Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 750
vadim1
Это очень хорошо что закон не касается интернета и нам и брокеру ничего не нужно платить государству ,но вот если бы платили то казна государства пополнела бы очень хорошо ведь многие на форексе зарабатывают очень большие деньги ,я вот недвно зашел в ПАММ и увидел там миллионы денег и прибыль по 50-60 процентов в месяц .

Я думаю, что закон до тех пор не будет касаться, пока государство не проявит интерес, пока что это все равно мелочи по сравнению с оборотами предприятий, поэтому не рентабельно гоняться за каждым интернет не плательщиком. Всё решает экономический эффект.
МедальКубок
Сообщений: 959
satur
Я думаю, что закон до тех пор не будет касаться

может перечитаете тему. Если вы не знаете об обязанности платить налог, это не означает отсутствие закона.
Медаль
Сообщений: 1127
vadim1
я вот недвно зашел в ПАММ и увидел там миллионы денег и прибыль по 50-60 процентов в месяц .

Это где такой ПАММ с такой доходность и с такими деньгами, покажите нам ,мы тут все торговлю бросим и туда вложимся, а закон есть и он касается любых доходов, за которые не были уплачены налоги.
Медаль
Сообщений: 3541
werth

satur
Я думаю, что закон до тех пор не будет касаться

может перечитаете тему. Если вы не знаете об обязанности платить налог, это не означает отсутствие закона.

Закон то есть, но вот сколько я не выводил, мне почему то ни разу налоговая не напомнила о том что я имел доходы, с которых не уплачены налоги. Хотя все доходы от форекса проходили через банковские карты, и только через них. Мне даже недавно пришлось при устройстве на работу заполнять делкарацию про доходы, и что бы там все указывать точно я взял в налоговой справку про доходы. Так вот там указаны только доходы,с которых были уплачены налоги. Не те что я получил, а те с которых были удержаны налоги. Ну мне кажется что пока в Украине такое творится то нам еще можно года два спокойно не платить ничего.
Медаль
Сообщений: 151
Допустим все мы начали платить налоги с прибыли от торговли на форексе. Как тогда указывать эту прибыль в декларации, если я занимаю такую должность, при которой мне нельзя больше нигде работать, кроме как педагогом? Получается не все смогут торговать и спокойно платить с этого налоги.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 750
andrstar
Закон то есть, но вот сколько я не выводил, мне почему то ни разу налоговая не напомнила о том что я имел доходы, с которых не уплачены налоги. Хотя все доходы от форекса проходили через банковские карты, и только через них. Мне даже недавно пришлось при устройстве на работу заполнять делкарацию про доходы, и что бы там все указывать точно я взял в налоговой справку про доходы. Так вот там указаны только доходы,с которых были уплачены налоги. Не те что я получил, а те с которых были удержаны налоги. Ну мне кажется что пока в Украине такое творится то нам еще можно года два спокойно не платить ничего.

Вот и я о том же, законы есть, но на данный момент с Форекс если хочешь то плати, не хочешь не плати. Все денежные движения не контролируются, контролируют только тех кого надо (типа частных предпринимателей, что их задавить) и крупные предприятия с миллионными оборотами (казну как-то надо пополнять).
Медаль
Сообщений: 8414
vosson, Государство на налоги содержит ту же скорую помощь и полицию, и много чего ещё. Да и налоги платят во всех странах мира, что только если есть отдельные страны, где их нет. А за неуплату налогов в США и других развитых странах в два счёта отправляют за решётку, так что рано или поздно если Форекс обложат налогами-то их придётся платить, а уклониться не получиться, т.к. верификация сейчас есть у любого нормального брокера.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1240
тень
Государство на налоги содержит ту же скорую помощь и полицию, и много чего ещё.

Больше всего государство на налоги содержит чиновников. Мы оплачиваем им проживание, обеспечиваем их дорогостоящими автомобилями, отдых за границей в виде налогов и сборов. А та нищенская часть, которая падает на скорую помощь, школы - это капля в море. И пока такая тенденция будет сохраняться - не будет у народа желания платить налоги.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 1758
тень
так что рано или поздно если Форекс обложат налогами-то их придётся платить, а уклониться не получиться, т.к. верификация сейчас есть у любого нормального брокера.

Я как то уже говорил, но тут повторю частично.
Думаю трейдер не против того чтобы оплатить налог, но в свою очередь государство должно что то ему в замен дать.
Ведь если взять того же продавца на базаре , у него есть и права и обязательства .
Так вот , если у трейдера появятся обязательство , то 100% должны быть и права.
А то как то получается что мы торгуем на свой страх и риск , а должно быть хорошо всем от этого ..
МедальКубок
Сообщений: 1026
В позапрошлом году российские законодатели и чиновники всерьёз обеспокоились судьбой россиян. Как теми, кто просадил на Форексе целые состояния, так и теми, кто эти состояния заработал (а налогов в казну так и не заплатил).
Законодатели выступили с инициативой об изменении закона "О рынке ценных бумаг". Это, так называемый "Закон о Форексе", который должен был вступить в силу аж с 1 января 2013 года.
В свою очередь чиновники (в лице ФСФР) выставили на Аукцион право разработать "Рекомендации" (свод правил) для работы на Форексе. Его стоимость оценивалась чуть больше 3 миллионов рублей, и получить это право могла финансовая структура, которая разбирается в данном вопросе, и запросившая наименьшую сумму ( наши чиновники радеют за деньги налогоплатильщиков).
Первыми откликнулся Институт им. Е.Гайдара. Который брался разработать эти документы за сумму чуть меньше, чем было готово дать правительство. Но не тут-то было...)) Конкурс выиграла СРО ЦРФИН (в сентябре 2012г), запросив с чиновников аж...1 российский рубль. Чё-та я подозреваю, что наши брокеры согласились бы и приплатить родному государству за такое... "право первой ночи", а не только содрать с казны последний рубль... :laugh:
Что бы было понятнее, о чём идёт речь в законе, советую почитать несколько статей на эту тему. Прямые ссылки на форуме запрещены, поэтому или сами погуглите, или поищите статьи по названию:
Forex в белом; Закон о Форекс; Законопроект о Форекс в России.
Отсутствие этих законов нам отнюдь не мешает. Когда они появятся, вот тогда и будем "чесать затылок".
Кстати, напомню, в Украине Форекс был "официально запрещён" постановлением НБУ №327 (от 04.09.2012г). Насколько я знаю, мои знакомые трейдеры работающие в Украине этого даже не заметили.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion
Кстати, напомню, в Украине Форекс был "официально запрещён" постановлением НБУ №327 (от 04.09.2012г). Насколько я знаю, мои знакомые трейдеры работающие в Украине этого даже не заметили.))

Я слышал о существовании этого закона мельком, когда пытался в конце 2012 вывести несколько долларов на карту Приватбанка банковским переводом от брокера Альфабанка РФ. И все в один голос говорили что это запрещено таким то законом, и поддержка банка Украинского тоже сообщала что такой платеж не пройдет - однако и деньги вывелись, и комиссии не снято было. Да и вообще - сколько вывожу после этого в разных ДЦ - никто про этот закон не напоминает, ни вспоминает. Хорошая страна Украина :hoho:
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
Я слышал о существовании этого закона мельком, когда пытался в конце 2012 вывести несколько долларов на карту Приватбанка банковским переводом от брокера Альфабанка РФ. И все в один голос говорили что это запрещено таким то законом, и поддержка банка Украинского тоже сообщала что такой платеж не пройдет - однако и деньги вывелись, и комиссии не снято было. Да и вообще - сколько вывожу после этого в разных ДЦ - никто про этот закон не напоминает, ни вспоминает. Хорошая страна

Да что вообще париться с этими украинскими законами, их вообще сейчас не существует, начиная с таких мелочей и заканчивая конституционным правом, там вообще первобытно-общинный строй. Вот в России дак иммеется риск, что начнут контролировать электронные платежи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 16:12)
Сообщений: 0
В Украине опка бардак и о налоге про форекс можно пока и не думать а вот Россия наверное скоро начнет после того казуса когда Америка заморозила карточки виза и мастеркард и Россия хочет ввести свою платежную систему и тогда скорее всего и установит комиссию потому что это ведь бешанные деньги .
МедальКубок
Сообщений: 959
Esokolov80
Допустим все мы начали платить налоги с прибыли от торговли на форексе. Как тогда указывать эту прибыль в декларации, если я занимаю такую должность, при которой мне нельзя больше нигде работать, кроме как педагогом? Получается не все смогут торговать и спокойно платить с этого налоги.


Что за ерунда. Кем работаете? Вы же не ИП или юр.лицо открываете. Как физик можете спокойно торговать.
Медаль
Сообщений: 8414
AlexG, Согласен, и это пожалуй самый сложный момент. Варианты расчёта налога могут быть разные, но с другой стороны коммерческие предприятия также временами несут убытки, и тем не менее налоги выплачивают исправно. Думаю, и для Форекс также будет разработана система, что только весь вопрос на сколько она окажется совершенна?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
vadim1, российская платежная система как ответ мастеркарду и визе только разрабатывается, но как платежка отвечать будет за проведение платежей, комиссию она не устанавливает и не будет передавать налоговой сведения о плательщиках.
МедальКубок
Сообщений: 1758
тень
коммерческие предприятия также временами несут убытки, и тем не менее налоги выплачивают исправно. Думаю, и для Форекс также будет разработана система, что только весь вопрос на сколько она окажется совершенна?

И только по этому всегда слышим..
Компания обанкротилась/, работники сокращены и уволены так как нет чем зарплату заплатить и так далее..

Дело тут в том что большинство правил/законов, не делаются под каждым индивидуально , а делается шаблон.
или проще сказать определенный % который должен уходить государству.

Так вот , бывают моменты когда даже крупная компания не в силах все это покрыть , и обычно мелкота в такие моменты уходят с рынка.

Теперь что получается , если все трейдеры должны будут платить определенный налог, тогда мелкие трейдеры или будут работать вне закона
или же просто перестанут торговать на данном рынке и пойдут и займутся уже другим делом.
Медаль
Сообщений: 1127
fin-evil
начиная с таких мелочей и заканчивая конституционным правом, там вообще первобытно-общинный строй.

Это Вы из какого Украинского города пишите, или по телеку так сказали, все нормально в Украине, предприятия работают, налоги платят и все работает, а по налогам, то это регулируется, но не контролируется, каждый решает сам, платить или нет и кстати если подавать декларацию о доходах, при этом есть программа накопительного пенсионного страхования в негосударственном фонде или есть оплата за обучение на коммерческой основе, то можно даже компенсацию налогов получить.
Медаль
Сообщений: 8414
AlexG, Как по мне, то лучше всё-таки, чтобы налог за трейдеров выплачивал брокер, а уже при построении своей работы с клиентом этот момент как-то учитывался. Правда, тут сложно также определить из каких расчётов делать начисление налогового сбора, но с другой стороны - свопы же начисляются, и трейдер их оплачивает, почему бы не придумать что-либо подобное?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 1026
тень
AlexG, Как по мне, то лучше всё-таки, чтобы налог за трейдеров выплачивал брокер..

Любой Брокер по вашему запросу в бухгалтерию выдаст вам все необходимые документы для уплаты налогов. Так зачем ему лишняя головная боль? Тем более, что он не ваш работодатель, и налогов за вас платить не обязан. К тому же у брокера работают трейдеры из разных стран и везде своя налоговая база. Как вы это себе представляете технически? ))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад