Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Я считаю что налоги платить ненужно потому что это платят сами компании и электронные платежи которыми мы пользуемся при выводе и пополнении денег ,а также банки потому что они все платят налоги ,а мы в место налогов покупаем различные товары ,а на каждый товар есть налог и нормально все довольны .
Медаль
Сообщений: 1558
sawytsch
как раз и в Украине если физическое лицо получает деньги от зарубежной компании банковским переводом, банк должен сообщать об этом в налоговую и указывать назначение платежа.

Значит пока не плачу налог, нужно радоваться. Придёт время и никто не будет спрашивать, нужно платить или нет? Будут вычитать в лучшем случае 13%, а то может быть больше и ничего против не сделаешь. С государством ссорится, себе дороже выйдет.
Медаль
Сообщений: 545
[/quote]
как раз и в Украине если физическое лицо получает деньги от зарубежной компании банковским переводом, банк должен сообщать об этом в налоговую и указывать назначение платежа.
[/quote]Это в случае если ты получил банковский перевод, а если вывел средства через ЭПС то никто и не узнает, по крайней мере пока не будешь выводить суммы с десятки тысяч долларов в месяц, потом на тебя обязательно кто-нибуть "настучит" в налоговую и она тобой начнет интересоваться на предмет уплаты налогов.
МедальКубок
Сообщений: 2806
eryoma

Это в случае если ты получил банковский перевод, а если вывел средства через ЭПС то никто и не узнает, по крайней мере пока не будешь выводить суммы с десятки тысяч долларов в месяц, потом на тебя обязательно кто-нибуть "настучит" в налоговую и она тобой начнет интересоваться на предмет уплаты налогов.


А если и в правду налоговая наведается к нам, допустим я вывел 10 000 долларов с торгового счета через электронные деньги, что мне потом делать? Что точнее налоговая сделать, слово налоговая - страшное, но вот всегда ли оно так всесильное? Я думаю, что нет. Потому что какой мне налог препичатать - сложно сказать, если налоговая все равно требует бабки, то лучше судиться, многие налоговики, особенно, которые работают в не больших городах - любя капать на мозги и нести чушь, это ихняя работа, и в ответ можно так же послать их куда больше, возможно послав их, нам будет не дороже стоит, а дешевле.
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev

Просто сейчас работают в налоговой в основном молодежь и только ничего согласно законодательства не знают , особенно сейчас в виду нового уголовно-процессуального законодательства, а чтобы набраться опыта и знаний нужно время, а мы пока они будут учиться можем спокойно себя чувствовать и не бояться.
МедальКубок
Сообщений: 1758
eryoma
то в случае если ты получил банковский перевод, а если вывел средства через ЭПС то никто и не узнает, по крайней мере пока не будешь выводить суммы с десятки тысяч долларов в месяц, потом на тебя обязательно кто-нибуть "настучит" в налоговую и она тобой начнет интересоваться на предмет уплаты

Без проблем, если все по закону то никто и не будет сопротивляться.
Но только перед этим в налоговой нужно обязательно дописать эти законы чтобы придирчивые трейдеры не имели за что цепляться.
Обычно как происходит. Человек получает предупреждение и т.д
Даже не зная закон и даже оплатив штраф, он его не выплачивает как нарушитель , а просто как обычно физ. лицо
и тут поверьте какими бы деньгами не пахло , по любому с трейдера много не возьмешь по закону, даже через штраф.
Медаль
Сообщений: 8414
AlexG, Хитрая система, то есть на сколько я понял не важен размер перевода средств потому что цена штрафа в такой ситуации в любом случае будет одинаковой и при этом трейдер фактически не нарушает никаких законов. Если я конечно всё верно понял, то в принципе это весьма позитивный момент в пользу трейдера, потому что таким образом он всегда будет знать какая нужна сумма к оплате и может спокойно выводить средств столько, сколько ему надо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 1758
тень, Это не система это просто так сказать помощь от самого закона.

Далее еще есть 2 пункта которых не нужно забывать.

1.Согласно статье 113 НК срок давности привлечения лица к налоговой ответственности составляет 3 года.
Именно в течение трех лет налоговым органом может быть вынесено решение о привлечении лица, совершившего налоговое правонарушение, к ответственности.

Простым языком , трейдер заплатит максимум за последние 3 года , если еще против него что то заведут.
А если нет, тогда и "суда нет"

Далее на счет размера , как его рассчитать, уже можно в другом месте посмотреть где размер ответственности за неуплату (неполную уплату) сумм налога (сбора) зависит от формы вины при совершении правонарушения. Так, если налоговое правонарушение совершенно по неосторожности (п. 3 ст. 110 НК), то сумма штрафа составляет 20% от неуплаченной суммы налога (п. 1 ст. 122 НК).
А если то же правонарушение совершено умышленно (п. 2 ст. 110 НК), то сумма штрафа возрастает в два раза и составляет 40% (п. 3 ст. 122 НК).

Опять таки, обычно русским языком будет.
То что вычислят,обязательно нужно доказать о нарушении и естественно трейдер все это делает неумышленно, так что получается 20%
Хотя в разных странах по разному, бывают что стандартную таксу ставят , которую также можно обжаловать подавая встречный иск и т.д.
Медаль
Сообщений: 1761
Платить налоги не нужно, или не обьязательно на сегодня. Если только самостоятельно согласен трейдер платить налоги тогда может себе платить на здоровье.
бездепозит
Сообщений: 0
Слава Богу пока такого закона нуту и можно жить спокойно и зарабатывать ,и не платить налоги ,потому что иногда бы мне пришлось платить большой налог потому что бывают очень прибыльные дни ,и сумма была бы не маленькая и как то не охота было бы ее отдавать .
Медаль
Сообщений: 401
Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.


===============================================================================
закон N 194-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
статья "Форекс заплатит налоги"


В Украине например, на сколько я знаю, еще нет законодательства, касающегося торговлей на форексе, а тем больше нет обязательных налоговых взысканий. при осуществлении финансовых операций.
Медаль
Сообщений: 8414
AlexG, Спасибо за подробности, на мой взгляд этот момент принципиально важно знать, потому что в случае возникновении такой ситуации теперь знаем, чего собственно нам придётся ожидать, хотя конечно следует этот момент рассматривать исходя из законодательства государства, в котором проживаешь, но я не думаю. что есть серьёзные отличия, скорее всего только в размере штрафа.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1558
AlexG
Опять таки, обычно русским языком будет.
То что вычислят,обязательно нужно доказать о нарушении и естественно трейдер все это делает неумышленно, так что получается 20%

Благодарствую и я столь широкий ответ. С таким расчётами я теперь тем более ни о каких налогах думать не буду. Пока дело обходится, буду торговать. Доходы у меня небольшие, что бы на меня обратили внимание. Ежели и настучат "добрые люди", то 20% это уже не так и много. Главное, что бы ни посадили за решётку…
Медаль
Сообщений: 7313
Эти наши законники, могут придумать ещё такие законы что мы и рады не будем, ведь они сидят и думают, как-бы и от куда-бы ещё в казну денег добавить, вот и выдумывают разные законы. Конечно доходы от форекса, ни у всех такие уж большие, так что забирать пока что не чего.
Медаль
Сообщений: 1466
Вот бы им сами на себя и на свою роскошь ввести налог! Не искали бы и не думали бы про форекс и кто где как зарабатывает!
Медаль
Сообщений: 401
тень

sawytsch, Всё верно, и в принципе я считаю это правильным, потому что налоги платить следует обязательно, и то, что такие переводы будут облагаться налогами вполне логично, потому что банковским переводом можно выводить и вводить большое количество средств, и тем самым избегать уплаты налогов, что по определению будет не верным, если для этого использовать подобный метод.


может так но и может нет, все равно если будут вводиться обязательные налоговые взыскания, найдутся умельцы которые буду обходить эту проблему.Тем более, думаю, что тебе бы тоже не хотелось отдавать соответствующий процент от своих деньжат)))
Медаль
Сообщений: 1466
Oleh91
может так но и может нет, все равно если будут вводиться обязательные налоговые взыскания, найдутся умельцы которые буду обходить эту проблему.Тем более, думаю, что тебе бы тоже не хотелось отдавать соответствующий процент от своих деньжат)))

Люди во все времена бегали от налогов. Если и введут налоги то их будут платить только еденицы и то не полностью. Ведь всегда есть весьма легальные способы обойти закон. Наверное налоговики и чиновники намного больше потратят на введение этого закона и на его осуществление чем взыскают налоги с форекс!
Медаль
Сообщений: 1558
Ryst
Люди во все времена бегали от налогов. Если и введут налоги то их будут платить только еденицы и то не полностью. Ведь всегда есть весьма легальные способы обойти закон. Наверное налоговики и чиновники намного больше потратят на введение этого закона и на его осуществление чем взыскают налоги с форекс!

Платить будут те, кто не сможет найти способ обойти закон. Мелкие трейдеры любыми способами будут избегать вопрос налогообложения. А вот крупных игроков и ДЦ вполне могут прижать и они ни куда не денутся.
Медаль
Сообщений: 373
Lim
Платить будут те, кто не сможет найти способ обойти закон. Мелкие трейдеры любыми способами будут избегать вопрос налогообложения. А вот крупных игроков и ДЦ вполне могут прижать и они ни куда не денутся.

Ну ДЦ как правило зарегестриррованны в офшорах и налоги они платят там. А вот трейдерам стоило бы прочитать налоговый кодекс. где черным по белому написано что если у вас есть доход (пусть даже вам бабушка наследство оставила) значит вы обязаны отщипнуть государству. Вопрос другой что не хочется. В налоговой свои заморочки-им пока тяжело отследить трейдеров. Но рано или поздно эта лафа кончится.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Медаль
Сообщений: 2386
Piligrim

Ну ДЦ платят налог со своих прибылей, а мы должны платить налог со своих. Нас бы уже давно обязали бы платить но я так понимаю у них нет системы учета расхода и прибыли, а по каждому трейдеру делать запросы это очень хлопотно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад