раз уже говорил, что подавляющее большинство трейдеров зарабатывает не большую сумму и то не стабильно. А если человек вышел на ежемесячную прибыль в виде 3000 долларов то он сам придет в налоговую с декларацией - это ему нужно в первую очередь.
А зачем идти в налоговую не могу понять? Если деньги выводить через вебмани и обналичивать, при том брать деньги на руки, какие могут возникнуть проблемы? У меня нет знакомых которые зарабатывают на форексе, но есть которые зарабатывают на букмеккерских канторах, десятки тысяч в месяц и ни доллара не заплатили в налоговую. Квартиры и автомобили купили. Обналичивают все через вебмани.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2196
Фастовец Николай

kvn
По этому поводу я как раз уже говорил, что подавляющее большинство трейдеров зарабатывает не большую сумму и то не стабильно. А если человек вышел на ежемесячную прибыль в виде 3000 долларов то он сам придет в налоговую с декларацией - это ему нужно в первую очередь.
А зачем идти в налоговую не могу понять? Если деньги выводить через вебмани и обналичивать, при том брать деньги на руки, какие могут возникнуть проблемы? У меня нет знакомых которые зарабатывают на форексе, но есть которые зарабатывают на букмеккерских канторах, десятки тысяч в месяц и ни доллара не заплатили в налоговую. Квартиры и автомобили купили. Обналичивают все через вебмани.
Бонус-хантингом зарабатывают ваши знакомые? Думаю пример не из лучших, за такое и посадить в тюрьму могу, сажают таких регулярно на западе, только у нас видимо законы еще не такие чтобы за такое находили и сажали, и при обмене вебмани через юдей страдать будут те люди которые и занимаются обменом.В России по закону wmr идут как ценные бумги и должны облагаться налогом, видимо или кто не хочет этим заниматься потому что законы фуфел или дело не дошло, или не хотят возмущений от людей, представте сколько людей просто будут недовольными, можно и майдан соорудить из этих людей.А вся проблема в том что нет тормальынх законов, которые возьмут интрнет-бизнес в правовое русло и будет отличие от заработанных денег и от просто переводов по вебмани и других ЭПС.
Медаль
Сообщений: 1555
udobstvo, а я вам как юрист отвечу: не давать денег налоговым паразитам и чиновникам, не нарушая при этом закон, а просто обходя его законными путями - не является каким-либо правонарушением.
Медаль
Сообщений: 7014
Vadon
Бонус-хантингом зарабатывают ваши знакомые?
При чем тут бонус хантинг? Пишет человек что работают ребята в букмеккерских конторах, а это ставки на спортивные игры. А зачем платить налоги если выводить деньги можно через вебМани?
M&M’s
не давать денег налоговым паразитам и чиновникам, не нарушая при этом закон, а просто обходя его законными путями - не является каким-либо правонарушением.
Вот этот человек написал правду. И так нужно поступать!
МедальКубок
Сообщений: 6620
M&M’s
Почему мы должны перед кем-то отчитываться? Мы априори невиновны перед законом пока не доказано и не признано судом обратное.

Да , только следаки это вообще не учитывают. Тут мы обсуждаем налог с заработка на форексе , но если внимательно приглядеться - вокруг нас куча различных налогов и скрытых в цену чего-нибудь. Тот же ПДВ или налог на ремонт дорог, входящий в стоимость бензина, ДТ. Вопрос: судя по нашим дорогам - у нас никто не покупает бензин - где делись деньги :crazy: Тоже самое на форексе еще не успел толком заработать- уже отдай - комиссии за вывод у брокера, у платежной системы и т. д. На чье благо идут эти деньги? Платить налоги нужно , не вопрос, но если бы эти платежи шли куда должны, а так с народа выжимаются последние соки , а у некоторых собаки в брильянтовых ошейниках ходят.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
M&M’s
а я вам как юрист отвечу: не давать денег налоговым паразитам и чиновникам, не нарушая при этом закон, а просто обходя его законными путями - не является каким-либо правонарушением.

Ну это если речь идет о серьезных суммах. А ту мелочь которую зарабатывают подавляющее большинство трейдеров ....ну что тут можно сказать? Относится просто по жизни.
Сообщений: 25
kvn
Ну это если речь идет о серьезных суммах. А ту мелочь которую зарабатывают подавляющее большинство трейдеров ....ну что тут можно сказать? Относится просто по жизни.


Интересный совет. Это потом так на суде скажете? Ну...относился просто по жизни...просто не платил и все :rofl:
Сообщений: 0
И этот закон с 1го числа не меняет дела, как считаете?
Медаль
Сообщений: 1555
Maria, ну конечно ничего это нововведение данного закона существенно изменить не может. Всем известно, что строгость наших законов компенсируется их неисполнением. И уж точно никак не повлияет это новшество на тех трейдеров, которые не выводят тысячи долларов, а довольствуются более скромными суммами.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
Maria, ну конечно ничего это нововведение данного закона существенно изменить не может. Всем известно, что строгость наших законов компенсируется их неисполнением. И уж точно никак не повлияет это новшество на тех трейдеров, которые не выводят тысячи долларов, а довольствуются более скромными суммами.


Полностью могу с вами согласится, когда речь идет об нарушения закона это моет принести не малые проблемы. Но в данном случае когда наш доход мизерный, я думаю что с этим проблем не должно возникать.
Медаль
Сообщений: 1116
M&M’s
не нарушая при этом закон, а просто обходя его законными путями -

Это какой-то нонсенс - обойти закон законно :laugh: . Типа, я законопослушный гражданин, я наркотики несовершеннолетним не продаю :rofl: А про взятки ... да во всем мире так, только масштабы разные, не потратив на бензин из пункта А в пункт Б не доедешь.
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27

Да , только следаки это вообще не учитывают. Тут мы обсуждаем налог с заработка на форексе , но если внимательно приглядеться - вокруг нас куча различных налогов и скрытых в цену чего-нибудь. Тот же ПДВ или налог на ремонт дорог, входящий в стоимость бензина, ДТ. Вопрос: судя по нашим дорогам - у нас никто не покупает бензин - где делись деньги :crazy: Тоже самое на форексе еще не успел толком заработать- уже отдай - комиссии за вывод у брокера, у платежной системы и т. д. На чье благо идут эти деньги? Платить налоги нужно , не вопрос, но если бы эти платежи шли куда должны, а так с народа выжимаются последние соки , а у некоторых собаки в брильянтовых ошейниках ходят.

Все ПДВ, не понятно куда идущие и прочие махинации государства это одно, нас оно мало касается в плане уплаты налогов. На суде это все не
будет нашим контраргументом. Мне бы просто хотелось услышать реальные истории когда кого -то из трейдеров взяли за тухес и сказали -Плати. Мы все вокруг да около, но реально то никто не страдает от неуплаты.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar
Все ПДВ, не понятно куда идущие и прочие махинации государства это одно, нас оно мало касается в плане уплаты налогов. На суде это все не
будет нашим контраргументом. Мне бы просто хотелось услышать реальные истории когда кого -то из трейдеров взяли за тухес и сказали -Плати. Мы все вокруг да около, но реально то никто не страдает от неуплаты.


Так не играет никакой роли, трейдер ты или нет. Налоговая ведет учет дохода. Примерно вы наторговали за год 50 000 долларов, вы сделали перевод средств. Вы нигде не работайте, от куда такие деньги?? С одной точки зрения их это не интересует, им куда важнее за вашу прибыль взять процент ...
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo
Это какой-то нонсенс - обойти закон законно

Ну некоторые юристы в таком случае ищут правовые лазейки в законодательстве. И этот товарищ наверное имел это в виду. На самом деле много в налоговом законодательстве пробелов.
Медаль
Сообщений: 1116
kvn
некоторые юристы в таком случае ищут правовые лазейки в законодательстве.

Трейдеру "некоторые юристы" просто не по карману, скажу Вам как специалист с 15-летним стажем. Сам таких услуг не оказываю, потому что народу обходится дорого, а нашару работать я не буду. Потому как если до этого доходит дело, то приходится:
M&M’s
давать денег налоговым паразитам и чиновникам

... но не из своего же кармана? Так что платить налоги относительно честно выгоднее.
Медаль
Сообщений: 2605
udobstvo
Трейдеру "некоторые юристы" просто не по карману

Да просто нет смысла связываться с подобными юристами если вот такая схема предусматривается. Ну зачем до 1000 долларов что то искать? Просто необходимо пользоваться ЭПС.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
Да просто нет смысла связываться с подобными юристами если вот такая схема предусматривается. Ну зачем до 1000 долларов что то искать? Просто необходимо пользоваться ЭПС

Вы знаете если будет желание вы и за 70 у.е заплатите штраф и налог, у меня как то знакомый получил переводом деньги за авиа билет который был просрочен не по его вине (историю опустим) так через 3!! года ему позвонили и попросили заплатить налог с полученной суммы переводом и разумеется штраф.
Медаль
Сообщений: 1116
Знаете, насчет ЭПС ... Нет у нас с вами никакой гарантии, что в один день чем-то WM российскому правительству не понравится, или PM, Skrill пиндосам, которые не так давно LR прикрыли. хорошо, когда пользуешься для транзита, а не хранишь: вывел - обменял на местные в левых конторках. Так ведь, судя по комментам на форуме, добрая половина народа, не меньше, выводят с WM или Киви на банковскую карту своей страны (сбербанк, приват и т.д.). Пусть суммы небольшие, но спросят с вас не за отдельный перевод, а за ГОДОВОЙ совокупный доход. Та что лучше, считаю, как минимум надо брать у инсты-лайта-XM- и прочих их карты, которые являются обычными мастеркард под офшорным банком и регистрировать их везде для вывода денег, не откажут и с вас не спросят. Снимать в разных банкоматах, просто оплачивать покупки (комисся так, кстати не взимается).
Медаль
Сообщений: 750
udobstvo
Та что лучше, считаю, как минимум надо брать у инсты-лайта-XM- и прочих их карты, которые являются обычными мастеркард под офшорным банком и регистрировать их везде для вывода денег, не откажут и с вас не спросят. Снимать в разных банкоматах, просто оплачивать покупки (комисся так, кстати не взимается).

Это хороший вариант чтоб не связываться с местными банками и картами, через Инсту получил карту и выводи себе сколько захочешь, а казнокрады и слова не скажут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад