Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1177
Танюшка
А я еще столько не зарабатываю, я только перекрываю все убытки, которые терпела ранее, торговав без торговой системы.
Сейчас только лишь начинаю подниматься на ноги, а вот когда мой заработок будет около 400$ и больше в месяц, я как законопослушный гражданин буду делать все необходимые действия!

Понятно. Кстати многие сейчас предприниматели (не из сферы форекса, а вообще) именно так и думают, что сейчас у них прибыли маленькие и вроде и налоги платить не с чего - вообще получится без прибыли. Вот стану больше зарабатывать - тогда и буду платить. Но ведь посмотришь вот на наших олигархов - так ведь чем больше они прибыли имеют, тем им всё меньше хочется с нею расставаться в виде уплаты налогов. Есть конечно исключения, не все такие, но тем не менее. Вот так и на форексе может получиться!..
У меня планка повыше по прибыли, с которой я может начну налоги платить (хотя пока твёрдо думаю, что платить буду)! :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 11:12)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Танюшка
Сейчас только лишь начинаю подниматься на ноги, а вот когда мой заработок будет около 400$ и больше в месяц, я как законопослушный гражданин буду делать все необходимые действия!

Допустим Вы целеустремлённо идёте к цели, Ваш доход составляет не 400 $ в месяц, а уже 40 000 $ в месяц. При этом можно позволить себе многое из того, что ранее было не доступно (естественно) - и бесплатной медициной Вы уже пользоваться не будете, детей Ваших будут учить наёмные учителя, вместо силовых структур - телохранители и связи - возникает вопрос - правильно ли построена эта система налогообложения - почему тем, кому, собственно говоря бюджетники не особо нужны - должны платить больше остальных?
Это крайне спорный вопрос, особенно в странах постсоветского пространства - куда тут идут деньги с налогов - не совсем понятно, но понятно что очень часто НЕ на врачей, учителей и прочее - прочее. Зачем мне в городе мэр, его зам, и куча замов - замов, каждый из которых получает в 3 - 5 раз больше чем какой - либо зав. отделением в больнице, с учётом того, что эти замы - не особо - то и обременены работой - и хватило бы трети от них, а может и менее.
Лично я бы, при действительно высоких доходах занялся бы меценатством, с полным контролем того, кода идут мои деньги. Ту - же больницу можно открыть - не обязательно лично, найти единомышленников - похоже на утопию конечно - но и такое бывает. Так что я против того, что платить налоги нужно. В Швеции - нужно, у нас - нужно уклонятся.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL, Вот когда будет 40000 тогда другое дело. Тут пока до обналички доведешь, кучу денег теряешь. Где справедливость? А вообще при формальном аттестате можно ни о чем не беспокоится. Только можно задуматься когда у вас персональный аттестат, или аттестат продавца. Тут уже банки могут передавать в налоговую информацию о ваших перемещениях денег.
Медаль
Сообщений: 1177
ArtsiomL, да ты тоже в какой-то мере прав! Я бы тоже вместо уплаты налогов лучше бы самостоятельно спонсировал того, кого счёл бы нужным. А с больницей тоже задумка отличная, но я бы ещё и строительством занялся для определённых слоёв населения (тех же бюджетников). Но у нас такое только возможно после того или совместно с уплатой налогов, а не иначе...
Сообщений: 0
Танюшка
А я еще столько не зарабатываю, я только перекрываю все убытки, которые терпела ранее, торговав без торговой системы.
Сейчас только лишь начинаю подниматься на ноги, а вот когда мой заработок будет около 400$ и больше в месяц, я как законопослушный гражданин буду делать все необходимые действия!


Интересно, вроде говорили, что надо и декларацию составлять и платить с дохода и не имеет значения с какой суммы, доход он и есть доход. А теперь говорите, что доход должен быть больше 400 долларов. А разве с дохода 250-300 платить не надо? А если считать, что слитого было больше и прибыль еще не перекрыла того убытка, то платить будут всего 10-15% трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1177
Teddy
Интересно, вроде говорили, что надо и декларацию составлять и платить с дохода и не имеет значения с какой суммы, доход он и есть доход. А теперь говорите, что доход должен быть больше 400 долларов. А разве с дохода 250-300 платить не надо? А если считать, что слитого было больше и прибыль еще не перекрыла того убытка, то платить будут всего 10-15% трейдеров.

Да просто человек убеждён, что уплата налогов - это обязанность каждого гражданина и от этого зависит благосостояние других и также самого же себя. Но с другой стороны у неё пока "дебит с кредитом" не срастутся, платить не планирует, да и в дальнейшем тоже не особо хочется расставаться с частью прибыли, а надо...
МедальКубок
Сообщений: 1701
регион 59
Да просто человек убеждён, что уплата налогов - это обязанность каждого гражданина и от этого зависит благосостояние других и также самого же себя. Но с другой стороны у неё пока "дебит с кредитом" не срастутся, платить не планирует, да и в дальнейшем тоже не особо хочется расставаться с частью прибыли, а надо...

Я вообще не думала, буду ли я платить налоги или нет, потому что до таких заработков, как вы написали мне нужно много работать.
Планы по достижению цели, как только основная цель будет достигнута, может поменяться, и дальнейшая судьба моей торговли может протекать в заграничном ДЦ. И вообще деньги выводить я не буду.. так как мне нужно чтобы они все оставались в работе... так безопаснее.

А если говорить буду я платить или нет, то как только картина будет ясна как день, тем более пока заработки подстроятся под рамки уплаты налогов, а это гдето через годика два, то там гляди уже официально введут пункт об уплате налога с форекса.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Слышал, что в России приняли закон о фрилансерах. Так вот интересно касается ли он форекса. Кто знает подробности опишите пожалуйста.
Медаль
Сообщений: 1177
Buldok
Слышал, что в России приняли закон о фрилансерах. Так вот интересно касается ли он форекса. Кто знает подробности опишите пожалуйста.

Что-то по поводу форекса я там и намёка не усмотрел!..
Как пояснила первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной
политике и делам ветеранов Галина Карелова, новый закон коснется
в основном представителей так называемых свободных профессий —
журналистов, программистов, переводчиков и дизайнеров, а также тех, кто
трудится на дому в отрыве от офиса или производства. Прежде всего, по ее
словам, речь идет о людях с ограниченными возможностями, а также
матерей, занятых уходом за маленьким ребенком.
Так что будем ждать либо поправок в этот закон, либо отдельный конкретно о деятельности на форекс!..
Медаль
Сообщений: 988
Vigte



Какая разница у вас плюсовая торговля или минусовая всеравно придется платить налоги потому что налоги платятся в первую очередь из-за участия на финансовых рынках и только потом уже за вашу прибыль , например когда вы открываете магазин вы в не зависимости от прибыли платите налог , а там уже ваши проблемы.

Ещё надо добавить, что даже нет дохода, то может вполне быть косвенный налог, обязательный. Например В России в этом году огромное количество сдали свои предпринимательские дела не из за прямого налога, он остался почти таким же, а отчисление в пенсионный, который в два с половиной раза подняли. Так что уплата налога может повлечь уплату и других налогов , и не только в пенсионный.
Медаль
Сообщений: 2386
Buldok,Если было так просто то уже давно бы написали закон и приняли его но я так понимаю , что учесть все аспекты тяжело и не могут пока его написать, видать трудно определиться с возможностью контроля всех средств, которые вливаются и выливаются с рынка форекс.
Медаль
Сообщений: 1177
Buldok
Лично я думаю, что данный закон не заставить себя долго ждать, так как с каждым днём форекс трейдеров становится всё больше.

Ну я вот тоже и предполагаю, что могут и поправку немного по-позже в него внести конкретно по отношению форекса. Ну а пока нет ни однозначного закона по этому поводу , ни приемлемой для меня прибыли, а следовательно вопрос по уплате налогов пока также отодвигается для меня на пока неопределённый срок. Для и думаю не только для меня...
Медаль
Сообщений: 1177
igor
Так он уже есть и его нужно платить с доходов от торговли, просто вопрос о справедливости или несправедливости ставки такого налога по моему мнению должен быть ниже чем он есть, только не думаю что кто то в правительстве будет об этом беспокоиться

Действительно, в нашем правительстве пока только можно наблюдать как предлагаются проекты и принимаются решения по увеличению ставок того или иного вида налога, да введения ещё новых видов налогов! И создаётся впечатление, что не задумываются, а смогут ли граждане вообще эти налоги "осилить"? Пример тому - количество закрытых частных предпринимательств, например, и дальнейшая их работа на нелегальной основе - оптимальный выход.
Медаль
Сообщений: 363
космос.В пенсионный фонд вы платите если являетесь частным предпринимателем,а как просто физическое лицо можете не отчислять туда,так же как и по налогу за форекс(пока)можете уклоняться от уплаты налога по этому виду деятельности.Где-то читал,что форекс у нас (Россия)приравнивается к азартным играм,а с игроков в покер скажем налог не берут.
Сообщений: 0
Aндрей869
.Где-то читал,что форекс у нас (Россия)приравнивается к азартным играм,


Немного не так. Доходы от прибыли полученной на форе,относятся к доходам НДФЛ полученных из источника за пределами Российской федерации.Если не ошибаюсь,208 статья НК РФ. А про РБ и Украину вот точно не знаю. Ну и соответственно данный налог имеет ставку 13%
Медаль
Сообщений: 1240
Мне интересно: какую сумму нужно будет указывать в декларации? чем она подтверждается: ДЦ будет подавать данные в налоговую или гражданин с выпиской о поступлении денег? Как подтвердить, что именно такая сумма, а не иная?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 988
veter

. Интересует прибыль и налог с него, обычный принцип мытарей.

Прибыль интересует только у крупняка, фондов, заводов, компаний и прочих. Мелочь ( это мы) совершенно не интересует прибыль, главное будет деятельность наша и браться как с предпринимателей вменнённый налог независимо от прибыли. Да и вообще государству на мелочь по барабану, иначе не сделали драконовские условия мелким предпринимателям, что они в этом году массово посдавали свои документы о своей деятельности. От одной нефтяной скважины дохода в налогах будет больше, чем со всех трейдеров вместе взятых.
Сообщений: 25
если брокер не является налоговым агентом то налоги надо платить самостоятельно физическому лицу да и то если это местный брокер таких на форексе практически нет все в офшорах если только втб24 а он является налоговым агентом сам снимает а самому идти в налоговую не знаю не знаю вам решать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 03:32)
Медаль
Сообщений: 363
Дёмина.Налог платится с полученной прибыли,информацию о которой вы самостоятельно предоставляете в налоговую(как честный налогоплательщик!),если ваш доход с форекс равен 0,то так и пишете в декларации,что мол простите не смогла заработать на налог для любимой страны.Если серьёзно,когда предаставляеш им такую информацию,то крутят у виска,но принять её обязаны.
Медаль
Сообщений: 988
Aндрей869

.Если серьёзно,когда предаставляеш им такую информацию,то крутят у виска,но принять её обязаны.

Если ещё серьёзней говорить,чтобы люди не пугались, что и вправду будут крутить у виска или где то, ведь молодые ещё никогда с налоговой не связывались. То сейчас и уже давно ( в России), то непосредственно с налоговыми агентами при сдаче можно не связываться, так что пусть крутят где хотят,можно перед зеркалом. Сдавший декларацию этого не увидит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад