Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 519
vosson
Доход есть доход, раз он получен, значит надо платить налоги. И чем больше будет сумма дохода, тем сильнее будет не хотеться заплатить налог

Вот только если ты торгуешь с прибылью и решил раз заплатить налог, то пути обратно уже не будет, тогда уже нужно будет платить постоянно. Чтобы заплатить налог - достаточно придти в налоговую и заполнить декларацию или там ещё придётся оформлять ЧП?
Медаль
Сообщений: 1159
murrex
У меня годовая доходность превышает 12000 в год, но тем не менее , даже мысли не было туда сходить.
За все годы не разу не заплатил налог, и честно, даже не думаю.

Нервирует в этих налогах и то, что учета высокого риска в законе о налогах нет. К примеру слышал, что в Забугории в зависимости от степени риска по направлению бизнеса налоги платят по-разному. А так как форекс несет в себе максимальный риск, то и налоги на него минимальные. Хотя может быть это школота сказки придумывает
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Нервирует в этих налогах и то, что учета высокого риска в законе о налогах нет. К примеру слышал, что в Забугории в зависимости от степени риска по направлению бизнеса налоги платят по-разному. А так как форекс несет в себе максимальный риск, то и налоги на него минимальные. Хотя может быть это школота сказки придумывает

Какая разница высокие риски или нет, ты же платишь налог не с каждой прибыльной сделки, а определённый отчётный период, например, за год, от прибыли отнимаешь убытки и с полученной разницы платишь налог, ну а если дальше пойдут убытки, то отнимешь их при следующей уплате.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Какая разница высокие риски или нет, ты же платишь налог не с каждой прибыльной сделки, а определённый отчётный период, например, за год, от прибыли отнимаешь убытки и с полученной разницы платишь налог, ну а если дальше пойдут убытки, то отнимешь их при следующей уплате.

Однако, если в следующем году я стану банкротом, государство не вернет мне налог с тех доходов, которые по итогу двух лет вовсе и не доходом оказались. Да и нет во мне патриотизма, чтоб своей стране налоги платить - я родился в СССР, а данной страны больше нет. Следовательно, патриотические чувства, выраженные в честной уплате налогов, мне не к чему изъявлять))
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Однако, если в следующем году я стану банкротом, государство не вернет мне налог с тех доходов, которые по итогу двух лет вовсе и не доходом оказались. Да и нет во мне патриотизма, чтоб своей стране налоги платить - я родился в СССР, а данной страны больше нет. Следовательно, патриотические чувства, выраженные в честной уплате налогов, мне не к чему изъявлять))

Налоги платят не из-за чувства патриотизма,а вообще патриотизм воспитывать в своих гражданах - задача каждой страны, вот только этим надо заниматься, а не как у нас в Украине - только борятся за власть, в упор не видя, что в страну вводят воиска другого государства, ни одна страна такого бы не допустила, только наши так могли на ровном месте профукать Крым.
Медаль
Сообщений: 1127
buferang
Однако, если в следующем году я стану банкротом, государство не вернет мне налог с тех доходов,

Конечно не вернет, но есть какие то процедуры, что бы убытки перенести на следующий отчетный период, и если будет доход вычесть их оттуда, как то так, вот если брать по Украинским банкам, где процедура уплаты налога автоматическая, то будет считаться просто разница между внесенными и выведенными деньгами, причем не за какой то период, а за все время, так что тут убытки и прибыли переносятся.
МедальКубок
Сообщений: 959
buferang
Однако, если в следующем году я стану банкротом, государство не вернет мне налог с тех доходов, которые по итогу двух лет вовсе и не доходом оказались.

Давайте тогда в конце жизни платить налоги, сразу все итоги подсчитаете перед смертью и оплатите.

des, не начинайте политику обсуждать тут
Медаль
Сообщений: 1466
werth
buferang:
Однако, если в следующем году я стану банкротом, государство не вернет мне налог с тех доходов, которые по итогу двух лет вовсе и не доходом оказались.
Давайте тогда в конце жизни платить налоги, сразу все итоги подсчитаете перед смертью и оплатите.

с нашим уровнем жизни скоро вообще не нужно будет платить налоги, вообще не на что... .
Сообщений: 0
Ryst
с нашим уровнем жизни скоро вообще не нужно будет платить налоги, вообще не на что... .

Да перестаньте, что так уж плохо живется в наших странах, работы хватает, да и те кто работают нормально зарабатывают, и какое вообще отношение уровень жизни в стране имеет к налогообложению доходов с форекса, наши доходы на форексе как раз не зависят от общего уровня жизни в стране.
des
Налоги платят не из-за чувства патриотизма

Налоги платят, если не могут их не платить или если заинтересованы, что бы платить налоги именно в какой то определенной стране.
Медаль
Сообщений: 1159
Ryst
с нашим уровнем жизни скоро вообще не нужно будет платить налоги, вообще не на что... .

так-то да, я не увидел никаких благ с того, что плачу налоги - одни только минусы. Кстати, чтобы не палиться через карточку, лучше всего искать обменники, которые наличными платят в офисе, и при этом соблюдают конфиденциальность. Такие есть, у нас их в Казахстане минимум три. Правда, на данный момент у меня не столь большие заработки, так что спокойно на карту снимаю
Медаль
Сообщений: 519
Чтобы заплатить налог, мы от дохода отнимаем расходы, то есть наши убытки. А можно ли к расходной части добавить ещё и квартплату, так сказать торгуем мы дома, поэтому квартира - это офис, а квартплата - расходы на офис?
Медаль
Сообщений: 1159
des
Чтобы заплатить налог, мы от дохода отнимаем расходы, то есть наши убытки. А можно ли к расходной части добавить ещё и квартплату, так сказать торгуем мы дома, поэтому квартира - это офис, а квартплата - расходы на офис?

Вот как раз расходы наши налоговая считать не будет, так же как и при сдаче квартиры в аренду - они не считают, сколько мы тратим на ремонт жилья. Помимо квартплаты, мы на форекс тратим еще электричество, оплачиваем инет, теряем в комиссиях при пополнении и снятии денег, оплачиваем ВПС, ремонтируем компьютер (иногда даже на большую сумму, чем весь доход) - этого никто не учтет. А еще если просрочите подачу декларации, то штраф в размере много МРП будет))
Сообщений: 0
Национальный Банк Украины определил, что первичным документом, подтверждающим расходы на приобретение ценных бумаг, признается ведомость сквитованных распоряжений, исполнение которой подтверждается депозитарием организатору торгов. Таким образом, сформированная биржей выписка из ведомости сквитованных распоряжений, будет признана ГНАУ документом, подтверждающим фактические затраты плательщика налогов на приобретение ценных бумаг. Информацыя от 8 декабря 2009 года. Розяснение на сайте http://www.ux.ua. Но есть и другой вариант -некоторые банки, которые одновременно являются диллинговыми центрами, сами выплачивают установленные законодательством налоги, а трейдеру на счет переводится оставшаяся сумма прибыли тоесть налог уже оплачен.
Медаль
Сообщений: 1127
Natasha
Но есть и другой вариант -некоторые банки, которые одновременно являются диллинговыми центрами, сами выплачивают установленные законодательством налоги, а трейдеру на счет переводится оставшаяся сумма прибыли тоесть налог уже оплачен.

Да это уже расписывалось, что если торговать через банки, которые в свою очередь являются налоговыми агентами, то и налоги в размере 15% будут платится автоматически, при снятии прибыли с торгового счета.
Сообщений: 0
Торговать в банковсих ДЦ как-то не резонно, когда счет маленький, прибыль маленькая, когда налог автоматом снимается банком предоставляющим сервис форекс-трейдинга. Ведь можно торговать по мелкому в обычных ДЦ и брокеров, не уплачивая налог.
Медаль
Сообщений: 1159
Torgashilo
Да это уже расписывалось, что если торговать через банки, которые в свою очередь являются налоговыми агентами, то и налоги в размере 15% будут платится автоматически, при снятии прибыли с торгового счета.

Об этом каждую неделю кто-то здесь пишет, и я тоже как-то писал, а толку? Кстати, вот еще один простой способ незаметно для налоговой снимать денежку на карту - иметь не банковскую карту, а карту вебмани. С нее можно с любого банкомата снимать деньги. Только вот комиссия великовата, не знаю, что больше - она или налоги))
Сообщений: 0
buferang
простой способ незаметно для налоговой снимать денежку на карту - иметь не банковскую карту, а карту вебмани.

Да, такие спец-карты наделены с комиссией от 4%, это только карточная комиссия, а есть еще другие. Подобные карты есть от пайениер и других ЭПС.
Медаль
Сообщений: 519
Почитав сообщения этой темы, создаётся впечатление, что для трейдера заплатить налог не проблема, но не заплатить - это дело принципа, как будто некий уровень профессионализма, вот я переведу туда, а потом туда, а после обратно, но налог не заплачу.
Сообщений: 0
buferang
Кстати, вот еще один простой способ незаметно для налоговой снимать денежку на карту - иметь не банковскую карту, а карту вебмани.

Да карт хватает, главное что юы карта была эмитирована банком или финансовой организацией, которая не является юридическим лицом, в стране в которой проживаем, типа пайонер или можно например инста форекс мастер кард, тоже работать будет.
Медаль
Сообщений: 519
DimaFX
Да карт хватает, главное что юы карта была эмитирована банком или финансовой организацией, которая не является юридическим лицом, в стране в которой проживаем, типа пайонер или можно например инста форекс мастер кард, тоже работать будет.

Так если снимать деньги с карты банка другой страны, то комиссия там как минимум процентов 5 будет. Интересно, наверно и обслуживание этого счёта будет стоить каких-то денег, кто-то так делал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад