Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Но налоговую на вас могут и натравить, и в этом случае банк обязан предоставить данные. Мы ведь не в Швейцарии, какая уж тут банковская тайна...

Но тут я конечно согласен, но вот только кто её натравит, разве что зависливый сосед или нехороший родственник, а чтоб натравили левые люди, ну для этого нужно зарабатывать на форексе очень серьёзные суммы, быстрее брокер перестанет с тобой иметь дело, зачем ему успешный трейдер.
Медаль
Сообщений: 224
Неуплата налогов несет за собой ответственность.И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал.Правда тут возникает вопрос - а будут ли потерянные депозиты попадать в строку расходов в подаваемой декларации.????
Медаль
Сообщений: 1159
start
Неуплата налогов несет за собой ответственность.И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал.Правда тут возникает вопрос - а будут ли потерянные депозиты попадать в строку расходов в подаваемой декларации.????

А вы видели, чтоб мелким коммерсантам скидывали подоходный налог за то, что у них товар просрочился? Государство всегда стремится на нас заработать, и никто не будет интересоваться, сколько мы потеряли - контролировать будут только вывод
Медаль
Сообщений: 1761
start
Неуплата налогов несет за собой ответственность.И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал
Потому и уходят от налогов брокерские компании путем регистрации в офшорных зонах. Понятно что каждой выбирает место регистрации которое позволит избежать уплаты больших налогов, конкуренцию ведь никто не отменял.
бездепозит
Сообщений: 0
buferang

des
Через пару лет вы вообще может уже и не будете торговать, вы можете слить свой счёт и открыть другой, история которого будет несущественной. Когда вы сдавали квартиру налоговая не выжидала, а наехала, как только узнала, вопрос только кто вас сдал.

Я живу в районном центре, это большое село, в котором почти все друг друга знают. Поэтому налоговая в самом начале была в курсе, что я сдавал квартиру. Вот только сдавал я ее очень дешево - по знакомству - 2200 в рублевом эквиваленте. В общем налог 10% в месяц = 220 рублей. За 2 года выходит 5280. И штраф 11000. Вот теперь и подумайте, выгодно им это или нет. А счет здесь ни при чем - доход будут наблюдать по операциям на вашей карте. Поэтому если есть возможность, то стоит в обменниках наличкой забирать деньги с ЭПС
Вот это у вас законы, у нас в Украине такого нет, теоритически вы правильно сказали, а если начнут проверять ЭПС и обменники? могу спросить а куда вы уважаемые деньги переводите третьим лицам, тем более в обменниках данные ваши будут, тут система в выиграше будет а не мы с вами, а если обходить и не платить можно в итоге и в тюрьму сесть, лучше платить.
Медаль
Сообщений: 1240
start
И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал.

Да бросьте вы. Многие брокеры вообще не имеют отношения к российскому законодательству. И ничего тут наши чиновники не сделают. Можно будет только отслеживать поступления денег на счета в банках, но есть масса возможностей получить средства в обход российских банков.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 519
start
И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал.

Законодательство никогда не будет так сделано, потому что наши люди никогда не смогут прибыльно торговать на форексе, поинтерисуйтесь статистикой, какой процент трейдеров получают регулярную и стабильную прибыль?
Медаль
Сообщений: 529
start
Неуплата налогов несет за собой ответственность.И рано или поздно законодательство будет сделано так что ДЦ будут обязаны сообщать о том кто и сколько заработал.Правда тут возникает вопрос - а будут ли потерянные депозиты попадать в строку расходов в подаваемой декларации.????

А по чему же нет конечно всё учитывается, если вы соберётесь заплатить налог то вам нужно просто открыть статистику по счёту и взять один пункт (прибыль)
отнять от плюсовых сделок минусовые и с прибыли если она будет заплатить налог
Медаль
Сообщений: 1159
kust
Вот это у вас законы, у нас в Украине такого нет, теоритически вы правильно сказали, а если начнут проверять ЭПС и обменники? могу спросить а куда вы уважаемые деньги переводите третьим лицам, тем более в обменниках данные ваши будут, тут система в выиграше будет а не мы с вами, а если обходить и не платить можно в итоге и в тюрьму сесть, лучше платить.

Я живу в Казахстане, и для нашего законодательства вебмани вне досягаемости, поэтому им не обломится, если я выведу деньги налом в России. Благо что на границе живу. Вот только для таких поездок за деньгами серьезные суммы нужны, а не 10000 рублей, которые выходят у меня за месяц. Потому приходится выводить через банк, рискуя засветиться. Но не думаю, что вебмани предоставляют данные о клиентах также и Российскому законодательству
Медаль
Сообщений: 1761
des
Законодательство никогда не будет так сделано, потому что наши люди никогда не смогут прибыльно торговать на форексе
Никто не будет делать для трейдеров плохие условия сознательно со стороны брокерских компаний, потому что конкуренция очень большая. Потому все стараются уходить от больших налогов путем регистрации компаний в офшорных зонах.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 519
Кстати, налоги платятся только с реальных денег, имею ввиду не с электронных, так что пока они у вас на счету у брокера или переведены, например, в вебмани, то вы никому ничего не должны, а налогом облагается та сумма, которую вы обналичите.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Кстати, налоги платятся только с реальных денег, имею ввиду не с электронных, так что пока они у вас на счету у брокера или переведены, например, в вебмани, то вы никому ничего не должны, а налогом облагается та сумма, которую вы обналичите.

Таким образом, проблема в уклонении от налогов - в выводе электронных денег? Что ж, можно зарегистрировать обменник, и сам себе же менять вебмани на реал - да, ПДН будет, но намного меньше
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Таким образом, проблема в уклонении от налогов - в выводе электронных денег? Что ж, можно зарегистрировать обменник, и сам себе же менять вебмани на реал - да, ПДН будет, но намного меньше

От налогов уклоняться не нужно, и какая разница если у тебя свой обменник вебмани или не свой, налог на прибыль одинаковый, я к тому, что выводить деньги окончательно можно, если ты знаешь, что через месяц ты не будешь их опять вводить для пополнения счёта.
Медаль
Сообщений: 1159
des
От налогов уклоняться не нужно, и какая разница если у тебя свой обменник вебмани или не свой, налог на прибыль одинаковый, я к тому, что выводить деньги окончательно можно, если ты знаешь, что через месяц ты не будешь их опять вводить для пополнения счёта.

не знаю, я еще не додумал до конца эту систему уклонения. Говорят, что можно открыть интернет магазин, в котором якобы будешь у себя покупать - в этом случае будет только НДС, а он значительно меньше получится, нежели ПДН. Пока еще не столь большие деньги с форекс имею, чтобы привлечь внимание налоговиков - поэтому вывожу через обменник на карту
Медаль
Сообщений: 519
buferang
не знаю, я еще не додумал до конца эту систему уклонения. Говорят, что можно открыть интернет магазин, в котором якобы будешь у себя покупать - в этом случае будет только НДС, а он значительно меньше получится, нежели ПДН.

Ого вы накрутили, моё мнение лучше уже заплатить налоги и не морочить себе голову всякими интернет-магазинами. Я уже раз было напланировал себе огромные прибыли и что с ними буду делать, в итоге слил три депозита и меня отпустили эти идеи.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Ого вы накрутили, моё мнение лучше уже заплатить налоги и не морочить себе голову всякими интернет-магазинами. Я уже раз было напланировал себе огромные прибыли и что с ними буду делать, в итоге слил три депозита и меня отпустили эти идеи.

Я уже 4 месяца зарабатываю окол 10000 рублей, и получается, что налоговая уже с меня содрала бы в общей сложности сумму, близкую к месячному доходу. Жирно им будет - не заслужили, вот им мое имхо
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Я уже 4 месяца зарабатываю окол 10000 рублей, и получается, что налоговая уже с меня содрала бы в общей сложности сумму, близкую к месячному доходу. Жирно им будет - не заслужили, вот им мое имхо

Честно говоря мне и сказать нечего, не думал, что с форекса можно получать прибыль в полном понимании этого слова. Так это можно и работу бросать. А вы вообще торгуете на одном счёте или на нескольких у разных брокеров?
Медаль
Сообщений: 1159
des
Честно говоря мне и сказать нечего, не думал, что с форекса можно получать прибыль в полном понимании этого слова. Так это можно и работу бросать. А вы вообще торгуете на одном счёте или на нескольких у разных брокеров?

Торговать у нескольких ДЦ с микроскопическими частями депозита - лишняя работа. И это мой основной доход. Поэтому мне не особо хочется им делиться с налоговой, и так на бутерброд с колбасой не хватает. Тем более, что, насколько мне известно, форекс попадает под "прочие виды частной деятельности" в налоговом законодательстве, а это 20% подоходного налога
МедальКубок
Сообщений: 1164
Конечно, здорово не будет для трейдеров, когда государство начнет трясти их доходы. Но для него это палка о двух концах. Так часть ДЦ платит налоги (пусть они и зарегистрированы за бугром, но за лицензию-то по-любому платят), при этом трейдеры пока свободны. Если они доберутся до трейдеров, то нет гарантии, что им это будет на руку - ведь прибыльных трейдеров очень мало, и основная масса, с которых кормятся ДЦ, просто разбежится. И какой смысл тогда в работе у ДЦ, если им останется платить только прибыльным трейдерам? И кому тогда это выгодно?
Так что пока есть резон не наезжать на трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1159
Buffett
Конечно, здорово не будет для трейдеров, когда государство начнет трясти их доходы. Но для него это палка о двух концах. Так часть ДЦ платит налоги (пусть они и зарегистрированы за бугром, но за лицензию-то по-любому платят), при этом трейдеры пока свободны. Если они доберутся до трейдеров, то нет гарантии, что им это будет на руку - ведь прибыльных трейдеров очень мало, и основная масса, с которых кормятся ДЦ, просто разбежится. И какой смысл тогда в работе у ДЦ, если им останется платить только прибыльным трейдерам? И кому тогда это выгодно?
Так что пока есть резон не наезжать на трейдеров.

Государство не властно над ДЦ. Да, они могут разогнать их филиалы из России, но нам ничто не мешает работать с ними, это же интернет. А добраться до оффшорных компаний государство не сможет - это же международная экономика, может скандал разразиться международных масштабов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад