Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
LtF
В Украине собираются ввести налог с банковских депозитов, вроде начиная с 20000 гривен.

Не пишите ерунду, есть же гугл и официальные сайты органов государственной власти, 20000 это не сумма депозита, а доход полученный от депозита, и там не ровно 20000, а чуть другая сумма, и как будет еще не понятно, но там еще есть привязка к заработной плате, а вывод на карту депозитом не будет считаться.
МедальКубок
Сообщений: 6621
DimaFX
Не пишите ерунду, есть же гугл и официальные сайты органов государственной власти, 20000 это не сумма депозита, а доход полученный от депозита, и там не ровно 20000, а чуть другая сумма, и как будет еще не понятно, но там еще есть привязка к заработной плате, а вывод на карту депозитом не будет считаться.

согласен, во первых не 20000 а 100000, и закон еще не принят , и эта совсем другая тема -не тема налогообложения на форексе. Я уже когда-то писал, -очень трудно провести грань где уже пошел доход , а где еще отработка слитого. Но если, что-то придумают , то по любому это будет не в пользу трейдеров))). И будет опять поиск как скрывать эти небольшие доходы
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
DimaFX, я просто кое что видел в новостях и хотелось бы вынести на обсуждение. Я сам не понял, что к чему, но в Украине хотят наладить сборы налогов, в том числе с депозитов. Я не спец в этих делах, а обычный телезритель.
Сообщений: 0
Alekskm27
Но если, что-то придумают , то по любому это будет не в пользу трейдеров))). И будет опять поиск как скрывать эти небольшие доходы

Пока точно ничего не придумают, можно об этом не беспокоится, слишком долго думать надо и вообще менять много законов, есть пока один закон, что все физлица должны подавать декларацию, вот и все, мелочью займутся намного позже.
Сообщений: 0
А что за то что ябуду торговать на рынке форекс мне еще нужно и налоги платить? Что то я об этом ничего не чилал и негде не видел чтоб про это писали а сколько нужно платить и вообще нужно его платить или нет потому что я пока только на демо счете учусь и мне нужно про это знать потому что вот получу бонус и буду торговать .
Сообщений: 0
vadim1, когда будете торговать со счетов в несколько тысяч долларов, тогда уже будет актуальным интересоваться уплатой налогов, как лучше это сделать, или выводить средства через карты зарубежных банков, или карты платежных систем.
МедальКубок
Сообщений: 959
LtF
Я сам не понял, что к чему, но ...

Но сразу можно говорить что налог уже вводится. Так и идут слухи.

vadim1
А что за то что ябуду торговать на рынке форекс мне еще нужно и налоги платить?

Ну раз эту тему нашли, то можете её перечитать. Не один раз тут все разжевывали.
Медаль
Сообщений: 401
космос

Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.

Форекс по закону считается как инвестиционная деятельность, с которой налог снимается, поэтому если есть желание платить налог указываете это как прибыль от инвистиций.
Медаль
Сообщений: 1127
LtF
когда будете торговать со счетов в несколько тысяч долларов

Торговать даже на миллионных счетах еще не означает, что прибыль будет, ее ж то еще заработать надо, а налог платится, только с дохода.
vadim1
А что за то что ябуду торговать на рынке форекс мне еще нужно и налоги платить?

Как бы по закону налог надо платить с любого дохода.
Сообщений: 0
vadim1
А что за то что ябуду торговать на рынке форекс мне еще нужно и налоги платить?

То что пока заставить Вас это делать никто не сможет это есть, никто не контролирует сейчас обороты этих денег, в налоговой до этого нет дела, платить или не платить личное дело каждого. А если Вас данная тема все же интересует, то полистайте несколько страниц назад и все узнаете.
Сообщений: 0
LtF

Ну пока так оно но ведь нужно подумать про будущее а вдруг буду хорошо торговать а налог дело серьезное ,за это ведь посадить могут ,поэтому про налог на форекс нужно обязательно знать что потом не было ни каких проблем ,а то заберут в милицию или штраф пришлют и даже не буду знать за что .
Медаль
Сообщений: 151
Torgashilo
Как бы по закону налог надо платить с любого дохода.


Вот именно, что как бы надо, но не очень хочется.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
Медаль
Сообщений: 750
werth
Но сразу можно говорить что налог уже вводится. Так и идут слухи.

А не подскажите в какой стране и что да как более конкретнее? Не хочется лишний раз с поборниками общаться, у них одно на уме не налоги собрать, а подати.
Сообщений: 0
satur
А не подскажите в какой стране и что да как более конкретнее?

Там вообще разговор шел, про налогообложение доходов с банковских депозитов физических лиц, это происхордит в Украине, но затронет не многих, к форексу и налогообложению инвестиционной деятельности, связанной с форексом, отношения не имеет.
Сообщений: 0
Да налоги платить нужно потому что потом ведь часть из налогам на будут давать на пенсии вро де так ,тем более я видел тут люди серьзные деньги зарабатывают и поэтому нужно платить налоги потому что правительство ведь теряет много денег .
Медаль
Сообщений: 2386
DimaFX
Там вообще разговор шел, про налогообложение доходов с банковских депозитов физических лиц, это происхордит в Украине, но затронет не многих, к форексу и налогообложению инвестиционной деятельности, связанной с форексом, отношения не имеет.

У нас в Украине хотят облагать налогом депозиты свыше 50000грн, а за получение с торговли форекса ничего не сказано, потому, что тяжело проконтролировать прибыль.
Сообщений: 0
Panas
То что пока заставить Вас это делать никто не сможет это есть, никто не контролирует сейчас обороты этих денег, в налоговой до этого нет дела, платить или не платить личное дело каждого. А если Вас данная тема все же интересует, то полистайте несколько страниц назад и все узнаете.

Для нас это хорошо что никто не контролирует потому что мы можем выводить больше деньги и при этом государству ничего не платить ,но главное их еще и заработать ,а вот интересно брокер то же не платит налоги или что то все таки платит .
Медаль
Сообщений: 1466
Кому по вашему хочется пилит сук на котором он сидит? И брокеры молчат и трейдеры тоже. Если кто то начнет платить налоги, то увият что тут все же имеються большие деньги и начнется налогооблажение.
Сообщений: 0
vadim1, не контролируют только мелких тейдеров выводящих малые суммы, а с большими суммами могут быть уже проблемы, но например я пока налоги не плачу)))
Медаль
Сообщений: 1127
XRONN01
не контролируют только мелких тейдеров выводящих малые суммы, а с большими суммами могут быть уже проблемы, но например я пока налоги не плачу)))

Каким образом контролируют тех кто выводит большие суммы? выводить то можно по разному, так что операции по переводу денег просто не будут попадать на контроль к налоговой, это в том случае, если все же налоги платить не хочется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад