Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 287
trofik71

Piligrim

Ну ДЦ платят налог со своих прибылей, а мы должны платить налог со своих. Нас бы уже давно обязали бы платить но я так понимаю у них нет системы учета расхода и прибыли, а по каждому трейдеру делать запросы это очень хлопотно.


так как все ДЦ официально зарегистрированные на Кипре то они по торговле никаких налогов не платят а трейдеры должны платить налог с выведенных средств
Медаль
Сообщений: 8414
Maxim777, Я не думаю, что наши законники в нынешние времена будут создавать такие условия, по которым выплата налога будет сильно обременительной, потому что они прекрасно понимают, к чему это может привести в результате, поэтому скорее всего если налоги введут, то они будут разумными, в противном случае все кинутся искать способ, который их либо уменьшит либо позволит обходить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
тень
Maxim777, Я не думаю, что наши законники в нынешние времена будут создавать такие условия, по которым выплата налога будет сильно обременительной, потому что они прекрасно понимают, к чему это может привести в результате, поэтому скорее всего если налоги введут, то они будут разумными, в противном случае все кинутся искать способ, который их либо уменьшит либо позволит обходить.

конечно же многие кинутся обходить эти законы, а те кто не смог обойти просто по моему бросят торговлю.
Сообщений: 0
Возможно многие и бросят многое будет зависеть от налога ,если он будет маленький то многие будут дальше продолжать торговать ,но многие будут искать пути обхода закона если будут большие налоги .
Медаль
Сообщений: 8414
Ryst, Торговать не бросят, в этом отношении наш народ очень продвинутый, поэтому рано или поздно будет найден способ борьбы с безрассудными налогами, да и в нашей практики эти случае уже были неоднократно, поэтому Путин понял это сразу и ввёл 13% налог, потому что лучше получать что-то чем ничего, и это вполне логично.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
тень
Торговать не бросят, в этом отношении наш народ очень продвинутый, поэтому рано или поздно будет найден способ борьбы с безрассудными налогами, да и в нашей практики эти случае уже были неоднократно, поэтому Путин понял это сразу и ввёл 13% налог, потому что лучше получать что-то чем ничего, и это вполне логично.

Правду говоришь! Лучше синица в руках чем журавль в небе. Чем больше налог тем быстрее найдутся умники которые смогут обойти их. А так с малым процентом им будет лень что то искать.Ведь у нас пока гром не грянет саами знаете что ... .
Сообщений: 0
Ребят вспомните как Вы платите подоходный налог самостоятельно или же за Вас все это делает работодатель, по моему все это делает работодатель за исключением того случая если Вы частый предприниматель, или же сами являетесь работодателем, в таком случае эта обязанность возлагается на Вас, так что все население нашей с Вами необъятной родины выплачивает налоги еще до того как получают свой кровно заработанные. а тут вы не регистрируете ч.п. и устроены неофициально, следовательно и налоги платить нету необходимости. только комиссия за вывод с депозита и обналичивание денег из платежных систем.
Медаль
Сообщений: 1901
тень
Торговать не бросят, в этом отношении наш народ очень продвинутый, поэтому рано или поздно будет найден способ борьбы с безрассудными налогами, да и в нашей практики эти случае уже были неоднократно, поэтому Путин понял это сразу и ввёл 13% налог, потому что лучше получать что-то чем ничего, и это вполне логично.

Путин ведь далеко не глупый человек, только он наверное пока не подумал о том, что наш человек изворотливый и всегда будет искать возможность и варианты обхода любых ограничений, даже государственного уровня, вот поэтому и все равно будут трейдеры обходить систему и не платить налоги, тем более что практически у каждого нормально ДЦ есть свои карты для обналичивания прибыли
Медаль
Сообщений: 8414
igor, Да никто ничего искать не будет если налоги будут иметь разумный предел. Какой смысл это делать? Ведь если в один прекрасный день налоговики докопаются до того, что Вы не выплачиваете налоги это может обойтись гораздо дороже, чем Вы сэкономите на этом обходе.Я думаю если их и введут, то сделают такими что бы людям было их проще заплатить, и тогда обе стороны останутся в плюсе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
тень
Да никто ничего искать не будет если налоги будут иметь разумный предел. Какой смысл это делать? Ведь если в один прекрасный день налоговики докопаются до того, что Вы не выплачиваете налоги это может обойтись гораздо дороже, чем Вы сэкономите на этом обходе.Я думаю если их и введут, то сделают такими что бы людям было их проще заплатить, и тогда обе стороны останутся в плюсе.

У нас все будет через одно место! Всегда так было и так будет. Да и час наверное все не лучшем образом состоит! У нас ведь как: хотели как лучше а получилось как всегда...! Введут налоги и все развалится! Вот мы тут обсуждаем обсуждаем а ети законодатели возьмут и все по своему сделают.
Сообщений: 0
Данный вопрос достаточно сложный и на него мало кто может дать внятный ответ. Я так думаю, что всё зависит от страны, но не думаю, что вас прям заставят выплачивать налоги с форекса. Но если сами хотите, можете спокойно пойти в налоговую и заплатить налог))
Медаль
Сообщений: 470
Так понимаю, что налоги платить нужно, но интересует, как это обойти стороной, быть незамеченным. Может кто-то поделится какой-нибудь информацией? Наверное здесь о таком не следует писать.
Медаль
Сообщений: 8414
Layd, Я считаю, что налоги надо платить даже просто из морально-этический соображений.Ведь это пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам, и как бы все это должны понимать, что только для Форекс налог следует хорошо продумать саму форму и размер.Если государство будет заинтересовано в получении этого налога а не в массовом уклонении, то думаю что этот момент будет скорректирован так, что никто в накладе не останется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
igor

Путин ведь далеко не глупый человек, только он наверное пока не подумал о том, что наш человек изворотливый и всегда будет искать возможность и варианты обхода любых ограничений, даже государственного уровня, вот поэтому и все равно будут трейдеры обходить систему и не платить налоги, тем более что практически у каждого нормально ДЦ есть свои карты для обналичивания прибыли


Путин человек действительно не глупый, и он наверняка подумал о том что наш человек изворотливый. Мне кажется он прекрасно понимает, что заставить каждого трейдера платить налог со своих прибылей это все равно что заставить бабушек торгующих около рынка укропом или семечками платить налог с продаж. Или заставить киоски где продают всякую всячину работать с кассовыми аппаратами и платить соответственно налоги. Много еще осталось объектов и субъектов, которых можно обложить налогом или заставить платить, то что они не платят, кроме форекса.
Медаль
Сообщений: 7014
Layd
Так понимаю, что налоги платить нужно, но интересует, как это обойти стороной, быть незамеченным. Может кто-то поделится какой-нибудь информацией? Наверное здесь о таком не следует писать.
Платить нужно, но не обязательно. Я налоги не плачу. Так как представитель налоговой и так не плохо живут, не давая нашим бизнесменам вести бизнес. Я часть денег перевожу на операции онкобольным детям, которым нужны эти деньги. Считаю что этим отрабатываю карму себе и помогаю людям.
Медаль
Сообщений: 8414
Бойко, Ваш подход в этом вопросе мне напомнил Юрия Деточкина из кинофильма "Берегись автомобиля" (сори офтоп).
Несомненно, с морально-этической точки зрения такой подход только можно похвалить, и даже скажу больше, что если бы все так рассуждали, как Вы, то возможно в мире проблем стало гораздо меньше. Что только такой подход будет у единиц, а для остальных к сожалению нужна система, в противном случае государство нормально не сможет функционировать, потому что налоги можно назвать его кровеносными сосудами, и в случае остановки их выплаты пострадает ряд социальных малоимущих групп наших граждан.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 10:46)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
До этого из за того что не было налогов в форекс не кто не страдал! Если и будет налог то не думайте что кто то из мало имущих станет лучше жить из за налогов которые платит трейдер. Лучше будут жить только кто богатый и ворует эти самые налоги в свой карман.
МедальКубок
Сообщений: 2180
тень, в данном вопросе Ваша позиция идеализирована. Так не бывает. Законы пишет тот, у кого есть власть и деньги. И так уж повелось исторически, психологически, и т д., что люди, скажем так "с деловой хваткой", в полном смысле этого слова - не озабочены тем, чтобы платить больше. А отсюда, как ни крути - но чем больше человек зарабатывает - тем меньший процент (даже с учётом прогрессивной налоговой ставки) платит, так как есть множество легальных способов уменьшить налог - от создания корпораций и далее. Но и тут - легальных путей мало... Так что - своим родственникам надо помогать самому, а не уповать на пенсии и соц выплаты... А отсюда - есть возможность не платить - и не надо платить, можно эффективнее деньги использовать. Жили бы в мире идеальном - было бы по другому, но мы живём в мире реальном...

Как пример. Завод, на котором я работаю - содержит разные там команды, футболистов, хоккеистов и прочих. ЗП у этих футболистов - от 10 к баксов, плюс квартира бесплатно, и прочие льготы. Отчасти и за мой счёт. Так какого х., извините я дышу разными ПДК, в то время как толпа дармоедов не могущих за такие бабки выиграть на республиканском чемпионате бегает на чистом воздухе??? Вот кому их содержать нравится - тот пусть тогда и содержит.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 8414
ArtsiomL, Вы мыслите так, потому что исходите исключительно из своей локализации, а я этот вопрос рассматриваю гораздо шире. Да, от налогов можно уклонятся, только не забывайте, что это кривая дорожка, и если за это возьмутся всерьёз, то в один прекрасный день можно будет заплатить в 10 раз больше того, что на этом было сэкономлено, а если откажетесь-то отправитесь в не столь отдалённые места. Если Вас такая перспектива устраивает-вольному воля, но лично для меня этот вариант не подойдёт. Поэтому если Форекс обложат налогами, платить которые не будет иметь смысла потому что тогда работа пойдёт в убыток, я просто найду чем заняться в жизни ещё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 12:12)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 373
Бойко
Платить нужно, но не обязательно.

Это как это? Закон есть что вы должны платить налог с вашего дохода? (Пусть это даже наследство от бабушки.) Есть такой закон. Значить будте добры заплатите и спите спокойно. А то если поймают мало не покажется. Но вот вопрос другой что ни как не хочется платить. Здесь был задан несколькими постами выше вопрос-А как сделать чтобы тебя не поймали? Если рассуждать логически то поймать тебя могут только на обналичевание. Если наших дилеров могут обязать предоставлять сведения о своих клиентах, то зарубежные компании они обязать не могут. Так же и банки и электронные платежные системы которые акредитованы у нас можно обязать предоставлять сведения о движение денежных средств. Вывод такой: Выбирайте забугорного дилера, Съездейте в соседнее государство,там в банке у которого есть интернетбанкинг откройте счет и закажите пластиковую карту ВМЗА. И я думаю что сведения о вас в вашу налоговую навряд ли попадут.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад