Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 156
выше принятого максимума? блин, да там семь копеек без пяти рублей! и еще загвоздка, что этот минимум использует работодатель при исчислении налога с зарплаты, а так как 90 процентов трейдеров имеют основную работу, трейдинг это так, для души, то можно этот минимум в расчет не брать. получается что если даже прибыль форекса составила 10$ за год, то налог все равно должен платить.
Медаль
Сообщений: 1466
Сейчас многие работодатели делают отчисления по минимальной зарплате! Допустим работник получает 15000, а работодатель отчитывается что он получает 5000. И его налоговые органы не проверяют. Они что проверить не могут или просто не хотят проверять? Также и в форекс разве нельзя будет сделать. Сказать что в месяц заработок всего лишь 1 доллар и все.
Сообщений: 77
В скором будущем могут вести тотальную слежку! Много примеров когда продают Рейнж Роверы за 110 000 рублей чтобы не платить налоги))) Хотят перевести все дц в РФ... тогда они станут налоговыми агентами РФ и будут обязаны удерживать по 13% с прибыли от трейдеров! Сейчас на покупку более 600 000 рублей уже нужно какое-либо подтверждение, поэтому народ и Порше Кайен берет в кредит на 5 лет ( цена 6-10лям)!
Медаль
Сообщений: 1466
Тотальная слежка она уже идет! Просто это мы его только не замечаем, может быть она еще и не такая уж и навязчивая и по мелочам не работает. Пускай попробуют все ДЦ в РФ перевести устанут руки переводить, да и кто же согласиться... .
МедальКубок
Сообщений: 959
Piligrim
то это уже пахнет мошенничеством.

да не пахнет, там смердит таки. Оффшорная компания не будет платить за вас налог.

Mikhail
Порше Кайен берет в кредит на 5 лет ( цена 6-10лям)!

Проценты по кредиту поболее чем 13 процентная ставка налога.

Mikhail
Хотят перевести все дц в РФ...

а кто именно хочет? были какие-то новости?

Ryst
Сейчас многие работодатели делают отчисления по минимальной зарплате! Допустим работник получает 15000, а работодатель отчитывается что он получает 5000. И его налоговые органы не проверяют. Они что проверить не могут или просто не хотят проверять? Также и в форекс разве нельзя будет сделать. Сказать что в месяц заработок всего лишь 1 доллар и все.

вранье работодателя это его проблема. Если скажете что зарабатываете 1 доллар, и при этом купили дорогую машинку, то это будут ваши проблемы. Сложно ведь не завести деньги в РФ, а потратить на что хочется не привлекая внимания.
Медаль
Сообщений: 1144
werth
вранье работодателя это его проблема. Если скажете что зарабатываете 1 доллар, и при этом купили дорогую машинку, то это будут ваши проблемы. Сложно ведь не завести деньги в РФ, а потратить на что хочется не привлекая внимания.

Я, удевляюсь тому, как все-таки гастрабайтеры в россии зарабатывая не платят налоги? Вернее подделывая документы к примеру разрешение на работу они получают деньги не законным путем и живут припеваюче чем сам россиянин. Ушел от темы но есть такой вопрос - зачем усложнять? Если вы человек образованный и уважаете себя лучше платить. Как не странно меня с детства учили тому, что у нас кровь из благородных и мы должны соблюдать закон и не нарушать его. Благородство превыше всего!
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 470
Так понимаю, что не знаю как в России, но в Украине никакого толком регулирования по Форексу нет, кроме некоторого регулирования Форекса через его услуги предоставляемые некоторыми банками. Раз являюсь клиентом не украинского брокера, то наверное можно спокойно выводить небольшую сумму.
Медаль
Сообщений: 3496
Layd

а по-моему тут дело не в том, у какого брокера вы торгуете, а в том, что на ваш счёт будут переведены деньги. Т. е. вы получите прибыль. А так как вы являетесь гражданином Украины, то и платить налоги надо на Украине.
Медаль
Сообщений: 373
Jlexa
Я, удевляюсь тому, как все-таки гастрабайтеры в россии зарабатывая не платят налоги? Вернее подделывая документы к примеру разрешение на работу они получают деньги не законным путем и живут припеваюче чем сам россиянин. Ушел от темы но есть такой вопрос - зачем усложнять? Если вы человек образованный и уважаете себя лучше платить. Как не странно меня с детства учили тому, что у нас кровь из благородных и мы должны соблюдать закон и не нарушать его. Благородство превыше всего!

Я живу в России, в провинции . Моя официальная зарплата 200-250 долларов. Можно найти нас найти работу где платят 300-400 долларов но это не легально. В этом случае вы вообще бесправны. И имейте ввиду что прожиточный минимум у нас 250 долларов на человека. То есть если разобраться мы вообще на положении рабов. А ставки такие свою зарплату я уже озвучил, в Саратове за эту же работу получают 400 долларов, в Москве если у него Московская прописка 800 долларов, если на Рублевке то 2000. И это притом что цены в супермаркете одинаковы что у нас что в Москве. Это ли не грабеж?
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 470
TanyaM
а по-моему тут дело не в том, у какого брокера вы торгуете, а в том, что на ваш счёт будут переведены деньги. Т. е. вы получите прибыль.
Вот и интересно. Перевожу на счет банка средства заработанные торговлей на Форекс. Вывожу из банкомата. И что, банк будет в налоговую отправлять информацию? Так понимаю, что никто ни куда не отправляет. Интересует, если средства будут не 100-300$ в месяц на счет переводится, а с тремя нолями.
Медаль
Сообщений: 1466
Layd
TanyaM:
а по-моему тут дело не в том, у какого брокера вы торгуете, а в том, что на ваш счёт будут переведены деньги. Т. е. вы получите прибыль.
Вот и интересно. Перевожу на счет банка средства заработанные торговлей на Форекс. Вывожу из банкомата. И что, банк будет в налоговую отправлять информацию? Так понимаю, что никто ни куда не отправляет. Интересует, если средства будут не 100-300$ в месяц на счет переводится, а с тремя нолями.

Если их обяжут отправлять они не куда не денутся. Они же тоже должны отчитываться не только по налогам.
МедальКубок
Сообщений: 959
Jlexa
Я, удеИвляюсь тому, как все-таки гастрабайтеры в россии зарабатывая не платят налоги? Вернее подделывая документы к примеру разрешение на работу они получают деньги не законным путем и живут припеваюче чем сам россиянин.

гастарбайтеры не платят налоги в той же мере, что и россияне. Налог с зарплаты удерживает работодатель. Значит если налог не уплачен, то это работодатель скрыл информацию о сотруднике, либо занизил официальную зарплату чтоб платить меньше.
И живут они совсем не припеваюче, на эти деньги нормально жить возможно у них дома, но тут они хреново живут. Есть конечно отдельные работники получающие нормальные деньги, но их совсем немного, и получают они их за ударный труд. Пример: в одной конторе делают двери, сборщики собирают за день в среднем по 20 дверей. За каждую собранную им платят по 25 рублей, за день выходит 500, в месяц 10-11 тысяч. К ним, от партнеров, приезжал узбек, он собирает в день минимум 120 дверей (восьмичасовой рабочий день). Получает около 90 тысяч в месяц. Думаю директор совсем не против платить ему столько, может даже налоги за него платит немного.

Layd
Вот и интересно. Перевожу на счет банка средства заработанные торговлей на Форекс. Вывожу из банкомата. И что, банк будет в налоговую отправлять информацию?

Будет, если с 3 нулями сумма. Но сообщит о факте зачисления, указав отправителя средств. Там посмотрят, что деньги от организации не числящейся среди преступных и все. Дальше про вас скорее всего забудут, пока что отлов неплательщиков поставлен не очень качественно. Да и получение вами денег сейчас, не говорит о том, что по окончании налогового периода вы не станете платить налог. Как уже говорил главная проблема, как потратить эти деньги, информация о покупке квартиры, машины и т.д. придет в налоговую. И там запросят декларацию о доходах. Хорошо конечно если можно сослаться на официальную з/п, но она должна быть соответствующего размера.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Layd
то наверное можно спокойно выводить небольшую сумму.

Если на LiqPAY выводить,то не стоит больше 1000$ потому что на сколько мне известно,могут послать куда надо инфу.
А на другие эпс чуток безопаснее,но дороже,с тех же яндекс денег очень трудно и дорого выводить,с киви чуть легче,но тоже дорого.
А прямые переводы с дилингов возможны только на некоторые банки,например на Украгаз банк,но там важно что будет написано в вашем
свифт переводе,то есть если отправитель напишет что прибыль с торгов,то могут отказать,а если "возврат средств"или что-то подобное
то выведут.Правда не знаю до какой суммы ограничения.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 3496
Layd
Так понимаю, что никто ни куда не отправляет. Интересует, если средства будут не 100-300$ в месяц на счет переводится, а с тремя нолями.

Не знаю, как на Украине, а в России банки должны отчитываться в налоговую о поступлениях на счета физических лиц средств. Только вот делают они это с неохотой по-видимому. Но это нам на руку :laugh: .
МедальКубок
Сообщений: 959
TanyaM
банки должны отчитываться в налоговую

не в налоговую, а в Росфинмониторинг, это отдельная организация, и уплата налогов не главная их специализация.
Медаль
Сообщений: 3496
werth

возможно, но не в этом суть. Всё равно потом если что в налоговую передадут для взыскания налогов с прибыли.
Медаль
Сообщений: 8414
Piligrim, Да я согласен, что такая ценовая политика просто вымогательство в чистом виде. У нас в Украине примерно такая же ситуация, что на периферии заработать много не получится, а цены на продукты одинаковые что у нас что в Киеве. Вот и плати после этого налоги, а уж если ещё и за Форекс возьмутся и введут такой размер, который выплачивать будет не реально, то вообще непонятно что делать дальше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1575
тень
что на периферии заработать много не получится

Да уж,вам тень,можно было бы и работать в тени!))Зачем же о налогах то думать?)Ну а если серйозно,то и сам прекрасно вижу что в Киеве продукты даже подешевле чем на на районе.И почему так выходит?Все ведь везут в столицу а на месте продают за столько же.Наверное и в торговле на рынке есть свои подобные приколы.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 470
Adam
прямые переводы с дилингов возможны только на некоторые банки,например на Украгаз банк,но там важно что будет написано в вашем
свифт переводе,то есть если отправитель напишет что прибыль с торгов,то могут отказать,а если "возврат средств"или что-то подобное
то выведут.Правда не знаю до какой суммы ограничения.
Значит можно предварительно попросить у дилинга, чтобы указали "возврат средств". Придется открыть счет в еще одном банке, а то ПриватБанк очень известный.
Медаль
Сообщений: 1541
TanyaM

Банки просто обязаны отдавать отчёт налоговой службе о каждом поступление на счёт денек каждого своего клиента, особенно если средства идут из за за рубежа в валюте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад