Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1177
kust
Вот именно что налоги обиженные, никто учитывать убыточные года не будет, в этом году уже пару тысяч слил а в следующем году заработаю и платить надо, если принимать в расчет обычный бизнес то убыточные кварталы или года не берутся в расчет,или платить честно или не платить налоги вообще, в Украине ставка 25% насколько читал в интернете за это, плюс придумывают законы о интернет-деятельности, кто знает форекс подпадает по интернет деятельность? там налоги не очень большие как в обычном бизнесе.

Да я пока в-принципе тоже не планирую добровольную уплату налогов с прибылей на форекс, которые к тому же пока что крошечные! Вот если по десятку кило буду иметь ежемесячной прибыли, то тогда считаю будет проще налог всё же уплатить, чем искать варианты уклонения, хотя тоже можно не на всю прибыль будет уплачивать!
Ну а по Украине, то там у вас сейчас действительно государство хочет заставить своих подданных и за вдыхаемый воздух платить, так что вполне реально могут и объявить 50% налог с форекса!
Сообщений: 0
тень

kust, Это уже будут решать те, кто у нас в Украине занимается налоговым законодательством, и честно говоря меня этот момент немного пугает. Если в России есть 13% и как говорится за всё уплачено, то что будет у нас пока что не ясно, хотя в ближайшее время пока не уладиться политическая ситуация не думаю что кто-нить начнёт этим заниматься. Так что пока будем жить так, как жили раньше.
Ну да, так и есть, вот смотрите что вычитал в интернете "
За основу обсуждения возьмем Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц». Закон этот касается всех резидентов Украины, нерезидентов, которые имеют доходы в Украине. Это относиться к самозанятым лицам, которые занимаются независимой профессиональной деятельностью и не являются наемными работниками. К ним можно отнести и трейдеров. Закон не оговаривает, что такие лица должны иметь специальное образование и диплом (сертификат и т.п.). На ЧПешников закон этот не распространяется.

Кстати, а что такое доход? Доход - это сумма любых средств, полученных плательщиком или насчитанных в его пользу из разных источников, как на территории Украины, так и за ее пределами.

Поговорим о ставке налога. «Стандартная» ставка 15% от объекта налогообложения. Так, ежели трейдер работает через иностранного брокера, то с суммы дохода он должен уплатить 15% и подать в ГНИ годовую декларацию. Если брокер – украинский банк или другая финансовая структура, то брокер является налоговым агентом. То есть при выплате денег трейдеру, банк вычитает сумму налога и направляет ее в бюджет. В таком случае трейдеру не надо подавать самому декларацию в налоговую, это сделает банк, отчитывшись в налоговой по специальной форме."
15% платим оказывается. и посадить есть за что. ссылку не знаю как и куда выкладывать.статья огромная это его часть.lawnews com ua/forex/dogovor-na-foreks-otnosheniya-trejdera-i-dts.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 17:08)
Медаль
Сообщений: 287
Денис, В Украине нет столько зарабатывающих трейдеров чтобы государство морочило себе голову законом о форекс, а кто много зарабатывает то платит налог на прибыль.
Медаль
Сообщений: 519
Я раньше тоже очень интересовался уплатой налогов с форекса, вот только как оказалось - проблемы нужно решать по мере их возникновения. Прежде чем платить налог с прибыли на форексе - нужно эту прибыли получить.
Сообщений: 50
Это хорошо что пока не вышел закон про налоги на форекс.Но с каждым днем трейдеров все больше и в дальнейшем может и введут налоги.Но это будет попозже а пока что можно торговать и забирать себе всю прибыль и никому ничево не платить.
Медаль
Сообщений: 8414
des, Я согласен, что если трейдер не получает никакой прибыли, то и налогов в этом случае он платить не должен, хотя если к примеру введут единый налог, то хочешь не хочешь а его придётся платить если торгуешь на Форекс, но пока по крайней мере в Украине у нас тишина, ну и мы как бы этот момент сами особо не подгоняем.Придёт время-будем разбираться что к чему.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
тень

des, Я согласен, что если трейдер не получает никакой прибыли, то и налогов в этом случае он платить не должен, хотя если к примеру введут единый налог, то хочешь не хочешь а его придётся платить если торгуешь на Форекс, но пока по крайней мере в Украине у нас тишина, ну и мы как бы этот момент сами особо не подгоняем.Придёт время-будем разбираться что к чему.
А разве единый налог платится если вы ничего не зарабатываете?я не сильно силен в налогах, надо быть в курсе всех дел заранее, а то у нас русских пока не припечет ничего делать не будем, а это не правильно будет.
Сообщений: 0
kust
А разве единый налог платится если вы ничего не зарабатываете?
Так единый налог он оттого и называется единым, что выплачивается единожды за какой-то период (скажем, раз в месяц или раз в год) в виде фиксированной суммы для каждого, вне зависимости от прибыли. По такой схеме, кстати, в РБ взимается налог с ремесленнической деятельности.
Медаль
Сообщений: 8414
kust, То есть Вы заплатили налог один раз в год квратал или месяц ( это уже по усмотрению налоговиков), и о проблеме налогов забываете, а сколько Вы при этом заработали на Форекс никого уже волновать не будет, что только вот вопрос, что если один трейдер будет торговать депо 100$ а другой миллионом, то как определить кому сколько платить? Что только если размер этого налога будет в разумных пределах, что бы он подошёл любому трейдеру, да и так будет даже лучше, потому что чем меньше будет налог-тем охотнее его будут платить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
sawytsch

Денис, В Украине нет столько зарабатывающих трейдеров чтобы государство морочило себе голову законом о форекс, а кто много зарабатывает то платит налог на прибыль.

Прибыль это то что подтверждено документально как прибыль от чего то . А не просто - пришли мне средства на карты от Петрова Ивана Ивановича - и это сразу должно налогом облагаться. Он просто мне их подарил. С чего тут налог платить? А если отец сыну деньги подарил - тоже налог платить надо? Так что сначала надо доказать что я прибыль получил от торговли на форексе. А потом брать с меня налог.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Слышал что сейчас в России будут подтягивать закон по поводу интернет контроля а также и о переводе крупных сумм с других стран.
вот думаю тогда и нужно будет подумать что и как выводит на счета, а то ведь все как по пунктам ..
спросят что делаешь - работаешь через интернет
откуда деньги приходят -- с офшорах ?//
все понятно....
Медаль
Сообщений: 8414
AlexG, Спрашивают так как правило с тех, кто выводит крупные средства, и в этом случае скорее всего так и будет. А тех, кто выводит мелкие суммы вряд ли заинтересуют налоговиков, поэтому скорее всего придумают что-то для всех общее и на этом всё и закончится. Ведь налоговики прекрасно понимают, что если налоги будет платить накладно, то все будут искать способы что бы этого избежать, поэтому проще сделать их такими, что бы было платить не накладно, и в этом случае обе стороны только останутся в плюсе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 98
За одну 1000 долларов на вас ни кто и не обратит внимания. Больше затрат чем прибыли от налогов полученных с этой тысячи( на бумагу и чернила больше уйдет ). Да и сотрудников не напасёшся чтоб отследить эту мелочь.
Медаль
Сообщений: 2031
vov07, но если каждый месяц по 1000 долларов, то внимание будет пристальным, так и порог минималки переступить можно, письмо счастья придет сразу, да и до санкций недалеко.
Медаль
Сообщений: 7014
amarok
vov07, но если каждый месяц по 1000 долларов, то внимание будет пристальным, так и порог минималки переступить можно, письмо счастья придет сразу, да и до санкций недалеко.
Я как раз вышел на результат в 1000 долларов в месяц и уже полгода на нем остаюсь. Никаких налогов не платил и не буду платить. Деньги выводу через систему вебмани, ликпей и прямо на карточку. За такими суммами никто не следит. Так как вывожу через разные системы. А если буду зарабатывать больше, то кто проследит за долларовым вебмани на Украине?
Сообщений: 0
AlexG

Слышал что сейчас в России будут подтягивать закон по поводу интернет контроля а также и о переводе крупных сумм с других стран.
вот думаю тогда и нужно будет подумать что и как выводит на счета, а то ведь все как по пунктам ..
спросят что делаешь - работаешь через интернет
откуда деньги приходят -- с офшорах ?//
все понятно....
Если дц российское а я с Украины то могу быть проблемы? робофорекс Россия? СССР же давно нет, получается у всех проблемы возникнут, и еще офшоры Путин хочет прикрыть, читал на российском сайте что думают плотно над этим. Интересно сколько будет по закону крупная сумма?! если 100-500 долларов можно будет без лишних вопросов выводить, тогда проблем не будет.
Медаль
Сообщений: 373
andrstar
С чего тут налог платить? А если отец сыну деньги подарил - тоже налог платить надо?

Конечно прийдется. На дарение тоже распространяется налог.Так что списать доход что это якобы вам подарили эти деньги не получится.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 8414
vov07, Смотря как часто эта 1000 долларов будет выводиться. Если раз в месяц, то может и действительно не обратят, а если каждый день-то думаю вряд ли такой факт останется незамеченным. Ведь американцы в своё время payroll за переводы огромных сумм мелкими переводами, так если уже налоговики возьмут этот момент под контроль, то всё будет чётко.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1761
AlexG
Слышал что сейчас в России будут подтягивать закон по поводу интернет контроля а также и о переводе крупных сумм с других стран.

В Украине что-то подобное происходит уже около года. Всем обещали в налоговой что за год всех выявят кто работает, и имеет прибыль в интернете. Только год в истории, а ничего так и не изменилось.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 1758
METATREIDER
В Украине что-то подобное происходит уже около года. Всем обещали в налоговой что за год всех выявят кто работает, и имеет прибыль в интернете. Только год в истории, а ничего так и не изменилось.

Ну если меня не обманывает память, тех же Украинцев ВебМаншиков чуть не прикрыли от проблем с налоговой так что тут вопрос остается открытым.

А вот на счет переводов , то на 1К реально никто и не обратит внимание, проверяются только суммы выше 5-10К и то это еще зависит от стран перевода.

Я вот к примеру перевожу сразу на карту суммы выше 1К или на счет и при проверке обычно такие суммы идут с других банках и не оффшорных так что все ок.
Главное просто удостоверится что ваш ДЦ работает с правильным банком.
Проверить это не трудно, обычно когда пополняется счет есть данные об этом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад