Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
andrstar
Зачем писать всякую ерунду. Что не понятно? Есть налоговая. Есть закон. Читай закон - иди в налоговую и плати. Что не понятно там объяснят. Про бардак Преображенский хорошо сказал в романе Булгакова.


в том то и цимес, что законов про форекс и околофорекс в снг пространстве пока нет
и эту деятельность притягивают за уши то под одни законы, то под другие
вот и получается 200 страниц обсуждения
МедальКубок
Сообщений: 2180
andrstar
Про бардак Преображенский хорошо сказал в романе Булгакова.

Каким образом уплата налога, без утаек снизит уровень бардака, если основные средства сосредоточены не в руках простых людей?
Пересмотрите ещё раз, боюсь идею сюжета Вы поняли не правильно...
Является ли закон, созданный для того, чтобы те, кто зарабатывает меньше платил больше - справедливым? Вы видимо сторонник того, чтобы потенциальный лобби - так и был лобби в худшем значении этого слова...

"Включили? Не включаться - и не надо включать, не для вас это всё..." М. Жванецкий
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2031
andrstar, Вам про бардвк и рассказали и откуда он начинается, посетив налоговую, вдруг узнаете что платить будете не только подоходный, но и несколько местных налогов, кстати обязательно транспортный, ваши товары ведь перевозят, а обьяснят только в одном- вы должны платить.
Медаль
Сообщений: 2196
gray

andrstar
Зачем писать всякую ерунду. Что не понятно? Есть налоговая. Есть закон. Читай закон - иди в налоговую и плати. Что не понятно там объяснят. Про бардак Преображенский хорошо сказал в романе Булгакова.


в том то и цимес, что законов про форекс и околофорекс в снг пространстве пока нет
и эту деятельность притягивают за уши то под одни законы, то под другие
вот и получается 200 страниц обсуждения
Пока нет налогов четко связанные с темой форекса пока мы не заполняем бланки в налоговой от дц и пока дц не передает данные о ваших доходах в налоговую все ето остаются пустыми разговорами.Хотя подаходный налог или по инветсиционной дейтельности(20-25%) могут впаять трейдеру если как то определят где были заработаны деньги.
Медаль
Сообщений: 8414
broko, Ну вот, значит получается что не так всё и страшно, как на первый взгляд может показаться. Зато теперь совесть чиста, и можно смело следовать знаменитой поговорке.Да и так всё-таки гораздо лучше, чем постоянно находиться в неизвестности.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 287
скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.
Медаль
Сообщений: 2196
sawytsch

скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.
Как ето не вывели?так в етой теме не отвечают мы все с разных стран и надо говорить и рассказывать более подробно. не похоже на правду какая разница в банке платит налог человек или нет?я не сталкивался с такими проблемами но мало в такое вериться. как же тогда деньги отмывают и не платят налоги?
Медаль
Сообщений: 125
sawytsch

скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.
По сути фондовые брокеры сами платят налоги, но это по выбору клиента. Можно и самому оплачивать. При заключении договора этот пункт отдельно оговаривается. На форекс возможно тоже введут такое. Пока налоги не плачу. Прибыль незначительная.
Сообщений: 0
lipa

sawytsch

скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.
По сути фондовые брокеры сами платят налоги, но это по выбору клиента. Можно и самому оплачивать. При заключении договора этот пункт отдельно оговаривается. На форекс возможно тоже введут такое. Пока налоги не плачу. Прибыль незначительная.
А в чем разница? все равно рынки финансовые а разница огромная, а банк будет проверять оплатил клиент налоги или нет? сильно "нравиться перспектива" оплата налога поэтому считаю хорошим вариантом нам как потенциальным налогоплательщикам уже сейчас научиться обходить и не платить налог в случае чего.
Медаль
Сообщений: 2196
kust

lipa

sawytsch

скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.
По сути фондовые брокеры сами платят налоги, но это по выбору клиента. Можно и самому оплачивать. При заключении договора этот пункт отдельно оговаривается. На форекс возможно тоже введут такое. Пока налоги не плачу. Прибыль незначительная.
А в чем разница? все равно рынки финансовые а разница огромная, а банк будет проверять оплатил клиент налоги или нет? сильно "нравиться перспектива" оплата налога поэтому считаю хорошим вариантом нам как потенциальным налогоплательщикам уже сейчас научиться обходить и не платить налог в случае чего.
Фондовый рынок имеет своих регуляторов а на форексе етого нет он бесхозный. я сильно не в теме фондового рынка и его налогов но по форксу налогов пока что нет а вот когда введут тогда сложно будет уйти от оплаты налогов если только тупо не платить его что грозит тюрьмой.
МедальКубок
Сообщений: 959
sawytsch
скажите у кого уже были проблемы с налоговой? поскольку у меня друг с фондового выводил прибыль то в банке не отдали этих средств а отправили обратно брокеру.

если это было связано с заеоном 115-ФЗ, то достаточно было предоставить копию договора с брокером. Иначе можно и жалобу в нац.банк накатать и в головное отделение банка тоже. Надеюсь он счета у них все закрыл?

lipa
По сути фондовые брокеры сами платят налоги, но это по выбору клиента. Можно и самому оплачивать. При заключении договора этот пункт отдельно оговаривается.

нет там такого пункта и быть не может. Брокер - налоговый агент, и обязан платить налог за клиента. Исключение - если, на все деньги куплены ценные бумаги. Брокер не имеет права распоряжаться имуществом клиента и просто сообщит налоговикам о том, что вы обязаны уплатить N рублей и N копеек.

Vadon
как же тогда деньги отмывают и не платят налоги?

таки вам все схемы рассказать? :laugh:

Vadon
форксу налогов пока что нет

ну не будут в законе каждый пук расписывать, есть налог на доход. Этого достаточно.

Vadon
что грозит тюрьмой.

пока не грозит, если только суммы будут очень серьёзными (в РФ по крайней мере так).
Медаль
Сообщений: 1144
webinvestor
Склонен считать что платить налоги с заработка на форексе нужно лишь в том случае если через ваши счета протекает довольно большая сумма, на счета брокера и назад. Если же суммы в пределах тысячи долларов, то думаю не уместно платить налоги с этого))

Как вы не хотели склонятся о налогообложении, все равно если поймают просто будет штрафной вариант)) вроде в налоговом есть налоговая сетка и если для эрудиции хочу поделится с теми кто не знает, в ЭПС водят порог вывода денег, а так же электронные переводы.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
werth, Выходит работая на поле своем и заработав миллион тоже надо платить "налог на доход"?бред какой то, нет налога, ничего не сказано за что этот налог взымается с человека и не надо платить значит, живем живем а государству ни за что платим, оно что предприниматель разве.
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Брокер - налоговый агент, и обязан платить налог за клиента.

Наверное есть и другие исключения,кроме тех когда на все деньги куплены бумаги...
Я специально только что по своим закладкам лазил искал того брокера который действительно оставлял проблемы налогов на клиенте,
но не смог найти нужную закладку,хотя точно помню что она была,там логика такая,что брокер который предоставляет свои услуги на фондовом и
фьючерсном рынке,предлагает либо платить налог в Америке,либо самому в своей стране,как-то так!Я точно не помню,но выбор действительно
был,жаль не вижу эту закладку,если нарою то выложу договор оферты.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Если Вы гражданин РФ, то я бы советовал платить! эти самые 13%!
Доберутся уже скоро .. а срок исковой давности не менее 3-5 лет ... а даже ставка ЦБ - уже не мало с учетом "злостного уклонения" и пени.
Если вам не вмоготу уплатить 13% от прибыли за год, то зачем заниматься подобным заработком? (имхо - это должно быть заложено в голове сразу)
Через оффшорный банк, через подставную строительную фирму и фонд охраны природы, а затем еще и через системы онлайн оплаты - никто и носа не поддточит, но это если денег действительно много, 30к мало будет немного. Так что чем больше заработаешь, тем больше возможностей это скрыть.
Хорошо хоть не 36% с наложением в 13%, коммисией посредников, вычетом дополнительных процентов и коммисией за срочный вывод.
Кстати, что самое обидное так это то, что в случае суда за 10 баксов наказание будет такое же как и если бы было 100000 баксов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 21:47)
Медаль
Сообщений: 8414
вова, Если в России уже добрались до букмекеров, то уверен, что в скорее всего скоро доберутся до Форекс, поэтому целиком с Вами согласен, что проще заплатить эти 13% ( ведь по сути то не так уж и много) и спокойно продолжать торговать дальше, да и нервы тоже следует экономить, хотя, для кого то уход от налогов может стать даже заманчивой игрой :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 766
Вообще если у вас доход на Форексе не значительный (ну скажем в роайоне 5 000$), то вы можете завести карточку от Payoneer и тогда вопрос о налогах вас не будет волновать. С одной стороны налоговая ни как не сможет узнать уровень ваших доходов, с другой вы не нарушаете законодательства, имею ввиду разрешение на открытия счета за рубежом, так как такового не имеете (собственно говоря сама система на это и расчитана). Конечно если у вас доходы переваливают вышеуказанную сумму, то удобнее открывать счет в отечественном банке и естественно платить налоги, так будет и спокойнее и, в конечном итоге, дешевле.
Медаль
Сообщений: 1177
Вообще если кто желает платить налоги с торговли на форекс, то оптимальным будет такой вариант. Рассчитываете баланс на начало и конец определённого периода, ну предположим это будет год. Если результат будет положительным значит идём в налоговую и уплачивает государству 13% от этой разницы (конкретно для России ставка). Если прибыли не оказалось в результате торговли или она вообще со знаком минус, то тогда в декларации указывает нулевые прибыли и соотверственно ничего не уплачиваем!Тут вроде всё просто и понятно.
Но вот если за первый год прибыль составит значительную сумму и мы уплатим с неё также значительную прибыль, а за следующие предположим лет десять будут лишь убытки, да ещё и пополнения депозита, то вообще будет обидно за уплату налога в первый год торговли! А как быть в случае, если после 10 лет неудач и потерь за новый отчётный период внести свежий депозит и иметь уже с него прибыль, то ведь снова надо будет налог уплатить. А те 10 лет растрат получается нигде не учтутся... Вот я и думаю, а можно ли каким-то образом при рассчётах налога учесть и этот период?.. :sad:
Сообщений: 0
Денис

Вообще если кто желает платить налоги с торговли на форекс, то оптимальным будет такой вариант. Рассчитываете баланс на начало и конец определённого периода, ну предположим это будет год. Если результат будет положительным значит идём в налоговую и уплачивает государству 13% от этой разницы (конкретно для России ставка). Если прибыли не оказалось в результате торговли или она вообще со знаком минус, то тогда в декларации указывает нулевые прибыли и соотверственно ничего не уплачиваем!Тут вроде всё просто и понятно.
Но вот если за первый год прибыль составит значительную сумму и мы уплатим с неё также значительную прибыль, а за следующие предположим лет десять будут лишь убытки, да ещё и пополнения депозита, то вообще будет обидно за уплату налога в первый год торговли! А как быть в случае, если после 10 лет неудач и потерь за новый отчётный период внести свежий депозит и иметь уже с него прибыль, то ведь снова надо будет налог уплатить. А те 10 лет растрат получается нигде не учтутся... Вот я и думаю, а можно ли каким-то образом при рассчётах налога учесть и этот период?.. :sad:
Вот именно что налоги обиженные, никто учитывать убыточные года не будет, в этом году уже пару тысяч слил а в следующем году заработаю и платить надо, если принимать в расчет обычный бизнес то убыточные кварталы или года не берутся в расчет,или платить честно или не платить налоги вообще, в Украине ставка 25% насколько читал в интернете за это, плюс придумывают законы о интернет-деятельности, кто знает форекс подпадает по интернет деятельность? там налоги не очень большие как в обычном бизнесе.
Медаль
Сообщений: 8414
kust, Это уже будут решать те, кто у нас в Украине занимается налоговым законодательством, и честно говоря меня этот момент немного пугает. Если в России есть 13% и как говорится за всё уплачено, то что будет у нас пока что не ясно, хотя в ближайшее время пока не уладиться политическая ситуация не думаю что кто-нить начнёт этим заниматься. Так что пока будем жить так, как жили раньше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад