Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
Опять же многое зависит от того, какие мероприятия проводятся налоговой и количества населения. К примеру, я живу в райцентре, и меня половина налоговой с детства знает. И само собой они в курсе, что я с августа месяца уволился, а живу на что-то. Так вот, если будет очередное мероприятие по выявлению неплательщиков, то могут запросить данные по операциям в банке - а там уже попробуй докажи, что ты не верблюд. И их мало будет волновать, с форекс это доход, или нет - главное, будь любезен ИПН оплати

Ну налоговики наверное проверяют счета не из той позиции кого увидели, а по определенным документам , которые должны предоставлять предприятия или центр занятости, а если будете зарабатывать в интернете и не выводить на карту то за вас никто не кинется.
Сообщений: 0
trofik71
если будете зарабатывать в интернете и не выводить на карту то за вас никто не кинется

Это самый понятный известный вариант торговли на рынке Форекс и вывода средств без налогов. Комиссии стали настолько большими, что в какой-то мере сопоставимо с налогами.
МедальКубок
Сообщений: 2444
LtF

Это самый понятный известный вариант торговли на рынке Форекс и вывода средств без налогов. Комиссии стали настолько большими, что в какой-то мере сопоставимо с налогами.

В смысле стали большими? А когда они были меньше и на какие ЭПС? :smile:
Наоборот, сейчас многие ДЦ компенсируют комиссии многих платежных систем.
Притом суммы комиссий не сравнимы с уплатой налогов.
Хотя, если комиссии платятся, то случаев уплаты налогов с форекса, пока не встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 11:42)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
murrex
В смысле стали большими? А когда они были меньше и на какие ЭПС? smile
Наоборот, сейчас многие ДЦ компенсируют комиссии многих платежных систем.
Притом суммы комиссий не сравнимы с уплатой налогов.
Да скорее всего с момента перевода средств из терминала и до получения заработанного в виде шелестящих в руках бумажек комиссии на несколько процентов сократят изначальный размер выводимой прибыли, особенно если пользоваться услугами нескольких посредников, чего сейчас трудно избежать. Порой такие комиссии по размеру приближаются к размеру подоходного налога.
Медаль
Сообщений: 519
trofik71
Ну налоговики наверное проверяют счета не из той позиции кого увидели, а по определенным документам , которые должны предоставлять предприятия или центр занятости, а если будете зарабатывать в интернете и не выводить на карту то за вас никто не кинется.

Хоть и на карту, ведь ты же выводишь туда прибыль со своего депозита, а пока она налогом не облагается, какая разница где лежит твой депозит и что ты с ним делаешь, хотя возможно налоговой будет и пофиг на твои объяснения.
Медаль
Сообщений: 932
Александр Великий
Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д.

Как это не обязательно?
По закону с любого вида дохода нужно обязательно платить налоги.
Вот здесь об этом хорошо написано. ___smfanton.ru/nuzhno-znat/stoit-li-platit-nalogi-s-investicij-i-foreksa.html
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 519
Constantine
По закону с любого вида дохода нужно обязательно платить налоги.
Вот здесь об этом хорошо написано. ___smfanton.ru/nuzhno-znat/stoit-li-platit-nalogi-s-investicij-i-foreksa.html

Я так понял, что решение заплатить налог - это ещё не самое трудное, просмотрел вашу ссылку, ну это только наша налоговая от незнания, что с вами делать, может посоветовать не платить налог.
Медаль
Сообщений: 1275
buferang
Опять же многое зависит от того, какие мероприятия проводятся налоговой и количества населения. К примеру, я живу в райцентре, и меня половина налоговой с детства знает. И само собой они в курсе, что я с августа месяца уволился, а живу на что-то. Так вот, если будет очередное мероприятие по выявлению неплательщиков, то могут запросить данные по операциям в банке - а там уже попробуй докажи, что ты не верблюд. И их мало будет волновать, с форекс это доход, или нет - главное, будь любезен ИПН оплати

Ну это возможно только если вы нагадите каму то из налоговой в тапки, да еще и публичным способом. Для больших городов где не кто некого не знает, это мало вероятно. У меня половина соседей некогда не где не работала, и налоговая еще не одному не звонила.
Медаль
Сообщений: 1159
trofik71
Ну налоговики наверное проверяют счета не из той позиции кого увидели, а по определенным документам , которые должны предоставлять предприятия или центр занятости, а если будете зарабатывать в интернете и не выводить на карту то за вас никто не кинется

Естественно, что если не выводить деньги через свой счет - то и отражаться данные нигде не будут. Вариантов, как выводить деньги, минуя банк, сейчас довольно много (правда, большинство этих вариантов проходит через банкомат - имею в виду пластиковые карты ВМ, ИФ и прочих) - главное, поменьше трепаться всем на свете, что гребете бабло с форекс
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
Естественно, что если не выводить деньги через свой счет - то и отражаться данные нигде не будут. Вариантов, как выводить деньги, минуя банк, сейчас довольно много (правда, большинство этих вариантов проходит через банкомат - имею в виду пластиковые карты ВМ, ИФ и прочих) - главное, поменьше трепаться всем на свете, что гребете бабло с форекс

Есть некоторые частники которые могут вам вывести на укр почту почтовым переводом, но за такие услуги берут свой процент прибыли, правда нужно найти добросовестного человека, чтобы не кинул.По банку не пройдет и учета средств не будет.
Медаль
Сообщений: 1275
murrex
В смысле стали большими? А когда они были меньше и на какие ЭПС?
Наоборот, сейчас многие ДЦ компенсируют комиссии многих платежных систем.
Притом суммы комиссий не сравнимы с уплатой налогов.
Хотя, если комиссии платятся, то случаев уплаты налогов с форекса, пока не встречал.

Ну ЭПС довольно много, но в целом комиссии на все про все на самом деле небольшие, разве что если требуется перевести из одной системы деньги в другую, но это другая история. А вот как именно платит налоги ДЦ (за нас) мне если честно то же непонятно.
Сообщений: 0
MsWik
в целом комиссии на все про все на самом деле небольшие


Самая низкая комиссия в данный момент у электронной платежной системы Webmoney, всего лишь 0,8 процента. Другое дело состоит в том, как именно заводить средства на данную ЭПС. Потому что, допустим, я живу на Украине и тут есть 2 варианта - либо через iBox, либо посредством онлайн-обменников со своего банковского счета (и то, есть такая возможность далеко не для всех банков, а только для Привата и Альфа-банка, по крайней мере я других вариантов не знаю_.
Медаль
Сообщений: 671
warning2016
Самая низкая комиссия в данный момент у электронной платежной системы Webmoney, всего лишь 0,8 процента. Другое дело состоит в том, как именно заводить средства на данную ЭПС. Потому что, допустим, я живу на Украине и тут есть 2 варианта - либо через iBox, либо посредством онлайн-обменников со своего банковского счета (и то, есть такая возможность далеко не для всех банков, а только для Привата и Альфа-банка, по крайней мере я других вариантов не знаю_.

Ну а зачем заводить то через веб-мани, если у всех букмекеров есть возможность с карты оплачивать. Если мелкую сумму вносить, то и вообще у некоторых прямо с телефона можно скинуть.
Сообщений: 0
Для Форекса необходимо сделать налог особенный, меньше обычного, так-как прибыль достается не легко, в основном трейдеры теряют. На мой взгляд процентов 5-8 было бы нормальным.
МедальКубок
Сообщений: 959
LtF
Для Форекса необходимо сделать налог особенный, меньше обычного, так-как прибыль достается не легко, в основном трейдеры теряют. На мой взгляд процентов 5-8 было бы нормальным.


Конечно, конечно так и надо. Пусть 13% платят всякие шахтеры, рабочие, фермеры. Да??? Им ведь деньги достаются так легко и непринужденно. Практически каждый день дядька приносит мешок денег просто так.
Медаль
Сообщений: 2031
LtF, особенных налогов ни одна страна вводить не будет, тем более по форексу, законодателям все равно откуда доход, просто доход и его облагают налогом, а отдельный закон о форексе- из области фантастики.
Медаль
Сообщений: 519
Я считаю, что налоговую меньше всего интересует налоги с трейдеров, во-первых, если бы их они интересовали - давно бы уже появилось соответствующее законодательство, а так, они даже наши форумы не читают, они более ориентированы на реальные прибыли.
Медаль
Сообщений: 1127
des
Я считаю, что налоговую меньше всего интересует налоги с трейдеров, во-первых, если бы их они интересовали - давно бы уже появилось соответствующее законодательство

Подождите, еще до этого дойдут, любой налог надо администрировать, а это расходы и нагрузка на сотрудников, так, что видимо пока не считают финансово обоснованным браться за администрирование такого налога.
Сообщений: 0
В Украине собираются ввести налог с банковских депозитов, вроде начиная с 20000 гривен. Так понимаю, что если выводить средства в банк на территории Украины, то придется уже платить налог. Уже не раз такую новость видел по телевизору.
Медаль
Сообщений: 1575
LtF
Это самый понятный известный вариант торговли на рынке Форекс и вывода средств без налогов

А если выводить не на банковскую карточку а скажем на какую-то электронную систему,например на Вэбмани.С нее удобно потом расплачиваться в интернет магазинах и т.д.?А еще на счет комиссии за вывод,вы говорите что они большие,так почему бы не сделать эту комиссию как уже налоговую плату и чтобы не искать потом себе еще и выплаты?
vlaaaaad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад