Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2444
buferang

Нервирует в этих налогах и то, что учета высокого риска в законе о налогах нет. К примеру слышал, что в Забугории в зависимости от степени риска по направлению бизнеса налоги платят по-разному. А так как форекс несет в себе максимальный риск, то и налоги на него минимальные. Хотя может быть это школота сказки придумывает

По нашим законам нельзя налоги распределить по риску. Да и налог с полученной прибыли от форекса( а точнее в сети интернет) должен облагать по статье "доходы из-за границы, во всяком случаи их приравнивают к этой статье (Беларусь, Россия, Украина и еще несколько стран). И процент как правило составляет 9-12 процентов годовых. бИ притом не важно, сколько Вы завели денег на счет и сколько слили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 08:23)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1159
murrex
По нашим законам нельзя налоги распределить по риску. Да и налог с полученной прибыли от форекса( а точнее в сети интернет) должен облагать по статье "доходы из-за границы, во всяком случаи их приравнивают к этой статье (Беларусь, Россия, Украина и еще несколько стран). И процент как правило составляет 9-12 процентов годовых. бИ притом не важно, сколько Вы завели денег на счет и сколько слили.

Вы видимо недостаточно хорошо изучили налоговое законодательство. Доходы с форекс попадают не в статью доходов из-за границы, а к доходам с индивидуальной коммерческой деятельности. Узнайте, сколько процентов берут в других сферах бизнеса (исключая сельское хозяйство, там льготы) с ИП, и убедитесь. Налог так и называется - ИПН
Медаль
Сообщений: 519
Конечно налоги платить надо, как у нас в стране, даже с подарков, которые тебе подарили нужно заплатить, вот только хоть один заплатил - нет, а подарки на день рождение дарят всем, тоже самое обстоит и с форексом.
Сообщений: 0
murrex
И притом не важно, сколько Вы завели денег на счет и сколько слили.

Как это не важно, все учитывается, есть ДЦ которые могут предоставить документацию, что бы можно было отчитаться в налоговой и уплатить налог, все можно подсчитать, было бы желание.
Медаль
Сообщений: 519
Panas
murrex:
И притом не важно, сколько Вы завели денег на счет и сколько слили.
Как это не важно, все учитывается, есть ДЦ которые могут предоставить документацию, что бы можно было отчитаться в налоговой и уплатить налог, все можно подсчитать, было бы желание.

О какой документации вы говорите, достаточно предоставить скрин, где видно ваш перевод на свой торговый счёт, ну и взять в банке распечатку о движении средств на вашем счёте (имею ввиде поступления денег).
Медаль
Сообщений: 1159
des
Конечно налоги платить надо, как у нас в стране, даже с подарков, которые тебе подарили нужно заплатить, вот только хоть один заплатил - нет, а подарки на день рождение дарят всем, тоже самое обстоит и с форексом.

Самое удручающее, что даже если прибыль не будет ощущаться в кармане, то все равно заставят платить налоги. К примеру, сейчас я с квартирантов не беру квартплату, а налоги с меня дерут - за то, что они оплачивают отопление. Якобы, без них я бы платил со своего кармана, а значит это - доход. Так и с форекс, будет хватать только на оплату интернета, а за это еще и налоги принудят платить - якобы это не производственные затраты
Медаль
Сообщений: 1466
buferang
Самое удручающее, что даже если прибыль не будет ощущаться в кармане, то все равно заставят платить налоги. К примеру, сейчас я с квартирантов не беру квартплату, а налоги с меня дерут - за то, что они оплачивают отопление. Якобы, без них я бы платил со своего кармана, а значит это - доход. Так и с форекс, будет хватать только на оплату интернета, а за это еще и налоги принудят платить - якобы это не производственные затраты

Что то я про квартплату не понял. Оплату же будут брать в не зависимости от того живут там квартиранты или нет. Так при чем тут форекс? Законадательство в сфере сдачи квартир также не налажено и кто будет об этих доходах занть! Разве только с этим похожи они.
Сообщений: 0
Лично я против налога с форекс-трейдинга, если речь идет о прибыли 10 000 долларов в год. Если прибыль больше этой суммы, тогда не против налога, но чтобы он был специальным для Форекса не таким большим.
Медаль
Сообщений: 1159
Ryst
Что то я про квартплату не понял. Оплату же будут брать в не зависимости от того живут там квартиранты или нет. Так при чем тут форекс? Законадательство в сфере сдачи квартир также не налажено и кто будет об этих доходах занть! Разве только с этим похожи они.

Налоги на имущественный доход и доходы с форекс рассчитываются одинаково. И о том, и о другом налоговая якобы не может узнать. В реале же налоговики с ментами пришли к моей квартирантке, и она все расписала, что и как платила. Ее то я выселил, а налоги остались. Я лишь в общих чертах на примере сдачи квартиры показываю, как будут драть налоги с доходов от форекс. Да, и узнать налоговая тоже может о доходах. Особенно, если человек не работает больше полугода, а живет хорошо - он сразу их внимание привлекает. Точнее, некоторые сознательные граждане на него донос строчат
Сообщений: 0
buferang
если человек не работает больше полугода, а живет хорошо - он сразу их внимание привлекает

В Украине процентов сорок работает не официально, если не больше. Если бы налоги все оформляли, то Украина поднялась бы экономически, но большинство зарабатывает копейки, налоговая это знает, поэтому не трогает, по этой причине может и форексников не трогают, так-как большинство из них мелкие и в основном сливаторы.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
по этой причине может и форексников не трогают, так-как большинство из них мелкие и в основном сливаторы.

Основная причина, по которой налоговая не тянет свои длинные руки к форекс-трейдерам - это то, что сами налоговики не верят, что на форекс реально можно зарабатывать, да еще и серьезные деньги. Однако все зависит от возраста налогового инспектора. Сейчас в Казахстане омолаживают кадры, поэтому у нас вскоре до всех доберутся. А в Украине и без того бед хватают, поэтому и не ищут уклонистов
Сообщений: 0
buferang
А в Украине и без того бед хватают, поэтому и не ищут уклонистов

Сейчас переходное время в Украине, возможно скоро будет такой подход к уплате налогов форексниками, как в ЕС, а как это в ЕС я не в курсе, может кто расскажет?
Медаль
Сообщений: 1466
Если все это не афишировать, то налоговики не скоро к вам придут. Да и насчет квартиры тут соседи или сами же квартиранты обиду держали и настучали кому надо. Почему это вы считаете что из за кадров только нет налогов форекс. Они же тоже все про форекс знают! Только не знают как все это законадательно закрепить и трести.
Медаль
Сообщений: 2031
LtF, долго украинцам ждать налоговой и законов ЕС, скорее цены поднимутся вместе с безработицей, а налог платить придется с прибыли и ничего придумывать не надо, во всем мире так.
Медаль
Сообщений: 1159
Ryst
Почему это вы считаете что из за кадров только нет налогов форекс. Они же тоже все про форекс знают! Только не знают как все это законадательно закрепить и трести.

А чего тут закреплять? Есть закон, по которому мы должны платить ИПН, и то, что не платим налог со своих доходов с форекс - является уклонением от налогов, то есть мы являемся нарушителями закона. Вопрос лишь в том, удастся ли налоговой нас за ручку поймать. Хотя, если будет четкая наводка - поймают, если захотят мелкую рыбешку ловить. Всего-то в банк надо запрос по приходным операциям на карту запросить
Медаль
Сообщений: 224
Вообще в идеале надо платить,но учитывая что государство не совсем правильно расходует деньги собранные в виде налогом то не надо платить.Но если бы люди видели куда их налоги идут тогда бы я думаю многие стали бы платить налоги.
Медаль
Сообщений: 2386
start
Вообще в идеале надо платить,но учитывая что государство не совсем правильно расходует деньги собранные в виде налогом то не надо платить.Но если бы люди видели куда их налоги идут тогда бы я думаю многие стали бы платить налоги.

Рано или поздно все равно начнут облагать нашу торговлю , но пока у нас в Украине не до этого ведь сам процесс налогообложения нужно какому-то институту проанализировать и только потом создать закон.
Медаль
Сообщений: 317
buferang

murrex
По нашим законам нельзя налоги распределить по риску. Да и налог с полученной прибыли от форекса( а точнее в сети интернет) должен облагать по статье "доходы из-за границы, во всяком случаи их приравнивают к этой статье (Беларусь, Россия, Украина и еще несколько стран). И процент как правило составляет 9-12 процентов годовых. бИ притом не важно, сколько Вы завели денег на счет и сколько слили.

Вы видимо недостаточно хорошо изучили налоговое законодательство. Доходы с форекс попадают не в статью доходов из-за границы, а к доходам с индивидуальной коммерческой деятельности. Узнайте, сколько процентов берут в других сферах бизнеса (исключая сельское хозяйство, там льготы) с ИП, и убедитесь. Налог так и называется - ИПН


Вставлю свои пять копеек и в некоторых вопросах не соглашусь с обоими участниками дискуссии. Говорю о Беларуси. В налоговой мне сказали, когда платил, что доход от Форекс попадает под определение "доход из-за границы". ставка налога 12%. А то что сколько внёс это как раз имеет значение. Налог платится от суммы снятых средств минус депозит. Например, внёс на депо 1000. За налоговый год вывел 2000, платить надо будет с 1000, т.к. 1000 внёс на депозит. Зато в следующем году если не делать новых пополнений депо, платиться со всей выведенной суммы. Можно доход от Форекс подвести и под ИП, но там всё как то запущено и надо разбираться.
Сообщений: 0
Может налоговики, если поднять тему коррупции, не спешат браться за Форекс потому, что сами там спекулируют на курсах валют, металлах. Поэтому зачем им себе портить прибыль?
Медаль
Сообщений: 1240
cooljeck
Например, внёс на депо 1000. За налоговый год вывел 2000, платить надо будет с 1000, т.к. 1000 внёс на депозит.

Т.е пока сумму депозита не будет выведена назад, налог платить не надо будет. Другими словами, внес 1000 долларов, за год вывел только 900 долларов. Тогда и прибыли вроде как нет?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад