Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Интересно, какой способ вывода средств с самой маленькой комиссией? Имеется ввиду чтобы не светиться в отечественном банке, а выводить сразу на карту электронной платежной системы?
Медаль
Сообщений: 121
LtF

Интересно, какой способ вывода средств с самой маленькой комиссией? Имеется ввиду чтобы не светиться в отечественном банке, а выводить сразу на карту электронной платежной системы?


Чтобы не светиться надо комиссию побольше платить я так думаю :scratch:
Медаль
Сообщений: 750
DimaFX
Там вообще разговор шел, про налогообложение доходов с банковских депозитов физических лиц, это происхордит в Украине, но затронет не многих, к форексу и налогообложению инвестиционной деятельности, связанной с форексом, отношения не имеет.

Тогда понятно, это читал что на депозиты более 50 тыс. грн., столько раз об этом уже говорили, уже не знают с кого срубить. Я думаю что с Форекс будут не скоро разбираться, хватает бизнесменов которые уклоняются от налогов, с ними проще они и заригестрированы в налоговой и банковские счета имеют, это не так как с трейдерами.
Медаль
Сообщений: 2031
alex1, satur, от величины комиссии налоги не меняются, тут только величина минималки работает, а на Украине в данный момент законы вообще не работают, не до форекса сейчас, самое время новым правителям правильно прогнуться перед америкосами и ЕС, отрабатывать нужно подачки.
Медаль
Сообщений: 1127
satur
Тогда понятно, это читал что на депозиты более 50 тыс. грн., столько раз об этом уже говорили, уже не знают с кого срубить.

Да не с депозитов будет налог собираться, а с дохода от депозитов, это разные понятия, не вносите сумятицу в головы людей, на самом деле так делать надо.
Сообщений: 0
Интересно а как они будут высчитывать налохи и в каких странах потому что многие торгуют на зарабужных компаниях и как будет высчитываться нало по той стране в которой эта компания находится или как то по другому .
Сообщений: 0
alex1
Чтобы не светиться надо комиссию побольше платить я так думаю

Да, придется. Поэтому ищу вариант с наименьшей комиссией, может это карта пайниер? Читал, что комиссия там с самой карты 4%, а в сумме с другими комиссиями, получится не мало.
Сообщений: 0
Авот хоть кто то в реалии сталкивались с уплатой налога от форекса,потому что многие волнует только один вопрос так это прибыль и даже наверное никто в начале не задает вопрос вашему ДЦ о том платят ли они за вас налоги и т. д
Медаль
Сообщений: 151
vadim1
Авот хоть кто то в реалии сталкивались с уплатой налога от форекса,потому что многие волнует только один вопрос так это прибыль и даже наверное никто в начале не задает вопрос вашему ДЦ о том платят ли они за вас налоги и т. д


Ни в одном ДЦ с таким не сталкивался.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 1466
Нет наверное. Кто же по вашему будет платить налоги, если он сам где то в офшорах зарегистрирован и сам не бойсь не платит за себя. Да и пока с этим такого строгого закона нету. Закон как бы есть но он не касается интернета.
Сообщений: 0
Это очень хорошо что закон не касается интернета и нам и брокеру ничего не нужно платить государству ,но вот если бы платили то казна государства пополнела бы очень хорошо ведь многие на форексе зарабатывают очень большие деньги ,я вот недвно зашел в ПАММ и увидел там миллионы денег и прибыль по 50-60 процентов в месяц .
МедальКубок
Сообщений: 1026
vadim1

Это очень хорошо что закон не касается интернета и нам и брокеру ничего не нужно платить государству ,но вот если бы платили то казна государства пополнела бы очень хорошо ведь многие на форексе зарабатывают очень большие деньги ,я вот недвно зашел в ПАММ и увидел там миллионы денег и прибыль по 50-60 процентов в месяц .


Интересно)) А почему Вы решили, что закон не касается интернета? Во-первых, Брокер налоги платит. По месту регистрации. Но, как правило, это Оффшор и налоги там небольшие. Кроме того, если у Брокера есть представительство в какой-либо стране, то он платит за лицензию, дающую ему право работать в этой стране.
Во-вторых, все мы обязанны платить налог на физических лиц, если имеем заработок помимо основного места работы. И интернет не исключение.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1127
Gontion
Кроме того, если у Брокера есть представительство в какой-либо стране, то он платит за лицензию, дающую ему право работать в этой стране.

Лицензия как лицензия, но по сути представительства могут быть всего лишь рекламно консультационными пунктами и работать на едином налоге для предпринимателей, они то никакую фин деятельность не осуществляют, а только консультируют клиентов по услугам компании.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Так речь шла не о том, кто сколько платит и за что, а надо ли платить налоги и есть ли такой закон. Закон есть, платить надо. Даже если и не хочется.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Порой кажется что есть два типа людей, одни приходят после работы домой и заваливаются на диван для того, что бы повалять ся и отдохнуть а вторые вкалывают в интернете, налоги конечно же с этих денег платить не хочется.
Медаль
Сообщений: 1240
Gontion
а надо ли платить налоги и есть ли такой закон. Закон есть, платить надо.

Практически никто не хочет добровольно отдавать часть прибыли в виде налогов - не понимая как потом эти налоги им вернутся. Платим налоги - в итоге образование платное, медицина платная, нищенская пенсия, нет хороших дорог. Ну вот за что платить налоги?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 959
vosson
Ну вот за что платить налоги?

Я вот начал платить свой налог, самому себе. К моменту выхода на пенсию возможно скопится неплохая сумма. Ждать чего-то, от кого-то не стоит. Меньше будет огорчений в будущем. Платя налоги, в текущих реалиях, мы просто откупаемся. Дабы нам дали жить спокойно и не мешали. Конечно, при условии что ваша деятельность или её результаты видны посторонним.
Сообщений: 0
Я из Молдовы может кто то знает нужно ли в Молдове платить налоги с форекс ,потому что хочу учиться и зарабатывать потому что смотрел и многие здеь зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц а это в 3 раза больше средней зарплаты в Молдове и я тоже хочу так много зарабатывать .
МедальКубок
Сообщений: 959
vadim1
Я из Молдовы может кто то знает нужно ли в Молдове платить налоги с форекс

платить налоги нужно везде
Сообщений: 0
Налог платил когда в адмирале работал,там счет с фиксацией сделок на бирже РТС,как фонда один в один.А больше нигде не платил,что зарабатываю в реал немного вывожу баксов 200 в месяц,остальное оставляю на депо,завожу новые депо с бонусами на пополнение и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад