Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 519
lexei252
Как то послал налогового инспектора предлоэил ему засунуть налоговый кодекс себе в ... открытым текстом и ушел. И НИЧЕГО НЕ произошло...

Не волнуйтесь, всё ещё впереди, так что произойдёт, обязательно произойдёт) Тем более есть люди очень злопамятные и большинство из них работают в налоговой, а то что за неделю или за месяц ничего не произошло ещё ни о чём не говорит.
Медаль
Сообщений: 1025
Это было в 2008 году. Я потерпел убытки. Но упертый инспектор нагибал меня за неподачу декларации. Я пытался объяснить что покупок было больше чем продаж. Но продажи же были????значит надо подать!!! Ага были. по маржинколлу так и трещали.
Медаль
Сообщений: 519
Ну как не крути, а приход налогового инспектора это уже серьёзно, сами бы они про вас не узнали, тем более если прибыли по итогам года не было, кто-то из зависливых вас сдал. А инспектор просто надеялся на взятку.
Медаль
Сообщений: 189
Тоже слышал про такой налог. Вот только как отметить в налоговой что ты платишь налог с форэкса? Деньги переводить все знают куда, а вот как делать так чтобы это в трудовой книжке фиксировалось...
Медаль
Сообщений: 2386
des
Ну как не крути, а приход налогового инспектора это уже серьёзно, сами бы они про вас не узнали, тем более если прибыли по итогам года не было, кто-то из зависливых вас сдал. А инспектор просто надеялся на взятку.

Сколько не торгую ни от кого не слышал что к торгашам на форексе мог прийти налоговый инспектор. Максимум что может прийти приглашение в налоговую для заполнения декларации и все.Главное явится и молча заполнить декларацию не указывая прибыль с форекса.
Медаль
Сообщений: 1466
trofik71
Сколько не торгую ни от кого не слышал что к торгашам на форексе мог прийти налоговый инспектор. Максимум что может прийти приглашение в налоговую для заполнения декларации и все.Главное явится и молча заполнить декларацию не указывая прибыль с форекса.

Да пока будет все тихо, не кто к вам не придет! Вот когда уже пойдут большие выводы и это будет постоянным тогда и ждите гостей.
Медаль
Сообщений: 1240
lexei252
Это было в 2008 году. Я потерпел убытки. Но упертый инспектор нагибал меня за неподачу декларации. Я пытался объяснить что покупок было больше чем продаж. Но продажи же были????значит надо подать!!! Ага были. по маржинколлу так и трещали.

Налог платится с полученной прибыли. Пока вы средства не выведите себе на счет, ни о какой прибыли не может быть и речи. Ведь при выводе средств часть прибыли уходит на комиссию за перевод, т.е фактическая прибыль гораздо меньше.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1558
des
Не волнуйтесь, всё ещё впереди, так что произойдёт, обязательно произойдёт) Тем более есть люди очень злопамятные и большинство из них работают в налоговой, а то что за неделю или за месяц ничего не произошло ещё ни о чём не говорит.

Раньше рассказывал про форекс практически всем друзьям и знакомым, которые видели, чем я занимаюсь и куда уходил моё свободное время. Говорил, что вот реально заработанные деньги и тратить могу куда хочу. Ни о каких налогах я и примерно не думал. Теперь же всё наоборот… О своём занятии я умалчиваю и если что то смог заработать, то особо об этом не распространяюсь. Сейчас столько "доброжелателей", что могут прислать ко мне работника налоговой службы. А знакомиться с налоговиками у меня пока нет никакого желания.
Медаль
Сообщений: 1159
Lim
О своём занятии я умалчиваю и если что то смог заработать, то особо об этом не распространяюсь. Сейчас столько "доброжелателей", что могут прислать ко мне работника налоговой службы. А знакомиться с налоговиками у меня пока нет никакого желания.

Недавно был в налоговой, писал бумажку что с квартирантов квартплату не беру, так с меня содрали налог за отопление, которое они оплачивают. Вот как после этого этим шкуродерам добровольно платить налоги с форекс? Вот тоже приходится сидеть и вымалчивать, что не у тещи на шее сижу - а то ведь быстро донесут, а у меня ну никакого желания что-то отдавать налоговикам нету
Медаль
Сообщений: 1761
buferang
Вот тоже приходится сидеть и вымалчивать, что не у тещи на шее сижу - а то ведь быстро донесут, а у меня ну никакого желания что-то отдавать налоговикам нету
Желания ни у кого нет отдавать деньги просто так. Нужно чтоб было все понятно и четко , сколько и когда платить налог. А то если сразу платить начинать за то что ты трейдер то никто не собирается. Налог можно платить только когда есть большие прибыли, а не с копеек еще налог уплачивать.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 306
Если решите платить налоги, то обратите внимание на то, что если Вы торгуете в компании не являющейся налоговым агентом, то изъятие налога с Вашей прибыли это есть обман. Так же обращайте внимание на то, что если компания не резидент вашей страны, налог вы будете платить 30% от полученного дохода
Сообщений: 0
lexei252
я б так и сделал. Собственно я так и делал. Но-тогда декларация не подавалась. А так начитавшмсь всех форумов... это по сути сокрытие дохода. Конфискация дохода+штраф 100% + налог. Конечго это вряд ли .. но... Как то послал налогового инспектора предлоэил ему засунуть налоговый кодекс себе в ... открытым текстом и ушел. И НИЧЕГО НЕ произошло...



вы щас про РФ говорите?
серьезно, конфискация дохода + 100% штраф + еще раз налог??????????
это жа даже не двойное, а какое то четверное налогообложение получается
Медаль
Сообщений: 1025
gray

lexei252
я б так и сделал. Собственно я так и делал. Но-тогда декларация не подавалась. А так начитавшмсь всех форумов... это по сути сокрытие дохода. Конфискация дохода+штраф 100% + налог. Конечго это вряд ли .. но... Как то послал налогового инспектора предлоэил ему засунуть налоговый кодекс себе в ... открытым текстом и ушел. И НИЧЕГО НЕ произошло...



вы щас про РФ говорите?
серьезно, конфискация дохода + 100% штраф + еще раз налог??????????
это жа даже не двойное, а какое то четверное налогообложение получается

да много искал в инете ответов на сей вопрос и на каком то сайте вычитал. Большинство конечно советуют забить. А про 2008 год.. никто ко мне не приходил и не сдавал. Просто есть брокеры являющиеся налоговыми агентами. В том случае это был ФИНАМ. А еще я платил налог с прибыли.. дай бог памяти.. но там действительно прибыль была.. Кажется это был UMIS.
Медаль
Сообщений: 1025
vosson

lexei252
Это было в 2008 году. Я потерпел убытки. Но упертый инспектор нагибал меня за неподачу декларации. Я пытался объяснить что покупок было больше чем продаж. Но продажи же были????значит надо подать!!! Ага были. по маржинколлу так и трещали.

Налог платится с полученной прибыли. Пока вы средства не выведите себе на счет, ни о какой прибыли не может быть и речи. Ведь при выводе средств часть прибыли уходит на комиссию за перевод, т.е фактическая прибыль гораздо меньше.

Я с Вами полностью согласен. Поэтому утомившись пояснять это же инспектору и пожелал ему нехорошо употребить налоговый кодекс. Но это один случай-который обошелся. А другой случай-когда на конец года стоимость активов повысилась-но я не фиксировал прибыль и впоследствии потерпел убытки-благодаря идиотским справкам ндфл из финама-мне пришлось 10000 рублей налога заплатить
МедальКубок
Сообщений: 959
lexei252
Но упертый инспектор нагибал меня за неподачу декларации.

В РФ, насколько помню, 100 рублей штраф за неподачу декларации. Машину продавал в 2011 году, и не подал декларацию, пришло письмо, "мол вы хулиган, и вот вам штраф". Неуплата налога, это другое правонарушение. Пусть докажут доход.

buferang
так с меня содрали налог за отопление

за отопление, это не налог. Вам/вашим квартирантам предоставили услуги/товар, оплатите.

infovirus
Если решите платить налоги, то обратите внимание на то, что если Вы торгуете в компании не являющейся налоговым агентом, то изъятие налога с Вашей прибыли это есть обман.

Нужно говорить точнее: если сама компания-нерезидент с вас удерживает налог, то это обман. А то решат, что платить не обязательно.
infovirus
Так же обращайте внимание на то, что если компания не резидент вашей страны, налог вы будете платить 30% от полученного дохода

Неправда. Если ВЫ не резидент РФ, и доход получили в РФ, то обязаны уплатить налог 30%. Если вы резидент РФ, то не зависимо от страны получения дохода, в РФ вы обязаны заплатить налог 13%.
Если заработали деньги в стране, у которой есть с нами соглашение о двойном налогообложении, и уплатили там налог, то тут платить не нужно. Но это не про нас. Так как практически все ДЦ в оффшорах и ни цента в налоги там не отчисляем.
МедальКубок
Сообщений: 959
gray
вы щас про РФ говорите?
серьезно, конфискация дохода + 100% штраф + еще раз налог??????????
это жа даже не двойное, а какое то четверное налогообложение получается

Это пока только в планах у законодателей. И это не двойное, и не четверное налогообложение. Это наказание за неуплату, чтоб больше неповадно было. Только не могут придумать сачки для налоговиков, чтоб они ловили мелких неплательщиков.

lexei252
А другой случай-когда на конец года стоимость активов повысилась-но я не фиксировал прибыль и впоследствии потерпел убытки-благодаря идиотским справкам ндфл из финама-мне пришлось 10000 рублей налога заплатить

Может деньги с торгового счета снимали? Еще мне пытался объяснить специалист российского брокера, что счет в секции ММВБ и счет в секции FORTS это разные вещи. И налоги платить надо по отдельности. Могло получится по итогам года, что на одном счету профит, на другом убыток. Так по убыточному счету никаких налогов, там где профит налог возьмут без учета потерь по второму счету. Смысла такого идиотизма я не понял, так как по отдельности могли считать доходы в разделе FORTS но по разным инструментам. Я плюнул и стал торговать только индекс РТС.
МедальКубок
Сообщений: 2444
infovirus

Если решите платить налоги, то обратите внимание на то, что если Вы торгуете в компании не являющейся налоговым агентом, то изъятие налога с Вашей прибыли это есть обман. Так же обращайте внимание на то, что если компания не резидент вашей страны, налог вы будете платить 30% от полученного дохода

Все зависит от законодательства отдельной страны, от статьи налогообложения и от лицензии ,которое имеет ДЦ. Если ДЦ зарегистрирован как букмекер,налоги с выигрышей могут и не взымать(пример: fxline в РБ).
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1575
des
а то что за неделю или за месяц ничего не произошло ещё ни о чём не говорит.

Так подождите,а как в налоговой люди узнают о том сколько кто заработал на форексе,если торговля идет через интернет и в принципе нигде ничего не светится.Разве только если получится,то огромные выводы денег на банковский счет.Но ведь можно не выводить на счет а например на какие то электронные системы и все.)
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1025
ну пришлось выводить на банк. 2000 вывел на электронные системы- потом брокер полез в... тока на банк. И неподача декларации -факт-100 рублей. но.. декларацию надо подавать- с государства возврат налога... Было бы все хорошо-но если заплатить налог с форекса- то он не возвращается по налоговому вычету- нет инн и прочей ерунды. Короче. я за не платить. Деньги на налог в банке лежат. Ну и пусть себе лежат... а апрель на носу...
Медаль
Сообщений: 2031
vlaaaaad, все бы ничего, но как обналичить с ЭПС, вопрос не праздный, ни у одной электронки нет своего банкомата, все проводится через банк, а это автоматом, при получении сумм свыше допустимого лимита, ведет в налоговую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад