Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
buferang
Государство не властно над ДЦ. Да, они могут разогнать их филиалы из России, но нам ничто не мешает работать с ними, это же интернет. А добраться до оффшорных компаний государство не сможет - это же международная экономика, может скандал разразиться международных масштабов


дада, невластно
и над почтой тоже
у нас ЭПС прищучили, а у вас уже почтовые отправления и покупки в инет магазинах за рубежом пошлиной в 30%
а так оно над инетом конечно не властно
Медаль
Сообщений: 107
KOTMAKC

По закону налоги нужно платить с любого дохода. Если вы докажете свои расходы, вы можете вычесть их из суммы доходов. Цитирую:
===
ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 11.02.2009 N 03-04-06-01/23

Вопрос: Об обязанности налогоплательщика самостоятельно уплачивать НДФЛ с доходов, полученных в результате совершения операций на международном валютном рынке Forex.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 февраля 2009 г. N 03-04-06-01/23

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо КБ по вопросу исчисления и уплаты налога с доходов, полученных физическими лицами от операций на международном валютном рынке Forex, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно п. 1 ст. 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц.

Исключение составляют доходы, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со ст. ст. 214.1 , 227 и 228 Кодекса.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 228 Кодекса при реализации физическим лицом имущества, принадлежащего ему на праве собственности, исчисление и уплата налога производятся таким лицом самостоятельно.

Пунктом 2 ст. 38 Кодекса установлено, что под имуществом в Кодексе понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс).

Статьей 141 Гражданского кодекса установлено, что виды имущества, признаваемого валютными ценностями, и порядок совершения сделок с ними определяются законом о валютном регулировании и валютном контроле. В соответствии с п. 5 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ ''О валютном регулировании и валютном контроле'' валютными ценностями признаются иностранная валюта и внешние ценные бумаги. Таким образом, в соответствии с Гражданским кодексом иностранная валюта признается имуществом.

Исходя из вышеизложенного, при выплате организацией налогоплательщику дохода, полученного в результате операций на международном валютном рынке Forex, такая организация не признается налоговым агентом. При этом исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода.
Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА
11.02.2009
===

Однако, снова цитирую: "Налоги нужно платить обязательно, только с того, что имеет юридическую силу.
В США, Европе, Великобритании, Форекс имеет юридическую силу, в России, и ряде других стран, этой юридической силы нет.
Если вас в налоговой спросят, откуда вам присылают такие деньги на ваш банковский счёт, то ответьте, что с Форекса. Больше они не в состоянии человеку, что либо предъявить, за неимением самого закона о рынке Форекс. Нет законного обоснования рынка, нет налогов."


это что получается что в РФ нет форекса как такового вообще
т.е. я инвалид 1 группы (дееспасобный и учащийся дистанционно в вузе) который не имеет права работать не нарущаю законодательства?
Forex это не игра а работа
Медаль
Сообщений: 1159
gray
дада, невластно
и над почтой тоже
у нас ЭПС прищучили, а у вас уже почтовые отправления и покупки в инет магазинах за рубежом пошлиной в 30%
а так оно над инетом конечно не властно

ну, во-первых я в Казахстане живу, у нас никакой пошлины за интернет магазины нет. Во-вторых, прищучили в Украине только вывод на ЭПС - представьте себе, у нас в Казахстане вывода ЭПС и вовсе нет. Мы пользуемся обменниками, и у вас тоже есть такая возможность. В третьих, все, что мы делаем со своими деньгами, пока они не засветились на карточке - не привлекает никакого внимания государства, потому что WM - система международная, и не предоставляет данных о своих клиентах. И с ДЦ то же самое - они не предоставляют данных о доходах своих клиентов
МедальКубок
Сообщений: 1164
buferang
Государство не властно над ДЦ. Да, они могут разогнать их филиалы из России, но нам ничто не мешает работать с ними, это же интернет. А добраться до оффшорных компаний государство не сможет - это же международная экономика, может скандал разразиться международных масштабов

Это не проблема, технически это не трудно. Заставят провайдеров интернета закрыть сайты тех ДЦ, чьи клиенты не платят налоги, обязав предварительно в договоре между ДЦ и клиентом оговорить пункт о налогах. Все это выполнимо. Начали же сейчас отключать телеканал "Дождь", который ведет трансляцию в интернете - придрались к опросу о блокаде Ленинграда.
Медаль
Сообщений: 7014
На первое место нужно ставить вопрос об профессионализме и умении зарабатывать на рынке. А то складывается такое впечатление, что все кто тут говорит о налогах, зарабатывают тысячи или десятки тысяч долларов и вопрос об оплате налогов сейчас очень актуальный для них. Не могу в такое поверить. На форексе 3 года, а зарабатывать много я так и не научился...
Медаль
Сообщений: 1420
Бойко
Не могу в такое поверить. На форексе 3 года, а зарабатывать много я так и не научился...
Но согласитесь что есть многие которые очень большие деньги зарабатывают форексом. Им нет даже надобности идти устраиваться на работу. Потому что для них форекс их бизнес, а все налоги должны платить. Потому нет ничего странного в том что будут принимать законы чтоб платили налоги.
Медаль
Сообщений: 7014
petris1
Но согласитесь что есть многие которые очень большие деньги зарабатывают форексом. Им нет даже надобности идти устраиваться на работу. Потому что для них форекс их бизнес, а все налоги должны платить. Потому нет ничего странного в том что будут принимать законы чтоб платили налоги.
Я вас понимаю и поддерживаю такие процессы. Я также когда выйду на уровень заработка в 10000 долларов в месяц начну интересоваться этими вопросами. Но пока новички такие деньги не зарабатывают, пусть они больше времени тратят на практику, а не на обсуждение о том, какие налоги нужно платить через 3-5 лет, пока они научатся зарабатывать.
Сообщений: 0
buferang
ну, во-первых я в Казахстане живу, у нас никакой пошлины за интернет магазины нет. Во-вторых, прищучили в Украине только вывод на ЭПС - представьте себе, у нас в Казахстане вывода ЭПС и вовсе нет. Мы пользуемся обменниками, и у вас тоже есть такая возможность. В третьих, все, что мы делаем со своими деньгами, пока они не засветились на карточке - не привлекает никакого внимания государства, потому что WM - система международная, и не предоставляет данных о своих клиентах. И с ДЦ то же самое - они не предоставляют данных о доходах своих клиентов


Вы мне будете рассказывать, че и как у нас тут происходит? :)
яндекс деньги - запрещены, со всех терминалов убрали - не пополнить
киви - тоже
все росийские ЭПС практически
из ВМ только ВМУ, рулби с терминала не закинешь. обналички НЕТ ВООБЩЕ. даже частники говорят про обналичку шепотом, что было раньше, а щас уже не работаем

при этом серваки изымались летом, и походу мониторинг транзакций с вму очень даже ведется теперь

пошлина на магазины - российский новый закон, этого года с пылу с жару

Я рад за Казахстан, что у вас там полегче.а у нас вот така печаль :(
Назарбаеву привет :)
Медаль
Сообщений: 1159
gray
Вы мне будете рассказывать, че и как у нас тут происходит? :)
яндекс деньги - запрещены, со всех терминалов убрали - не пополнить
киви - тоже
все росийские ЭПС практически
из ВМ только ВМУ, рулби с терминала не закинешь.

У нас нет валюты вм, с терминала не пополнишь. Все российские впс соответственно тоже. яндекс - тоже в топку. Киви - только в наших казахских, только киви не хвалят в инете - потому и связываться с ними не стоит. Вывожу через частника, зареганого как ВМБанк - я ему вмз, он мне тенге. Так что у нас не лучше. И главное - частник далеко, поэтому вывод на карту - короче, налоги платить запросто заставят, как только увидят движение средств на карте
Медаль
Сообщений: 529
buferang
У нас нет валюты вм, с терминала не пополнишь. Все российские впс соответственно тоже. яндекс - тоже в топку. Киви - только в наших казахских, только киви не хвалят в инете - потому и связываться с ними не стоит. Вывожу через частника, зареганого как ВМБанк - я ему вмз, он мне тенге. Так что у нас не лучше. И главное - частник далеко, поэтому вывод на карту - короче, налоги платить запросто заставят, как только увидят движение средств на карте

А вы откройте себе карту в вебмоней или на сайте робофорекса закажите и выводите спокойно на карту и снимайте в банкоматах
Медаль
Сообщений: 1761
buferang
А добраться до оффшорных компаний государство не сможет - это же международная экономика, может скандал разразиться международных масштабов

Проблема в том что они только регистрируются на островах, то есть в офшорных зонах, а там нет много населения, потому у нас в стране развивают свою сеть и зарабатывают большие деньги, при этом уходя от налогов. Но если государство захочет сможет принять законы для того чтоб платили налоги как все.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 529
METATREIDER
Проблема в том что они только регистрируются на островах, то есть в офшорных зонах, а там нет много населения, потому у нас в стране развивают свою сеть и зарабатывают большие деньги, при этом уходя от налогов. Но если государство захочет сможет принять законы для того чтоб платили налоги как все.

А оно за хочет проект как нагнуть нашего брата в процессе розработки, только вот разработают или нет и когда это вопрос
Медаль
Сообщений: 287
Сейчас появилась возможность в Украине выводить деньги из вебмани на мобильный номер Киевстар, из которого потом можно перевести средства куда угодно и которые налогообложению не подлежат, правда комиссия в целом получится 6%.
Медаль
Сообщений: 529
sawytsch
Сейчас появилась возможность в Украине выводить деньги из вебмани на мобильный номер Киевстар, из которого потом можно перевести средства куда угодно и которые налогообложению не подлежат, правда комиссия в целом получится 6%.

Как это не пойму? ведь пополнения с вебмани мобильных операторов было всегда, только вот потом придётся бегать по городу и предлагать услуги по пополнению счёта :scratch: так что ли?
МедальКубок
Сообщений: 6621
Бойко
какие налоги нужно платить через 3-5 лет, пока они научатся зарабатывать.

действительно, что думать о том , что нужно платить через 3-5 лет. За это время законы по налогообложению изменятся раз много)). Решать проблемы нужно по мере их поступления. Нет таких проблем сейчас - торгуйте зарабатывайте прибыль и радуйтесь жизни. Может, через 5 лет вы будете жить в своей вилле на Ибице или в другом хорошем месте)))
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
buferang
У нас нет валюты вм, с терминала не пополнишь. Все российские впс соответственно тоже. яндекс - тоже в топку. Киви - только в наших казахских, только киви не хвалят в инете - потому и связываться с ними не стоит. Вывожу через частника, зареганого как ВМБанк - я ему вмз, он мне тенге. Так что у нас не лучше. И главное - частник далеко, поэтому вывод на карту - короче, налоги платить запросто заставят, как только увидят движение средств на карте


у нас и частников и вывод нга карты уже почти прикрыли по-моему
киви кончился совсем
вместно них какие то местные системы, которые наверное скоро отпечатки будут требовать, не то что код налогоплательщика
Медаль
Сообщений: 2386
sawytsch
Сейчас появилась возможность в Украине выводить деньги из вебмани на мобильный номер Киевстар, из которого потом можно перевести средства куда угодно и которые налогообложению не подлежат, правда комиссия в целом получится 6%.

А если просто скуплаться с вебмани в интернет магазинах тоже не будет взыматься налог, а только процент за пользование системой, и не будет видно движение средств по карте и никто не прицепится к вашим доходам
Медаль
Сообщений: 529
trofik71
А если просто скуплаться с вебмани в интернет магазинах тоже не будет взыматься налог, а только процент за пользование системой, и не будет видно движение средств по карте и никто не прицепится к вашим доходам

Да пожалуста но только комисии магазов крутые
Медаль
Сообщений: 1761
sawytsch
Сейчас появилась возможность в Украине выводить деньги из вебмани на мобильный номер Киевстар
Правительство Украины считает что Вебмани еще должно иметь лицензию от украинского центрального банка, потому напрямую с вебмани нет возможности снять деньги на карту банка, нужно воспользоваться услугами обменника, или в вебмани заказать долларовую карту, только как раньше можно вывести деньги с вебмани.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 519
Если бы вебмани можно было бы использовать везде, тогда бы проблема с налогами решилась сама собой, так как не было бы необходимости в обналичивании. А так даже во многих интернет магазинах вебмани не берут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад