Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
Пусть банкоматы платят налог с комиссии, которую мы платим банкоматам.

не банкоматы, а банки. И они налоги платят.

Катрин
за возврат назад страховки при досрочном погашении кредита сбербанк удерживает ндс

что за бред. Сбербанк не страховая компания.

НДС заложен в стоимость практически любого товара/услуги/работы. И платит НДС в итоге покупатель. Всегда. Просто не в каждом чеке его выделяют отдельно.
Медаль
Сообщений: 1466
С онлайн игр , и одноруких бандитов кто интересно платил налоги. Они ведь час вне закона и играются в подполье. Платили бы они налоги, то их по моему и не запретили бы. Когда одни только игровые автоматы своим владельцам приносит миллионные доходы только за месяц. Если начнут с форекса налог тресьти, то ему легче уйти в под полы.
Сообщений: 0
Согласен с вами насчет онлайн игр и игровым автоматам которые приносят миллионы доходов и кто не платил налоги тех закрываю и тогда многие начинают заниматься обманов в интернете потому что так проще не нужно никаких налогов платить и посетителей намного больше и прибыль тоже ,и меня очень радует что не нужно платить налоги с форекса .
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Сложность закрыть Форекс в том, что у людей туда уже вложен капитал и он обращается на Форексе. Тогда придется его выводить, а как его вывести? Ведь все понимают, что придется закрывать ордера, а часть ордеров будет в убытке. Кто этот убыток будет возмещать? Неужели государство? Похоже такие мероприятия как Форекс и различные он-лайн игры с реальным выводом денег не попадают под статью закона платить налоги с прибыли. В этом ещё один плюс Форекса.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 545
Артём Александрович Бессонов

Сложность закрыть Форекс в том, что у людей туда уже вложен капитал и он обращается на Форексе. Тогда придется его выводить, а как его вывести? Ведь все понимают, что придется закрывать ордера, а часть ордеров будет в убытке. Кто этот убыток будет возмещать? Неужели государство? Похоже такие мероприятия как Форекс и различные он-лайн игры с реальным выводом денег не попадают под статью закона платить налоги с прибыли. В этом ещё один плюс Форекса.
А Вы никогда не замечали что государству все равно получаете ли Вы убытки от новых решений власти или нет. Если будет желание внести ограничения по форексу в отдельно взятой стране то это вполне могут сделать. И никого не будут волновать убытки людей. Ну скажут типа "Не нужно было тада соваться, убытки Вам государство компенсирует." И на этом все закончится, как закончилась компенсация вкладов СССР. Выплатили процентов 10, если не меньше и все затихло, а разговоров было...
Сообщений: 91
Налоги с доходов нормально платить!
Но еще смотря какие и сколько. :) Ну и смотря в каком государстве живешь.
Мне, например, в своем совсем не хочется платить налоги))
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
eryoma, Волнения начнутся, митинги, шествия. Это государству не нужно. Там в самом начале темыссылкио том, что хотят ввести налог, но технически его осуществить сложно. Я бы сказал, что невозможно. Нужно просто понимать, что закрыть Форекс или заставить как то платить налог, технически, практически невозможно. Это говориться по телевидению, когда хотят ограничить деятельность экстремистских сайтов. Уже сам президент Путин признается, что ограничивать надо, но технически пока это невозможно сделать. Так как это виртуальная реальность. При любой попытке вмешаться в сферу Форекс государством, Форекс будет уходить в офшоры. В офшорах у них будут сервера. Вы их не найдете реально, а вот виртуально вполне. Вы хотя бы предложите механизм взимания налогов из виртуального мира. Депутаты больше денег потратят на разработку механизма и в конце концов ничего не сделают. Эти депутаты не понимают насколько всё сложно. Они гуманитарии по образованию, а надо быть программистом. Уже Википедиии написано, что Яндекс деньги это нефиатные деньги распространяемые, через сети и предназначены для клиринговых взаиморасчетов. Вы просто вдумайтесь в эту терминологию и почитайте Википедию, что такое виртуальная валюта и нефиатные деньги. Тот закон, на который ссылаются в первом посте он абсурден, т.к. там речь идет о валюте реальной, но не как не о виртуальной. Это разные понятия. Надо разрабатывать НОВОЕ законодательство виртуальное, но это всё равно, я думаю, не поможет. Виртуальный мир намного быстрей развиваются, чем какие то депутаты, разрабатывающие законы. Пока они разработают и введут в действие всё уже измениться в виртуальном мире. Уже вот Биткойн придумали и люди успешно по нему торгуют. Главное, что это признанная валюта, но к государству никоим образом не относиться. И как здесь быть? Моё мнение, что само понятие государство скоро умрёт и всякое там депутатство не нужно будет. Люди будут жить в виртуальном мире как в обычном, со своими законами, налогами, например, от администраторов сайтов и т.п. Но всё это будет не в пользу государства, а в пользу программистов или тех кто живет в виртуальном мире.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 01:00)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
Так как это виртуальная реальность. При любой попытке вмешаться в сферу Форекс государством, Форекс будет уходить в офшоры. В офшорах у них будут сервера. Вы их не найдете реально, а вот виртуально вполне.

хлебушек тоже виртуальный кушать? деньги то наличкой нужны. Вот тут и поймешь, как может вмешаться государство. А форекс и сейчас в оффшорах, и не из=за того, что их запрещают. Просто экономически выгодно.
Артём Александрович Бессонов
Люди будут жить в виртуальном мире как в обычном, со своими законами, налогами, например, от администраторов сайтов и т.п.

Если в реале настучат по башке, тут уж никакой администратор сайта не поможет.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
werth, В интернете гуляет информация, что нужно регулировать Форекс компании. Одним из методов является необходимость платить большие взносы около 3 мил. рублей за членство в СРО, чтобы отсеять мелких брокеров и оставить около 15-20 брокеров. Вот как это сделают, тогда можно будет переходить к налогам. Вы лучше спросили бы кто сколько зарабатывает на Форексе, большинство проигрывает. Всего 2% зарабатывают. Это слишком мало, что бы государство предъявляло иски о неуплате налогов. Только к крупным игрокам могут предъявить, например, к Кондакову и его 20 управляющих трейдеров. Также в интернете есть то, что Брокеры, по окончанию года, сами заполняют декларации и платят налог "сальдированный", т.е. с учетом проигрышей и переносом проигрышей на следующий год. На сайте h ttp://www.fxclub.org/faq/kakie-nalogi-v-rossiiskoi-federatsii-nado-platit-pri-sdelkakh-na-forex-i-kak/ уже с 2007 года обсуждают что платить надо, но никто этого не делает, т.к. налоговикам пока не до Форекса. Можно ещё открыть ИП, тогда налог будет меньше. Но всё равно остаються брокеры иностранные, тут сам трейдер заполнять должен декларацию. Но опять же смотря какие у него доходы. Можно покупать на прибыль в интернет магазинах товары и тогда налоги платить не надо.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
werth, В интернете гуляет информация, что нужно регулировать Форекс компании. Одним из методов является необходимость платить большие взносы около 3 мил. рублей за членство в СРО, чтобы отсеять мелких брокеров и оставить около 15-20 брокеров. Вот как это сделают, тогда можно будет переходить к налогам. Вы лучше спросили бы кто сколько зарабатывает на Форексе, большинство проигрывает. Всего 2% зарабатывают. Это слишком мало, что бы государство предъявляло иски о неуплате налогов.

В интернете может много что гулять, и на заборе может черт те что понаписано. Но, налоговый кодекс четко указывает на необходимость уплаты налогов с любого дохода, если в законе не будет оговорено иное.
Неважно кто и сколько зарабатывает. Неважно кто и что на форекс клубе обсуждает, НЕ НАДО и НЕ ХОЧУ разные вещи. Я знаю, что платить НАДО, но я НЕ ХОЧУ.

Артём Александрович Бессонов
Также в интернете есть то, что Брокеры, по окончанию года, сами заполняют декларации и платят налог "сальдированный", т.е. с учетом проигрышей и переносом проигрышей на следующий год.

Такого нет. Если брокер - налоговый резидент РФ, то он удержит налог самостоятельно и подаст за вас декларацию. НО ни о каком переносе проигрыша на следующий год и речи не идет. К тому же, налог они уплатят, если есть на счету свободные деньги, если свободных денег нет, то закрыть ваши сделки у них нет права и платить придется самим. Брокер просто сообщит в налоговую сумму долга. И главное - российские брокеры НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДОСТУП НА ФОРЕКС. Все конторы "предоставляющие доступ к форекс", на самом деле ООО, осуществляющие посредническую деятельность. Договор у вас с оффшорными компаниями.

Артём Александрович Бессонов
Можно ещё открыть ИП, тогда налог будет меньше.

Что-то сомневаюсь. Куча платежей в бюджет, хлопоты с камеральными проверками, расчетный счет в банке, валютный контроль. Отсутствие бумажных договоров. Хлопотно слишком.

Артём Александрович Бессонов
Можно покупать на прибыль в интернет магазинах товары и тогда налоги платить не надо.

Как уже говорил, хлебушек в интернете не купишь.
Сообщений: 0
Мне кажется в скором будущем нам придется платить налоги с форекс потому что это тоже работа и тоже деньги причем у многих довольно таки большие деньги и правительство будет очень радо чтоб получать хоть какую то часть с этой прибыли .
Медаль
Сообщений: 1466
wvak
Мне кажется в скором будущем нам придется платить налоги с форекс потому что это тоже работа и тоже деньги причем у многих довольно таки большие деньги и правительство будет очень рад чтоб получать хоть какую то часть с этой прибыли .

Если это будет как стаж работы и будут хоть какие то пенсионные отчисления я бы и добровольно согласился платить налоги и торговать. Пока таких условий нет и налоги не кто не будет платить!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
werth
НО ни о каком переносе проигрыша на следующий год и речи не идет.

Гугл, Вам в помощь. Цитата из интернета:
Также необходимо совершенствование определения налогооблагаемой базы по сделкам на рынке Форекс с введением возможности сальдирования результатов от них и переноса убытков от указанных операций на будущие периоды

werth
И главное - российские брокеры НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДОСТУП НА ФОРЕКС.

Если трейдер работает через российских брокеров, то он может получить справку о доходах (например, для оформления кредита в банке):Roboforex,
Mill Trade, Forex4you, Freshforex, Alpari - это всё из интернета.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 959
Артём Александрович Бессонов
Также необходимо совершенствование определения налогооблагаемой базы по сделкам на рынке Форекс с введением возможности сальдирования результатов

ну прочитайте еще раз, кто-то, не знаю кого вы цитировали, рассуждает о том, что это хорошо бы сделать. но это НЕ СДЕЛАНО. Т.е. как я и сказал, такого нет. И не будет должен заметить. Такого нет ни на одной бирже. Прошлый год, это прошлый год. И чьи-то прошлые убытки их (чиновников) не интересуют.

Артём Александрович Бессонов
Если трейдер работает через российских брокеров, то он может получить справку о доходах (например, для оформления кредита в банке):Roboforex, Mill Trade, Forex4you, Freshforex, Alpari

Еще раз прочитайте мою цитату в вашем сообщении. Указанные вами ДЦ не являются налоговыми резидентами РФ. Это не РОССИЙСКИЕ БРОКЕРЫ. В налоговую декларацию они не подают, налоги за вас не платят. И думаю, ни один банк не даст кредит частному лицу, учитывая его "доходы" от форекс.
Медаль
Сообщений: 1466
Хотели как лучше а получается как всегда. Если и введут налог то большая часть трейдеров забросить торговлю и уйдет с этой сферы. У нас всегда делали не как у людей. И налоги на форекс если и будут то будут такими что лучше будет не работать.
МедальКубок
Сообщений: 959
да такие же налоги, 13% (для РФ).
Ну а если вдруг сделают их непомерно большими, регистрируете фирму в оффшоре, ставите себя директором и платите себе зарплату сколько хотите. Налог будет стандартным, правда ходить и платить самому придется. И никаких платежей в пенсионный, ФОМС, соц.страх и прочим нахлебникам.
Медаль
Сообщений: 156
Ryst
Если это будет как стаж работы и будут хоть какие то пенсионные отчисления я бы и добровольно согласился платить налоги и торговать. Пока таких условий нет и налоги не кто не будет платить!

Ого! Серьезно? У вас наверное из близких ни кто на пенсию недавно не выходил. 30 лет стаж работы и минимальная пенсия отличаются друг от друга 2-я тысячами рублей. минимальная пенсия чуть больше 6-и тысяч.
А молодежь с это накопительной вообще хотят прокинуть. По моему стаж и пенсия это была бы последняя причина уплаты налога.
Медаль
Сообщений: 1466
Катрин
Катрин

Час не понятно что творится в пенсионной сфере и кто знает чем все это закончится. Вообще то родные выходили у которых была белая з/п и работодатель был хороший. А теперь не очень то и легко найти таких которые будут платит белую з/п и платит за вас налог. Форекс дала бы таким людям больше возможности по налогам и по пенсии.
Медаль
Сообщений: 8414
Ryst, Пенсионка с Форекс будет насчитываться только в том случае, если работать с ДЦ по трудовому договору, но я честно говоря слабо себе представляю как это физически возможно, хотя во многих развитых странах трейдер считается обычной работой, а следовательно и полный соц.пакет предусмотрен.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
werth, Финам, ВТБ24, Альфа-Форекс, БКС и другие это Российские брокеры. При доходе от Форекса в 10 000 рублей, налоговая вряд ли будет Вами интересоваться. Вы ещё здесь всем покажите какой у Вас доход, тогда и поговорить об уплате налогов можно будет. При большем доходе, Вы вряд ли в Стране останетесь - уедите куда нибудь в Доминиканскую республику и там успешно на Форексе будете торговать. Что Вы людей пугаете налоговыми органами? Люди и так плохо зарабатывают тут, а Вы ещё с налоговой пристаёте. Пока никого не наказали, платить налоги не будут.
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад