Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1326
Constantin
Платить налоги это личное дело каждого, никогда не платил налоги со сделок и не собираюсь, так как весь доход идет переводом на карточку банка, а с денежных переводов, как мне известно, налог взымается

То что у Вас взимается,называется банковской комиссией,и к налогам не имеет никакого отношения,во всяком случаи к государственным налогам. :laugh:
Когда придет налоговая она начнет со слов,-а Вы знаете,что тюрьма или огромный штраф предусмотрен законом согласно такой то такой то статьи...
Мне кстати с банка вчера звонили,я даже испугался werth, напугал меня :rofl: ,теперь я супер скрытный,и боюсь не известных номеров.
Слава Богу просто кредит предлагали взять,я конечно отказался.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 36
trofik71

Vigte, Скорее всего нам придется доказывать о происхождении средств, а не налоговой, им все равно на какие средства начислять налог.Начислят налог с штрафными санкциями , а при предоставлении подтверждающих документов сделают перерасчет.

Не серьезно. - одно дело зачисление средств на карту - другое дело расход по карте - чтобы обложить человека по налогам нужна полная цепочка приходных/расходных транзакций по данному счету - либо крупная приходная транзакция на данный счет...так же учитывается стабильность поступлений - если нет ни того ни другого - то и инициативы не последует от органов....
нет у налоговой столько времени и сотрудников чтобы в ручном режиме проверять каждого совершеннолетнего жителя страны... ))
Копировать сделки/Инвестировать : https://my.roboforex.ru/ru/copyfx/providers/show/4577/
Медаль
Сообщений: 2386
JetRDS, Вы скорее всего не правильно выразились приход на карту это понятно , вродибы как прибыль , а расход по карте, должен быть туда откуда был приход , вот и разница между этим будет прибыль , а по карте можно и в магазинах скупляться , ведь это не будет считаться расходом, который нужно вычитать от прибыли.А как можно определить приход это или расход если деньги например пришли с обменного сайта , может человек просто перегоняет деньги с одной валюты в другую, при этом фактически получает убыток в виде комиссии.
Медаль
Сообщений: 1262
я когда то сомневался надо ли мне платить налоги с моей прибыли на Форексе и советовался с друзьями. Мне мой знакомый просто рассмеялся на мой вопрос . У него свой шиномонтаж и когда он советовался по поводу уплаты налогов .то налоговик сам ему сказал ,что он не потянет всех расходов и о налоговой пусть даже не думает.они такими мелочами не занимаются.
sergo
Сообщений: 97
sergo
то налоговик сам ему сказал ,что он не потянет всех расходов и о налоговой пусть даже не думает.они такими мелочами не занимаются.

Это разговор о мелких расходах. А если человек в налоговый год на заработанные на Форексе средства покупает дорогой дом, автомобиль, небольшие бизнесы для инвестирования, то тогда в следующем году у него спросят - откуда средства? Придётся легализовывать всё это дело уплатой штрафа и подоходного налога.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 22:10)
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
МедальКубок
Сообщений: 2920
Баксай

В общем-то, я согласен с тем, что налоги трейдеру в принципе платить нужно. НО!!! Мы, как-бы, уже платим "налог" с каждой сделки своему брокеру. Вот пусть брокер и платит за нас за всех. Другое дело - фондовый рынок, там трейдер так и так будет платить налоги, там всё "повзрослому" :glasses: , все "на бумагах".
Это с одной стороны. А с другой, мне вот чего-то совсем бы не хотелось часть своей законной прибыли отдавать налоговой. И думаю, мое мнение разделят многие. Если если налог для форекс-трейдеров таки введут, то брокеры (как наверное и сами трейдеры) просто будут разными способами обходить этот закон. :look:


Если брокер является налоговым агентом какой-то страны, то он может предложить гражданам той страны (и не больше) открыть такой тип счета, с которого будут выплачиваться налоги. А в остальном это невозможно даже теоретически. Как ДЦ из Маврикии будет платить налоги за своих китайских клиентов? И зачем им такое?
Медаль
Сообщений: 3541
JetRDS
Не серьезно. - одно дело зачисление средств на карту - другое дело расход по карте - чтобы обложить человека по налогам нужна полная цепочка приходных/расходных транзакций по данному счету - либо крупная приходная транзакция на данный счет...так же учитывается стабильность поступлений

Вот пример к поступлению и расходу средств по карте. Знаю из личного опыта такой пример. Человек работает руководителем филиала одного предприятия. Главный офис в другом городе и другой области. Зарплата работникам филиала выплачивается часть официально часть налом черным. Чтобы не возить большие суммы налички на зарплату через две области пересылают ту часть что выплачивается налом на карточку руководителю. Каждый месяц. Суммы порядка 60-70 тыс. у.е Вопрос -налоговая будет потом этому человеку задавать вопросы по поводу откуда пришли деньги и куда потратил? Пока я знаю не задавали, хотя период подачи деклараций о доходах прошел. Не думаю что с форекса присутствующие здесь форумчане ежемесячно выводят подобные суммы. Стоит с них платить налоги?
МедальКубок
Сообщений: 959
andrstar
Вот пример к поступлению и расходу средств по карте.

Вопросы вряд ли будут. Так как банк скорее всего отправлять сообщений не будет, карта скорее всего открыта в рамках "зарпалатного"
проекта
Баксай
то брокеры (как наверное и сами трейдеры) просто будут разными способами обходить этот закон.

Брокеры ничего не будут обходить, им на этот закон в принципе наплевать. Это головная боль трейдера.
Баксай
по идее, платить налог в налоговую своей страны

Так они и плотят. В налоговую своей страны, ЗА СЕБЯ.
Баксай
думаю, должен был бы именно российский его филиал

Посмотрите сколько "филиалов" крупных ДЦ в России. Откройте через них счет. И увидите, что счет открывается по договору с оффшорной компанией. А та контора, российская, в которую вы пришли, по юридическим документам оказывает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги. И никаких претензий по операциям с вашими деньгами они не примут. Российским организациям для операций на рынке ФОРЕКС (если только не в качестве клиента какого-то брокера) нужно будет завести кучу лицензий.
Сообщений: 0
Names
Надеюсь тут мало таких трейдеров, которым стоит сильно переживать о налогообложения.Обычно для этого надо стабильно снимать достаточно хорошие суммы, что попасть на радар.Если снимать пару сотен, думаю лишних вопросов не должно быть.


если поразмыслить над данной фразой, получается, что вы надеетесь, что тут мало трейдеров, которые нормально зарабатывают :) Вы правда это имели ввиду? ))))

Seagal
Тем более нужно постоянно получать штуки баксов чтобы само внимание появилось а у всех брокеров в основном вывод максимум 2500$ в сутки, я не думаю что есть такие которые по этому лимиту каждый день вытягивают.


Не обязательно. выше уже писали - в Украине, например, порог движения по банковским счетам физ лиц существует, начиная с которого банк обязан тебя мониторить. если не ошибаюсь, тут указывали - был лимит одно время 50к грн/месяц - это немного больше 6к у.е В МЕСЯЦ. не совокупное движение, ессно, а поступления. т.е если поступило больше 50к (мб щас 100к грн, а мб другая сумма, думаю где то в этом районе) - налоговая будет тобой интересоваться. может и историю копнуть
Медаль
Сообщений: 345
gray, Вот спасибо, что подсказали про Украину. Значит можно как-нибудь жить не оглядываясь на налоговую. А то тут на форуме таких страстей понарассказывали. Чуть ли не по 15 лет расстрела за утаивание дохода от форекса.
Медаль
Сообщений: 529
gray
Не обязательно. выше уже писали - в Украине, например, порог движения по банковским счетам физ лиц существует, начиная с которого банк обязан тебя мониторить. если не ошибаюсь, тут указывали - был лимит одно время 50к грн/месяц - это немного больше 6к у.е В МЕСЯЦ


В Украине порог ни 50 тысяч а 5 тысяч гривен, свыше 5 тысяч банк будет вести отчёт в налоговую, и ещё в налоговом кодексе есть пункт в котором чёрным по белому написано о уплате налога с торговли иностранной валютой и облигациями
Медаль
Сообщений: 345
aleksei3122,
aleksei3122
торговли иностранной валютой и облигациями
Торговля иностранной валютой - этот пункт вообще не к нам. Это лицензионный вид деятельности. Лицензия выдается банкам и финансовым учреждениям. Вы же не продаете валюту кому угодно, Вы ее обмениваете только через банки и обменные пункты финансовых учреждений. А на счет 5 тысяч, Вы меня расстроили. Я уж губу раскатал... Придется закатывать.
Медаль
Сообщений: 529
and6605
Торговля иностранной валютой - этот пункт вообще не к нам. Это лицензионный вид деятельности. Лицензия выдается банкам и финансовым учреждениям.


Этот пункт я читал с Налога на доходы физических лиц, так что и тут нужно прикусить губу :joke: , у нас даже подарки налогом облагают а вы тут не знаете куда форекс на писать :v:
МедальКубок
Сообщений: 959
and6605
Торговля иностранной валютой - этот пункт вообще не к нам. Это лицензионный вид деятельности.

Если бы профессионально куплей-продажей на территории Украины занимались, то вас наверно попросили бы получить лицензию.
А по поводу "порога движения по счету", не путайте операции со средствами на счету, с операцией по зачислению валюты, поступившей из-за рубежа.
Медаль
Сообщений: 345
aleksei3122, Я сам предприниматель и регулярно заполняю декларации. Так вот, если в ней очень честно написать все до копеечки свои доходы, добавить туда все подарки, в том числе всякого рода помощь от родственников и друзей, то налоговая инспекция не будет возражать от вашей инициативы, а в следующей декларации поинтересуются не утаили ли Вы еще какой-нибудь мелочи. Ну а сам инспектор покрутит пальцем у виска.
Сообщений: 0
aleksei3122
В Украине порог ни 50 тысяч а 5 тысяч гривен, свыше 5 тысяч банк будет вести отчёт в налоговую, и ещё в налоговом кодексе есть пункт в котором чёрным по белому написано о уплате налога с торговли иностранной валютой и облигациями

да ну 5к грн - это вообще по-моему бред. налоговая задолбется дергаться на каждого. откуда цифирь такая?

да, а про валюту - верно ответили вам. то лиц вид деятельности, касается обменников. большинство форекс контор, мало того, что в офшорах, так и фунциклируют под игровым законодательством (по крайней мере так было годика три назад) - в духе "вы совершаете ставки на курсы валют, бла бла бла".

and6605
gray, Вот спасибо, что подсказали про Украину. Значит можно как-нибудь жить не оглядываясь на налоговую. А то тут на форуме таких страстей понарассказывали. Чуть ли не по 15 лет расстрела за утаивание дохода от форекса.

да вы знаете, лучше оглядывайтесь, наверное. покращення(ТМ) же идет со страшной силой.
я писал как раз про то, что есть планка, после которой банк на вас настучит всенепременно - обязан по закону. а 5к или 50к щас - не в курсе. сомневаюсь, что 5к, но все же.
как нить по разным картам, еще куда то. у нас же закон - что дышло, как повернул - так и вышло.

Знакомые ребята рассказывали, им вообще предлагалось налоги платить за 3 месяца вперед от предпр-й деятельности...
МедальКубок
Сообщений: 2180
gray
Вы правда это имели ввиду? ))))

А по Вашему, трейдеры, которые нормально зарабатывают развлекаются на форумах, и не в силах найти себе достойное времяпровождение? Будьте объективны.
До тех пор, пока большинство (а среди моих знакомых - это все) пользуется при выводе системой веб - мани, и пока она не получила статус приравненный, к реальным деньгам - проблема особого смысла не имеет - кто получает с форы мало - выведет, без проблем и налогов - с веб- мани, ну а у кого нормальные депозиты - тот, наверное будет распределять ресурсы по разным банкам, создавая путаницу.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Налог платить в России с торговли на форекс дело добровольное.Если вам приходят деньги на банковский счёт в Российский банк,и сумма не превышает 15000 рублей за один перевод и в месяц будет всего 2 перевода таких-я вас уверяю вы не кому не интересны.Если вы будете переводить больше этой суммы -вас возьмут в разработку.А налоговую декларацию можете заполнять согласно прихода на ваш счёт денег.Пришел за год миллион-показали отчитались и спите спокойно.
Медаль
Сообщений: 1177
sergo
Если заработал пару сотен баксов точно никто не прийдёт. А вот если доходы в сотни тысяч тогда точно жди гостей. У меня знакомый пару тысяч баксов имеет почти каждый месяц и даже не думает где то декларироваться. Говорит из такой суммы мараться не будут.

Да просто бывает, что налоговая начинает "трясти" и отправлять судебных приставов и за более меньшими долгами к людям. На то у них и служба такая, чтобы любые налоги собирать. Правда в случае с форексом вообще сложно сказать как они действуют пока не столкнёшься лично. Я вообще даже не представляю как будет например выглядеть официальное регистрирование индивидуального предпринимательства (ну или ещё как это будет называться)для работы на форекс. Кто-то знает?
МедальКубок
Сообщений: 2180
Дело даже не в том - платить, или не платить - дело в том, что сама система учёта - не отработана и не совершенна. Скажем положил человек 4000 - слил, потом ещё положил, и заработал ещё 4000 - в общем - получается, что остался при своих, но ведь налог на заработанные 4000 - нужно заплатить. Знаю, так как подобная картина была с коллегой по работе, но на покере.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад