Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
vaas04
Приветствую всех.Мой случай такой -я вывожу баксы с форекс в сбербанк на рублёвый счёт ,обмен происходит автоматом по курсу ЦБ .Вопрос в курс ЦБ входят какието налоги или нет .Кто в курсе буду благодарен.

Налоги никакие не входят. Обмен валют происходит по курсу ЦБ на данный момент.
Сообщений: 33
Ещё вопрос .Когда пополняю счёт бабки уходят в интернет магазин ,когда вывожу приходят из Московского банка в мой сбербанк. Я так понимаю что переводы из банка в банк в сферу налоговой не поподают?
vaas04
Сообщений: 0
vaas04
Ещё вопрос .Когда пополняю счёт бабки уходят в интернет магазин ,когда вывожу приходят из Московского банка в мой сбербанк. Я так понимаю что переводы из банка в банк в сферу налоговой не поподают?

Смотря где Вы пополняете счёт? Может в интернет магазине - тогда всё понятно. Может вообще через посредника. Тут нужна более точная информация.
Медаль
Сообщений: 1159
vaas04
Приветствую всех.Мой случай такой -я вывожу баксы с форекс в сбербанк на рублёвый счёт ,обмен происходит автоматом по курсу ЦБ .Вопрос в курс ЦБ входят какието налоги или нет .Кто в курсе буду благодарен.

Единственный вариант автоматической уплаты налогов с ваших доходов - это вариант, когда ваш брокер работает с налоговой, и самостоятельно переводит часть ваших доходов на уплату налогов. Во всех остальных случаях - уплачиваем налоги мы при подаче налоговой декларации, которую обязаны предоставлять раз в год. Если ваш брокер не платит ваш налог - значит при выводе с вас берут только комиссию
Сообщений: 0
buferang
Единственный вариант автоматической уплаты налогов с ваших доходов - это вариант, когда ваш брокер работает с налоговой, и самостоятельно переводит часть ваших доходов на уплату налогов. Во всех остальных случаях - уплачиваем налоги мы при подаче налоговой декларации, которую обязаны предоставлять раз в год. Если ваш брокер не платит ваш налог - значит при выводе с вас берут только комиссию

Я слышал и про это. Только вот, я то-то не встречаю брокеров, которые сами платят налоги. Может кто-нибудь работает с такими?
МедальКубок
Сообщений: 2444
vaas04
Приветствую всех.Мой случай такой -я вывожу баксы с форекс в сбербанк на рублёвый счёт ,обмен происходит автоматом по курсу ЦБ .Вопрос в курс ЦБ входят какието налоги или нет .Кто в курсе буду благодарен.


По описанию Вы выводите с оффшорных ДЦ(почти все ДЦ).Поэтому не какие налоги за Вас никто не уплачивает.В Ваш обмен входят лишь комиссии за проеденную транзакции,но они налогом не как не являются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 20:10)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1420
buferang
Единственный вариант автоматической уплаты налогов с ваших доходов - это вариант, когда ваш брокер работает с налоговой, и самостоятельно переводит часть ваших доходов на уплату налогов
Лучше уж самому платить налог, а не чтоб брокер самостоятельно, или автоматически. Потому что тогда не будет возможности уходить от налогов, или не всегда все будет понятно. А когда польза будет от уплаты налогов для самого трейдера тогда можно доверять и платить, чтоб уважали и стаж считали налоговики трейдеру.
Медаль
Сообщений: 1159
petris1
Лучше уж самому платить налог, а не чтоб брокер самостоятельно, или автоматически. Потому что тогда не будет возможности уходить от налогов, или не всегда все будет понятно. А когда польза будет от уплаты налогов для самого трейдера тогда можно доверять и платить, чтоб уважали и стаж считали налоговики трейдеру.

Сразу понятно, что вы не подаете ежегодно налоговую декларацию, иначе бы так не думали. К сожалению, я с этим знаком, так вот делюсь впечатлениями: так уж получается, что весь год вы не будете откладывать часть дохода для уплаты налогов, а когда подадите декларацию - придется подзатянуть поясок. Кроме того, декларация сейчас подается в электронном виде - а обучать этому никто не обучает. Дали вам электронный ключ - и вперед. Поэтому при подаче декларации можно ошибиться, и вот тут двоякая ситуация: ошиблись себе во вред - будете лишнее платить, ошиблись в пользу себе - над вами закон о сокрытии части доходов)) В России налог 13%, насколько помню, так вот подсчитайте - за год 156% среднемесячного дохода, и представьте, как тяжело в такие моменты
Медаль
Сообщений: 7014
Слушал несколько дней назад вебинар С.Половицкого, пацан молодец управляет миллионными счетами инвесторов, ни одного своего доллара не вложил в эти счета, но главное то что он сам признался, что не платит налогов и не собирается платить, хоть и зарабатывает десятки тысяч долларов в месяц. Так что ребята вопрос об уплате налогов для нас решен. Налоги не платим и никто нас не вычеслит!
Медаль
Сообщений: 529
buferang
Единственный вариант автоматической уплаты налогов с ваших доходов - это вариант, когда ваш брокер работает с налоговой, и самостоятельно переводит часть ваших доходов на уплату налогов.

А где такой у нас есть брокер который за вас ещё и налоги платить будет? не слышал я таких новостей ещё, вы что официально приняты в офисе на работу в этом ДЦ? за что он должен платить налог за вас
Медаль
Сообщений: 8414
vaas04, Да пока толком ничего не известно, и дальше разговоров дело не идёт. Но рано или поздно налоги всё равно введут, а уже какое будет распределение и как они будут выплачиваться - мы сможем узнать только по факту.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

vaas04, Да пока толком ничего не известно, и дальше разговоров дело не идёт. Но рано или поздно налоги всё равно введут, а уже какое будет распределение и как они будут выплачиваться - мы сможем узнать только по факту.

По сути они есть,точнее статья доходов приравнена к "доходам из-за границы" и полагается уплачивать около 12 процентов годовых. .А по факту: я лично еще не разу не заплатил не копейки.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 287
murrex,
murrex
"доходам из-за границы"
По этой статье доходы могут получать только юридические лица, а физические лица не имеют права получать доходы от международных компаний без трудового договора.
Медаль
Сообщений: 1159
aleksei3122
А где такой у нас есть брокер который за вас ещё и налоги платить будет? не слышал я таких новостей ещё, вы что официально приняты в офисе на работу в этом ДЦ? за что он должен платить налог за вас

Вы не слышали о таких дилерах, потому что не работали на форекс через ДЦ, привязанные к банковской системе. К тому же есть ДЦ, которые не приемлют онлайн-регистрацию - они оформляют документы, заверенные вашей подписью, и зачастую в договоре сопровождается условие уплаты налогов брокером.
Медаль
Сообщений: 8414
murrex, Потому что пока это никто не отслеживает в силу разных причин, или скажем так... не доходят руки. Или считают, что не стоит с этим связываться потому что мороки будет больше, чем денег. Сложно сказать в чём состоит конкретная причина, но всё-таки как не крути, но когда то система захочет взять своё и налоги придётся выплачивать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1159
murrex
По сути они есть,точнее статья доходов приравнена к "доходам из-за границы" и полагается уплачивать около 12 процентов годовых. .А по факту: я лично еще не разу не заплатил не копейки.

Рекомендую вам зайти на официальный форум робофорекс, и прочитать о налогах в сфере форекс. Там все досконально описано. Надеюсь, рекомендация этого ресурса не является нарушением, ведь всего, что там написано, я просто не могу вписать здесь. Доход с форекс не приравнивается к доходам из заграницы, он является прочим "видом дохода", который облагается 13% в России. Собственно, почитайте, чтобы потом не гадать здесь, а писать осмысленные посты
Медаль
Сообщений: 1761
Бойко
Налоги не платим и никто нас не вычеслит!

Вычислит. И еще как просто это сделать. В наше время развитии технологий это сделать проще всего. Вопрос в другом что нам от того что мы платим налоги? Да ничего, кроме тогда что часть прибыли с форекса отдали не понятно куда и на что. Если уже десятки тыс заработок тогда заставят платить. Даже не сомневайтесь.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1558
METATREIDER
Вычислит. И еще как просто это сделать. В наше время развитии технологий это сделать проще всего. Вопрос в другом что нам от того что мы платим налоги? Да ничего, кроме тогда что часть прибыли с форекса отдали не понятно куда и на что. Если уже десятки тыс заработок тогда заставят платить. Даже не сомневайтесь.

Пока получается торговать без выплаты налога, буду так и продолжать. Самостоятельно идти в налоговую службу мне не хочется. У меня нет ещё приличного депозита, что бы с него можно было платить отчисления. Кто же имеет большие суммы и хорошо получается торговать, тот налог заплатит, так как бросить дело, в котором прекрасно разбираешься и оно приносит доход, никто не захочет.
Медаль
Сообщений: 1420
тень
Да пока толком ничего не известно, и дальше разговоров дело не идёт. Но рано или поздно налоги всё равно введут,

Пока нет налогов с форекса для трейдера стоит использовать такую возможность чтоб научиться торговать. Если будут всех заставлять платить налог не принимая во внимание зарабатывает или нет трейдер на форексе тогда пробовать даже многие не будут что такое форекс.
Сообщений: 0
METATREIDER

Бойко
Налоги не платим и никто нас не вычеслит!

Вычислит. И еще как просто это сделать. В наше время развитии технологий это сделать проще всего. Вопрос в другом что нам от того что мы платим налоги? Да ничего, кроме тогда что часть прибыли с форекса отдали не понятно куда и на что. Если уже десятки тыс заработок тогда заставят платить. Даже не сомневайтесь.
Все так конечно, но если так рассуждать, то и налоги платить никто не станет - зачем? Деньги уйдут вникуда... Думаю, пока нет единого закона, обязывающего трейдера уплачивать налог на доходы, каждый делает это или не делает - на свое йсмотрение. Кто-то платит налоги, считая, что так будет правильно, а другие - нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад