Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2031
vosson, для россиян это не повод для оплаты налоговых сборов, минималка, после которой нужно платить, колеблется от 240 до 360 тысяч рублей в зависимости от места проживания, оплату же производят за сумму, превышающую внесенный депозит.
Медаль
Сообщений: 1466
А что по вашему так можно до бесконечности выводит? То есть все время выводить чуть меньше чем выводил? В таком случае все бы так делали... .Вносили бы и выводили небольшую сумму много раз.
Сообщений: 0
Мне кажется что налогообложения на форекс нет так как это считается пасивным доходом ,как например положить деньги в банк на депозит ,никто ведь не платит с прибыли налоги .Да и сумма заработка на форекс не велика лично у меня .Если будет стабильно 10000-20000$ тогда можно подумать и о налоге ,но пока мне до этого далеко.
Сообщений: 0
В общем-то налог платить нужно, раз занимаешься бизнесом, в виде торговли на рынке Форекс. Рынок Форекс такой же в плане налогов рынок, как и обычные рынки, только вот создать идеальный механизм взимания налогов на интернет рынке Форекс пока представляется сложным.
Медаль
Сообщений: 1466
LtF
В общем-то налог платить нужно, раз занимаешься бизнесом, в виде торговли на рынке Форекс. Рынок Форекс такой же в плане налогов рынок, как и обычные рынки, только вот создать идеальный механизм взимания налогов на интернет рынке Форекс пока представляется сложным.

Раз сложный занчит не скоро еще обязательные требования появятся. Пока их нету торгуй себе и зарабатывай в тихоря. Я так и делаю и не куда итдий я не собираюсь.
Сообщений: 0
Ryst, так оно и есть, торгую тихо, но когда получится стать памм-управляющим, будут инвестиции, тогда о налогах придется задуматься, так-как налоговая следит за средствами инвесторов.
Медаль
Сообщений: 1159
vosson
Т.е пока сумму депозита не будет выведена назад, налог платить не надо будет. Другими словами, внес 1000 долларов, за год вывел только 900 долларов. Тогда и прибыли вроде как нет?

Совершенно верно. Экономически - те деньги, что вы вложили, являются расходом - он налогом не облагается. Соответственно, и возврат расхода облагаться не будет. Именно поэтому и облагается только объем, превышающий сумму стартового капитала. А вот затраты помимо депозита в учет не берутся - к примеру, страховка депозита уже за свой счет, этот расход налоговая не учитывает, если работать официально
Сообщений: 0
Интересно узнать у топовых управляющих памм-счетов, у которых миллионные счета, как они уплачивают налоги, по какой схеме? Я не собираюсь долго топтаться с маленькими депозитами, а стремлюсь к профессиональному трейдингу с крупным счетом, чему обучаюсь.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
Интересно узнать у топовых управляющих памм-счетов, у которых миллионные счета, как они уплачивают налоги, по какой схеме?

А почему вы думаете, что они платят налоги? Конкретно те, что торгуют через ПАММы ДЦ - сомневаюсь, что хотя бы 10% из них платят. Скорее всего, они реинвестируют свои средства, минуя карту, то есть через интернет, в структуры, не предоставляющие отчет государству. А может быть, отмывают их по каким либо схемам, где налог небольшой
Сообщений: 0
buferang, о таких схемах не принято открыто обсуждать, так-как информация доступна всем, в том числе и налоговым специалистам. Когда будет необходимость, тогда и найдутся варианты вывода средств с торговли, вне обсуждений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 22:25)
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
о таких схемах не принято открыто обсуждать, так-как информация доступна всем, в том числе и налоговым специалистам. Когда будет необходимость, тогда и найдутся варианты вывода средств с торговли, вне обсуждений.

На самом деле таких схем множество, и все они налоговой известны - просто из-за единиц уклонистов не будешь вносить изменения в налоговое законодательстве. Стоит только ввести соответствующую поисковую фразу - и найдете десятки обходных путей, вполне законных. Кстати, самый простой, и всем известный (такое только денежным трейдерам подходит) - выступить спонсором, и получать откаты уже чистыми
Медаль
Сообщений: 2031
Ryst, можно до бесконечности, если в течение года не превышать минималку, ничего в законе больше не прописано, так что работайте спокойно, зарабатывайте, но если являетесь гражданином России, для других стран законы другие.
Медаль
Сообщений: 1275
Не знаю как везде , но например в РБ если доход в год превышает 1000 базовых величин (это примерно 15000у.е) то могут впаять незаконное предпринимательство, если сумма меньше то максимум заставят заплатить налог в размере 13%, но это максимум если найдут и докажут.
Медаль
Сообщений: 1159
MsWik
Не знаю как везде , но например в РБ если доход в год превышает 1000 базовых величин (это примерно 15000у.е) то могут впаять незаконное предпринимательство, если сумма меньше то максимум заставят заплатить налог в размере 13%, но это максимум если найдут и докажут.

Все в первую очередь зависит от того, как давно вы зарабатываете. Если вы "просрочили" уплату налога за год - то ничего не будет, если за два - отделаетесь штрафом. Ну, а если получаете доходы в течение продолжительного времени, а инспектор несговорчивый - вот тогда и по статье пойдете, и неважно, десять тысяч или пятьсот баксов вы за год поимели. Просто за пять сотен никто с вами возиться не будет
МедальКубок
Сообщений: 565
В последнее время вопрос уплаты налогов от прибыли на форекс меня начинает беспокоить. Дело в том, что депозит уже не маленький. Прибыль вывожу регулярно. Вывожу на Киви, т.е. вроде обезличенно, на телефон. Но ведь затем снимаю на карту. Как тут лучше делать? Честно, платить налоги не хочу. Торгую пять с лишним лет. Сколько за это время потеряла и сказать сложно. Почему сейчас платить?
Медаль
Сообщений: 2386
MsWik
Не знаю как везде , но например в РБ если доход в год превышает 1000 базовых величин (это примерно 15000у.е) то могут впаять незаконное предпринимательство, если сумма меньше то максимум заставят заплатить налог в размере 13%, но это максимум если найдут и докажут.

Как раз трейдеры и надеяться что такие данные другое государство и не предоставит и можно на этом сыграть, а могут просто взять на понт, чтобы получить от Вас взятку т.к. сбор данных по Вам очень проблематично.
Медаль
Сообщений: 1275
buferang
Все в первую очередь зависит от того, как давно вы зарабатываете. Если вы "просрочили" уплату налога за год - то ничего не будет, если за два - отделаетесь штрафом. Ну, а если получаете доходы в течение продолжительного времени, а инспектор несговорчивый - вот тогда и по статье пойдете, и неважно, десять тысяч или пятьсот баксов вы за год поимели. Просто за пять сотен никто с вами возиться не будет

Просто условно говоря доказать то еще все это дело нужно, доступа то к нашим реквизитам просто так не кто не даст, по этому небольшие суммы и не актуальны в данном случае, но в самом деле кто будет вас дергать из за неоплаченных нескольких сотен.
Сообщений: 0
elena1319
В последнее время вопрос уплаты налогов от прибыли на форекс меня начинает беспокоить. Дело в том, что депозит уже не маленький. Прибыль вывожу регулярно. Вывожу на Киви, т.е. вроде обезличенно, на телефон. Но ведь затем снимаю на карту. Как тут лучше делать? Честно, платить налоги не хочу. Торгую пять с лишним лет. Сколько за это время потеряла и сказать сложно. Почему сейчас платить?

Если доход у Вас не более 10 000 долларов в год, пусть даже и больше, до 20 000, если Вы не из БР, то предполагаю, что не будет Вас беспокоить налоговая. Если начнет предупреждать, тогда и задуматься об оплате налогов. Или уже сейчас найдите способ выводить на карту зарубежного банка, или выводить без карты через ЭПС.
Медаль
Сообщений: 1275
LtF
Если доход у Вас не более 10 000 долларов в год, пусть даже и больше, до 20 000, если Вы не из БР, то предполагаю, что не будет Вас беспокоить налоговая. Если начнет предупреждать, тогда и задуматься об оплате налогов. Или уже сейчас найдите способ выводить на карту зарубежного банка, или выводить без карты через ЭПС.

В том то и дело что по сути доходы которые вы получаете на форексе (если речь идет об астраномических суммах)отследить довольно сложно, учитывая что есть карточки которые привязаны к аккаунту а не к конкретному человеку. Как бы ограничение хоть и есть (например в скриле) но обычно у трейдера доходы меньше.
Медаль
Сообщений: 1159
MsWik
Просто условно говоря доказать то еще все это дело нужно, доступа то к нашим реквизитам просто так не кто не даст, по этому небольшие суммы и не актуальны в данном случае, но в самом деле кто будет вас дергать из за неоплаченных нескольких сотен.

Опять же многое зависит от того, какие мероприятия проводятся налоговой и количества населения. К примеру, я живу в райцентре, и меня половина налоговой с детства знает. И само собой они в курсе, что я с августа месяца уволился, а живу на что-то. Так вот, если будет очередное мероприятие по выявлению неплательщиков, то могут запросить данные по операциям в банке - а там уже попробуй докажи, что ты не верблюд. И их мало будет волновать, с форекс это доход, или нет - главное, будь любезен ИПН оплати
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад