Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 8414
vlaaaaad, Да нет, я всегда был законопослушным гражданином и привык спать спокойно :) Поэтому если уже налоги и введут, то буду их выплачивать, мне так проще, что только если их размер будет беспредельно высок-тогда хорошо всё взвешу и если смысла работать на Форекс не останется, потому что вся прибыль уйдёт на оплату налогов, то найду чем заняться ещё.Но думаю, налоговики адекватные люди, и должны понимать, что так я поступят очень многие( если не все) поэтому возможно имеет смысл ввести разумную цифру налогов, и тогда обе стороны останутся только в выигрыше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 711
broko

TanyaM

Банки просто обязаны отдавать отчёт налоговой службе о каждом поступление на счёт денек каждого своего клиента, особенно если средства идут из за за рубежа в валюте.


впервые слышу что банки что то обязаны сдавать отчеты о своих клиентов налоговой.да по моему если бы такое было люди вообще бы тогда искали альтернативы банкам.они есть.это можно сказать уже вторжение в личную жизнь клиента. по моему это бред вообще какой то.
МедальКубок
Сообщений: 959
broko
о каждом поступление на счёт денек

если сообщать о каждом поступлении денеК, то в налоговой пришлось бы штаты раздуть раз в 100. Вы себе представляете сколько операций проходит по счетам за день?
Медаль
Сообщений: 470
Я вот так понимаю, что Форекс - это гигантский обменник, то-есть люди стараются выгодно обменять одни деньги на другие. Разве за то, что обмениваешь деньги должны браться налоги? И так не мало снимается различных комиссионных, пока выведешь.
Медаль
Сообщений: 2196
sheb

broko

TanyaM

Банки просто обязаны отдавать отчёт налоговой службе о каждом поступление на счёт денек каждого своего клиента, особенно если средства идут из за за рубежа в валюте.


впервые слышу что банки что то обязаны сдавать отчеты о своих клиентов налоговой.да по моему если бы такое было люди вообще бы тогда искали альтернативы банкам.они есть.это можно сказать уже вторжение в личную жизнь клиента. по моему это бред вообще какой то.
Так они и поступают. Налоговая знает все передвижения по средствам клиентов банка исполком так точно знает. У нас в Украине ето практикуется почти во всех банках. А если торговать на форексе через банка так банк за клиента платит налоги и поетому налоговая в курсе всех дел.
Медаль
Сообщений: 2386
Parabelum

Для подтверждения дохода от ДЦ наверное будет правильнее переводить сразу на карту банке, а не на электронную платежную систему а потом только на карту через обменник и тогда ничего подтверждать не придется.Все движение средств будет видно.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Layd

Я вот так понимаю, что Форекс - это гигантский обменник, то-есть люди стараются выгодно обменять одни деньги на другие. Разве за то, что обмениваешь деньги должны браться налоги? И так не мало снимается различных комиссионных, пока выведешь.

По закону любой доход облагается налогом,при условии,если он не превышает установленную границу по определенной статье доходов.Комиссии это само собой.
В данном случаи это доход не от обмена,а получение прибыли(тоесть доход),а значит должно облагаться налогом.Это все исходя из законов и правил.
По личному опыту:так-как законы не совершены и пока лично ко мне за все 6 лет не приходил не один налоговик,хотя суммы при выводе за эти годы были далеко не малые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 05:28)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1541
Vadon

Пришло уведомление от налоговой службы,мол за такое то число был приход денежных средств на ваш счёт в валюте, пожалуйста оплатите подоходный налог в размере 13% процентов, с уважением нс.Пришёл в банк перевёл на месте на счёт налоговой 13%, и получил квитанцию, и я свободен вновь.
МедальКубок
Сообщений: 2444
broko

Пришло уведомление от налоговой службы,мол за такое то число был приход денежных средств на ваш счёт в валюте, пожалуйста оплатите подоходный налог в размере 13% процентов, с уважением нс.Пришёл в банк перевёл на месте на счёт налоговой 13%, и получил квитанцию, и я свободен вновь.

Извините,а можно на квитанцию посмотреть?Если это возможно конечно.
Сколько не перевожу средства на банковские счета,не разу такое уведомление от банка не приходило.Да и не должны они делать такую рассылку.
Да и если не ошибаюсь 13 процентов это налог по статье "доходы из-за границы".И то этот налог уплачивается раз в год,по совокупным доходам,которые получены из-за границы.И то в этом случаи,Вы сами подаете декларацию о доходах.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1541
murrex

Вы сами ответили на свой вопрос "доход из заграницы". А кто мне бабушка деньги отправляет, там же в переводе написано откуда был перевод, да переводы были всего то 3 раза ,когда я декларацию заполнял то занизил сильно сумму своего дохода, но они сразу мне показали отчётность банка, сумму и сколько раз был перевод и заставили написать как есть.
Медаль
Сообщений: 373
broko
когда я декларацию заполнял то занизил сильно сумму своего дохода, но они сразу мне показали отчётность банка, сумму и сколько раз был перевод и заставили написать как есть.

Легко отделался, могли хороший штраф наложить. Не забывайте что мы сейчас живем в эпоху тотального контроля. Налоговая сейчас получает сведения в автоматическом режиме, и не не составит большого труда установить на компьютер программу которая сравнит сколько вам надо заплатить и сколько вы заплатили. Выводы делайте сами.
В середине девяностых когда налоговая еще на счетах считала, я сам нарывался когда спрятал часть дохода а он стерьвь такой выплыл.Меня тогда налоговая капитально ошкурила. Изъятие дохода плюс штраф на такую же сумму. Кстати в некоторых западных странах за это полагается реальный тюремный срок. Для примера Аль Капонэ посадили именно за неуплату налогов.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 2386
broko

Но налог вообще все платят в конце года подбив расходы и доходы а на каждый перевод вам не имеют право начислять налог может перед эти вы перечислили в ДЦ сумму больше чем получили и получается что вы не получили пока прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 2444
broko

Вы сами ответили на свой вопрос "доход из заграницы". А кто мне бабушка деньги отправляет, там же в переводе написано откуда был перевод, да переводы были всего то 3 раза ,когда я декларацию заполнял то занизил сильно сумму своего дохода, но они сразу мне показали отчётность банка, сумму и сколько раз был перевод и заставили написать как есть.

Я просто задал вопрос и попросил по возможности продемонстрировать квитанцию,так-как увидел не стыковку в Вашем посте.
Вы определитесь,Вы писали декларацию или Вам просто начали слать уведомления с налоговой?Это разные вещи!
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 11054
тень
Несомненно, с морально-этической точки зрения такой подход только можно похвалить, и даже скажу больше, что если бы все так рассуждали, как Вы, то возможно в мире проблем стало гораздо меньше. Что только такой подход будет у единиц, а для остальных к сожалению нужна система, в противном случае государство нормально не сможет функционировать, потому что налоги можно назвать его кровеносными сосудами, и в случае остановки их выплаты пострадает ряд социальных малоимущих групп наших граждан.
Это все теория о которой пишут в книгах. Вы же знаете, что на практике все совсем по другому. Бизнесмены ищут схемы уменьшения налоговой базы, а налоговики эти схемы знают, а потому выступают в роли рэкета, которым бизнесмены платят дань, что бы налоговики их не штрафовали в процессе реализации данных схем. Тут всем выгодно, только страдает государство. Так что о налоге с трейдерской деятельности нужно будет говорить только тогда, когда мы будем жить по закону, а не по донецким понятиям.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 959
broko
Пришло уведомление от налоговой службы,мол за такое то число был приход денежных средств на ваш счёт в валюте, пожалуйста оплатите подоходный налог в размере 13% процентов, с уважением нс.Пришёл в банк перевёл на месте на счёт налоговой 13%, и получил квитанцию, и я свободен вновь.

вы из какой страны?

broko
мне бабушка деньги отправляет

даже если бы бабушка отправляла, то на дарение тоже по моему налог есть, зависит от суммы кажется.
Медаль
Сообщений: 3541
werth

broko
мне бабушка деньги отправляет

даже если бы бабушка отправляла, то на дарение тоже по моему налог есть, зависит от суммы кажется.


Если бабушка дарит внуку подарок или оставляет наследство(что по закону одно и то же) то никаких налогов не платится. В Украине. Ст. 14 Закона. И сумма здесь абсолютно не имеет значения. И вообще по закону дарение приравнивается к наследству.
Сообщений: 0
Это интересный вопрос. Непонятно как вообще платить налоги? Я с Украины и у нас вообще ничего непонятно. Бардак как всегда.
Налоги я платить не против, чтобы потом не было претензий по закону. Но вот как и где их платить?
Медаль
Сообщений: 2031
Наши страны, Россия и Украина, чем то схожи по законам, подоходный налог есть в каждой стране и платить его нужно, вот только депутаты со своей деятельностью в законотворчестве видимо одинаковы во всем, главное показать свою инициативность, а что будет дальше их мало интересует, получается законы есть, а как их исполнять никто не знает.
Сообщений: 0
Adam
Если на LiqPAY выводить,то не стоит больше 1000$ потому что на сколько мне известно,могут послать куда надо инфу.
А на другие эпс чуток безопаснее,но дороже,с тех же яндекс денег очень трудно и дорого выводить,с киви чуть легче,но тоже дорого.
А прямые переводы с дилингов возможны только на некоторые банки,например на Украгаз банк,но там важно что будет написано в вашем
свифт переводе,то есть если отправитель напишет что прибыль с торгов,то могут отказать,а если "возврат средств"или что-то подобное
то выведут.Правда не знаю до какой суммы ограничения.


у нас все под колпаком. Ликпэй - система приватовская. слать не шлют никуда, но статистика есть
по первому требованию предоставят. После летних событий с webmoney она полулегальна. впрочем, как и яндекс деньги

Переходите, люди, на биткоины. Хрен отследишь. правда обналичивать пока негде :(
Медаль
Сообщений: 3541
Шурик, amarok,
Зачем писать всякую ерунду. Что не понятно? Есть налоговая. Есть закон. Читай закон - иди в налоговую и плати. Что не понятно там объяснят. Про бардак Преображенский хорошо сказал в романе Булгакова.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад