Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 6621
Anetta
Тут да, пока никто не обязывает платить - не стоит и заморачиваться с отчетностью перед государством. Но это только в случае, когда вы зарабатываете столько, что можете просто тратить эти деньги в интернете - оплачивать счета, штрафы, совершать нужные вам покупки. Но когда вы станете зарабатывать десятки тысяч долларов ежемесячно - тут все равно станете выводить средства на банковский счет...

Если Вы не хотите платить пока и показывать свои доходы - есть куча систем для вывода средств например Платёжная карта Payoneer MasterCard или Skrill (Moneybookers), а потом уже на карту. И не напрягать себя по этому поводу. Когда сможете зарабатывать десятки сотни тысяч - Вы сами захотите заплатить налоги- чтобы спасть спокойно)))
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1159
Alekskm27
Платёжная карта Payoneer MasterCard или Skrill (Moneybookers)

Как вариант - есть карта вебмани, только я не в курсе, отражаются ли операции по ней в банках, с банкоматов которых снимаешь средства. Кстати, если есть просвещенные по этому поводу - ждем ответа. Да и у некоторых ДЦ есть карты собственного производства, с которых можно совершать платежи в реальной жизни, или снимать налом
Медаль
Сообщений: 1558
sawytsch
Вывод на ликпей еще не значит что это доход, и если часто не выводить и не привлекать лишнего внимания то никаких вопросов не будет, также большое значение имеет какое назначение платежа указывает брокер.

Хорошо если так и есть…, но всё же как я могу скрыть свой доход, если я его засвечиваю в банке? Всё больше и больше мне становится интересным налоговый кодекс, что бы его как то обойти и не платить лишних налогов.
Медаль
Сообщений: 2386
Lim
Хорошо если так и есть…, но всё же как я могу скрыть свой доход, если я его засвечиваю в банке? Всё больше и больше мне становится интересным налоговый кодекс, что бы его как то обойти и не платить лишних налогов.

Счет вДЦ можно пополнить через айбокс и потом скупляться через интернет магазин расплачиваясь электронными деньгами и получится, что средства и через банк светиться не будут.
Медаль
Сообщений: 718
Налоги с форекса платить совершенно необязательно, на мой взгляд. И законов на этот счет и механизмов сбора вроде как нет. Пусть ДЦ и платят налоги. На форексе людей мало ведь торгуют все-таки. Лишь немногие из них торгуют в плюс. О каких же налогах может идти речь?
Медаль
Сообщений: 2031
Налоги с форекса ни в каком государстве не существуют, не придумали, как подотчетность ДЦ и брокеров выполнять, но во всем мире есть налог на прибыль, вот этот налог и придется платить, в каждом государстве свой процент отчислений, В России обойти это положение можно, способы полулегальны и каждый выбирает свой путь.
Медаль
Сообщений: 1558
Аригус
Пусть ДЦ и платят налоги. На форексе людей мало ведь торгуют все-таки. Лишь немногие из них торгуют в плюс. О каких же налогах может идти речь?

Если брокеров заставят платить большой налог, то они долго себя ждать не заставят и часть его обязательно перекинут на плечи трейдера. Сделают лишних пункт – два, при открытии ордеров и мы так же станем участниками платёжа налога.
Сообщений: 0
Аригус
Налоги с форекса платить совершенно необязательно, на мой взгляд. И законов на этот счет и механизмов сбора вроде как нет. Пусть ДЦ и платят налоги. На форексе людей мало ведь торгуют все-таки. Лишь немногие из них торгуют в плюс. О каких же налогах может идти речь?

Пока живем и спим спокойно потому что налогов нет , и закона тоже и это отлично ,потому что пока сам не могу себе заработать ,а так бы пришлось еще и делиться ,но мне наверное бы пришлось налог платить каждый день потому что часто сливаю ,но надеюсь все скоро изменится .
Медаль
Сообщений: 1159
wvak
Пока живем и спим спокойно потому что налогов нет , и закона тоже и это отлично

Потрудитесь почитать посты в теме, прежде чем писать. Вот задумайтесь, что вы сейчас утверждаете? Что нет подоходного налога? Он был, есть и будет, и прибыль с форекс - это тоже доход, и тоже облагается налогом. Не тешьте себя мыслью, что раз налоговая до вас не добралась, и вы не знакомы с налоговым законодательством - значит, вы не нарушили закон. Все, кто укрывает от налоговой службы свои доходы - является преступником
Медаль
Сообщений: 1262
Наверное каждый для себя сам решает платить налоги или нет. Тем более когда суммы небольшие и ещё опыта нет, тогда и не знаешь сможешь удержаться от слива или хватит депозита на то чтобы дождаться разворота. Наверное многим не хочется платить деньги, но если налоговые органы заинтересуются, тут уж деваться некуда будет.
sergo
Медаль
Сообщений: 1558
buferang
Потрудитесь почитать посты в теме, прежде чем писать. Вот задумайтесь, что вы сейчас утверждаете? Что нет подоходного налога? Он был, есть и будет, и прибыль с форекс - это тоже доход, и тоже облагается налогом. Не тешьте себя мыслью, что раз налоговая до вас не добралась, и вы не знакомы с налоговым законодательством - значит, вы не нарушили закон. Все, кто укрывает от налоговой службы свои доходы - является преступником

Ещё жестко не прижали трейдеров, что бы они все начали платить налог. Пока сходит с рук, что налог не платят, большинство будут его игнорировать. Трейдеры которые имеют большие депозиты, возможно и платят налог, что бы не ругаться с государством, а вот новичка, торгующего бонусами, вряд ли заставишь пойти в налоговую и добровольно заплатить налог.
Медаль
Сообщений: 1159
Lim
Ещё жестко не прижали трейдеров, что бы они все начали платить налог. Пока сходит с рук, что налог не платят, большинство будут его игнорировать. Трейдеры которые имеют большие депозиты, возможно и платят налог, что бы не ругаться с государством, а вот новичка, торгующего бонусами, вряд ли заставишь пойти в налоговую и добровольно заплатить налог.

Туго придется новичку через пару лет, когда совокупный налог на весь его доход с торговли не составит и тысячи рублей, а вот штраф за два года будет измеряться в десятках тысяч - если конечно налоговой удастся доказать, что все это время он укрывал доход. Мало того, еще и условку могут впаять. Поэтому стоит подумать, стоит ли утаивать этот доходец, если выводите прибыль через банк - то есть откровенно засвечиваете доходы. Это я не конкретно к вам, а ко всем обращаюсь
Сообщений: 0
Аригус
Налоги с форекса платить совершенно необязательно, на мой взгляд. И законов на этот счет и механизмов сбора вроде как нет. Пусть ДЦ и платят налоги. На форексе людей мало ведь торгуют все-таки. Лишь немногие из них торгуют в плюс. О каких же налогах может идти речь?

Абсолютно с Вами согласен. Чтобы платить налоги - нужно зарабатывать. Добрые 80% трейдеров не зарабатывают ничего, поэтому им нет смысла платить налоги. Налоги должны платить те, кто по-настоящему зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 8414
Lim, Прежде чем введут налоги конечно всё хорошо будет продумано, но с другой стороны идеального решения всё равно не будет, в результате в один прекрасный день всех поставят перед фактом-пришла пора платить налоги, и уже делать это или нет каждый определится сам.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 33
Я новичёк и не против платить налоги ,но возникает вопрос ? Платить с того что я зароботол на форекс или с того что вывел. Ведь то что зароботал на форекс но не вывел это средства направленные на развитие бизнеса
vaas04
Медаль
Сообщений: 1159
vaas04
Я новичёк и не против платить налоги ,но возникает вопрос ? Платить с того что я зароботол на форекс или с того что вывел. Ведь то что зароботал на форекс но не вывел это средства направленные на развитие бизнеса

Налогом облагается только доход с торговли на рынке форекс, то есть средства, которые вы выведете сверх того, что ввели. Пример: вы залили депозит 500 долларов. Через 2 месяца торговли вывели прибыль 550 долларов. 50 баксов облагаются налогом. Если выведете прибыль вместе с депозитом - 1050 баксов - то облагается налогом вся прибыль, то есть 550 баксов. В нормальных условиях облагается прибыль на счете брокера, но тут налоговая не в курсе, сколько у вас на торговом счете, поэтому все немного иначе
Медаль
Сообщений: 1761
vaas04, Понятно что только то что заработали, то есть прибыль налогом, а когда не вывели ее то скорей за все не будет на прибыль налог от реинвестирования. Лучше всего если б в месяц платить конкретную сумм налога, не больше ни меньше, а фиксированную, чтоб понимать что стоит платить в деньгах конкретно.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1159
RUteam
Абсолютно с Вами согласен. Чтобы платить налоги - нужно зарабатывать. Добрые 80% трейдеров не зарабатывают ничего, поэтому им нет смысла платить налоги. Налоги должны платить те, кто по-настоящему зарабатывает.

Налоги на доходы с форекс входят в общую группу ИПН - индивидуальный подоходный налог. Само собой, что нет дохода- нет и налога на него. А если нечего платить - понятно, что это необязательно. Тут о том и речь - нужно ли платить налоги тем, кто зарабатывает на форекс. А если вы только теряете - то это уже благотворительность, она налогом не облагается :laugh:
Сообщений: 0
buferang
Налоги на доходы с форекс входят в общую группу ИПН - индивидуальный подоходный налог. Само собой, что нет дохода- нет и налога на него. А если нечего платить - понятно, что это необязательно. Тут о том и речь - нужно ли платить налоги тем, кто зарабатывает на форекс. А если вы только теряете - то это уже благотворительность, она налогом не облагается laugh

Не всегда. Зачастую банки проверяют входящие платежи, даже если сумма 1 000 рублей. И если, не дай бог, они увидят, что это деньги с Форекс - Вас заставят писать декларацию и платить налог.
Сообщений: 33
Приветствую всех.Мой случай такой -я вывожу баксы с форекс в сбербанк на рублёвый счёт ,обмен происходит автоматом по курсу ЦБ .Вопрос в курс ЦБ входят какието налоги или нет .Кто в курсе буду благодарен.
vaas04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад