Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1026
vadim1, если Вас интересует что-то конкретное, то постарайтесь чётко сформулировать вопрос. И получите достаточно чёткий ответ. Но если Вы попросите чтоб юрист взялся за Ваше дело, то естественно придётся уже платить. Но как правило и общей информации достаточно. Они работают за "спасибо". Тем самым нарабатывая свой рейтинг. Своего рода фриланс.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 17:49)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion

Простой пример. Нефтепромбанк. Чисто Российский Банк, с российской регистрацией и лицензиями. Налоговый Агент. Ставка налога для Россиян равна 13%. Для нерезидентов равна 30%. И что? Много выгод получит (допустим) Украинский Трейдер, работая с этим форекс брокером? Мало того, что "если всё по закону", то он оставит 30% прибыли в России, так наверное и свои налоговики что-то "отщипнут". Так стоит ли заморачиваться на такой "форекс"? Вот и подумайте, что лучше... самому бегать "с головной болью по инстанциям", или без головной боли отдать треть профита за здорово живёшь? :hoho:


Я не понимаю одного - если я работаю хоть с резидентом, хоть с не резидентом,хоть с тем кто в оффшоре зарегистрирован, все равно у всех я одну и ту же сумму буду выводит за одинаковые сделки. И никакие налоги на это не влияют. Ни тем более то где компания зарегистрирована. Я что в российском диллинге зарабатываю , что в Украинском, что в Малазийском - цифра везде одинакова. А вот потом конечно по идее я должен заплатить , но не буду.
МедальКубок
Сообщений: 1026
andrstar
А вот потом конечно по идее я должен заплатить , но не буду.
Ну, это уже Ваше личное дело. Большинство трейдеров работающих в русскоязычном сегменте валютного рынка так и поступают (по крайней мере, так говорят). Вы тут не одиноки в своих устремлениях и я Вам не судья. Пока лазёйки в законе существуют, будут и "лазутчики". :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
Gontion
Пока лазёйки в законе существуют, будут и "лазутчики"

На самом деле лазейки в законе это вовсе не лазейки. По крайней мере не то, чем может казаться. Ведь налоги платить нужно только тем, кто соответствует определенным критериям. Если человек делает что-то, с чего надо платить налоги, то это одно. А если не подпадает под эту категорию, то и не должен ничего. Ведь торговля на форексе вовсе не означчает что надо платить налоги. Это стереотип и заблуждение. Налог платится только с дохода, официально зафиксированного. А если трейдер не заработал еще ничего, вернее заработал, но если учесть что он слил, то в итоге все равно у него прибыль меньше чем он вложил в форекс. То есть прибыли то и нету пока. Значит ничего он и не должен, никаких налогов.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Fedorovi4

[ А если трейдер не заработал еще ничего, вернее заработал, но если учесть что он слил, то в итоге все равно у него прибыль меньше чем он вложил в форекс. То есть прибыли то и нету пока. Значит ничего он и не должен, никаких налогов.


Так это само собой разумеется. Налог платится только на доход. Разве я говорил о чём-то другом? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1555
Gontion
Так это само собой разумеется. Налог платится только на доход. Разве я говорил о чём-то другом?

Вероятно тут имелось ввиду то, что не надо выдумывать и искать какие-то лазейки, когда ворота и так открыты. Даже если трейдер успешный и получает приличную прибыль на Форексе, ему ведь не надо платить налоги, если он не выводит деньги из электронных систем, не обналичивает через государственные банки. Он все заработанные деньги тратит, как говорится, не выходя из электронных систем платежей. То есть, оплачивает коммунальные платежи, за телефон, за интернет, делает покупки товаров через систему вебмани например и так далее.
Сообщений: 0
Да ворота пока открыты и надеюсь в будущем они тоже будут открыты ,и очень хорошо оплачивать различные услуги и товары не выхода из дома только вот пока не многие этим пользуются ,хотя в некоторых странах есть налог на интернет магазины потому что там намного дешевле .
Медаль
Сообщений: 2031
Проведение платежей через электронные платежные системы за услуги ЖКХ, интернет, покупки через интернет- это один из путей легальной неуплаты налогов, к этому добавляется и предельная величина вывода в течение года через банк- может вопрос налогообложения и не станет острым для многих трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1127
Gontion
Пока лазёйки в законе существуют, будут и "лазутчики".

В самом законе лазеек особо нет, там говорится, что платить должны все, а вот в методах как контролировать плательщиков, на данный момент не просто лазейки, а целые дыры, в которые можно спокойно проходить и не платить.
Медаль
Сообщений: 1558
Torgashilo
В самом законе лазеек особо нет, там говорится, что платить должны все, а вот в методах как контролировать плательщиков, на данный момент не просто лазейки, а целые дыры, в которые можно спокойно проходить и не платить.

Закон есть, а значит платить должны все… Только я не вижу конкретного примера со стороны чиновников, какой налог они в казну платят? В Украине миллиардами отмывали деньги через оффшорные зоны, а с меня хотят последние копейки забрать? Шиш им а не налог! Добровольно платить ни чего не буду.
Медаль
Сообщений: 8414
amarok, Смотря какие по объёму средства будете выводить. Если небольшие, то возможно налоговики Вами не заинтересуются, а если крупные суммы, то думаю скорее всего к Вам рано или поздно у налоговиков возникнут вопросы о их происхождении.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
Fedorovi4

На самом деле лазейки в законе это вовсе не лазейки. По крайней мере не то, чем может казаться. Ведь налоги платить нужно только тем, кто соответствует определенным критериям. Если человек делает что-то, с чего надо платить налоги, то это одно. А если не подпадает под эту категорию, то и не должен ничего. Ведь торговля на форексе вовсе не означчает что надо платить налоги. Это стереотип и заблуждение. Налог платится только с дохода, официально зафиксированного. А если трейдер не заработал еще ничего, вернее заработал, но если учесть что он слил, то в итоге все равно у него прибыль меньше чем он вложил в форекс. То есть прибыли то и нету пока. Значит ничего он и не должен, никаких налогов.

Если в общем прибыли нет - то это не значит что человек не получил доход. Если хотя бы один раз человек вывел средства это уже прибыль. То что потеряно - это не значит что надо складывать плюс и минус. Мы все теряем постоянно не только на форексе, в целом в жизни. Но это не значит что мы не должны платить с зарплаты например. А платить мы должны - здесь закон говорит однозначно. Другой вопрос что никто нас не отслеживает - а значит и никто не требует платить. А то что взимается с зарплаты - так там за нас налоги перечисляет работодатель. Не мы - а за нас. В общем платить мы должны сами, но если не заплатим - можно пропетлять.
Медаль
Сообщений: 1555
andrstar
Если в общем прибыли нет - то это не значит что человек не получил доход. Если хотя бы один раз человек вывел средства это уже прибыль.

Уважаемый, вы сами-то поняли что написали: если прибыли нет, то это не значит, что человек не получил доход!
По вашему получается, что если у человека было например 500 долларов, решил их вложить в Форекс. Через месяц неудачной торговли у него осталось всего лишь 100 долларов и он решил из забрать. Так по вашему получается, что он со своих оставшихся 100 $ еще и налог теперь кому-то должен платить? С убытка - налог!?!
Это знаете было бы равносильно тому, как если бы человек пришёл в банк, сделал вклад на 500$, через месяц забрал бы 100$, а вы тут подходите и говорите ему: "Деньги из банка вывели? Вывели. Заплатите налог, пожалуйста!" :crazy:
Медаль
Сообщений: 1127
andrstar
Если в общем прибыли нет - то это не значит что человек не получил доход. Если хотя бы один раз человек вывел средства это уже прибыль.

Не путайте, налог платится только с разницы введенного и выведенного, расскажу как это процедура происходит, если торговать через банковский диллинг.
Например заводите на счет 1000$ и налог не снимается с выводимых сумм, пока сума снятий не достигнет 1000$ , как только общий объем снятых средств прировнялся к 1000, то со всех остальных снятий будет сниматься 15%, э то для Украины.
Сообщений: 0
Здается мне что налоги не платятся т.к это не игра в спорт лотто и с этого занятия налоги не платятся потому как заработок нельзя доказать и предпринимательство не открываетсяэтот заработок недоказуем потому как заработок на какихто островах и документов никаких нет.
Медаль
Сообщений: 519
vadim1
Здается мне что налоги не платятся т.к это не игра в спорт лотто и с этого занятия налоги не платятся потому как заработок нельзя доказать и предпринимательство не открываетсяэтот заработок недоказуем потому как заработок на какихто островах и документов никаких нет.

Как это документов никаких нет, как это нельзя доказать? У вас в банке открыт счёт на который поступили деньги, счёт открыт на ваше имя, в банке перечисление зафиксировано, как вы объясните налоговой, почему деньги вы получили, а налоги с них до сих пор не уплачены?
Медаль
Сообщений: 195
andrstar

Fedorovi4

На самом деле лазейки в законе это вовсе не лазейки. По крайней мере не то, чем может казаться. Ведь налоги платить нужно только тем, кто соответствует определенным критериям. Если человек делает что-то, с чего надо платить налоги, то это одно. А если не подпадает под эту категорию, то и не должен ничего. Ведь торговля на форексе вовсе не означчает что надо платить налоги. Это стереотип и заблуждение. Налог платится только с дохода, официально зафиксированного. А если трейдер не заработал еще ничего, вернее заработал, но если учесть что он слил, то в итоге все равно у него прибыль меньше чем он вложил в форекс. То есть прибыли то и нету пока. Значит ничего он и не должен, никаких налогов.

Если в общем прибыли нет - то это не значит что человек не получил доход. Если хотя бы один раз человек вывел средства это уже прибыль. То что потеряно - это не значит что надо складывать плюс и минус. Мы все теряем постоянно не только на форексе, в целом в жизни. Но это не значит что мы не должны платить с зарплаты например. А платить мы должны - здесь закон говорит однозначно. Другой вопрос что никто нас не отслеживает - а значит и никто не требует платить. А то что взимается с зарплаты - так там за нас налоги перечисляет работодатель. Не мы - а за нас. В общем платить мы должны сами, но если не заплатим - можно пропетлять.

Вы сами то поняли что написали? Если в общем прибыли нет - то это не значит что человек не получил доход.Или пошутили?
С зарплаты удерживают фиксированный процент например подоходного налога с фиксированной зарплаты. А на форекс у вас гарантий нет что вы в месяц заработаете например ту же 1000
Медаль
Сообщений: 1555
des
Как это документов никаких нет, как это нельзя доказать? У вас в банке открыт счёт на который поступили деньги, счёт открыт на ваше имя, в банке перечисление зафиксировано, как вы объясните налоговой, почему деньги вы получили, а налоги с них до сих пор не уплачены?

А почему это он должен что-то налоговой объяснять?
Может быть вы имели ввиду, что банк сливает информацию о своих клиентах в налоговую и тем самым нарушает грубейшим образом тайну банковского вклада и вообще конфиднециальность своего клиента?
Сообщений: 1103
zesozey
А почему это он должен что-то налоговой объяснять?
Может быть вы имели ввиду, что банк сливает информацию о своих клиентах в налоговую и тем самым нарушает грубейшим образом тайну банковского вклада и вообще конфиднециальность своего клиента?

В России при переводах свыше 600000 рублей(или эквивалентной суммы) банк сообщает в налоговую. Типа борьба там с отмыванием денег и т.д. Вот тогда придется объяснять откуда тугрики взялись. Ну а с меньшими суммами проблем никаких.
Сообщений: 77
vadim1

Здается мне что налоги не платятся т.к это не игра в спорт лотто и с этого занятия налоги не платятся потому как заработок нельзя доказать и предпринимательство не открываетсяэтот заработок недоказуем потому как заработок на какихто островах и документов никаких нет.

По закону с любого полученного дохода должен браться налог. Да и заработок можно доказать, ведь прибыль не по воздуху снимается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад