Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1420
buferang
Желающих торговать на рынке форекс станет в десятки раз меньше, если начнут неумолимо облагать все доходы с этой сферы налогом

Форекс это не завод когда от налогов почти нет возможности уходить. А когда работать в интернете не все налоговики поймут работаете или нет на форексе. Скорей только добровольно сам трейдер готов или нет платить. А когда будут минимальные налоги будут больше трейдеров согласных платить.
Медаль
Сообщений: 1159
petris1
А когда работать в интернете не все налоговики поймут работаете или нет на форексе

Налоговики могут обязать все ДЦ передавать данные в налоговую службу того государства, в котором проживает клиент. В этом случае просто запретят торговлю без полной верификации, и мы будем вынуждены предоставить данные ДЦ. Вот вам и вариант, как налоговики могут узнать, зарабатываете ли вы на форекс.
Медаль
Сообщений: 1558
buferang
Налоговики могут обязать все ДЦ передавать данные в налоговую службу того государства, в котором проживает клиент. В этом случае просто запретят торговлю без полной верификации, и мы будем вынуждены предоставить данные ДЦ. Вот вам и вариант, как налоговики могут узнать, зарабатываете ли вы на форекс.

Возможно, для этих целей и предлагают пройти полную верификацию? Сейчас дадут немного бонусов, а в дальнейшем сэкономят на выплате налогов, предоставляя наши данные в соответствующие органы. Тогда уж действительно трейдеров поубавится. Старые и опытные останутся, а новичков трудно будет заинтересовать.
Медаль
Сообщений: 306
Никаких налогов, пошло государство в задницу, оно никаким образом не посодействовало Вашему заработку, поэтому каким образом трейдер облагается данью? Я считаю, что если мне не помогали, то я не должен за это платить, а паразитов содержать я не имею никакого желания
МедальКубок
Сообщений: 959
buferang
Налоговики могут обязать все ДЦ передавать данные в налоговую службу того государства, в котором проживает клиент. В этом случае просто запретят торговлю без полной верификации, и мы будем вынуждены предоставить данные ДЦ. Вот вам и вариант, как налоговики могут узнать, зарабатываете ли вы на форекс.

Не раз уже говорили, не могут налоговики заставить оффшорную компанию предоставлять какие-то данные.

Lim
Сейчас дадут немного бонусов, а в дальнейшем сэкономят на выплате налогов, предоставляя наши данные в соответствующие органы.

Ну и каким же образом они сэкономят? Ваши налоги и их, это два независящих друг от друга понятия.
Медаль
Сообщений: 1159
werth
Не раз уже говорили, не могут налоговики заставить оффшорную компанию предоставлять какие-то данные.

А вы не смотрите, что компания в оффшоре зарегистрирована. Правительство может изобрести закон, по которому филиалы оффшорных компаний будут обязаны давать отчет в налоговые службы, и только при таких условиях смогут работать на территории страны. И тут уж оффшорники никуда не денутся: хочешь работать у нас в стране - либо соглашайся с законом, либо вали из страны
Медаль
Сообщений: 1761
Lim
Сейчас дадут немного бонусов, а в дальнейшем сэкономят на выплате налогов, предоставляя наши данные в соответствующие органы. Тогда уж действительно трейдеров поубавится. Старые и опытные останутся, а новичков трудно будет заинтересовать
Верификацию предлагают пройти для того чтоб понимать кто у них клиенты. Так отвечают. а то что могут потом отдать всех нас в налоговую может и правильно такие опасения, все может быть, когда заставят брокерскую компанию платить много налогов они будут перекладывать и на своих клиентов.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1558
buferang
А вы не смотрите, что компания в оффшоре зарегистрирована. Правительство может изобрести закон, по которому филиалы оффшорных компаний будут обязаны давать отчет в налоговые службы, и только при таких условиях смогут работать на территории страны. И тут уж оффшорники никуда не денутся: хочешь работать у нас в стране - либо соглашайся с законом, либо вали из страны

Могут и придумать такой закон, ведь дополнительный доход в казну нужен любому государству. И придётся тогда трейдерам хочешь - не хочешь, а платить придётся. И думай тогда, что каждый месяц нужно обязательно заработать, что бы как минимум заплатить налог. А когда же будет отпуск???
Медаль
Сообщений: 1240
infovirus
Никаких налогов, пошло государство в задницу, оно никаким образом не посодействовало Вашему заработку, поэтому каким образом трейдер облагается данью? Я считаю, что если мне не помогали, то я не должен за это платить, а паразитов содержать я не имею никакого желания

Так то оно так. Если к примеру торгую в кипрской конторе, которая вообще никакого отношения не имеет к России. Вот с чего это должен платить налог именно России. Потому что гражданин этой страны? так пусть эта страна что-то сначала сделает для меня.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1159
infovirus
Никаких налогов, пошло государство в задницу, оно никаким образом не посодействовало Вашему заработку, поэтому каким образом трейдер облагается данью? Я считаю, что если мне не помогали, то я не должен за это платить, а паразитов содержать я не имею никакого желания

Не знаю как в России, а в Казахстане у нас бесплатная медицина, и я могу получать бесплатное лечение. Моя бабушка получает пенсию. Моей жене платили пособие по уходу за ребенком до года. Поэтому не сказал бы, что государство совсем уж не помогает. Вот только потенциально я могу зарабатывать миллионы, и в этом случае мне проще оплатить лечение, содержание бабушки и т.п., чем отдавать государству с каждого своего миллиона сотню тысяч
Медаль
Сообщений: 306
buferang

infovirus
Никаких налогов, пошло государство в задницу, оно никаким образом не посодействовало Вашему заработку, поэтому каким образом трейдер облагается данью? Я считаю, что если мне не помогали, то я не должен за это платить, а паразитов содержать я не имею никакого желания

Не знаю как в России, а в Казахстане у нас бесплатная медицина, и я могу получать бесплатное лечение. Моя бабушка получает пенсию. Моей жене платили пособие по уходу за ребенком до года. Поэтому не сказал бы, что государство совсем уж не помогает. Вот только потенциально я могу зарабатывать миллионы, и в этом случае мне проще оплатить лечение, содержание бабушки и т.п., чем отдавать государству с каждого своего миллиона сотню тысяч

Ну у Вас видимо лучше дела обстоят, у нас в Украине даже градусников нет в больницах, и анестезии в операционных, а людей без денег не оперируют. Поэтому я не вижу никакого смысла, этим выродкам во власти, набивать карманы. Вы уж извините за резкость в моих выражениях.
МедальКубок
Сообщений: 2920
buferang

werth
Не раз уже говорили, не могут налоговики заставить оффшорную компанию предоставлять какие-то данные.

А вы не смотрите, что компания в оффшоре зарегистрирована. Правительство может изобрести закон, по которому филиалы оффшорных компаний будут обязаны давать отчет в налоговые службы, и только при таких условиях смогут работать на территории страны. И тут уж оффшорники никуда не денутся: хочешь работать у нас в стране - либо соглашайся с законом, либо вали из страны



И повалят. В чем проблема то? Лучше им заплатить символический налог в офшоре, чем предоставить данные своих клиентов.
В условиях таких компаний написано, что с налогами в своей стране разбирайтесь самостоятельно.
А на запросы каких-либо служб, из каких угодно стран официальный офис просто молчит.
Медаль
Сообщений: 373
buferang
Правительство может изобрести закон, по которому филиалы оффшорных компаний будут обязаны давать отчет в налоговые службы, и только при таких условиях смогут работать на территории страны. И тут уж оффшорники никуда не денутся: хочешь работать у нас в стране - либо соглашайся с законом, либо вали из страны

И как вы себе это представляете? И кто вам сказал что дилеры обязательно должны иметь представительство в вашей стране для того чтобы предлагать вам услуги на форексе? Как уже сказал werth ни кто не может обязать зарубежную компанию представлять сведения на своих клиентов, также не могут обязать платить за них налоги.
Предположим их поставили перед таким условием, что им или сдавать своих клиентов, или закрыть представительство. Как вы думаете что они сделают? Я думаю что закроют представительство. Так будет выгодней. Клиенты то останутся. А вы возможно даже не заметите, того что представительство закрылось. Торговые сервера находятся как правило за границей.
Предположим заставят интернет провайдеров блокировать сайты дилеров. Но лично я для торговли использую выделенный сервер,он находится в Германии и запросы я веду через него. Так что тоже мимо.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 2386
infovirus
Ну у Вас видимо лучше дела обстоят, у нас в Украине даже градусников нет в больницах, и анестезии в операционных, а людей без денег не оперируют. Поэтому я не вижу никакого смысла, этим выродкам во власти, набивать карманы. Вы уж извините за резкость в моих выражениях.

А как быть пенсионерам и инвалидам, ведь они тоже получают пенсии с наших налогов. Это те кто работает официально хоть даже и не хочет но у них будет взыматься налог, а вот мы получаем прибыль от случая к случаю и не считаем обязательным оплата налогов.
Медаль
Сообщений: 1159
Piligrim
Предположим их поставили перед таким условием, что им или сдавать своих клиентов, или закрыть представительство. Как вы думаете что они сделают? Я думаю что закроют представительство. Так будет выгодней. Клиенты то останутся. А вы возможно даже не заметите, того что представительство закрылось. Торговые сервера находятся как правило за границей.
Предположим заставят интернет провайдеров блокировать сайты дилеров. Но лично я для торговли использую выделенный сервер,он находится в Германии и запросы я веду через него. Так что тоже мимо.

Для нас такие изменения не станут фатальными, я не спорю. Принудить оффшорника наше государство не в силе - может только поставить условие. Это все так. Но даже при банальной блокировке сайтов ДЦ нужно будет через ВПС банально даже регистрироваться на этих ДЦ, а платить за ДЦ будут в основном продвинутые в направлении форекс, которые умеют зарабатывать, таким образом мы станем ненужным расходом для них, и им проще отказаться от всех. К тому же не так-то просто с ВПС разобраться, я день потратил, пока подключился - народ, который с компьютером на Вы, вряд ли станет морочиться. Новых клиентов явно не будет
МедальКубок
Сообщений: 959
buferang
Правительство может изобрести закон, по которому филиалы оффшорных компаний будут обязаны давать отчет в налоговые службы, и только при таких условиях смогут работать на территории страны. И тут уж оффшорники никуда не денутся: хочешь работать у нас в стране - либо соглашайся с законом, либо вали из страны

Юридически, у них нет филиалов. Есть некие ООО, зарегистрированные в РФ, и зачастую на имя граждан РФ. Они оказывают консультационные услуги, и не принимают деньги напрямую от клиента.

buferang
Вот только потенциально я могу зарабатывать миллионы

Вот все дело в том, заработать миллионы можете, но пока что потенциально. А бабушка ваша естественно хочет получить пенсию сейчас, и если заболит что-то то пойдете в больницу тоже сейчас а не когда заработаете миллионы, и мамы молодые получают пособия в нужное время, а не ждут потенциальных миллионов.
Медаль
Сообщений: 7313
infovirus
Никаких налогов, пошло государство в задницу, оно никаким образом не посодействовало Вашему заработку, поэтому каким образом трейдер облагается данью? Я считаю, что если мне не помогали, то я не должен за это платить, а паразитов содержать я не имею никакого желания

Круто и правильно сказано, могу только добавить, чего это трейдера должны кормить дармоедов, которые привыкли на шару получать деньги. Вот сидят в своих кабинетах и думают, как бы и откуда ещё стянуть деньги себе в карман.
Сообщений: 9
Я считаю что платить налоги за торговлю на форекс не следует,если платить налог за прибыль то тогда пусть компенсируют все проигранные сделки,а их у трейдеров довольно не мало. И довольно не мало трейдеров которые слили не однократно свой депозит уходят с опущенной головой.Мы и так по жизни ни мало платим налогов.
Медаль
Сообщений: 8414
vasvas1980, Ну а если в один прекрасный день к Вам в дом нагрянет налоговая полиция? Что тогда? Будете по-прежнему уклоняться от уплаты налогов или предпочтёте отбыть в не столь отдалённые места?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 959
тень
предпочтёте отбыть в не столь отдалённые места?

не посадят, не переживайте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад