Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2806
Понравился мне рассказ Кийосаки о том, от куда взялись налоги, раньше они были для того, что бы было чем платить армии за войну, то-есть это были не систематические требования от людей, потом же бедные люди решили проголосовать за идею налогов, что бы богатые платили деньги, после чего потом они шли яко бы бедным, потом же государство почуяло вкус налогов и его аппетиты начали расти, что и привело до такой сложной и запутанной налоговой системы во всех странах мира.
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов, не надо мне рассказывать о том, кто и когда способен мной заинтересоваться. Я вам не об этом говорил.
Артём Александрович Бессонов
Что Вы людей пугаете налоговыми органами?

кого и где я пугаю.

Артём Александрович Бессонов
Финам, ВТБ24, Альфа-Форекс, БКС и другие это Российские брокеры.

холдинг ФИНАМ - доступ к форекс предоставляет WhoTrades Ltd., регистрация на Кипре. НЕ является налоговым резидентом РФ.
Альфа-форекс - доступ к форекс предоставляет Alfa Forex Limited., регистрация BVI. НЕ является налоговым резидентом РФ.
БКС - доступ к форекс предоставляет BrokerCreditService Cyprus Limited., регистрация на Кипре. НЕ является налоговым резидентом РФ.
ВТБ24 - ДА, российская организация. Торгуйте. Спред по 4 пункта если устраивает. Торговля минимум 1 лотом, нет дробных частей. Минимальный депозит 2000 usd. Вместо свопа - ролловер. Вам открывают и закрывают позицию. И спред платите ВЫ. И тут оппаньки слова представителя ВТБ на форуме:
"А кто Вам сказал что ВТБ 24 брокер на FOREX ?
ВТБ 24 брокер на Российском Фондовом рынке.
ВТБ 24 участник рынка FOREX.
ВТБ 24 предоставляет своим клиентам возможность совершать конверсионные арбитражные операции на условиях "Маржин Трейдинг" по текущим курсам рынка FOREX
FOREX - это межБАНКовский рынок.
Наши клиенты (физические и юридические лица) не совершают сделок на FOREX, так как они (клиенты) не банки
Они (клиенты) совершают сделки с банком по текущим курсам FOREX. "
С ВТБ24 вы не торгуете на форекс. Вы торгуете на их кухне.
Нет российских организаций предоставляющих доступ к форекс.

Артём Александрович Бессонов
Пока никого не наказали, платить налоги не будут.

я давно говорил платить НАДО, но НЕ ХОЧЕТСЯ. Налоговая прихватит либо миллионера, либо если лично насолите инспектору.

И в Доминикану не поеду, мне больше берег Испании или Франции нравится. Только у них с налогами тоже не айс. Проценты больше.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
werth
ВТБ24 - ДА, российская организация. Торгуйте. Спред по 4 пункта если устраивает. Торговля минимум 1 лотом, нет дробных частей. Минимальный депозит 2000 usd.


Все правильно, как раньше было и в Альпари и в Акмос трейде.

werth
"А кто Вам сказал что ВТБ 24 брокер на FOREX ?
ВТБ 24 брокер на Российском Фондовом рынке.
ВТБ 24 участник рынка FOREX.
ВТБ 24 предоставляет своим клиентам возможность совершать конверсионные арбитражные операции на условиях "Маржин Трейдинг" по текущим курсам рынка FOREX
FOREX - это межБАНКовский рынок.
Наши клиенты (физические и юридические лица) не совершают сделок на FOREX, так как они (клиенты) не банки
Они (клиенты) совершают сделки с банком по текущим курсам FOREX. "
С ВТБ24 вы не торгуете на форекс. Вы торгуете на их кухне.


Это то же самое что все остальные ДЦ, только честнее, регулятор ЦБ России, как то понадежнее чем регуляторы ДЦ, Странно что ВТБ не регулируется КРОУФОР :rofl: Было бы прикольно.

ЕЩЕ есть Нефтепромбанк, и еще несколько Российских банков, которые так же предоставляют такую же возможность, И являются налоговыми агентами. И так же могут платить за Вас налоги. Вообще как я и писал ранее, все это на Ваше усмотрение. Хотите платит Банк у котрого ВЫ работаете, либо Вы пишите заявление, что платите сами , банк предоставляет Вам документы, и флаг в руки платите. Но в налоговую сведения о Ваших доходах он отправит, так или иначе. Проще чтобы платил Банк.

Далее, как правильно заметил werth, никаких переводов убытков на прошлый год нет и не было никогда. Это в любой сфере деятельности.

Ваши убытки от торговли на форекс, те же самые расходы к примеру предпринимателя (например магазин) на организацию работы этого магазина (куда входит, зарплата, аренда помещения, эдектричество, и т.д. и т.п). В конце года все это вычитается из полученной прибыли и налог платиться, из того что осталось (это при обычной системе налогообложения). Бывают такие времена, что и налог платить не придется, так как расходы превысили доходы.

Но с начала нового налогового периода, все Ваши расходы остаются в прошлом году, и на новый период не переходят.

Так же и при торговле на форекс у банка, в конце года Банк произведет расчеты, суммы пополнений минус суммы снятий, депозит кстати не облагается налогом. И с этой суммы Вы заплатите налог.

А вообще как и писал в самом начале, все являются налогоплательщиками, тут исключений нет (кроме инвалидов,людей живущих на дотации государства). И налог платить обязаны все, с любых доходов.

И werth, прав, одно дело нет закона, другое дело НЕ ХОЧУ платить. Закон есть.

И все разговоры, что закон будет заставить платить налоги с форекс, это бредни. Ни кто не примет никогда такой закон, никак не обяжешь платить налог за Вас ДЦ ( к примеру из Нигерии :smile: ), если он не налоговый агент РФ. А для всех Россиян закон уже есть (налог на доходы физ лиц), и никто не будет придумывать ерунду, Вы и так обязаны платить. И НЕ ХОЧУ, это пока не пришли к Вам. Поверьте, когда к ВАМ придет бумажка с налоговой с суммой которую Вы должны заплатить, ВЫ просто заплатите и все. И никуда не денетесь. Не заплатите, придут приставы, и все равно заплатите. Потому, как если Вы не заплатили, то Вас могут привлечь к ответственности, даже если налог Вам начислен ошибочно (но ВЫ не пошли разбираться сразу) .
И доказывать что суммы которые указаны это не доход будете ВЫ, а не налоговая. Так что, не хочется, то можно не платить, может никого и никогда не заинтересуют Ваши доходы. А может завтра к Вам постучат приставы, или придет предупреждение из налоговой. И Вы точно заплатите поверьте.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 156
Как-то ранее читая эту ветку наткнулась на чей-то пост в котором человек писал, что к нему пришли из налоговой и попросили оплатить. Он был в шоке и естественно оплатил. Далее писал, что платит теперь все время и не очень жаждет повторного их прихода. Получается все это про то, что я б заплатил, но нет закона, я б писал в декларацию, но они возвращают - это все так, поговорить!
МедальКубок
Сообщений: 959
Катрин
Как-то ранее читая эту ветку наткнулась на чей-то пост в котором человек писал, что к нему пришли из налоговой и попросили оплатить. Он был в шоке и естественно оплатил. Далее писал, что платит теперь все время и не очень жаждет повторного их прихода. Получается все это про то, что я б заплатил, но нет закона, я б писал в декларацию, но они возвращают - это все так, поговорить!

Кто-то ранее наврал скорее всего, они не ходят. Они шлют письма. Не придете разобраться, подают в суд, получают судебный приказ. Далее к вам придут приставы. По крайней мере должны придти. Но у них там свои заморочки. Наши приставы несчастных 30 тыс.руб. у меня 3 года взять не могут. Арестовали счета в 3 местных банках :laugh: . А я в тех же банках получаю деньги по системе Contact, или по картам полученным в банках другого города (в свое время жил там немного, вот и открыл счета "на всякий случай").

mik
Это то же самое что все остальные ДЦ, только честнее, регулятор ЦБ России, как то понадежнее чем регуляторы ДЦ,

Ну если они "честно" говорят, мол вы не на форексе, и вас это устроит. ЦБ торговлю не регулирует. Т.к. вы не торгуете на бирже, а заключаете сделки покупки\продажи валюты с банком. По котировкам форекса, но контрагент у вас будет банк. У него купили, ему продали. Можно было бы поговорить о том, что деньги лежат на торгово-гарантийном счету в банке, и подпадает под закон о страховании вкладов (ВТБ24 думаю в эту систему входит), но вы торгуете на этом счете. Следовательно эта гарантия по сути дела пшик для вас, скорее всего сами сольете счет на таких условиях, чем рухнет банк.

Если уж хочется гарантий честности торговли, то лучше уж торговать на площадке FX+ московской биржи, спред небольшой, котировки рыночные. Единственно что миллионами баксов не поторгуете, ликвидность там пока маловата. Доступ к FX+ дают несколько брокеров и банков. В случае конфликта, биржа может откопать каждую сделку и проверить её достоверность.
Медаль
Сообщений: 1901
Артём Александрович Бессонов
При большем доходе, Вы вряд ли в Стране останетесь - уедите куда нибудь в Доминиканскую республику и там успешно на Форексе будете торговать. Что Вы людей пугаете налоговыми органами? Люди и так плохо зарабатывают тут, а Вы ещё с налоговой пристаёте. Пока никого не наказали, платить налоги не будут.


Не думаю что есть желающие оказаться номером один в списке наказанных, даже при малых доходах от форекса, но уверен в том, что таковые будут, потому что на уровне правительства ходит идея о том, как бы ободрать тех, кто все таки что то зарабатывает на форексе и скорее всего в перспективе будут приняты внутриведомственные нормативно-правовые акты, регламентирующие применение жестких санкций именно в отношении неплательщиков налогов с доходов, полученных с форекса
Медаль
Сообщений: 308
Лучше платить и спать спокойно.
Vasil
Медаль
Сообщений: 1558
igor
Не думаю что есть желающие оказаться номером один в списке наказанных, даже при малых доходах от форекса, но уверен в том, что таковые будут, потому что на уровне правительства ходит идея о том, как бы ободрать тех, кто все таки что то зарабатывает на форексе и скорее всего в перспективе будут приняты внутриведомственные нормативно-правовые акты, регламентирующие применение жестких санкций именно в отношении неплательщиков налогов с доходов, полученных с форекса

Если разговоры начались, значит есть желание обложить трейдеров налогом. Видать только не всё так просто это сделать и гос. служащие ни как не могут придумать схему налогообложения. Если додумаются как всё умно провернуть, то налога нам не избежать.
Медаль
Сообщений: 8414
Lim, Это всё равно будет рано или поздно, просто вопрос времени.Слишком большой куш крутиться на Форекс, и поэтому управленцы его не упустят из вида.Что только по уму бы всё сделали по размеру налога, тогда всё будет в порядке, но этот пункт у меня вызывает самые большие сомнения.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7313
Конечно же налоговики, доберутся со временем и на форекс, потому как они уже не знают с кого и как стянуть налоги, а здесь такой куш. Главное чтобы не переборщили, а то доходы не покроют расходы, а налоговая это умеет.
МедальКубок
Сообщений: 1326
тень
Это всё равно будет рано или поздно, просто вопрос времени.Слишком большой куш крутиться на Форекс, и поэтому управленцы его не упустят из вида.Что только по уму бы всё сделали по размеру налога, тогда всё будет в порядке, но этот пункт у меня вызывает самые большие сомнения.

Да не такой уже и большой этот куш!
Это все напоминает азартные игры,обогащаются в основном дилинги,умные люди это понимают,и выковыривать с трейдеров сливаторов почти
бесполезное занятие.
Вы никогда не слышали как ругаются на форумах?Стоит только сказать что ты торгуешь уже 3-4 года,как сразу спрашивают мониторинг
хотя бы за год,а его почти ни у кого нет!То есть люди тут ищут,торгуют,но доказать что прибыль стабильна почти никто не может.
В этом весь форекс,для властей это не больше чем букмекерская контора.Причем совершенно справедливо,надо признать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
werth, Я и не говорил, что торгуя через Российских брокеров, условия будут лучше. Дело в том, что в интернете фигурирует статья, что Российские брокеры сами платят налоги за своих клиентов. Финам заявляет, что Форекс теперь осуществляется по биржевым стандартам. Услуга предоставляется Банком «Финам» и Биржей «Санкт-Петербург». ФИНАМ Банк выступает налоговым агентом по расчету и уплате в бюджет РФ налога на доход физических лиц по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочного рынка. Только вот про валютный рынок ни чего не сказано. Вот ещё одну компанию вспомнил это UMIS - компания предложила новый стандарт торговли на рынке Forex, который позволяет регистрировать сделки по условиям Forex на Бирже «Санкт-Петербург». Только сей час эта компания приостановлена, но тем не менее это было. Есть ещё ООО"Адмирал Маркетс", там минимальный депозит 100$. Ниже скрин диалога с компанией:


mik
ЕЩЕ есть Нефтепромбанк, и еще несколько Российских банков

Я не знаю какие там условия, но тем не менее есть возможность торговать на Форекс через Российские банки, которые предоставляют декларацию о доходах в налоговую. Правда я это не проверял и на счет их кухни, то же сказать ни чего не могу.
werth, По Вашим постам, просто складывается впечатление, что Вы призываете как можно быстрее всех заплатить налоги. Я не против этого, но при условии достойных стабильных доходов. По вопросу сальдирования:
Последние поправки в Налоговый Кодекс РФ были внесены в 2010 году. Согласно им налогооблагаемая база считается с сальдированием, то есть прибыльные и убыточные сделки суммируются,а убытки проходят перерасчет и переносятся на следующий период
Здесь: h ttp://greatfx.ru/obuchenie-foreks/dolzhni-li-treyderi-platit-nalogi-foreks
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 16:15)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 8414
Adam, Вот именно, им всё равно, главное-получить эти налоги, а как нас будут определять принципиального значения не имеет, как для налоговиков так и для нас.Главное-что бы был найден консенсус,который бы устроил обе стороны, и тогда вопрос вопрос был бы закрыт и мы спокойно станем жить дальше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 287
Maxim777

Конечно же налоговики, доберутся со временем и на форекс, потому как они уже не знают с кого и как стянуть налоги, а здесь такой куш. Главное чтобы не переборщили, а то доходы не покроют расходы, а налоговая это умеет.


Налог нужно платить с любого дохода и неважно или это форекс или какой-то другой источник, а если большими суммами выводить то и сам банк спросит что это за средства, и большое значение имеет также назначение платежа.
Сообщений: 87
Пока идет такое воровство бюджета, платить налоги на Форекс не имеет смысла. Если бы деньги шлю на социальные нужды, то да. А на очередную материальную помощь депутату или лексусы как-то не очень хочется отдавать деньги.
Нет помощи трейдерам, которые тонут, к тому же))
Медаль
Сообщений: 156
тень, вы же сами написали, что им все равно. зачем им искать с плательщиками консенсус? налоговики не знают как сделать так что б снять эти деньги. ведь не достаточно просто принять закон, нужно что бы он работал. а на консенсус им вообще плевать, когда это было что б государство пеклось о народе!
Медаль
Сообщений: 156
Nidus
Пока идет такое воровство бюджета, платить налоги на Форекс не имеет смысла. Если бы деньги шлю на социальные нужды, то да. А на очередную материальную помощь депутату или лексусы как-то не очень хочется отдавать деньги.
Нет помощи трейдерам, которые тонут, к тому же))

Конечно не хочется отдавать кровное, тем более в карман другому. Но когда возникнут проблемы (если конечно возникнут), вряд ли кто-то будет слушать про голодных депутатов и не заправленные лексусы!
тут и так понятно, что основная тема этой ветки, на как платить налоги, а как не платить, но что б все было законно!
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
Финам заявляет, что Форекс теперь осуществляется по биржевым стандартам. Услуга предоставляется Банком «Финам» и Биржей «Санкт-Петербург».

Санкт-Петербургская биржа, это не форекс. Форекс это межбанк, большая ликвидность.

Артём Александрович Бессонов
Ниже скрин диалога с компанией:

ну и? вам просто ответили, что одно из предприятий этой группы является резидентом РФ, но доступ к форекс предоставляет другая организация.

Артём Александрович Бессонов
werth, По Вашим постам, просто складывается впечатление, что Вы призываете как можно быстрее всех заплатить налоги.

я призываю не врать хоть самим себе, налоги платить надо и практически все это понимают. Но пытаются убедить себя и других в том, что такого закона нет.
Медаль
Сообщений: 1466
Официально пока еще нет такого закона что с форекса нужно платить налоги. Есть только закон что нужно платить налог с любого дохода. А кто же с форекса сам и при том добровольно будет платить налог? Должен то должен. Только это на бумаге пока.
Сообщений: 77
Недавно я в ДЦ Хиппо заработал 100ку по акции там мне удержали 13% и выплатили рублями))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад