Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 519
eryoma
А еще лучше перед заполнением декларации уточнить в налоговой с какой суммы начинается налог на прибыль. Может с 3 тысяч еще не нужно платить.

Налог платится с любого дохода, и даже если вам родственники прислали или кто-то подарил, то тоже платится налог. Только я не пойму, что за декларацию вы собираетесь подавать? Ну и что что сбербанк?
Медаль
Сообщений: 1466
Вообще говоря о доходах их у нашего населеня не мало левых заработков. И не кто их не собирается платить. С форексом тоже самое. Кто то заработал 100 долларов и забыл. А кто за нитми гонятся будет. Если на то пошло я вчера снег убирал мне за это 10 рублей дали. Пойду заполнять декларацию! так чтоли?
МедальКубок
Сообщений: 959
lexei252
вопрос. Страна -Россия. Получен валютный перевод на 3 000 долларов США. Декларация будет подаваться по другой причине. Что будет если не указать сей перевод в декларации? Операция проведена через Сбербанк.

Если перевод получен в этом году, то декларировать надо только в следующем. Думаю, к тому времени внутренняя жаба убедит вас промолчать об этих деньгах. Если доход прошлого года, и налоговики будут в курсе, то они ткнут вас носом в это. Тюрьмы можете не боятся, кто отправитель средств? Точно ли из-за рубежа? Можно пока промолчать, если что, заставят заплатить налог.
Сообщений: 0
Ryst, Скажу сначала так, дело в том что не все зарабатывают только по 100 долларов в месяц, часть трейдеров может выводить и тысячи и сотни тысяч, по крайней мере я в это верю и здесь проблема, или выводить много раз маленькими суммами, или платить налоги!
МедальКубок
Сообщений: 959
Ryst
А кто за нитми гонятся будет. Если на то пошло я вчера снег убирал мне за это 10 рублей дали. Пойду заполнять декларацию! так чтоли?

Вы потратите эти 10 рублей, никто и не заметит. Крупные покупки отслеживаются. При покупке машины или квартиры вас налоговая сама попросит предоставить декларацию. Если же не декларируемые доходы вы получаете наличкой и суммы небольшие,то отследить трудно. Разве что, кто-то настучит в БЭП и вас начнут разрабатывать для "палки" в отчете.
Медаль
Сообщений: 2026
Я так наблюдаю, что вроде бы и есть трейдеры зарабатывающие, и значит может теоретически и должны быть те, кто платят налоги...Но ни на одном форуме я никогда не встречал откровений по этому поводу4. Значит или стесняются (??) или не платят просто.
Медаль
Сообщений: 1761
Ryst
Кто то заработал 100 долларов и забыл. А кто за нитми гонятся будет. Если на то пошло я вчера снег убирал мне за это 10 рублей дали. Пойду заполнять декларацию! так чтоли?
Наверно стоит тогда ввести с какой прибыли нужно начинать платить налог трейдеру. Понятное дело что когда прибыли нет или несколько долларов то платить не стоит никакого налога. Должен быть принят понятной закон которой на все вопросы даст нам всем ответы и будет понятно в каких случаях платить.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2386
METATREIDER
Наверно стоит тогда ввести с какой прибыли нужно начинать платить налог трейдеру. Понятное дело что когда прибыли нет или несколько долларов то платить не стоит никакого налога. Должен быть принят понятной закон которой на все вопросы даст нам всем ответы и будет понятно в каких случаях платить.

Вот если бы в ДЦ в личных кабинетах была предусмотрена такая статистика, сколько человек вложил, а сколько получил прибыли то трейдеру бы было просто определить в прибыли ли он или в убытке есть с чего платить налог или нет, но ДЦ наверное не выгодно ввести такую функцию в личном кабинете.
Медаль
Сообщений: 1466
да вообще законадательство в этой сфере не разработано! Есть только общие слова! Такие как : Заработал так плати! А если нет то и суда нет. А у нас даже богатые любят молчать о заработке, так что тут говорить об обычных людей которые зщарабатывают в интернете!
Медаль
Сообщений: 519
Самый простой вариант выплаты налогов - это сдача отчётности в начале и конце года, в том случае, если остаток на депозите будет больше, чем был в начале года, платим налог 13% от разности, тоесть от дохода.
Медаль
Сообщений: 545
des

Налог платится с любого дохода, и даже если вам родственники прислали или кто-то подарил, то тоже платится налог. Только я не пойму, что за декларацию вы собираетесь подавать? Ну и что что сбербанк?

Если я правильно понимаю то, допустим папа или мама заработали денег на произодстве, с них при выдаче заработной платы удержали налог, они перевели мне деньги и я должен с этого перевода платить налог? По моему это бред, ведь налог уже раз уплочен? ну и что что яживу в другом городе?
Медаль
Сообщений: 1466
eryoma
Если я правильно понимаю то, допустим папа или мама заработали денег на произодстве, с них при выдаче заработной платы удержали налог, они перевели мне деньги и я должен с этого перевода платить налог? По моему это бред, ведь налог уже раз уплочен? ну и что что яживу в другом городе?

да нет наверное. Ведь надо смотреть откуда пришли эти деньги.
Медаль
Сообщений: 519
eryoma
Если я правильно понимаю то, допустим папа или мама заработали денег на произодстве, с них при выдаче заработной платы удержали налог, они перевели мне деньги и я должен с этого перевода платить налог? По моему это бред, ведь налог уже раз уплочен? ну и что что яживу в другом городе?

В налоговом кодексе чётко прописано "Налог платится с любого дохода". А налог, как вы выразились уплочен, вашими родителями с их дохода. А то что они переслали, это уже ваш доход, с которого платите налог вы. (Хотя согласен - бред получается)
Медаль
Сообщений: 1466
des
А то что они переслали, это уже ваш доход, с которого платите налог вы. (Хотя согласен - бред получается)

Бред конечно же. Тогда получается я уже 20 лет не плачу налогов. Так как я жил на попечении родителей и они мне давали на карманные расходы. Я же фактически получал собственный доход.
Медаль
Сообщений: 519
Ryst, ведать суммы, которые вам присылали родители, меньше тех о которых должен сообщать банк. На Украине банки обязаны сообщать в Госфинмониторинг об операциях на счетах на сумму свыше 80000 грн. (10000 долларов).
Медаль
Сообщений: 1420
des
На Украине банки обязаны сообщать в Госфинмониторинг об операциях на счетах на сумму свыше 80000 грн. (10000 долларов).

Если с таких депозитов будут требовать платить налог с форекса тоглда нам или многим нет причин волноваться еще о налоге с форекса. Согласен что нужно чтоб был размер прибыли с депозита которая налогом не облагается, а все что больше пожалуйста платите налог.
Медаль
Сообщений: 1558
des
Самый простой вариант выплаты налогов - это сдача отчётности в начале и конце года, в том случае, если остаток на депозите будет больше, чем был в начале года, платим налог 13% от разности, тоесть от дохода.

Логично. Не было бы ежемесячной беготни в налоговую и было бы всё по – честному. С таким подходом я бы платил налог и не скрывался. Когда есть простой метод оплаты налогов, его никто не видит, а всегда запутают всё, а потом хотят, что бы к ним пришли и всё заплатили.
Медаль
Сообщений: 1025
des

eryoma
А еще лучше перед заполнением декларации уточнить в налоговой с какой суммы начинается налог на прибыль. Может с 3 тысяч еще не нужно платить.

Налог платится с любого дохода, и даже если вам родственники прислали или кто-то подарил, то тоже платится налог. Только я не пойму, что за декларацию вы собираетесь подавать? Ну и что что сбербанк?

Декларация для получения налогового вычета за приобретения жилья. Ну а сбербанк= может подать в налоговую сведения или нет. Знаю что стукачи -райфайзен и втб...
Медаль
Сообщений: 519
13% в России, а в Украине пока 15%, пишу пока, потому что из за происходящих сейчас у нас событий всё может поменяться и очень круто, ну налоги конечно не отменят, но налоговый кодекс я думаю пересмотрят.
Медаль
Сообщений: 1025
werth

lexei252
вопрос. Страна -Россия. Получен валютный перевод на 3 000 долларов США. Декларация будет подаваться по другой причине. Что будет если не указать сей перевод в декларации? Операция проведена через Сбербанк.

Если перевод получен в этом году, то декларировать надо только в следующем. Думаю, к тому времени внутренняя жаба убедит вас промолчать об этих деньгах. Если доход прошлого года, и налоговики будут в курсе, то они ткнут вас носом в это. Тюрьмы можете не боятся, кто отправитель средств? Точно ли из-за рубежа? Можно пока промолчать, если что, заставят заплатить налог.

я б так и сделал. Собственно я так и делал. Но-тогда декларация не подавалась. А так начитавшмсь всех форумов... это по сути сокрытие дохода. Конфискация дохода+штраф 100% + налог. Конечго это вряд ли .. но... Как то послал налогового инспектора предлоэил ему засунуть налоговый кодекс себе в ... открытым текстом и ушел. И НИЧЕГО НЕ произошло...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад