Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Ryst
Спрос причин вывода еще не как не относиться к налогам.

Если в назначении платежа будет "вывод прибыли", то налоговик, увидевший это, однозначно спросит подтверждение уплаты налога. Если "возврат", то еще надо доказать прибыль. если трейдер пытается её скрыть. Хотя для РФ, для частных лиц это неактуально, налоговик этого не увидит. Налоговики могут видеть назначение платежей в рассчетных счетах юр. лиц при проведении проверок.

Ryst
Скорее всего это ДЦ престраховывается от несанкционированных съемщиков или им тоже баланс не хочется уменьшать.

Это просто "сервис" для клиента, при этом любые отношения с налоговыми ведомствами - проблема трейдера, это указывается в клиентском соглашении. Поле "назначение платежа" в платежном документе никак не скажется на размере средств в ДЦ.
Медаль
Сообщений: 287
Ryst

Спрос причин вывода еще не как не относиться к налогам. Скорее всего это ДЦ престраховывается от несанкционированных съемщиков или им тоже баланс не хочется уменьшать.


Именно на значение платежа имеет большое значение, потому что, просто так физические лица не имеют права получать денежные переводы от закордоних фирм, а большинство брокеров официально зарегистрированы в овшорах.
МедальКубок
Сообщений: 959
sawytsch
просто так физические лица не имеют права получать денежные переводы от закордоних фирм,

неверно. Имеют полное право. Главное, чтоб деятельность была законна.
P.S. правильно пишется "оффшор" или "офшор", количество букв "ф" выберете сами, но, не пишите оВшор.
Сообщений: 77
Насколько мне известно,Российский банки,которые предоставляют такой сервис как выход на международный внебиржевой рынок обмена валют ( именуемый на "нашем " сленге форекс) сами удерживают 13% при выводе средств! Большинство наших ДЦ зарегистрированны ВНЕ Юрисдикции Российской Федерации, поэтому и налоги платить не обязательно!Но если вы хотите "спать спокойно" то Вам нужно каждый год заполнять форму 3-НДФЛ где указывать все виды доходов за год...
МедальКубок
Сообщений: 959
Mikhail
Насколько мне известно,Российский банки,которые предоставляют такой сервис как выход на международный внебиржевой рынок обмена валют ( именуемый на "нашем " сленге форекс) сами удерживают 13% при выводе средств! Большинство наших ДЦ зарегистрированны ВНЕ Юрисдикции Российской Федерации, поэтому и налоги платить не обязательно!Но если вы хотите "спать спокойно" то Вам нужно каждый год заполнять форму 3-НДФЛ где указывать все виды доходов за год...

Насколько знаю я, российские банки не дают доступ на форекс. Могут дать доступ к разделу FX на российской бирже.
Насчет 3-ндфл, про доходы. о которых уже отчитались (о вашей зарплате отчитывается ваш работодатель) сообщать не обязательно. Надо уточнять этот момент
МедальКубок
Сообщений: 2806
oledz

Да, если сходу поделюсь, но не уверен в этом, скорее всего не пойду, и не думаю, что это реклама, все-таки тут вопрос который многих волнует, меня просто интересует от них вопрос на один ответ, если у меня будет 50 000 долларов депозит, есть риск, что мой счет закроет налоговая через фин мониторинг?
Сообщений: 0
Мне на почту от дц Робофорекс пришло письмо, как раз по теме "Уважаемые Клиенты и Партнёры!
29 ноября 2013 года в Киеве пройдёт дискуссия в формате круглого стола на тему: "Выгоды и риски институализации рынка форекс в Украине". Она состоится в рамках 7-й международной выставки биржевой индустрии KIEV FOREX EXPO 2013. Инициатором и организатором обсуждения выступит Ассоциация брокеров Forex "Украинский Центр развития внебиржевых финансовых инструментов и технологий".

В ходе обсуждения будут подняты следующие вопросы:

Результаты первого в Украине исследования рынка Forex.
Выгоды и риски развития регулирования рынка Forex в Украине.
Бизнес-модель специализированной форекс-компании.
Ключевые положения концепции регулирования рынка Forex.
Гармонизации с нормами Директивы ЕС "О рынках финансовых инструментов" (MiFID - The Markets in Financial Instruments Directive).
Возможности членства в первой профессиональной Ассоциации форекс-компаний Украины."\
Я так понимаю к налогам тоже имеет отношение?
Медаль
Сообщений: 213
Demonchikkiev

oledz

Да, если сходу поделюсь, но не уверен в этом, скорее всего не пойду, и не думаю, что это реклама, все-таки тут вопрос который многих волнует, меня просто интересует от них вопрос на один ответ, если у меня будет 50 000 долларов депозит, есть риск, что мой счет закроет налоговая через фин мониторинг?


Я не думаю что закроют, ьесли их представительство в росии уже довольно таки не плохо разрослось то они будут делать все во благо клиентов, ограничений особых не должно быть в том числе и на крупные счета, ты пойди и узнай у них сам , ради интереса , в морду же не дадут ...Вот еще бы представительство от Фреш форекс приехало в Киев было бы не плохо!
Медаль
Сообщений: 1144
brioni

Нет, тут о развитии в украине рынка форекс. Возможно у вас будут установленны мощные сервера для брокеров и будут открываться ДЦ один за одним. А налоги уже приняты чтобы каждый сам выплачивал заполняя декларацию о доходах каждый год. К примеру в этом году у меня опять не приняли декларацию сылаясь на то что по нему нету инструкции по налогооблажению.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 8414
Jlexa, Ну так потому что фактически ещё в Украине не принято законов о налогообложении работы на Форекс.Я по крайней мере об этом не слышал, да и скорее всего Украине сейчас просто не до этого, потому что это мелочь в сравнении с тем, что сейчас у нас творится.Лучше бы уже определились с ЕС мы или с Россией, а с налогами уже потом как-нибудь разобрались :).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
тень
Ну так потому что фактически ещё в Украине не принято законов о налогообложении работы на Форекс.Я по крайней мере об этом не слышал, да и скорее всего Украине сейчас просто не до этого, потому что это мелочь в сравнении с тем, что сейчас у нас творится.Лучше бы уже определились с ЕС мы или с Россией, а с налогами уже потом как-нибудь разобрались :).

тень ты прав им не до налогов час. Тем более налогов на форекс. Простые налоги то еще бывает трудно выбить а тут еще и форекс налоги которые труднее контролировать.
Сообщений: 0
тЕМА ДОСТАТОЧНО ОБСУЖДАЕМАЯ И ТРЕПЕТНАЯ. я лично не знаю как в других странах с этим делом обстоит вопрос, но вот в украине точно доходы с форекса нужно налогооблагать. Но никто не мешает при этом заказать банковскую карточку в офшорном банке и выводить деньги туда))
Сообщений: 0
AndrewAlex
тЕМА ДОСТАТОЧНО ОБСУЖДАЕМАЯ И ТРЕПЕТНАЯ. я лично не знаю как в других странах с этим делом обстоит вопрос, но вот в украине точно доходы с форекса нужно налогооблагать. Но никто не мешает при этом заказать банковскую карточку в офшорном банке и выводить деньги туда))

Господи, вы и так по уровню жизни позади Европы всей, в которую вы так рветесь, так вы еще и налоги с форекса платить хотите. Хотя у вас их даже брать не хотят в вашей же налоговй. Ну не смешно ли?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Аж 205 страниц написали. И к чему пришли? Я так считаю, что на Форексе используются Нефиатные электронные деньги на базе сетей. К ним относятся Яндекс деньги, RBK Money, WebMoney, Единый кошелёк, Деньги@Mail.Ru Биткойн и другие. Значит надо законы рассматривать применительно к нефиатным электронным средствам платежа. А там, как известно, налогов государственных нет. Там клиринговые расчеты. Задайтесь вопросом: "Как быть с налогами в случае игр, когда покупаешь виртуальные блага в рамках онлайн-игры?" Там налоги разве платят с продаж?
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 545
Артём Александрович Бессонов

Аж 205 страниц написали. И к чему пришли? Я так считаю, что на Форексе используются Нефиатные электронные деньги на базе сетей. К ним относятся Яндекс деньги, RBK Money, WebMoney, Единый кошелёк, Деньги@Mail.Ru Биткойн и другие. Значит надо законы рассматривать применительно к нефиатным электронным средствам платежа. А там, как известно, налогов государственных нет. Там клиринговые расчеты. Задайтесь вопросом: "Как быть с налогами в случае игр, когда покупаешь виртуальные блага в рамках онлайн-игры?" Там налоги разве платят с продаж?
Значит Вы предлагаете не платить налоги на торговлю на форексе? Но ведь выводятся на карту реальные деньги от торговли, а значит Вы получаете прибыль, а на прибыль налог есть, как тогда быть? Или налог на прибыль тоже платить не нужно?
Сообщений: 0
eryoma

Значит Вы предлагаете не платить налоги на торговлю на форексе? Но ведь выводятся на карту реальные деньги от торговли, а значит Вы получаете прибыль, а на прибыль налог есть, как тогда быть? Или налог на прибыль тоже платить не нужно?

Да нет, товарищ вроде хотел закрыть тему своим авторитетным мнением. Беда в том, что мнение было явно мимо кассы.
Проблема в том, что при существующей системе налогообложения трейдер может платить налог с прибыли только добровольно, а делать это никому не хочется :)
Сообщений: 0
eryoma

Значит Вы предлагаете не платить налоги на торговлю на форексе? Но ведь выводятся на карту реальные деньги от торговли, а значит Вы получаете прибыль, а на прибыль налог есть, как тогда быть? Или налог на прибыль тоже платить не нужно?

Да нет, товарищ вроде хотел закрыть тему своим авторитетным мнением. Беда в том, что мнение было явно мимо кассы.
Проблема в том, что при существующей системе налогообложения трейдер может платить налог с прибыли только добровольно, а делать это никому не хочется :)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
eryoma
Значит Вы предлагаете не платить налоги на торговлю на форексе? Но ведь выводятся на карту реальные деньги от торговли, а значит Вы получаете прибыль, а на прибыль налог есть, как тогда быть? Или налог на прибыль тоже платить не нужно?

Я повторяю, что это виртуальная площадка где зарабатывают деньги. Пусть банкоматы платят налог с комиссии, которую мы платим банкоматам. Есть множество он-лайн игр с выводом заработных денег, например, покер или черный жемчуг. В этих играх никто ни какой налог не платит. А всё это потому что, в играх также как и на Форексе присутствуют нефиатные деньги. Они не подконтрольны государству. Это закон. То что происходит, например, на торговых площадках (не биржевых), там налог на прибыль с продаж, разве кто то платит?
Machiavelli
трейдер может платить налог с прибыли только добровольно

Какую декларацию заполнять? Может Вы путаете с пенсионными отчислениями?
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 156
класный пример дохода с игр покер или черный жемчуг! вы еще возмутитесь почему с игры в рулетку или однорукого бандита налог не платится!
между прочим за возврат назад страховки при досрочном погашении кредита сбербанк удерживает ндс. Видимо вернуть свои ранее уплаченные деньги это теперь тоже доход. Так что я не удивлюсь если банкоматы начнут платить налог с коммиссии, вот только его все равно будут удерживать с пользователя.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Катрин
класный пример дохода с игр покер или черный жемчуг! вы еще возмутитесь почему с игры в рулетку или однорукого бандита налог не платится!

Вы лучше свои примеры игр приведите. Я в он-лайн игры не играю. У меня какие на слуху те и написал. Черный жемчуг игра откуда реально можно вывести прибыль. Налоги там не платят. h_ttp://mlgame.ru/?bonus=1910146
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад