Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 320
andrstar
Прибыль это то что подтверждено документально как прибыль от чего то . А не просто - пришли мне средства на карты от Петрова Ивана Ивановича - и это сразу должно налогом облагаться. Он просто мне их подарил. С чего тут налог платить? А если отец сыну деньги подарил - тоже налог платить надо? Так что сначала надо доказать что я прибыль получил от торговли на форексе. А потом брать с меня налог.

В таких случаях налоговая будет поступать намного проще: сначала возьмут налог со всех переводов, а потом предложат подать декларацию и доказать, что налог был удержан незаконно. Сможете доказать - вернут, не сможете - зря только потратите время и нервы.
Сообщений: 0
AlexG
Слышал что сейчас в России будут подтягивать закон по поводу интернет контроля а также и о переводе крупных сумм с других стран.
Да-да, тоже слышал о таком проекте закона в России. Планируют, что без контроля со стороны государства и соответствующих органов можно будет выводить суммы до одной тысячи российских рублей или эквивалентной суммы в иностранной валюте в сутки. Даже для мелких торговцев это небольшие деньги, хотя в принципе на тех, кто зарабатывает по нескольку сотен в месяц это никак не скажется.
Медаль
Сообщений: 385
Тоже читал статью о контроле по электронным кошелькам. По-моему они установят ограничения на суммы перевода. Постепенно законодательство и до Форекса доберется.
Медаль
Сообщений: 519
andrstar
Прибыль это то что подтверждено документально как прибыль от чего то . А не просто - пришли мне средства на карты от Петрова Ивана Ивановича - и это сразу должно налогом облагаться. Он просто мне их подарил. С чего тут налог платить? А если отец сыну деньги подарил - тоже налог платить надо?

Не знаю как в России, но в Украине налогом облагается любой доход, независимо - заработал ты эти деньги или тебе подарили, подарили на День Рождение - заплати налог.
Сообщений: 0
Black, Вся проблема сводилась к тому, что огромное количество денег просто на просто отмывались! Конечно власть сразу обратила на это внимание!Они хотят денег!! Но это не проблемы вебмани, это проблема в самой Украине!
Медаль
Сообщений: 8414
papikyo, Думаю, что просто ВМ убрали конкурирующие ЭПС Украины. Ведь ВМ есть во всех странах СНГ, и я уверен на 100% что все налоги выплачивались чётко и вовремя, о чём кстати они сами писали, поэтому такой вывод напрашивается сам собой.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

METATREIDER
В Украине что-то подобное происходит уже около года. Всем обещали в налоговой что за год всех выявят кто работает, и имеет прибыль в интернете. Только год в истории, а ничего так и не изменилось.

Ну если меня не обманывает память, тех же Украинцев ВебМаншиков чуть не прикрыли от проблем с налоговой так что тут вопрос остается открытым.

А вот на счет переводов , то на 1К реально никто и не обратит внимание, проверяются только суммы выше 5-10К и то это еще зависит от стран перевода.

Я вот к примеру перевожу сразу на карту суммы выше 1К или на счет и при проверке обычно такие суммы идут с других банках и не оффшорных так что все ок.
Главное просто удостоверится что ваш ДЦ работает с правильным банком.
Проверить это не трудно, обычно когда пополняется счет есть данные об этом.
Все с вебмани прояснилось только теперь, там через интернет банкинг ишла проплата революции в Украине чтобы через банки не проводить, думаю рассказывать мне не надо все об этом знают, поэтому может быть они и были замешаны в этом, кто знает может и какое то дц замешано, ну чисто теоритически.
Каким дц пользуетесь?и как удостовериться с каким банком работает дц?и как еще узнать нормальный банк или нет?и какая разница нормальный банк или офшорный, все равно налоги платить надо будет, и последние события в Украине могут способствовать дополнительному налогооблажению, ведь денег нет а взять можно если интернет-бизнес ободрать налогами.
Сообщений: 0
Winn

AlexG
Слышал что сейчас в России будут подтягивать закон по поводу интернет контроля а также и о переводе крупных сумм с других стран.
Да-да, тоже слышал о таком проекте закона в России. Планируют, что без контроля со стороны государства и соответствующих органов можно будет выводить суммы до одной тысячи российских рублей или эквивалентной суммы в иностранной валюте в сутки. Даже для мелких торговцев это небольшие деньги, хотя в принципе на тех, кто зарабатывает по нескольку сотен в месяц это никак не скажется.
Что за кабальные условия, 100 рублей на гривну 245 грн. в долларах чуть меньше 30 долларов, 30 баксов в день а за месяц 900 долларов, даже для Украины это деньги небольшие, а для Москвы и Питера копейки, или вы не договорили или у вас еще хуже чем в Украине стало.
Медаль
Сообщений: 1144
Правильнее будет сказать так - Налоги нужно платить когда у вас будут доходы. Как не странно многие ЭПС уже вводять ограничения по выводу средств сылаясь на то что могут сообщить в налоговую если вы выведите более 15 000 рублей со счета.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
тень
papikyo, Думаю, что просто ВМ убрали конкурирующие ЭПС Украины. Ведь ВМ есть во всех странах СНГ, и я уверен на 100% что все налоги выплачивались чётко и вовремя, о чём кстати они сами писали, поэтому такой вывод напрашивается сам собой.


С точностью до наоборот
Убрали почти все конкурирующие ЭПС, в том числе ВМ - почти вне закона.
А взамен СЕМЬЯ создала свою ЭПС (или привела уже существующую в Украину - вроде Глобал Мани) с драконовскими процентами и комиссиями
ну и прозрачно-подконтрольную

В России кстати, тоже на обсуждении законы о драконовских ограничениях ЭПС для всего
Сообщений: 0
тень, Налоги это одно, а вот другие операции которые можно осуществлять через такие электронные платежные системы это уже другой! Например можно легко заплатить взятку и написать в описании взятку и никто не будет наказан!
Сообщений: 0
Jlexa

Правильнее будет сказать так - Налоги нужно платить когда у вас будут доходы. Как не странно многие ЭПС уже вводять ограничения по выводу средств сылаясь на то что могут сообщить в налоговую если вы выведите более 15 000 рублей со счета.
Для выхода из ситуации сложившейся, можно открывать много ЭПС и везде выводить по 14000 и никто к вам претензии не предъявит?кто будет контролировать все ЭПС и на одного владельца все счета? я думаю никто, так можно скрываться от налогов если прижмет сильно.
Медаль
Сообщений: 8414
papikyo, Что бы дать взятку можно использовать любую другую платёжную систему, или просто открыть счёт в банке и сделать всё так, что подкопаться никто не сможет. Но весь вопрос в том, что ( по крайней мере по той информации, которую я изучал) ВМ действительно честно выплачивала в Украине все налоги, да и если бы что-то в этом отношении нарушалось, то в других странах СНГ уже возникли точно такие же проблемы как и в Украине, а следовательно напрашивается вывод один-налоги тут не причём, а просто устраняют конкурентов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
papikyo
тень, Налоги это одно, а вот другие операции которые можно осуществлять через такие электронные платежные системы это уже другой! Например можно легко заплатить взятку и написать в описании взятку и никто не будет наказан!

тень
papikyo, Что бы дать взятку можно использовать любую другую платёжную систему, или просто открыть счёт в банке и сделать всё так, что подкопаться никто не сможет. Но весь вопрос в том, что ( по крайней мере по той информации, которую я изучал) ВМ действительно честно выплачивала в Украине все налоги, да и если бы что-то в этом отношении нарушалось, то в других странах СНГ уже возникли точно такие же проблемы как и в Украине, а следовательно напрашивается вывод один-налоги тут не причём, а просто устраняют конкурентов.


вы че, прикалываетесь?
взятки через системы с полным логированием всех транзакций??? это нонсенс
Медаль
Сообщений: 8414
gray, Запросто, если при этом использовать подставных лиц, что кстати имеет широкое распространение, и именно это стало одной из причин, по которым в своё время американцы прикрыли либерти.Вики:
В мае 2013 года Liberty Reserve была ликвидирована федеральными прокурорами США в соответствии с антитеррористическим Патриотическим актом после расследования, проводившегося в 17 странах мира. США обвиняет её основателя Артура Будовского (гражданина Коста-Рики украинского происхождения) и шесть его соучастников в отмывании денег и махинациях с использованием сделок незарегистрированной финансовой компании. Общий оборот средств Liberty Reserve на протяжении всей своей деятельности оценивается в 6 млрд долларов США.[2]. По данным прокуратуры дело «может быть крупнейшим международным случаем отмывания денег когда-либо имевшем место в Соединённых Штатах».
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 1758
Vadon
Каким дц пользуетесь?
и как удостовериться с каким банком работает дц?
и как еще узнать нормальный банк или нет?и какая разница нормальный банк или офшорный,
все равно налоги платить надо будет,

Ну столько вопросов, что на диалог уже переходит..
отвечу как можно короче.
Во первых ДЦ всегда выбираю по сумме счета/вклада, чем больше денег , тем живее должен быть ДЦ , вернее уже Брокер.
А бан можно посмотреть спокойно когда вы на тот счет переводите свои деньги,
конечно если речь не идет о 100$ которые можно даже с терминала кинуть или же с любого ЭПС..
А при любом другом банк. переводом место куда идут деньги вам должно быть знакомо, и чем оно реальнее тем оно и стабильнее..

Да 100% вам никто не даст, но согласитесь что быстрей может потеряться обычные ДЦ , нежели тот который связан с определенным банком,
который в свою очередь за работу и место на том же Форексе или же на других рынках , определена платит налог государству.
Сообщений: 0
тень

papikyo, Что бы дать взятку можно использовать любую другую платёжную систему, или просто открыть счёт в банке и сделать всё так, что подкопаться никто не сможет. Но весь вопрос в том, что ( по крайней мере по той информации, которую я изучал) ВМ действительно честно выплачивала в Украине все налоги, да и если бы что-то в этом отношении нарушалось, то в других странах СНГ уже возникли точно такие же проблемы как и в Украине, а следовательно напрашивается вывод один-налоги тут не причём, а просто устраняют конкурентов.
Мне уже кажется проблемы с ВМ никак не касается форекса, а вот недолюбливают ВМ в Украине, на лапу не дали вот и жахнули их, а на от этого не холодно не жарко, есть куча других ЭПС будем выводить или отмывать прибыль через них, наш русский брат найдет везде свои лазйеки, банки мо
жно контролировать а ЭПС не думаю, и если есть прибыль лучше выводить деньги не через банк, а то за пару лет насобирается сумма большая и могут быть к вам вопросы.
МедальКубок
Сообщений: 959
kust
отмывать прибыль через них

отмывают деньги полученные незаконно, торговля на форекс пока что, в разряд преступлений никто не включал.

kust
банки можно контролировать а ЭПС не думаю

Контролируют, так же как и банки.

Jlexa
Как не странно многие ЭПС уже вводять ограничения по выводу средств сылаясь на то что могут сообщить в налоговую если вы выведите более 15 000 рублей со счета.

Они ограничивают суммы операций на основании закона. При операциях с наличными, на сумму 15000 рублей и больше, они обязаны проводить идентификацию человека. Но терминалы не могут затребовать у вас оригинал паспорта и проверить его. P.S. верификация в ЭПС на основании паспорта это совсем другое.
Медаль
Сообщений: 7313
На мой взгляд кому это надо, пускай платит налоги, но у мне лично сначала нужно научиться торговать прибыльно, а уж потом платить налоги. Конечно законодатели, уже размышляют как бы контролировать доходы от форекса, но пока как видим не все платят, так что ещё можно пожить спокойно.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
На мой взгляд кому это надо, пускай платит налоги, но у мне лично сначала нужно научиться торговать прибыльно, а уж потом платить налоги. Конечно законодатели, уже размышляют как бы контролировать доходы от форекса, но пока как видим не все платят, так что ещё можно пожить спокойно.


Любой доход облагается налогом, но в нашем случае платить не с чего, ведь суммы не тысячные выводим, хотя кто как
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад