Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1901
Mikhail
Недавно я в ДЦ Хиппо заработал 100ку по акции там мне удержали 13% и выплатили рублями))


Думаю имеет смысл выяснить причины удержания именно такого процента и причины конвертации, если они не известны, ведь, я так понял, никто ничего не пояснил, а просто произвели удержание и выплату остатка в рублях, а это не говорит о том, что налог был уплачен клиентом. Каково целевое назначение удержания указанной суммы?
Медаль
Сообщений: 3001
igor, обычный налог, а что вы так удивляетесь, налоги должны платить а потом не удивляться. Такая сейчас ставка, вот в других странах она повыше и если вы богатый будете платить еще больше. Всякие Де пардье из франции поэтому и едут, там большие налоги, в РОссии они маленькие.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 1558
тень
Это всё равно будет рано или поздно, просто вопрос времени.Слишком большой куш крутиться на Форекс, и поэтому управленцы его не упустят из вида.Что только по уму бы всё сделали по размеру налога, тогда всё будет в порядке, но этот пункт у меня вызывает самые большие сомнения.

Так у нас всегда так, по уму ни когда не получается. Сделают обдираловку с трейдеров, которую никто не захочет легально платить. И начнут все искать способы как обойти эти налоги. Как ни странно, но очень многие найдут для себя эти пути.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
werth
Санкт-Петербургская биржа, это не форекс. Форекс это межбанк, большая ликвидность.
А как же Финам Банк?
Артём Александрович Бессонов
ФИНАМ Банк выступает налоговым агентом по расчету и уплате в бюджет РФ налога на доход физических лиц по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочного рынка.

Тем не менее, что касается Адмирал Маркетс, то уже достаточно того, что с Вашего счета списывается налог на прибыль в конце года. Они работают напрямую с Форексом по системе ECN брокер. h ttp://www.admiralmarkets.ru/Forex-ECN#.UqdXWeJiq2U . Вкратце:
Торговый счет Admiral.Pro обеспечивает прямой доступ на межбанковский рынок Forex по системе ECN (Electronic Communication Network). Благодаря ECN, межбанковский рынок стал доступен большинству трейдеров. Система объединяет информацию о ликвидности крупнейших банков мира, транслирующих свои цены на покупку и продажу (bid / ask). Платформа Admiral Markets, подключенная к системе, выбирает лучшие bid / ask, обеспечивая минимальные спреды, доступные трейдеру

Напоследок ещё один диалог:

Замечу, что можно торговать микро лотами 0,01, значит спред 0,2$, а комиссия 0,06$.
Ryst, вкратце: "доход, полученный налогоплательщиком от операций на рынке Forex, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях с применением ставки, установленной п. 1 ст. 224 Кодекса."
Подробно здесь

werth
налоги платить надо и практически все это понимают

Пока не было прецедентов по наказанию, платить не будут. Кроме того, как налоговые узнают в прибыли Вы или в убытках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 22:16)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
А как же Финам Банк?

"Банк «ФИНАМ»* и Биржа «Санкт-Петербург» представляют новую услугу «Доступ на валютный рынок Forex». В рамках проекта FX+ вы сможете торговать на Forex через банк, по биржевым стандартам. " - это с сайта банка.
Торгуете вы не на Форекс (межбанк), а на бирже. Торгуете фъючерсами, т.е. срочными инструментами. У них есть дата исполнения. Зачисление дохода/убытков идет ежедневно. Ликвидность гораздо ниже. Пока у вас сумма небольшая,вы этого не почувствуете особо.

что касается ООО адмирал маркетс, то они торгуют там же, на СПб бирже.
при общении с представителями ДЦ, не лишним будет узнать что они имеют в виду говоря Форекс. И в скрине опять же они написали Адмирал Маркетс без указания ООО или Ltd. Вводят клиента в заблуждение. Если, налог "взимает" не ООО, а Ltd, то советую потом узнать в налоговой сумму уплаченых за вас налогов. Может оказаться, что эти деньги ушли брокеру в карман.


Артём Александрович Бессонов
Пока не было прецедентов по наказанию, платить не будут. Кроме того, как налоговые узнают в прибыли Вы или в убытках?

Да никто и не уверял, что платить будут. Буду/не буду, хочу/не хочу. Вопрос в названии темы "нужно ли платить?". Правильный ответ один: нужно.
Медаль
Сообщений: 8414
Livandos, Да Вы правы, вот если и по отношению к Форекс налоговая политика будет разумной, то думаю никто их платить не откажется.Ведь как говориться-заплати налоги и спи спокойно.Важно что бы не мешали торговать, а налоги придётся включить в накладные расходы).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1558
Артём Александрович Бессонов
Пока не было прецедентов по наказанию, платить не будут. Кроме того, как налоговые узнают в прибыли Вы или в убытках?

А что его узнавать? Путь прихода денег на карту банка виден же. Если плательщик является ДЦ, то тут ни чего не скроешь. Так же и на все ЭПС могут наложить налог и без определённой комиссии деньги не обналичишь.
Медаль
Сообщений: 1901
Livandos
igor, обычный налог, а что вы так удивляетесь, налоги должны платить а потом не удивляться. Такая сейчас ставка, вот в других странах она повыше и если вы богатый будете платить еще больше. Всякие Де пардье из франции поэтому и едут, там большие налоги, в РОссии они маленькие.


Я то не удивляюсь, просто в налоговой слова о том, что у меня при выплате заработанной прибыли удержали 13% вызовут только смех и ничего более, а чтобы не платить дважды за одно и то же, нужно подтверждать факт уплаты официальным документом,а не успокаиваться на том, что мол с меня уже удержали и ладно
Сообщений: 0
Все что уплатили ли с вас сняли все нужно сейчас подтверждать официальным докоментом без бумажек сейчас никуда не денишся и никуда не примут так и при оплате чего то чтоб потом проблем не было так сейчас везде это когда то люди были добрые и все верили на слово а сейчас нет такого .
Медаль
Сообщений: 287
Mikhail

Недавно я в ДЦ Хиппо заработал 100ку по акции там мне удержали 13% и выплатили рублями))


13% из вас сняли но это не значит что вы заплатили налог и можете спать спокойно, это скорее всего вас просто брокер кинул на деньги)
Медаль
Сообщений: 470
Интересуюсь налогами по Форексу, но пока еще не подаю декларацию, в Украине. Когда буду получать прибыль не маленькую, тогда придется. Пока все спокойно, прибыль у меня не больше минимальной зарплаты.
Сообщений: 87
Да смысл её подавать, если многие трейдеры работают вне пределов страны. Отдать деньги просто так на прокорм политикам?
Я не думаю, что умный трейдер согласится на такое в стране без прав)))
Лучше уж вложить деньги в банк, чем отдать налоговой))
Медаль
Сообщений: 470
В Украине вводят налогообложение и на Форекс. По закону в Украине Форекс услуги могут предоставлять только банки, которые автоматом и снимают налог с прибыли. Хотя не могут вмешиваться в офшорные компании, но декларацию о доходах могут потребовать, если прибыль трейдера будет заметной. Как повезет.
Медаль
Сообщений: 2386
Nidus


Но средства все равно вводите в свою страну в один из банков, чтобы обличить или будете снимать средства через банк, вот вам и прибыль и придется все равно предоставить подтверждение того что эти средства прибыль или нет.
Медаль
Сообщений: 8414
igor, Так а собственно что мешает его получить?По идее справку о уплате налогов дают без всяких проблем(если конечно они уплачены полностью).Правда 13% это налог, который берут в России, может у Вас там дело обстоит по-другому, но у на с пока в Украине с этим проблем никаких нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
А что если выводить в банковскую карту на которую зачисляют заработную плату? Скажешь потом если спросят что вот якобы зарплату перечислили да и вопросов по моему будет меньше.
Сообщений: 0
Ну если выводить на банковскую карту на которую зачисляют заработную плату , а вот у налоговой службы не может возникнуть вопрос ,а откуда у тебя столько денег на карточки если у тебя зарплата к примеру 400 долларов а на карточки 700 ?
Медаль
Сообщений: 2386
wvak

Мне кажется налоговая сильно обращать внимание не будет сколько лежит на карте, а вот на движение средств на карту если они частые и приличные может обратить вниманиеи только тогда возникнут вопросы, а отследить откуда поступают средства проще простого.
Медаль
Сообщений: 8414
trofik71, Если выплаты на карту будут очень большими, то безусловно налоговую может это заинтересовать, поэтому можно использовать старый давно нам известный принцип-диверсификацию.Если не желаете привлекать к себе внимание откройте несколько счетов в разных банках и проблема будет решена.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 224
При нормальной работе (я имею ввиду трейдер зарабатывает ) я думаю что любой трейдер согласен сам добровольно заплатить налог.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад