Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1466
LtF
Когда заработок по линии Форекс мизерный, то и о налогах не думаешь, а когда достигает трейдер успеха, становится управляющим крупных инвестиций, тогда вопрос налога становится актуальным, так-как налог получается не маленький с миллионов.

Таких уж и крупных играков мало наверное.а то бы давно на это обратили внимание органы власти которые отвечают за налоги. А так пока все идет как идет.
Медаль
Сообщений: 750
MsWik
Только перед тем как нас обложат пускай создадут регулятор, который сможет собственно выбить наши деньги если вдруг что,то есть то что будет рассматривать споры и возможно для этого понадобиться что бы конторы были зарегестрированы у нас а не на Маршалловых островах.

Это точно, я думаю что если бы хотели выбить налог, то давно уже сделали. Возможно что те 5% кто зарабатывает на Форекс сами выводят через оффшоры или подобными путями и брать налог по сути неского.
Медаль
Сообщений: 519
satur
Это точно, я думаю что если бы хотели выбить налог, то давно уже сделали. Возможно что те 5% кто зарабатывает на Форекс сами выводят через оффшоры или подобными путями и брать налог по сути неского.

а Я читал, что зарабатывают всего 3% трейдеров, а на лекциях форекс клуба и в их литературе говорится, что у них аж 30% успешных валютных спекулянтов. Это я к тому, что на самом деле зарабатывают меньше 1 %, а все эти цифры только для заманухи, все же себя считают теми умниками, что в 5 процентах. Так что налоги вообще чуть ли некому платить и не из чего.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
Это точно, я думаю что если бы хотели выбить налог, то давно уже сделали. Возможно что те 5% кто зарабатывает на Форекс сами выводят через оффшоры или подобными путями и брать налог по сути неского.

При отсутствии какого бы то нибыло регулятора, очень сложно говорить о правомерности вообще как действий как самих ДЦ так и регуляторов, таким образом нам могут только показать те деньги которые были сняты через банк ()карточку) которая оформлена на нас, если карточки нет то и показывать нечего не будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 11:24)
Медаль
Сообщений: 1466
des
satur:
Это точно, я думаю что если бы хотели выбить налог, то давно уже сделали. Возможно что те 5% кто зарабатывает на Форекс сами выводят через оффшоры или подобными путями и брать налог по сути неского.
а Я читал, что зарабатывают всего 3% трейдеров, а на лекциях форекс клуба и в их литературе говорится, что у них аж 30% успешных валютных спекулянтов. Это я к тому, что на самом деле зарабатывают меньше 1 %, а все эти цифры только для заманухи, все же себя считают теми умниками, что в 5 процентах. Так что налоги вообще чуть ли некому платить и не из чего.

Все просто ребята. Как у нас считают среднюю зарплату в каком то районе или в населенном пункте. городе и тому подобных места. Берут самых таких людей, у которых высокие заработные платы. Например : нефтяников, работников ЖД, Банкиров и тому подобных кто много получает. А те кто за 3000 тыч полы моет и сторожит что то их не учитывают и мало кого они волнуют. Так и здесь. берут только кто реально зарабатывает и выводят общзи процент с них и публикуют .
Медаль
Сообщений: 306
TredoClub

MsWik
Мне вот интересно хоть одному человеку из тут присутствующих звонили или писали органы по поводу денег выведенных из интернета, а то слов то много, но реальной угрозы я еще не разу не видел, если честно.


В 2011 году в Беларуси публиковались официальные данные по количеству разъяснений в области неуплаты налогов по веб маней, которые были выведены через банки, и не задекларированы.

Как вообще в Беларуси с контролем деятельности трейдеров рынка форекс? Мне как-то говорили что все шифруются, никто налоги не платит, ибо сама даже деятельность чуть ли не преступная. Насколько это правда ?
Медаль
Сообщений: 1275
infovirus
Как вообще в Беларуси с контролем деятельности трейдеров рынка форекс? Мне как-то говорили что все шифруются, никто налоги не платит, ибо сама даже деятельность чуть ли не преступная. Насколько это правда ?

Это не верно,в РБ есть свои брокеры, которые сами платят налоги. То есть вся прибыль ваша,только я если честно не пользовался их услугами (по чему ответить не могу). Из знакомых есть те кто платят,но только добровольна. Не к кому еще не приходили,даже к тем кто через банк снимает.
Медаль
Сообщений: 519
Налоговая может отследить движение денежных средств, если выводишь на свой банковский счёт, а если перевод осуществляется на вебмани или, там, к примеру, на liq pay, ну и тому подобное - в таких случаях возможно отследить?
Медаль
Сообщений: 1275
des
Налоговая может отследить движение денежных средств, если выводишь на свой банковский счёт, а если перевод осуществляется на вебмани или, там, к примеру, на liq pay, ну и тому подобное - в таких случаях возможно отследить?

По идее нет, так как нет четкой привязки вас и ваших паспортных данных, единственное что если речь идет о веб мани, то нра сколько я слышал они могут посмотреть только Рубли в России или белку в РБ, то есть ВМЗ они просто так посмотреть не смогут, но я могу ошибаться.
Медаль
Сообщений: 187
Конечно многие кто работает на рынке форекс налоги не платят. Все кто зарабатывает приличные суммы я думаю и так платят налоги. Но рано или поздно проблема об уплате налогов встанет ребром и платить будут все, кто зарабатывает. Пока рынок форекс еще не очень популярен среди заработка поэтому налоговая то и несильно интересуется такими вещами.
Сообщений: 0
Для меня тема налогов станет актуальной, если я успешно пройду один проект по подготовке управляющих, когда будет в управлении не маленькая сумма. Буду спрашивать у руководства брокера, что и как лучше сделать.
МедальКубок
Сообщений: 2444
MsWik

По идее нет, так как нет четкой привязки вас и ваших паспортных данных, единственное что если речь идет о веб мани, то нра сколько я слышал они могут посмотреть только Рубли в России или белку в РБ, то есть ВМЗ они просто так посмотреть не смогут, но я могу ошибаться.

Не знаю, как насчет налогооблажения, но если рассматриваются дела в суде связанные с вебмани, то в РБ дела с вмз и с вмр просто не будут рассматриваться( и никто не будет пересчитывать в эквивалент вмб).
Думаю, что примерно такое же дело будет обстоять и с налогообложением.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 750
des
а Я читал, что зарабатывают всего 3% трейдеров, а на лекциях форекс клуба и в их литературе говорится, что у них аж 30% успешных валютных спекулянтов. Это я к тому, что на самом деле зарабатывают меньше 1 %, а все эти цифры только для заманухи, все же себя считают теми умниками, что в 5 процентах. Так что налоги вообще чуть ли некому платить и не из чего.

Вот и я о том же, не та это сфера чтоб налоговая усиленно занялась за эти 1%, те кто большие деньги выводит тот найдет способ как их вымыть.
Медаль
Сообщений: 750
MsWik
При отсутствии какого бы то нибыло регулятора, очень сложно говорить о правомерности вообще как действий как самих ДЦ так и регуляторов, таким образом нам могут только показать те деньги которые были сняты через банк ()карточку) которая оформлена на нас, если карточки нет то и показывать нечего не будут.

Я конечно не специалист, но у меня нет уверенности что банк предоставляет данные о движении средств клиентов. Если сам не задекларируешь в налоговой, то никто не узнает.
Медаль
Сообщений: 1240
des
в таких случаях возможно отследить?

Вряд ли такое возможно, особенно если платежная система иностранная. Обналичить средства без банков достаточно много способов. Тогда по идее можно не заморачиваться с налогами. Главное чтобы были четкие ответы на возможные вопросы от налоговиков типа "Где вы взяли деньги на покупку....?"
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 121
BlacK

Конечно многие кто работает на рынке форекс налоги не платят. Все кто зарабатывает приличные суммы я думаю и так платят налоги. Но рано или поздно проблема об уплате налогов встанет ребром и платить будут все, кто зарабатывает. Пока рынок форекс еще не очень популярен среди заработка поэтому налоговая то и несильно интересуется такими вещами.

все зависит от суммы зарабатываемых средств. если ты зарабатываешь от 10000 доларов, а может и меньше и являешся безработным, а имеешь, то я думаю налоговою это заинтересует или соседи соорентируют налоговаю.
Медаль
Сообщений: 519
alex1
все зависит от суммы зарабатываемых средств. если ты зарабатываешь от 10000 доларов, а может и меньше и являешся безработным, а имеешь, то я думаю налоговою это заинтересует или соседи соорентируют налоговаю.

Вот это вероятней всего, налоговая нагрянет, только если им на тебя дадут наводку, да и то, они будут заниматься тобой, если твои прибыли внушительные. Как пример, на улице летом часто торгуют овощами-фруктами со своих огородов, наторговал - пошёл домой, и налоговая за руку не ловит, максимум, что бывает, так это просто заставляют забрать свои вещи и уйти. А когда ты трейдер, то тут за руку споймать намного сложней.
Сообщений: 0
des
Налоговая может отследить движение денежных средств, если выводишь на свой банковский счёт, а если перевод осуществляется на вебмани или, там, к примеру, на liq pay, ну и тому подобное - в таких случаях возможно отследить?

Конечно можно, Вы же еще учтите, по поводу liqpay - это банковская ЭПС Приват банка, там для всех операций необходимо прикрепить банковскую карту, так что все операции можно очень легко проследить и идентифицировать пользователя.
Сообщений: 0
Кто торгует на любительском уровне с доходностью 100-1000 долларов, то и нет смысла интересоваться налогами, не такая уж и большая сумма и это ведь прибыль не с уличного базара, а с обменника под названием Форекс.
Сообщений: 0
LtF
Кто торгует на любительском уровне с доходностью 100-1000 долларов, то и нет смысла интересоваться налогами,

С этим согласен, если даже зарабатывать и 10 000 долларов в год, сомневаюсь, что налоговая сильно прицепится к таким относительно мелким суммам, но это личное дело каждого.
des
Вот это вероятней всего, налоговая нагрянет, только если им на тебя дадут наводку,

Налоговая нагрянет, если поймет ,что можно с этого что то поиметь, а так просто поднимать из мягких кресел свои тела никто не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад