Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1240
Layd
Получается, что с каждой сделки снимается налог, не важно прибыльная сделка или нет. Это реальные случаи одного трейдера.

Быть может тот трейдер чего-то недопонимал? Возможно удерживалась какая-то комиссия?
По определению налога - это налог на доходы физ лица. Если нет дохода - то с чего удерживать? Если идет действительно удержание налога, то нужны ссылки на правовые акты -основание для удержания
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1466
Разве налоги платить нужно каждый день? То есть с каждой сделки? Вроде платили налоги в жизни один раз в квартал или за какой то определенный период. Он наверное точно что то перепутал... .
МедальКубок
Сообщений: 1326
Ryst
Если будут с каждой сделки снимать налог не смотря что это сделка прибыльная или нет, то смысл работы вообще теряется по моему. При таких условиях кто же будет работать?

Ryst
Разве налоги платить нужно каждый день? То есть с каждой сделки? Вроде платили налоги в жизни один раз в квартал или за какой то определенный период. Он наверное точно что то перепутал... .

Нет,налоги платят обычно с прибыли,или просто фиксированно,но на форексе,как я понял в РФ платят с прибыли,а именно с вывода денег.
Это считаю тоже не правильным,так как я могу 3000$ потерять,потом 200$ заработать,вывести,а меня заставят заплатить(ну ние меня,я на Украине
обитаю :hoho: )
Или еще хуже 3000засунул,1000слил,понял что надо забирать все что осталось,выводишь 2000,и с тебя снимают
налог,как будто ты прибыльный трейдер. :laugh:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1901
тень
Тогда каким образом будет осуществляться начисление этих налогов если их рано или поздно введут?


А налог и не нужно вводить есть ведь общий порядок уплаты налога на прибыль и этот порядок касается всех граждан, как юр. лиц так и физ. лиц, а порядок простой, уплачивается процент с каждого кто получил прибыль в отчетном году, вот и все начисление, налоговый инспектор по месту регистрации поможет каждому добровольцу уплатить налог с прибыли правильно заполнить декларацию о доходах в налоговом органе
Сообщений: 0
ArtsiomL
Напротив. Я всегда писал - что размышления тут, с учётом того, что обсасывание темы происходит в 99 процентах случаев вокруг урватой у рынка десятки, сотне, пусть тысяче. И пусть ещё в 0.9 процентах случаев - "относительно" стабильный доход в размере - опять же 1000 баксов в месяц - это несколько иное. И тут вывод - пока не знают - не платить и не афишировать свой доход, и не загоняться по сему поводу. Что собственно и так происходит. Интересно было бы посмотреть на ситуацию в налоговой - "Я вот тут 54.6 доллара поднял с рынка. Не подскажите - как оформить????".
А ситуации, где имеют место другие суммы - тут и так не обсуждаются. Люди с доходом в миллионы, миллиарды - по форумам время не тратят - у них для таких дел отдельный штат "сотрудников" есть...



у нас же в Уркаине и ЭПС уже обложили. не налогами, но комиссиями. которые в процентах - суть тот же налог
а проценты даже на простые перемещения средств между счетами только растут. Чем не очередной налог? семья бедную wm так защимила, что она уже полулегальная фактически
зато создала свою ЭПС глобал мани. с дикими комиссиями на все

чем это не налоги? :) причем на все
Медаль
Сообщений: 470
werth
Сами не торговали, но называете сказанное реальными случаями, сами и распространяете неверную информацию.
Один трейдер поделился своей историей. Потому и написал так, что случай реальный, в смысле, из жизни. Я этим ничего не доказываю, просто хотелось бы обсудить, может еще у кого-то было подобное.
МедальКубок
Сообщений: 2180
тень
Вы слишком много на себя берёте, поэтому если и высказываете какие-то мысли, то отвечайте за себя, а не за всех.

За кого????????? за всех???????? где???????
Я уважаю Вашу позицию - платите на здоровье. Извините что ввёл Вас в заблуждение заставив заподозрить нападки на Вашу точку зрения. :joke:

AlexG
Я вот только не понимаю , о чем тут можно спорить если большинство "трейдеров" на рынке Форекс проигрывают свои деньги ?

Реальный случай. Есть знакомый, играет в покер через инет. Пока учился, да и прочее - слил, по его словам около 5 к баксов. В прошлом году выиграл фриррол (или как там, я не особо названия знаю) тоже на 5 к баксов. Прислали чеком, пришлось заплатить налог. НО - фактически это налог с того, что он слил, а потом возместил... Тут получится то же самое...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
Нет,налоги платят обычно с прибыли,или просто фиксированно,но на форексе,как я понял в РФ платят с прибыли,а именно с вывода денег.

Adam
Или еще хуже 3000засунул,1000слил,понял что надо забирать все что осталось,выводишь 2000,и с тебя снимают
налог,как будто ты прибыльный трейдер.

Российские брокеры снимут налог при выводе, только если на момент вывода есть прибыль. И налог начислят только на прибыль, а если сумма вывода меньше прибыли, то удержат 13% от неё.

Layd
Один трейдер поделился своей историей. Потому и написал так, что случай реальный, в смысле, из жизни. Я этим ничего не доказываю, просто хотелось бы обсудить, может еще у кого-то было подобное.

Обсудить, это хорошо. Но он врет, а вы называете это реальными случаями.
Сообщений: 77
13% добавлять к убыточной сделки- это полный аут)) Типа все равно что ты делаешь но 13% потеряешь)) Пока у нас в ФР можно уклоняться от налогов то так и делают! Большинство дц то в оффшорах и им все равно на трейдеров)
Медаль
Сообщений: 1466
Mikhail
13% добавлять к убыточной сделки- это полный аут)) Типа все равно что ты делаешь но 13% потеряешь)) Пока у нас в ФР можно уклоняться от налогов то так и делают! Большинство дц то в оффшорах и им все равно на трейдеров)

Уклонисты есть и это не новость! Но вот ДЦ трейлеры не все равно. Пока их еще за жабры не взяли. Вот когда возьмут то и до каждого докапаются.
Медаль
Сообщений: 1240
Mikhail
Большинство дц то в оффшорах

Большинство ДЦ вообще не имеют отношения к России. Им вообще до фонаря российское правительство с его законами. А прибыль можно выводить не только на российский банковский счет. И как тут хотят собирать налог?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1466
vosson
Большинство ДЦ вообще не имеют отношения к России. Им вообще до фонаря российское правительство с его законами. А прибыль можно выводить не только на российский банковский счет. И как тут хотят собирать налог?

Вот по этому конкретного и основательного налога в РФ нет, депутаты сами хотят ввести налог а сами и представления не имеют как это сделать и как этот механизм осуществить.
Медаль
Сообщений: 1541
Ryst

Думаю депутаты за то дело возьмутся когда доходы трейдеров вырастят, на пост советском пространстве мало кто зарабатывает нормальные деньги на форекс но со временем доходность растёт и не за горами когда этим вопросом займутся уже на государственном уровне.
Сообщений: 0
Думаю брокерам не выгодно налогообложение трейдеров поскольку тогда исчезнут все трейдеры с небольшими деньгами, которые в основном сливают и им нечем будет кормиться.
Медаль
Сообщений: 711
в ближайшем будущем не вижу перспективу того что трейдеры будут облагатся налогом.это сколько надо будет создать нормативно-правовых актов для того чтобы эта система стала функционировать.слишком малый процент в россии гражан которые увлекаются форекс.
Медаль
Сообщений: 373
werth
Но он врет, а вы называете это реальными случаями.

Не будьте такими категоричными. Здесь скорее не понимание. Я с вами согласен что это не налог на ваш доход, но это может быть любой другой налог который ДЦ переложила на вас. Это может быть и комиссия за операции, да что угодно. Товарищу у которого произвели удержания надо было обратиться в поддержку и узнать у них что это были за удержания. Если же они будут утверждать что заплатили за вас налог, а при этом даже не запросили у вас ИНН, то это уже пахнет мошенничеством.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 470
Я хотел сказать то тем случаем, про одного трейдера, что когда торгуешь через банк, то налог взимается автоматически. То-есть не нужно этим вопросом "запариваться", но нужно наверное уточнить, проверить, чтобы все было законно, по документам.
Медаль
Сообщений: 1466
sheb
в ближайшем будущем не вижу перспективу того что трейдеры будут облагатся налогом.это сколько надо будет создать нормативно-правовых актов для того чтобы эта система стала функционировать.слишком малый процент в россии гражан которые увлекаются форекс.

И я о том же. Чиновники больше потратят чем соберут налогов. И так мало народу увлекается форексом, а с налогами станет еще меньше.
Медаль
Сообщений: 2031
sheb, а никаких нормативных актов придумывать не нужно, просто будут налоги за получение доходов, они и сейчас есть, да Вы и платите сами того наверное не зная, механизм оплаты дохода работает давно и при получении дохода выше принятого в стране максимума, Вам придет платежка.
Медаль
Сообщений: 1466
amarok
sheb, а никаких нормативных актов придумывать не нужно, просто будут налоги за получение доходов, они и сейчас есть, да Вы и платите сами того наверное не зная, механизм оплаты дохода работает давно и при получении дохода выше принятого в стране максимума, Вам придет платежка.

Законы есть! Только их осуществление храмает. Вот его осуществление не как не могут усовершенствовать и ввести на форекс. Если эта проблему решат, то и налоги для нас не заставят ждать... .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад