Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1761
Все же стоит думать над тем чтоб налог платить. Всем от этого будет лучше. У нас все будет более цивилизовано, как за границей. Ведь на форексе очень большие деньги. Не стоит протестовать что плохо когда налог платить. Если хорошо зарабатывать тогда налог не должен быть проблемой для многих. Главное еще иметь желание.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Все же стоит думать над тем чтоб налог платить. Всем от этого будет лучше. У нас все будет более цивилизовано, как за границей. Ведь на форексе очень большие деньги. Не стоит протестовать что плохо когда налог платить. Если хорошо зарабатывать тогда налог не должен быть проблемой для многих

Да налоги платить нужно но пока нет закона ,то можно спать спокойно ,да на форексе крутятся большие деньги и мне кажется налоги будут не маленькие ,но для тех кто хорошо зарабатывает это проблемой не будет ,но что делать с такими как я которые часто сливают .
Медаль
Сообщений: 306
wvak

METATREIDER
Все же стоит думать над тем чтоб налог платить. Всем от этого будет лучше. У нас все будет более цивилизовано, как за границей. Ведь на форексе очень большие деньги. Не стоит протестовать что плохо когда налог платить. Если хорошо зарабатывать тогда налог не должен быть проблемой для многих

Да налоги платить нужно но пока нет закона ,то можно спать спокойно ,да на форексе крутятся большие деньги и мне кажется налоги будут не маленькие ,но для тех кто хорошо зарабатывает это проблемой не будет ,но что делать с такими как я которые часто сливают .

Мое личное мнение, извините за резкость, но плевал я на государство паразитическое которое направляет налоги граждан себе в карманы. Пусть уж как-то без меня. Как все не любят США, но там с детства детям прививают что налоги это благо их страны. Что это для людей.
Медаль
Сообщений: 1558
trofik71
Но почему сразу деньги на ветер . ведь с налогов и платится и пенсии и зарплаты бюджетникам и социальные выплаты, просто многие чиновники используют бюджетные средства не по назначению вот в чем обидно с людей тянут деньги и тратят куда им захотелось.

Именно по причине того, что наши налоги расходуются на личные нужды чиновников, мало кто хочет честно платить налоги. Было бы все по – честному и справедливо, то я не против платить и с форекса / не считая основную работу /. А так я сам всё достаю для форекса, нервничаю, переживаю, не имею никакой страховки при торговле и в итоге все мои заплаченные налоги пойдут в карман чиновника. Несправедливо. Поэтому пока платить нет никакого желания.
Медаль
Сообщений: 1420
Lim
Было бы все по – честному и справедливо, то я не против платить и с форекса / не считая основную работу /.
Если закон есть его нужно исполнять таким как его приняли и платить полностью налоги. Если каждой будет из нас придумывать почему не стоить платить налог тогда никогда никто не будет платить и иметь для себя оправдания. А когда есть прибыль нужно налог платить.
Медаль
Сообщений: 1761
wvak
Да налоги платить нужно но пока нет закона ,то можно спать спокойно ,да на форексе крутятся большие деньги и мне кажется налоги будут не маленькие ,но для тех кто хорошо зарабатывае
Оборот на форексе очень большой, только налогом нужно обкладывать только прибыль, снимать с того что реально трейдер заработал. А когда потерял тогда и не нужно чтоб было платить ничего. Должно быть все честно, тогда не страшно будет заплатить налог, если он будет в электронном виде и не большой.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER

Все же стоит думать над тем чтоб налог платить. Всем от этого будет лучше. У нас все будет более цивилизовано, как за границей. Ведь на форексе очень большие деньги. Не стоит протестовать что плохо когда налог платить. Если хорошо зарабатывать тогда налог не должен быть проблемой для многих. Главное еще иметь желание.
Не желание нужно иметь, а депоит такой, что бы зарабатывать достаточно. Ведь с 10-100 долларов прибыли, вряд ли какой трейдер уплачивать налоги станет. Тут счет уже должен идти на десятки и сотни тысяч долларов - в этом случае стоит платить налог добровольно.
Медаль
Сообщений: 1159
wvak
Да налоги платить нужно но пока нет закона ,то можно спать спокойно ,да на форексе крутятся большие деньги и мне кажется налоги будут не маленькие ,но для тех кто хорошо зарабатывает это проблемой не будет ,но что делать с такими как я которые часто сливают .

Налог на форекс существует - я вчера уточнил - он входит в группу прочая предпринимательская деятельность. Поэтому, не оплачивая этот налог, мы сокрываем доходы от государства - в результате чего можем схлопотать судимость. Благо, что от платежек налоговая данных о наших доходах не получит - нужно стараться совершать все покупки в интернете, и выводить минимум. Все, что будет выведено сверх вложенного - является налогооблагаемой прибылью. То есть, если вы вложили 1000 долларов, и выводите только прибыль - до 1000 вы налоговой ничего не должны, а дальше начинается. В Казахстане ИПН самый маленький - 10%, в России и на Украине больше
Сообщений: 0
petris1
Если закон есть его нужно исполнять таким как его приняли и платить полностью налоги.
Если есть закон, то обязательно найдутся и лазейки этот закон обойти, это вовсе не жульничество, а элементарный закон выживания, закон сильного не только у нас, но и во всём мире. Сам Аль Капоне от уплаты налогов уклонялся! Платят всегда самые бесправные и не защищённые, потому что у них нет возможностей платить меньше либо не платить вообще.
Медаль
Сообщений: 1159
Winn
Если есть закон, то обязательно найдутся и лазейки этот закон обойти, это вовсе не жульничество, а элементарный закон выживания, закон сильного не только у нас, но и во всём мире. Сам Аль Капоне от уплаты налогов уклонялся! Платят всегда самые бесправные и не защищённые, потому что у них нет возможностей платить меньше либо не платить вообще.

Конечно, как-то "стремно" отдавать государству солидный кусок дохода, который ты получил рискуя своими деньгами, оплачивая интернет и электроэнергию со своего кармана. И если есть возможность не делиться - то глупо ей не воспользоваться. Главное, чтобы все было законно
Медаль
Сообщений: 1420
Winn
Если есть закон, то обязательно найдутся и лазейки этот закон обойти, это вовсе не жульничество, а элементарный закон выживани

И это правда, не у всех есть желание платить налог, потому если есть возможность не платить все нее будут пользоваться. Нет у нас еще традиции платить налог и уважения к тем кто платит. А на форексе кто имеет прибыль должен по налоговой платить, чтоб потом не проверили и не насчитали штрафов.
Сообщений: 0
buferang

wvak
Да налоги платить нужно но пока нет закона ,то можно спать спокойно ,да на форексе крутятся большие деньги и мне кажется налоги будут не маленькие ,но для тех кто хорошо зарабатывает это проблемой не будет ,но что делать с такими как я которые часто сливают .

Налог на форекс существует - я вчера уточнил - он входит в группу прочая предпринимательская деятельность. Поэтому, не оплачивая этот налог, мы сокрываем доходы от государства - в результате чего можем схлопотать судимость. Благо, что от платежек налоговая данных о наших доходах не получит - нужно стараться совершать все покупки в интернете, и выводить минимум. Все, что будет выведено сверх вложенного - является налогооблагаемой прибылью. То есть, если вы вложили 1000 долларов, и выводите только прибыль - до 1000 вы налоговой ничего не должны, а дальше начинается. В Казахстане ИПН самый маленький - 10%, в России и на Украине больше
Все верно, налог с торговли на Форексе платить по закону мы должны. Но только вот покупки совершать в интернете - бесполезно, этим вы не сократите налогооблагаемую сумму дохода. Те средства, которые вы выводите с вашего торгового счета являются налогооблагаемой базой. И не важно куда вы их выведете - н банковскую карту или счет, или на свой счет в электронной платежной системе.
Медаль
Сообщений: 1558
petris1
И это правда, не у всех есть желание платить налог, потому если есть возможность не платить все нее будут пользоваться. Нет у нас еще традиции платить налог и уважения к тем кто платит. А на форексе кто имеет прибыль должен по налоговой платить, чтоб потом не проверили и не насчитали штрафов.

Лишь боязнь то, что могут потом насчитать штраф может заставить большую часть трейдеров заплатить налоги. Самостоятельно прийти в налоговую и от души отдать процент свей прибыли мало кому захочется. Моего соседа, который пашет огороды личным трактором в налоговую ни какими уговорами не затянешь. А чем мои деньги отличаются от его денег, что я должен платить, а он нет.
Медаль
Сообщений: 1159
Anetta
Все верно, налог с торговли на Форексе платить по закону мы должны. Но только вот покупки совершать в интернете - бесполезно, этим вы не сократите налогооблагаемую сумму дохода. Те средства, которые вы выводите с вашего торгового счета являются налогооблагаемой базой. И не важно куда вы их выведете - н банковскую карту или счет, или на свой счет в электронной платежной системе.

Все так, да только средства, попадающие на кошельки наших ЭПС, нигде не засвечиваются - поэтому налоговая не сможет законным образом получить точную информацию о наших доходах. Все, что налоговики смогут узнать - это суммы, переводимые на наши банковские карты, и прочие суммы, отраженные в различной документации, предоставляемой юридическими лицами в налоговые органы, если деньги выведены не через банк. Естественно, неуплата налога с доходов, которые находятся у нас на платежках - тоже вне закона, но если никто не узнает - то почему бы и не укрыть часть дохода?
Сообщений: 0
buferang

Anetta
Все верно, налог с торговли на Форексе платить по закону мы должны. Но только вот покупки совершать в интернете - бесполезно, этим вы не сократите налогооблагаемую сумму дохода. Те средства, которые вы выводите с вашего торгового счета являются налогооблагаемой базой. И не важно куда вы их выведете - н банковскую карту или счет, или на свой счет в электронной платежной системе.

Все так, да только средства, попадающие на кошельки наших ЭПС, нигде не засвечиваются - поэтому налоговая не сможет законным образом получить точную информацию о наших доходах. Все, что налоговики смогут узнать - это суммы, переводимые на наши банковские карты, и прочие суммы, отраженные в различной документации, предоставляемой юридическими лицами в налоговые органы, если деньги выведены не через банк. Естественно, неуплата налога с доходов, которые находятся у нас на платежках - тоже вне закона, но если никто не узнает - то почему бы и не укрыть часть дохода?
Пока в нашей стране Форекс не признан официальной работой, а прибыль, получаемая трейдером в налоговых прописывается, как прибыль полученная от азартных игр - конечно, налоги мало кто платит. Для того, что бы форекс узаконить государству кучу работы нужно проделать - заработок через интернет трудно отследить и вынудить людей платить налоги...
Медаль
Сообщений: 1558
buferang
Все так, да только средства, попадающие на кошельки наших ЭПС, нигде не засвечиваются - поэтому налоговая не сможет законным образом получить точную информацию о наших доходах.

Это может, к примеру, касаться вебмами, которые прописаны где то за бугром. Я же прибыль вывожу на ликпей, а это ЭПС ПриватБанка. Выходит что я сразу показываю свои доходы, даже не обналичивая ликпей через карту?
Медаль
Сообщений: 287
Lim, Вывод на ликпей еще не значит что это доход, и если часто не выводить и не привлекать лишнего внимания то никаких вопросов не будет, также большое значение имеет какое назначение платежа указывает брокер.
Сообщений: 0
buferang

Anetta
Все верно, налог с торговли на Форексе платить по закону мы должны. Но только вот покупки совершать в интернете - бесполезно, этим вы не сократите налогооблагаемую сумму дохода. Те средства, которые вы выводите с вашего торгового счета являются налогооблагаемой базой. И не важно куда вы их выведете - н банковскую карту или счет, или на свой счет в электронной платежной системе.

Все так, да только средства, попадающие на кошельки наших ЭПС, нигде не засвечиваются - поэтому налоговая не сможет законным образом получить точную информацию о наших доходах. Все, что налоговики смогут узнать - это суммы, переводимые на наши банковские карты, и прочие суммы, отраженные в различной документации, предоставляемой юридическими лицами в налоговые органы, если деньги выведены не через банк. Естественно, неуплата налога с доходов, которые находятся у нас на платежках - тоже вне закона, но если никто не узнает - то почему бы и не укрыть часть дохода?
Тут да, пока никто не обязывает платить - не стоит и заморачиваться с отчетностью перед государством. Но это только в случае, когда вы зарабатываете столько, что можете просто тратить эти деньги в интернете - оплачивать счета, штрафы, совершать нужные вам покупки. Но когда вы станете зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно - тут все равно станете выводить средства на банковский счет...
Медаль
Сообщений: 372
Winn
Налог на форекс существует - я вчера уточнил - он входит в группу прочая предпринимательская деятельность. Поэтому, не оплачивая этот налог, мы скрываем доходы от государства - в результате чего можем схлопотать судимость.

Те копейки которые мы скрываем от государства - не как не сравнится с тем, что они от нас скрывают и как обкрадывают, так что сам закон во первых должен обвинять государство в этом, но так как коррупция не даёт открыть на это глаза, то и законы наши до одного места государству, могут что хочешь сделать с нашими доходами, что в любой момент все наши скрытые доходы будут как на ладони,но прежде чем это сделать им нужно и свои доходы показать , и выявить их на свет, а этого никогда не будет, вот теперь в этом и загвоздка пока)) а натянуть они нас всегда сумеют.
Медаль
Сообщений: 1159
Anetta
Но когда вы станете зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно - тут все равно станете выводить средства на банковский счет...

Есть различные варианты вывода денег вне пределов нашей Родины - к примеру можно открыть счет в Швейцарии. Правда, я не в курсе, облагаются ли налогом средства на счетах Швейцарских банков...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад