Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Ну так я понял что брокера платят налог но не за нас так как вы правильно сказали что они не являются нашим работодателем и мы как бы у них не работаем официально потому что когда работаешь где то официально то компания обязана платить налог за то что у него кто то работает .
Медаль
Сообщений: 8414
Gontion, Если брокер будет использовать такой подход, то думаю, что он потеряет много мелких трейдеров, а также это может оттолкнуть немало новичков. Да и сами подумайте, кому нужна такая головная боль - бегать с бумажками по налоговой инстанциям? Думаю, брокеры это и сами хорошо понимают, поэтому было бы уместно, если вопрос по налогам они взяли бы на себя, а с трейдерами решали вопрос внутри ДЦ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1127
vadim1
Ну так я понял что брокера платят налог но не за нас так как вы правильно сказали что они не являются нашим работодателем

Начнем с того, что брокеры зарегистрированы в офшорных странах и не являются налоговыми резидентами стран в которых мы проживаем, есть только одно исключение, это банки, которые предоставляют дилинговые услуги, вот они уже являются налоговыми резидентами и налог платят, высчитывая его с прибыли трейдера.
Медаль
Сообщений: 151
В ближайшее время ситуация с налогами трейдеров не изменится. Сейчас нашему правительству не до того.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Сообщений: 0
vadim1
Если брокер будет использовать такой подход, то думаю, что он потеряет много мелких трейдеров, а также это может оттолкнуть немало новичков.

Так все брокеры и работают, документы для отчетов в налоговую можно заказывать, и это нормальная практика, только сам трейдер решает нужно ли ему это, так что все верно и такой подход оправдан, да и как уже говорилось выше, то у брокеров клиенты из разных стран, а значит и законодательство разное.
Сообщений: 0
Хорошо если так потому что мне вообще налоги никакие не нужны и палатить я ничего никому не собираюсь потому что пока закона нет .а значит про это пока переживать не нужно и можно спать спокойно и ждать своих бонусов и торговать и естественно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 3541
Torgashilo

vadim1
Ну так я понял что брокера платят налог но не за нас так как вы правильно сказали что они не являются нашим работодателем

Начнем с того, что брокеры зарегистрированы в офшорных странах и не являются налоговыми резидентами стран в которых мы проживаем, есть только одно исключение, это банки, которые предоставляют дилинговые услуги, вот они уже являются налоговыми резидентами и налог платят, высчитывая его с прибыли трейдера.

А как точно узнать что за диллинг перед нами или банк? Только по регистрационным документам? Вот например Альфа Форекс - позиционирует себя как диллинг от банка Альфа банк РФ. И зарегистрирован этот ресурс на территории РФ, но работаем то мы в нем с территории Украины, вот и получается что вроде как и не оффшор, и не резидент. Опять получается самому налоги платить надо.
Сообщений: 0
Налоги брокеры за нас никакие не платят. Только налоги в рамках своей деятельности и госсударства. А по поводу необходимости уплаты, они ответили, что это зависит от законодательства государства трейдера.
Медаль
Сообщений: 1127
vadim1
А по поводу необходимости уплаты, они ответили, что это зависит от законодательства государства трейдера.

так в каждом государстве любой доход должен попадать под налогообложение, но это по законам, ставки и механизмы разные, но по сути в наших странах трейдеры сами решают, платить ли им этот налог, и эти доходы по сути никак не контролируются налоговой.
Медаль
Сообщений: 8414
vadim1, Всё верно, но всё же для трейдеров и инвесторов будет значительно удобнее если вопрос о урегулировании налогового вопроса на себя возьмёт брокер, а уже между собой брокер и клиенты всегда найдут понимание. Да и сделать это будет не сложно, потому что каждый клиент проходит верификацию, и в договоре той же оферты можно сделать будет пункт правил, касающейся налогообложения.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
Torgashilo
по сути в наших странах трейдеры сами решают, платить ли им этот налог, и эти доходы по сути никак не контролируются налоговой.
Если бы доходы от форекса не контролировались налоговыми органами, то и спать крупным трейдерам было бы спокойнее. Любые денежные поступления из-за границы обязательно подпадают под соответствующие статьи налогового законодательства и приходится ходить и доказывать, что поступления были сделаны от близких родственников. Да и при совершении крупных покупок, сделок, данные идут в налоговую, которая непременно заинтересуется источником происхождения средств.
МедальКубок
Сообщений: 959
Gontion
Любой Брокер по вашему запросу в бухгалтерию выдаст вам все необходимые документы для уплаты налогов.

черта с два он кому то, что то даст. Да и бумаги эти в налоговой будут недействительны (так как выданы нерезидентом).

vadim1
потому что пока закона нет

извините, но это чушь

andrstar
А как точно узнать что за диллинг перед нами или банк? Только по регистрационным документам? Вот например Альфа Форекс - позиционирует себя как диллинг от банка Альфа банк РФ. И зарегистрирован этот ресурс на территории РФ, но работаем то мы в нем с территории Украины, вот и получается что вроде как и не оффшор, и не резидент. Опять получается самому налоги платить надо.

А узнать можно (и нужно) когда ставишь галочку в пункте "я согласен" в соглашении. Форекс "от Альфа банка", тоже оффшорная фирма.

тень
Всё верно, но всё же для трейдеров и инвесторов будет значительно удобнее если вопрос о урегулировании налогового вопроса на себя возьмёт брокер, а уже между собой брокер и клиенты всегда найдут понимание. Да и сделать это будет не сложно, потому что каждый клиент проходит верификацию, и в договоре той же оферты можно сделать будет пункт правил, касающейся налогообложения.

Удобнее не будет. Кто-то ошибется с расчетами, а информация уже ушла в налоговую. Кто платить будет? Задолбаетесь по нашим бюрократам бегать и доказывать что не верблюд. ДЦ это не надо.
По поводу "сделать это будет не сложно, потому что каждый клиент проходит верификацию", вы ошибаетесь. В РФ, операции с наличными и без предъявления оригинала паспорта, ограничены суммой 14999 рублей для банков и ЭПС. Скан и копия не подойдут. Оригинал придется предъявлять лично.
Медаль
Сообщений: 8414
werth, Удобнее не будет. Кто-то ошибется с расчетами, а информация уже ушла в налоговую.
Если брокер ошибётся с расчётами - то тогда и ему за это придётся отвечать. Да и такой момент скорее будет форс-мажором. Вы когда деньги вводите/выводите, или получали статистику своей торговли, брокер много раз ошибался? :smile: Думаю, что проводить безошибочные расчёты брокеру не составит никакого труда :smile:
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
О налогообложении говорить будем много, форексом занимаются из многих стран, налоговые законы в них отличаются, но одно для всех- налоги за прибыль нужно платить, а как, кто и сколько- это нюансы каждой страны, взаимодействие брокера и трейдеров прописаны в оферте, а в ней про налоги ни слова, каждый трейдер сам выбирает свои взаимоотношения с налоговой.
МедальКубок
Сообщений: 1026
тень

Gontion, Если брокер будет использовать такой подход, то думаю, что он потеряет много мелких трейдеров, а также это может оттолкнуть немало новичков. Да и сами подумайте, кому нужна такая головная боль - бегать с бумажками по налоговой инстанциям? Думаю, брокеры это и сами хорошо понимают, поэтому было бы уместно, если вопрос по налогам они взяли бы на себя, а с трейдерами решали вопрос внутри ДЦ.


тень, о налогах, конечно, можно и просто "думать", но лучше их знать. ))
Простой пример. Нефтепромбанк. Чисто Российский Банк, с российской регистрацией и лицензиями. Налоговый Агент. Ставка налога для Россиян равна 13%. Для нерезидентов равна 30%. И что? Много выгод получит (допустим) Украинский Трейдер, работая с этим форекс брокером? Мало того, что "если всё по закону", то он оставит 30% прибыли в России, так наверное и свои налоговики что-то "отщипнут". Так стоит ли заморачиваться на такой "форекс"? Вот и подумайте, что лучше... самому бегать "с головной болью по инстанциям", или без головной боли отдать треть профита за здорово живёшь? :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 10:40)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
werth

Gontion
Любой Брокер по вашему запросу в бухгалтерию выдаст вам все необходимые документы для уплаты налогов.
черта с два он кому то, что то даст. Да и бумаги эти в налоговой будут недействительны (так как выданы нерезидентом).

Если уж вам так приспичило заплатить налог, то выдаст, не беспокойтесь. Для пробы просто запросите документы в бухгалтерии своего Брокера и посмотрите, что получится. А нашу налоговую в первую очередь интересует, являетесь ли Вы резидентом страны, а потом уж всё остальное. Так что и налоговая документы примет. И, кстати, документы будут действительными, потому что будут выданы представительством Брокера работающим по российской лицензии (если это касается россиян). :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
тень
.... или получали статистику своей торговли, брокер много раз ошибался?

тень, а когда вы в последний раз внимательно изучали историю своей торговли? )) Не поленитесь, откройте и посмотрите. Думаю, что процентов 30 ваших стоп-лоссов (в лучшем случае) закрыты совсем по другим циферкам, нежели по тем, которые вы ставили. Я имею ввиду реальный счёт. Только те "ошибки" в несколько пунктов Брокер скромно называет проскальзыванием.
Самое интересное, что если Вы будете вежливы и корректны, но назойливы и дотошны. И потребуете от саппорта объяснения, почему это вдруг на спокойном рынке стоп-лосс сработал с проскальзыванием, и будете задавать этот "наивный" вопрос по каждой такой сделке, то их количество чудесным образом сократится. Хотя полностью не исчезнет. Увы, для сильных движений, это практически норма. :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 11:00)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 8414
Gontion, Мне лично всё равно в какой форме будет происходить выплата налогов. Если это будет в рамках разумного, и придётся это делать самому-значит сделаю. А там пускай экономисты думают каким образом это будет на практике. Мы можешь лишь предполагать, но пока я, например, даже не сталкивался с вариантами конкретных предложений налоговых органов стран СНГ. А если с этим сталкивались Вы- скиньте ссылочку, буду признателен.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 1026
тень
А если с этим сталкивались Вы- скиньте ссылочку, буду признателен.


Прямые ссылки на Форуме запрещены. Поэтому скидываю в личку и вопрос Трейдера и ответ юриста. А вообще по вопросам налогообложения достаточно ответов в гугле и яндексе, но лучше спрашивать на специализированых форумах у юристов-консультантов. Это бесплатно.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Вот эта очень полезная информация спасибо вам ,и что там реально консультация бесплатно ,потому что многие делают следующим образом сначала бесплатно но это касается общей информации а потом говорят если хотите более детально нужно латить .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад