Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Anetta
Все так конечно, но если так рассуждать, то и налоги платить никто не станет - зачем? Деньги уйдут вникуда... Думаю, пока нет единого закона, обязывающего трейдера уплачивать налог на доходы, каждый делает это или не делает - на свое йсмотрение. Кто-то платит налоги, считая, что так будет правильно, а другие - нет.

Вы ошибаетесь - закон таки есть. Нужно его обходить. Если государство узнает, что Вы получаете денежки с форекс - придётся платить налог. Как ни крути.
Медаль
Сообщений: 8414
Anetta, Ну здесь Вы не совсем правы. Ведь налоги-это пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам и т.д. и как бы я не считаю, что эти деньги уйдут в некуда. Другое дело что мы, те кто работает на Форекс, пока не готовы платить налоги, но если их введут-это делать придётся.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1159
Anetta
Все так конечно, но если так рассуждать, то и налоги платить никто не станет - зачем? Деньги уйдут вникуда... Думаю, пока нет единого закона, обязывающего трейдера уплачивать налог на доходы, каждый делает это или не делает - на свое йсмотрение. Кто-то платит налоги, считая, что так будет правильно, а другие - нет.

Есть конкретный закон об индивидуальном подоходном налоге - как это можно не знать? И в этом законе вполне четко отмечено, что каждый гражданин, имеющий доходы на территории страны, обязуется исправно уплачивать подоходный налог. Почитайте литературу, нельзя же уклоняться от уплаты налогов, даже не зная закона. К тому же незнание закона не освободит вас от ответственности - в лучшем случае штраф схлопочете
Медаль
Сообщений: 1761
Anetta
Думаю, пока нет единого закона, обязывающего трейдера уплачивать налог на доходы, каждый делает это или не делает - на свое йсмотрение. Кто-то платит налоги, считая, что так будет правильно, а другие - нет
Должно быть еще в трейдера понимание что налог не плохо, а хорошо, когда его уважают, но в нас это не принято еще. Налог должен платить только трейдер когда в него прибыль есть с торговли. а не заставлять платить наперед, что у нас порой происходит. Тогда никто не будет добровольно платить.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Должно быть еще в трейдера понимание что налог не плохо, а хорошо, когда его уважают, но в нас это не принято еще. Налог должен платить только трейдер когда в него прибыль есть с торговли. а не заставлять платить наперед, что у нас порой происходит. Тогда никто не будет добровольно платить.

Налоги платить нужно потому что часть налога потом нам буду платить на пенсию и налоги собираются для развития страны ,и многие против налога потому что он слишком большой ,но если его урегулировать ,то многие будут честно платить его ,и не вести двойную бухгалтерию и так далее ,и только когда трейдер зарабатывает то пускай платит налог .
Медаль
Сообщений: 1159
wvak
многие против налога потому что он слишком большой ,но если его урегулировать ,то многие будут честно платить его

Когда я работал в больнице,, т.е. бюджетником, то из моей зарплаты автоматом вычитали 5% подоходного налога - и меня устраивал такой процент. А налог на доходы с форекс и прочего в Казахстане 10% - это уже многовато. И если бы налог был таким же, как у бюджетников - я б лучше действительно заплатил налоги и спал спокойно
Медаль
Сообщений: 1558
wvak
Налоги платить нужно потому что часть налога потом нам буду платить на пенсию и налоги собираются для развития страны ,и многие против налога потому что он слишком большой ,но если его урегулировать ,то многие будут честно платить его ,и не вести двойную бухгалтерию и так далее ,и только когда трейдер зарабатывает то пускай платит налог .

Трудно заставить человека платит честно налог, когда государство его разворовывает, а чиновники платят мизер. Когда депутаты показывают свои декларации о доходах, так плакать хочется, что у них такие маленькие доходы. И живут они по бумагам чуть ли не в собачьих будках, а в реале имеют громадные виллы, оформленные на родственников. Начать нужно с них, а потом браться за трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1420
Lim
Трудно заставить человека платит честно налог, когда государство его разворовывает, а чиновники платят мизер.

Может есть психологическая у многих не восприятия налогов, когда нужно платить и не спрашивать, как за границей там платят почти автоматически. Главное чтоб максимум 5% на прибыль платили налога, не больше. Тогда все будут согласны и государство еще дополнительно будет много собирать денег.
Медаль
Сообщений: 8414
Lim, Ну если так рассуждать, то давайте вообще перестанем платить налоги, только если вдруг завтра случится беда, и придётся вызвать скорую помощь, то ..она не приедет, потому что не будет в баке бензина из-за того, что все отказались платить налоги, т.к. сочли это лишним :crazy: Или как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 23:12)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2386
Lim
Трудно заставить человека платит честно налог, когда государство его разворовывает, а чиновники платят мизер. Когда депутаты показывают свои декларации о доходах, так плакать хочется, что у них такие маленькие доходы. И живут они по бумагам чуть ли не в собачьих будках, а в реале имеют громадные виллы, оформленные на родственников. Начать нужно с них, а потом браться за трейдеров.

У депутатов просто весь бизнес оформлен на родственников и поэтому и якобы нет доходов и поэтому нечего платить, а вот нас заставляют с копеек заплатить налог. С форекса пока трейдеры не готовы платить налог. Вот например у форекс4ю можно в личном кабинете отследить доходы и расходы а вот у инсты не отследишь ведь у них каждый счет регистрируется заново и по всем счетам общее положение доходности не видно.
Сообщений: 33
Извините ребята я не много не в тему.О скорых и бензине они и сейчас не шибко торопятся,уже ввели полисы доп.мед.страхования если есть быстро приедут нет жди,точно не знаю но кажется около 50т стоит.О пенсиях я бывший военный у нас в 2012 госуд. украло 46% от пенсии.Для граждан с 2015 хорошая пенсия будет с 70 лет это при средней продолжительности жизни 58-59 лет.Вот и думаешь платить или не платить,что скажешь Йорик-шутка.
vaas04
Медаль
Сообщений: 1761
wvak
и только когда трейдер зарабатывает то пускай платит налог .
От у нас с вами недоверие к тому стоит или нет платить налоги. а если стоит то сколько. Проблема в том что когда уже трейдер начнет платить налог то уже не будет зависеть от того есть у него или нет прибыль. А каждой месяц нужно будет заплатить определенную сумму денег, а если больше прибыли то и налог больше стоит платить.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вероятно, выплачивая налоги, при стабильной торговле на форекс - ты чувствуешь себя полноценным работником и считаешься таковым.
Но как по мне форекс был не для этого придуман. Как и все пассивные заработки в интернете он имел свою тайну, пока люди не начали валиться в него толпами и крича налево и на право что я работаю на форе и зарабатываю 1000$ в месяц...
Зачем, пассивыный доход должен оставаться у вас на руках...тем более если об этой сфере еще никто не знает!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1558
тень
Ну если так рассуждать, то давайте вообще перестанем платить налоги, только если вдруг завтра случится беда, и придётся вызвать скорую помощь, то ..она не приедет, потому что не будет в баке бензина из-за того, что все отказались платить налоги, т.к. сочли это лишним Или как?

Я скорую никогда не жду, и что бы не врезать дуба, самостоятельно еду на своей машине в больницу. Налоги с основной работы плачу все исправно, а в больнице клизму бесплатно сделать не могут. Куда идут мои налоги, если практически во всех гос учреждениях за всё приходится платить? Покажите пример и сходите в налоговую, возможно тогда в стране жизнь улучшиться и всё станет бесплатным….
Медаль
Сообщений: 1159
тень
Ну если так рассуждать, то давайте вообще перестанем платить налоги, только если вдруг завтра случится беда, и придётся вызвать скорую помощь, то ..она не приедет, потому что не будет в баке бензина из-за того, что все отказались платить налоги, т.к. сочли это лишним Или как?

Я не против, давайте вообще перестанем платить налоги, и будем оплачивать вызов скорой помощи - по-моему, вполне приемлемый вариант. Таким образом и здоровье в порядке, и налог платить не надо, с которого до нас и половина не дойдет, и уважения к медработникам у народа поприбавится - не уважают у нас бесплатную медицину
Медаль
Сообщений: 545
Налоги конечно платить нужно. Только напрягает количество и разнообразие налогов. Вот если бы их уменьшили, я имею ввиду количество тогда желающих заплатить и спать спокойно увеличилось бы.
Зачем нужен налог на домашних животных (кот или собака)? Государство что, помогает кормом или лекартсвами когда они нужны? Нет, а налог есть. Но никто его не платит, потому что люди не видят в нем смысла.
Медаль
Сообщений: 1621
eryoma
Налоги конечно платить нужно. Только напрягает количество и разнообразие налогов. Вот если бы их уменьшили, я имею ввиду количество тогда желающих заплатить и спать спокойно увеличилось бы.
Зачем нужен налог на домашних животных (кот или собака)? Государство что, помогает кормом или лекартсвами когда они нужны? Нет, а налог есть. Но никто его не платит, потому что люди не видят в нем смысла.


С этим не поспоришь, желание не платить большое, но закон для всех одинаковый. Многие говорят что платить не станут при торговли на рынке форекс, и тем самым налоговая их просто не тронет. Мне интересно есть такие трейдеры которое получают большие деньги, и что бы ими не заинтересовалась налоговая служба. Думаю что нет.
Медаль
Сообщений: 1159
Sergiu
Мне интересно есть такие трейдеры которое получают большие деньги, и что бы ими не заинтересовалась налоговая служба. Думаю что нет.

Такие трейдеры есть, но они управляют не своими деньгами. Уж не знаю, как там действует система вознаграждения управляющего, но как мне рассказывали, получается, что источник его заработка при выводе на карту неясен - то есть можно сказать налоговой, что это мама денег прислала))) Короче как-то так, не особо осведомлен в этом вопросе
Медаль
Сообщений: 1558
Sergiu
С этим не поспоришь, желание не платить большое, но закон для всех одинаковый. Многие говорят что платить не станут при торговли на рынке форекс, и тем самым налоговая их просто не тронет. Мне интересно есть такие трейдеры которое получают большие деньги, и что бы ими не заинтересовалась налоговая служба. Думаю что нет.

Говорить можно много, но если налоговая сможет разработать схему налогообложения с форекса, которую невозможно будет обойти, то платить придётся. Платят люди налог с основной работы и не думают как бы его не платить. Приняли его как должное и вопросов не возникает. Это сейчас пользуются трейдеры моментом, что можно торговать и всю заработанную прибыль ложить себе в карман, минуя налоговые службы.
Медаль
Сообщений: 1159
Lim
Платят люди налог с основной работы и не думают как бы его не платить. Приняли его как должное и вопросов не возникает. Это сейчас пользуются трейдеры моментом, что можно торговать и всю заработанную прибыль ложить себе в карман, минуя налоговые службы.

Желающих торговать на рынке форекс станет в десятки раз меньше, если начнут неумолимо облагать все доходы с этой сферы налогом. У людей, потерявших депозит, пропадет смысл открывать новый счет - ведь тогда обложат налогом прибыль, не учитывая, что большая сумма была убытком на другом счете. Со временем один к одному налоговые аспекты снизят популярность форекс, в результате чего ДЦ прекратят свое существование. Следовательно, государство лишится налогоплательщиков в виде ДЦ - а им это невыгодно. Так что возможно до этого и не дойдет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад