Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Naum
Налоговая нагрянет, если поймет ,что можно с этого что то поиметь, а так просто поднимать из мягких кресел свои тела никто не будет.

Это точно, для того чтобы заинтересовался налоговик, для этого необходим еще и личный мотив выгоды для него. Нормально будет с налогами, когда произойдет люстрация всей налоговой.
Медаль
Сообщений: 750
vosson
Вряд ли такое возможно, особенно если платежная система иностранная. Обналичить средства без банков достаточно много способов. Тогда по идее можно не заморачиваться с налогами. Главное чтобы были четкие ответы на возможные вопросы от налоговиков типа "Где вы взяли деньги на покупку....?"

Да и то такой вопрос может возникнуть если купили что-то очень дорогое, типа квартиры или машины. Да и в этом случае можно найти нормальный ответ.
Медаль
Сообщений: 519
LtF
Это точно, для того чтобы заинтересовался налоговик, для этого необходим еще и личный мотив выгоды для него. Нормально будет с налогами, когда произойдет люстрация всей налоговой.

И что же будет после люстрации всей налоговой? Сейчас они кое как работают, получают зарплату и не трогают трейдеров. Вы предлагаете люстрацию - давайте всех поменяем, возьмём ответственных, которые будут отрабатывать свои деньги, которые будут делать запросы в банки по движениям на счетах, будут их тщательней проверять и тому подобное.
Медаль
Сообщений: 2031
satur, des, из налоговой сделать службу, которой в СССР пугали всех не получится, у нее четкие обязанности и границы дозволенного, да и сотрудника обхссесника не сделать за такую зарплату, это про рядовых, обычно они с клиентами работают.
Медаль
Сообщений: 519
amarok
satur, des, из налоговой сделать службу, которой в СССР пугали всех не получится, у нее четкие обязанности и границы дозволенного, да и сотрудника обхссесника не сделать за такую зарплату, это про рядовых, обычно они с клиентами работают.

amarok, ну ты же знаешь - у страха глаза велики, трейдеры начинают бояться налоговой ещё до того, как получается заработать хоть что-то, особенно вопрос налогообложения волнует новичков, которые каждый месяц пополняют депозиты и читают про налоги, вместо чего-то действительно полезного.
Медаль
Сообщений: 1466
des
amarok, ну ты же знаешь - у страха глаза велики, трейдеры начинают бояться налоговой ещё до того, как получается заработать хоть что-то, особенно вопрос налогообложения волнует новичков, которые каждый месяц пополняют депозиты и читают про налоги, вместо чего-то действительно полезного.

Совершенно верно. Если бы не боялись этой темы бы и не было! Ведь не было бы такой проблемы и небыло бы столько страха что вот могут ввести налоги и тому подобные. Еще ведь нет такого закона а уже многие говорят что они бы платили или что бы они делали. Смешно как то пока... .
Медаль
Сообщений: 519
Ryst
могут ввести налоги и тому подобные. Еще ведь нет такого закона а уже многие говорят что они бы платили или что бы они делали. Смешно как то пока... .

И не только говорят, ещё и платят. Пришёл в налоговую, а там говорят: "У нас нет налога на форекс, но вы можете заплатить общий подоходный налог на прибыль". А трейдер за три года убытков первый раз заработал 100 долларов и боится: "А вдруг налоговая нагрянет, лучше я сам пойду" А для успокоения души ищет в интернете страшные "штрафные санкции налоговиков". Своими мыслями мы создаём свою реальность.
Медаль
Сообщений: 2031
Новичкам нужно усвоить алгоритм взаимодействия с налоговой: налоговая не знает о вашем существовании, вывод или по другому- обналичивание, не сиавит вас в ряды плательщиков, есть допустимый уровень вывода через банк без попадания в список налогоплательщиков и самое главное, будете зарабатывать по 1000 долларов в месяц, тогда задумывайтесь о походе в налоговую.
Сообщений: 41
des
И не только говорят, ещё и платят. Пришёл в налоговую, а там говорят: "У нас нет налога на форекс, но вы можете заплатить общий подоходный налог на прибыль". А трейдер за три года убытков первый раз заработал 100 долларов и боится: "А вдруг налоговая нагрянет, лучше я сам пойду" А для успокоения души ищет в интернете страшные "штрафные санкции налоговиков". Своими мыслями мы создаём свою реальность.

Совершенно с вами согласен, нужно сначала посчитать или вы на самом деле что-то заработали на рынке, а то человек просадил несколько тысяч, а потом заработал пару сотен и боится что нужно налоги заплатить. Платить нужно когда вы действительно уже успешно и стабильно зарабатываете, и тогда с чистой совестью можно отчислить 15% от прибыли в налоговую.
Медаль
Сообщений: 1127
Ryst
Еще ведь нет такого закона а уже многие говорят что они бы платили или что бы они делали. Смешно как то пока... .

Как это нет закона, есть и каждый гражданин должен отчитываться о неофициальных доходах, но то что это сильно уж не контролируется, то это факт, так что пока каждый из нас предоставлен сам себе в этом вопросе, и даже если большие суммы, всегда можно найти способ избежать налогообложения.
Медаль
Сообщений: 1159
amarok
и самое главное, будете зарабатывать по 1000 долларов в месяц, тогда задумывайтесь о походе в налоговую.

Вот как раз когда начинаешь получать такие деньги, то задумываешься совсем о другом - как бы обойти налоговую лесои. Ведь по Российскому законодательству это 130 баксов за месяц, по Украинскому - 150, по Казахстанскому - 100 баксов. В любом случае, сумма довольно значимая. Да, и за неуплату налогов в суд и за меньшие суммы вызывают - налог на жилье за год в сто раз меньше, ан судят
Сообщений: 0
LtF
Нормально будет с налогами, когда произойдет люстрация всей налоговой.

Я бы так на это не расчитывал, коррупция будет всегда, только будут меняться масштабы, и еще один момент, для того что бы рядовые сотрудники боялись брать взятки, то для этого надо, что бы у них был страх, пока его нету, и соответственно работу они себе находят, так что до нас трейдеров им пока дела нет, но со временем думаю доберутся и до нас.
Сообщений: 0
buferang
Вот как раз когда начинаешь получать такие деньги, то задумываешься совсем о другом - как бы обойти налоговую лесои. Ведь по Российскому законодательству это 130 баксов за месяц, по Украинскому - 150, по Казахстанскому - 100 баксов.

А как же гражданская позиция, больницы и дороги ), да и не такие уж и большие налоги, учитывая то сколько можно потратить на комиссии разных обменников, то иногда кажется, что проще заплатить налог и не тратить время на обменники.
Медаль
Сообщений: 519
amarok
Новичкам нужно усвоить алгоритм взаимодействия с налоговой: налоговая не знает о вашем существовании, вывод или по другому- обналичивание, не сиавит вас в ряды плательщиков, есть допустимый уровень вывода через банк без попадания в список налогоплательщиков и самое главное, будете зарабатывать по 1000 долларов в месяц, тогда задумывайтесь о походе в налоговую.

Видете, налоговой вообще ненужно ничего делать, трейдеры, которые стабильно начинают зарабатывать, как написано по 1000 долларов в месяц - сами приходят, а те, кто только пытается, ну или даже какуе-то сотню и имеют... да кому они нужны, начнут зарабатывать больше - сами придут.
Медаль
Сообщений: 1159
Panas
А как же гражданская позиция, больницы и дороги ), да и не такие уж и большие налоги, учитывая то сколько можно потратить на комиссии разных обменников, то иногда кажется, что проще заплатить налог и не тратить время на обменники.

Мне в любом случае приходится выводить деньги через обменник, так как тенге в вебмани нет. Однако обменник берет копейки, да и вм съедает в общем 1,6% - округлим, общие затраты примерно 2%. Но ведь не 10 же! а больницы как были конченые, так и будут - я не так давно еще работал в больнице. Что до дорог, то за них дорожный налог дерут, а вот чинят не везде. В общем, не хочу я, чтоб ворюги мои деньги делили
Медаль
Сообщений: 671
buferang
Мне в любом случае приходится выводить деньги через обменник, так как тенге в вебмани нет. Однако обменник берет копейки, да и вм съедает в общем 1,6% - округлим, общие затраты примерно 2%. Но ведь не 10 же! а больницы как были конченые, так и будут - я не так давно еще работал в больнице. Что до дорог, то за них дорожный налог дерут, а вот чинят не везде. В общем, не хочу я, чтоб ворюги мои деньги делили

ну да, гражданская позиция тут вообще ни к месту, игровая сфера к этому мягко говоря не особенно располагает. Если торговать через реальных брокеров. вот там ессть НДФЛ, по стандартной ставке, с каждого вывода снимают
Сообщений: 0
des
трейдеры, которые стабильно начинают зарабатывать, как написано по 1000 долларов в месяц - сами приходят, а те, кто только пытается, ну или даже какуе-то сотню и имеют... да кому они нужны, начнут зарабатывать больше - сами придут.

Тоже так считаю, что, если торговля не стабильная у трейдера, что-то вроде топтания на месте, то и нет логики налогообложения, а когда торговля стабильная, с прибылью от трех нулей, то тогда стоит задумываться о налогах, чтобы не попасться на большой штраф.
МедальКубок
Сообщений: 2444
amarok

Новичкам нужно усвоить алгоритм взаимодействия с налоговой: налоговая не знает о вашем существовании, вывод или по другому- обналичивание, не сиавит вас в ряды плательщиков, есть допустимый уровень вывода через банк без попадания в список налогоплательщиков и самое главное, будете зарабатывать по 1000 долларов в месяц, тогда задумывайтесь о походе в налоговую.

У меня годовая доходность превышает 12000 в год, но тем не менее , даже мысли не было туда сходить.
За все годы не разу не заплатил налог, и честно, даже не думаю.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1466
murrex
У меня годовая доходность превышает 12000 в год, но тем не менее , даже мысли не было туда сходить.
За все годы не разу не заплатил налог, и честно, даже не думаю.

Вы не одиноки! Ведь многи так же как и вы работают и думают. И в этом нет не чего такого. Я считаю что пока прибыль не большая про налоги и думать не надо. Пускай думают сами законадатиели и миллионеры о своих доходах!
Медаль
Сообщений: 1240
LtF
Тоже так считаю, что, если торговля не стабильная у трейдера, что-то вроде топтания на месте

Топтаться на месте можно с разными суммами: 10 долларов или 10 тыс долларов. Доход есть доход, раз он получен, значит надо платить налоги. И чем больше будет сумма дохода, тем сильнее будет не хотеться заплатить налог
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад