Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 470
Думаю, что уплатой налогов будет актуально интересоваться и выплачивать, когда у трейдера будет стабильная прибыль от нескольких тысяч долларов в месяц. Только не знаю с какого минимума необходимо начинать уплачивать налог с Форекса?
МедальКубок
Сообщений: 2444
Layd

Думаю, что уплатой налогов будет актуально интересоваться и выплачивать, когда у трейдера будет стабильная прибыль от нескольких тысяч долларов в месяц. Только не знаю с какого минимума необходимо начинать уплачивать налог с Форекса?

Все зависит от законодательства страны,да и определяется эта сумма за один календарный год .Уточняйте в налоговой. :laugh:
Из собственного опыта:даже если и превысите минимальный порог,не думаю,что Вами заинтересуются.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1144
murrex
Из собственного опыта:даже если и превысите минимальный порог,не думаю,что Вами заинтересуются.

Бегал в налоговые инспекции, так они отказались даже подсчитывать мне налог сылась на то что у них нет инструкций по налогообложению. Как не странно вами не будут интересоватся налоговая инспекция пока силовые структуры не узнают о вашем дополнительном доходе.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 529
Jlexa
Бегал в налоговые инспекции, так они отказались даже подсчитывать мне налог сылась на то что у них нет инструкций по налогообложению. Как не странно вами не будут интересоватся налоговая инспекция пока силовые структуры не узнают о вашем дополнительном доходе.


Да если за хотят то найдут инструкции ведь любые переводы подарки и прочее облагается налогом, и это всё нужно указывать в налоговой декларации раз в год
Медаль
Сообщений: 385
Дело в том что мы ведь доходы нигде не декларируем, да пока молчат и не стоит платить никаких налогов.
Медаль
Сообщений: 529
Моя жена гос служащий и каждый год сдаёт декларацию в налоговую и там есть пункт отчёт по кредитной карте своей и мужа, так вот приходится брать выписку из банка по движению средств по карте и там как раз и всплывают пополнения карты с системы ликпей, пока налоговики молчат но в скором думаю спросят откуда приход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 19:47)
Медаль
Сообщений: 1144
aleksei3122
Моя жена гос служащий и каждый год сдаёт декларацию в налоговую и там есть пункт отчёт по кредитной карте своей и мужа, так вот приходится брать выписку из банка по движению средств по карте и там как раз и всплывают пополнения карты с системы ликпей, пока налоговики молчат но в скором думаю спросят откуда приход

Как не странно но у них есть порог для привлечения в налоговую плату, но есть такие гос.служащие люди специально подгоняют вас к невыполнимым оплатам налогов вскоре потом будете бегать разбираться, если конечно вы будете знать об этом. На сегодня база налогоплательщиков заводится уже 15 лет, думаю у многих уже собралось приличная сумма к выплате по налогам.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 1164
aleksei3122

Моя жена гос служащий и каждый год сдаёт декларацию в налоговую и там есть пункт отчёт по кредитной карте своей и мужа, так вот приходится брать выписку из банка по движению средств по карте и там как раз и всплывают пополнения карты с системы ликпей, пока налоговики молчат но в скором думаю спросят откуда приход.

Очень интересно... И как долго не спрашивают, может быть, нет дохода, одни прохождения денег на вложения? Если нет поступлений от дохода, потому и не спрашивают. Или видно, что не коррупционер и пропускают мимо? :stuk:
Медаль
Сообщений: 519
Jlexa
На сегодня база налогоплательщиков заводится уже 15 лет, думаю у многих уже собралось приличная сумма к выплате по налогам.

Я уверен, что нет никакого порога для привлечения в налоговую плату, и я очень сомневаюсь, что за вами(нами) кто-то из налоговой следит и выжидает чего-то в засаде. Если налоговая узнает, что вы получили прибыль и не заплатили - они сразу и придут.
Медаль
Сообщений: 529
Buffett
Очень интересно... И как долго не спрашивают, может быть, нет дохода, одни прохождения денег на вложения? Если нет поступлений от дохода, потому и не спрашивают. Или видно, что не коррупционер и пропускают мимо?

Долго, тьфу-тьфу, просто ни держу на карте сверх лимита зарание снял столько сколько буду переводить и всё
Медаль
Сообщений: 1159
Black
Дело в том что мы ведь доходы нигде не декларируем, да пока молчат и не стоит платить никаких налогов.

Дело в том, что им даже выгоднее промолчать пару лет, а потом вас заставят оплатить налог за эти годы плюс штраф дадут за несвоевременную уплату. Меня так на сдаче квартиры обули
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Дело в том, что им даже выгоднее промолчать пару лет, а потом вас заставят оплатить налог за эти годы плюс штраф дадут за несвоевременную уплату. Меня так на сдаче квартиры обули

Через пару лет вы вообще может уже и не будете торговать, вы можете слить свой счёт и открыть другой, история которого будет несущественной. Когда вы сдавали квартиру налоговая не выжидала, а наехала, как только узнала, вопрос только кто вас сдал.
Сообщений: 0
des
Я уверен, что нет никакого порога для привлечения в налоговую плату, и я очень сомневаюсь, что за вами(нами) кто-то из налоговой следит и выжидает чего-то в засаде.
Уверен, что у работников налоговых служб есть дела поважнее, чем ломать голову и выискивать интернет-доходы мелких трейдеров или каких-нибудь фрилансеров. Органы обычно узнают о таких дополнительных доходах или случайно, или с подачи тайных "доброжелателей", или если суммы большие.
Медаль
Сообщений: 519
Winn
Органы обычно узнают о таких дополнительных доходах или случайно, или с подачи тайных "доброжелателей", или если суммы большие.

Полностью поддерживаю. Но тем не менее не призываю не платить налоги, тут вопрос совсем в другом, многие платят налоги из-за того, чтобы просто спать спокойно, так что каждый решает сам.
Медаль
Сообщений: 287
des, Налоговой не нужно ни за кем следить, просто если вы будете выводить крупную сумму на банк и там стоит неправильное назначение перевода, то он обязан сообщить об этом налоговую.
Медаль
Сообщений: 1159
des
Через пару лет вы вообще может уже и не будете торговать, вы можете слить свой счёт и открыть другой, история которого будет несущественной. Когда вы сдавали квартиру налоговая не выжидала, а наехала, как только узнала, вопрос только кто вас сдал.

Я живу в районном центре, это большое село, в котором почти все друг друга знают. Поэтому налоговая в самом начале была в курсе, что я сдавал квартиру. Вот только сдавал я ее очень дешево - по знакомству - 2200 в рублевом эквиваленте. В общем налог 10% в месяц = 220 рублей. За 2 года выходит 5280. И штраф 11000. Вот теперь и подумайте, выгодно им это или нет. А счет здесь ни при чем - доход будут наблюдать по операциям на вашей карте. Поэтому если есть возможность, то стоит в обменниках наличкой забирать деньги с ЭПС
Медаль
Сообщений: 7014
aleksei3122
Моя жена гос служащий и каждый год сдаёт декларацию в налоговую и там есть пункт отчёт по кредитной карте своей и мужа, так вот приходится брать выписку из банка по движению средств по карте и там как раз и всплывают пополнения карты с системы ликпей, пока налоговики молчат но в скором думаю спросят откуда приход

Это действительно ценная информация. Но только для тех кто платит налоги. Если налоговая контролирует зачисления средств на банковскую карточку, или может проконтролировать, то нужно обналичивать деньги через долларовое вебмани. Так как рублевые и гривневые, также контролируются.
Медаль
Сообщений: 519
sawytsch
des, Налоговой не нужно ни за кем следить, просто если вы будете выводить крупную сумму на банк и там стоит неправильное назначение перевода, то он обязан сообщить об этом налоговую.

А что значит стоит "неправильное назначение" и с чего вы взяли, что банк обязан что-то сообщать в налоговую? Если бы некоторые банки сообщали в налоговую информацию о своих клиентах, я думаю их клиенты перешли бы к другому банку, как же так называемая "банковская тайна"?
Медаль
Сообщений: 1159
des
А что значит стоит "неправильное назначение" и с чего вы взяли, что банк обязан что-то сообщать в налоговую? Если бы некоторые банки сообщали в налоговую информацию о своих клиентах, я думаю их клиенты перешли бы к другому банку, как же так называемая "банковская тайна"?

Банк не передает самостоятельно данные налоговой, если цифры переводов на карту не превышают установленных у них пределов. Но налоговую на вас могут и натравить, и в этом случае банк обязан предоставить данные. Мы ведь не в Швейцарии, какая уж тут банковская тайна...
Сообщений: 0
Банки сейчас тоже хитро делают и могут ничего не говорить а только с клиента взять еще неплохую комиссию ,и при этом скажут что нужно читать правила и так далее ,и тогда клиенту придется на это согласиться ,потому что говорить многим что он хочет вывести большую сумму денег не стоит ,так как сейчас есть коррупция .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад