Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 8414
werth, Всё будет зависеть от лояльности того государства, на территории которого будет проживать трейдер, и я поверю в то, что в России скорее всего действительно не посадят, а вот в той же Белоруссии Лукашенко церемониться долго не станет. Отправит пару тройку трейдеров за неуплату налогов на пару лет за решётку, что бы другим было не повадно, и все будут платить, как миленькие :laugh:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 15:24)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1159
тень
Будете по-прежнему уклоняться от уплаты налогов или предпочтёте отбыть в не столь отдалённые места?

Здесь слово "или" не уместно, поскольку перечисленное вами - действия и их последствия)) А вообще у vasvas1980 очень интересная и справедливая мысль по поводу обратного налога. Если государство вынуждает меня платить налоги с моих доходов, то почему оно не платит мне налог за мои убытки?
МедальКубок
Сообщений: 959
тень
Всё будет зависеть от лояльности того государства, на территории которого будет проживать трейдер, и я поверю в то, что в России скорее всего действительно не посадят,


Все будет зависеть от законов и юристов. Чтоб посадить человека за преступление, нужно будет доказать злой умысел. Это нелегко. И суммы, за которые сажают, немаленькие. Иначе кучу народа на территории бывшего СССР можно пересажать.

buferang
Если государство вынуждает меня платить налоги с моих доходов, то почему оно не платит мне налог за мои убытки?


А государство может спросить, а чего ты, мальчиш-кибальчиш деньги проклятым буржуинам проиграл? Мы тут экономику поднимаем, дороги строим. А ты дядю кормишь. Ограбят, так в милицию пойдете, на льдине со спиннингом унесет в МЧС звонить начнете, китайцев через границу опять же не пущать надо и т.д. Чем меньше даешь, тем меньше можешь требовать. Принцип такой.
Медаль
Сообщений: 1159
werth
Мы тут экономику поднимаем, дороги строим. А ты дядю кормишь. Ограбят, так в милицию пойдете, на льдине со спиннингом унесет в МЧС звонить начнете, китайцев через границу опять же не пущать надо и т.д. Чем меньше даешь, тем меньше можешь требовать. Принцип такой.

Но тут как раз государству и нечем хвастать, если я плачу налоги, то есть и милиция, и МЧС, и пограничников кормят с моих налоговых начислений. Но действительно, так и скажут, как будто из своего кармана выложили, а не из народного. Отсюда вывод: зачем платить налог, когда службы, которые питаются с этого налога, еще и пальцы веером перед тобой растопыривают?
Медаль
Сообщений: 1558
buferang
Отсюда вывод: зачем платить налог, когда службы, которые питаются с этого налога, еще и пальцы веером перед тобой растопыривают?

Потому что не особо считаются, от каких отчислений им зарплата платится. Большая часть милиции только и думает как бы обобрать ещё кого ни будь, что бы положить себе в карман. О ГАИ – шниках вообще молчу… Скоро на дорогу нельзя будет выехать, что бы не заплатить штраф. Вот их бы заставить платить налоги. А тут паришься, читаешь, что то хочешь новое выдумать, рискуешь своими деньгами и ещё появится одна проблема – как бы вовремя заплатить налог.
Медаль
Сообщений: 8414
Lim, Но это уже разворот немного не в том направлении. Эти частности есть в каждом государстве, но отнюдь не являются причиной отказа уплаты налогов. А если так рассуждать, то тогда налоги вообще платить не следует как с Форекс, так с чего либо ещё, что только покажите мне сперва такое государство на карте мира, которое без них обходиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 02:33)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Если государство вынуждает меня платить налоги с моих доходов, то почему оно не платит мне налог за мои убытки?

Вы же платите налоги именно с прибыли, а прибыль за отчётный период - это доходы минус расходы. Если платите налоги, то не нужно думать, а вдруг я в следующем месяце буду в убытке, вас же не тревожит, что в прошлых месяцах вы были с прибылью и ничего не платили.
Медаль
Сообщений: 1558
тень
Но это уже разворот немного не в том направлении. Эти частности есть в каждом государстве, но отнюдь не являются причиной отказа уплаты налогов. А если так рассуждать, то тогда налоги вообще платить не следует как с Форекс, так с чего либо ещё, что только покажите мне сперва такое государство на карте мира, которое без них обходиться.

Возможно я так рассуждаю так как не имею достойного депозита и большой ежемесячной прибыли, с которой могу заплатить налог. Бывает так, что в месяц мой доход составляет всего около 5 долларов. Если смогу выйти на более высокий уровень дохода, то легче заплатить налог, чем переживать, что налоговая сама нагрянет и опишет половину моего имущества.
Медаль
Сообщений: 301
хорошая новость для трейдеров Белоруссии что в ближайшее время принято будет постановление о нулевом налоге на форекс до 17 года. Мне о этом сказала менеджер дц Адмирал Маркетс . Я так понимаю для трейдеро белорусских дц.
Медаль
Сообщений: 1558
kolesnik2005
хорошая новость для трейдеров Белоруссии что в ближайшее время принято будет постановление о нулевом налоге на форекс до 17 года. Мне о этом сказала менеджер дц Адмирал Маркетс . Я так понимаю для трейдеро белорусских дц.

Значит хотят переманить трейдеров в своё государство, что бы их потом легче было контролировать и взимать налог. Чиновники не глупые и если предлагают такие условия, то в дальнейшем они рассчитывают на что то большее. Всё же кто согласится, тот может 3 года торговать спокойно и не платить налог, а дальше будет видно…
Медаль
Сообщений: 1761
Lim
Всё же кто согласится, тот может 3 года торговать спокойно и не платить налог, а дальше будет видно
А дальше нужно будет платить налог, когда все данные будут в налоговиков . Об Украине вообще в данной ситуации что в стране не понятно когда либо будут думать о том как снимать налог с тех кто торгует на форексе. Так что минимум несколько лет можно не беспокоится.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
des
Вы же платите налоги именно с прибыли, а прибыль за отчётный период - это доходы минус расходы.
С прибыли платят налоги. Хотя многие опасаются что нужно все равно будет платить каждой месяц какую то сумму денег налогов, а когда еще будет прибыль тогда с нее уплачивать еще налог. Так что уходить будут многие, даже если будет принят закон что все должны платить с форекса налог.
Медаль
Сообщений: 2386
petris1
С прибыли платят налоги. Хотя многие опасаются что нужно все равно будет платить каждой месяц какую то сумму денег налогов, а когда еще будет прибыль тогда с нее уплачивать еще налог. Так что уходить будут многие, даже если будет принят закон что все должны платить с форекса налог.

Ну налог же можно было бы заплатить с торговли на форексе в конце года и только после того как подобьете свои финансы и убедитесь что у вас действительно есть прибыль , а не убыток, а платить каждый месяц мне кажется не следует.
Медаль
Сообщений: 1240
trofik71
а не убыток, а платить каждый месяц мне кажется не следует.

Налоговая декларация подается за предыдущий год. Я так думаю прибыль будет рассматриваться по итогам года, от нее и попросят внести средства в казну государства. Вот только если прибыль в валюте (например в долларах), то на какую дату будут рассчитывать курс рубля? на дату подачи декларации?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 959
Lim
Значит хотят переманить трейдеров в своё государство, что бы их потом легче было контролировать и взимать налог.

Ради 3-х летней торговли без налогов вы смените страну проживания? В том числе гражданство? Иначе налоги платить дома таки все равно придется.

vosson
Заказывайте вывод в рублях, и с этой суммы платите.
Медаль
Сообщений: 1761
vosson
Вот только если прибыль в валюте (например в долларах), то на какую дату будут рассчитывать курс рубля? на дату подачи декларации?

Понятно что на дачу подачи декларации.Не думаю что на этом все налоги закончатся. Нужно будет постоянно их платить, а не только один раз в год когда человек добровольно может подать декларацию по своим доходам.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1466
А по моему разницы нету. Что рубли что доллара. Налог то все равно придется платить! А что даст смена страны и гражданства? Если только вы не поедете в Украину час... .
Медаль
Сообщений: 1025
вопрос. Страна -Россия. Получен валютный перевод на 3 000 долларов США. Декларация будет подаваться по другой причине. Что будет если не указать сей перевод в декларации? Операция проведена через Сбербанк.
Медаль
Сообщений: 1558
werth
Ради 3-х летней торговли без налогов вы смените страну проживания? В том числе гражданство? Иначе налоги платить дома таки все равно придется.

На такие кардинальные перемены я конечно бы не пошёл, так как пока с форекса налог вообще не плачу. Думаю, что с бардаком в стране, до меня очередь долго не дойдёт и пока я смогу учиться торговать без налогов. А вот Белорусов государство пытается привести к цивилизованной уплате налога. Посмотрим, как это получится и что из этого выйдет.
Медаль
Сообщений: 545
lexei252

вопрос. Страна -Россия. Получен валютный перевод на 3 000 долларов США. Декларация будет подаваться по другой причине. Что будет если не указать сей перевод в декларации? Операция проведена через Сбербанк.
А есть примечание к платежу что это заработок на форексе? Если нет, то платить налог не имеет смысла, может это Вам родственики прислали? А вот если есть тогда лучше указать в декларации. А еще лучше перед заполнением декларации уточнить в налоговой с какой суммы начинается налог на прибыль. Может с 3 тысяч еще не нужно платить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад