Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1177
ArtsiomL
Дело даже не в том - платить, или не платить - дело в том, что сама система учёта - не отработана и не совершенна. Скажем положил человек 4000 - слил, потом ещё положил, и заработал ещё 4000 - в общем - получается, что остался при своих, но ведь налог на заработанные 4000 - нужно заплатить. Знаю, так как подобная картина была с коллегой по работе, но на покере.

Да, а ведь действительно в таком случае будет несправелдиво. А если сольёшь 100 000 тысяч, а потом положишь 1 000 и заработаешь на ней 2 000, то тоже с этого заработка уплатишь налог, несмотря, что практически потерял в 50 раз больше? А как же в таком случае платят налоги брокеры за своих клиентов у кого имеется такая услуга, аналогично? Слил - значит ничего не платишь, заработал - заплатил, несмотря что затем это снова слил!?.
Медаль
Сообщений: 999
Интересно, а если свой мизерный доход ложишь через платежную систему себе на мобильный телефон, то это опасно в плане того, что тебя вычислят как злостного неплательщика и заставят-таки уплатить налог? Или при таком способе можно особо не волноваться? Сотовые операторы подают данные в налоговую о таких поступлениях на счета своих клиентов, кто-нибудь знает?
Медаль
Сообщений: 1177
lusi4ka

Интересно, а если свой мизерный доход ложишь через платежную систему себе на мобильный телефон, то это опасно в плане того, что тебя вычислят как злостного неплательщика и заставят-таки уплатить налог? Или при таком способе можно особо не волноваться? Сотовые операторы подают данные в налоговую о таких поступлениях на счета своих клиентов, кто-нибудь знает?

Да навряд ли в такой ситуации налоговая кем-то заинтересуется. Ведь никто не ложит на телефон по нескольку тысяч долларов! Да и сотовые операторы вообще навряд ли сообщают о пополнениях соих клиентов в налоговые органы. Ну это я вообще считаю перебор! Не стоит уж так-то жути нагонять!
Сообщений: 6
Мдяяя..... 162 страницы - платить или не платить налоги!
Ребята - дурью хватит маяться!
Никому ваши жалкие 100 - 2000 баксов не нужны, если Вы конечно их заработаете.
Кто хорошо зарабатывает тот давно решил эту проблему и не парится.
Хватит толочь воду в ступе.
Смешно, право дело....
МедальКубок
Сообщений: 2180
IgorMak
Ребята - дурью хватит маяться!
Никому ваши жалкие 100 - 2000 баксов не нужны, если Вы конечно их заработаете.

В том - то и дело, что нужны - это от везения зависит. Моей жене её мать переслала из России в Беларусь 2000 р - смешная сумма, меньше 100 баксов - так вот - жену в налоговую - 3!! раза вызывали - мол точно ли родственники, предоставьте справки, почему разные фамилии (у неё моя фамилия) - так что не стоит обобщать - посадить не посадят, но попортить жизнь потерей времени - очень даже могут. по поводу остального - кто хорошо зарабатывает - конечно решил - но, я так вижу - Вы себя в ИХ рядах не видете, и не стремитесь, иначе думали - бы уже сейчас.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
ArtsiomL
Знаю, так как подобная картина была с коллегой по работе, но на покере.

Не путайте покер с торговлей. Налог уплачивают за прошедший налоговый период (1 год). Если по 4 тыс. перечисляли на 1 счет, и в течении одного периода то убытки и прибыль суммируются, и налог надо платить с итоговой прибыли. Если же первый раз слили 31 декабря, а второй раз положили деньги на счет и заработали 1 января, то увы. Вы должны платить.
Медаль
Сообщений: 1262
ArtsiomL
В Белорусии крепко видать взялись за налоги что даже такие копейки начинают учитывать как дополнительный доход. Если в России так возьмуться наверное всем ,даже новичкам придётся платить. Ведь некоторые новички могут с одного ордера хорошо поднять депо. И хотя потом депо сливают,но ведь некоторые успевают прибыль вывести.
sergo
Сообщений: 0
IgorMak
Никому ваши жалкие 100 - 2000 баксов не нужны, если Вы конечно их заработаете.


Ох...Новын поправки внесены в на рассмотрение ГосДумы.И как пришет Российская Газета,по оценкам экспертов,средний доход составляет 55 000 рублей,вот исходя из этого и хотят пополнить бюджет за счёт трейдеров,то бишь нас с Вами. Подробнее можно ознакомиться здесь:
http://www.rg.ru/2013/04/02/forex-site.html
Медаль
Сообщений: 1177
Игорь Викторович
Ох...Новын поправки внесены в на рассмотрение ГосДумы.И как пришет Российская Газета,по оценкам экспертов,средний доход составляет 55 000 рублей,вот исходя из этого и хотят пополнить бюджет за счёт трейдеров,то бишь нас с Вами. Подробнее можно ознакомиться здесь:
http://www.rg.ru/2013/04/02/forex-site.html

Ну вот и за форекс серьёзно начали браться. Если примут закон, то уже не утаишь прибыли. Да и самих дилингов по статье заметно поубавиться:"Предполагается, что вступительный взнос для форекс-дилера будет составлять один миллион рублей, ежемесячный членский взнос - триста пятьдесят тысяч рублей. Эксперты считают, что в случае, если компании, работающие на Форексе, обяжут работать легально, более ста мелких компаний прекратят свою деятельность. "
Медаль
Сообщений: 1240
Да все это временно. Вступят законы в силу, народ начнет искать пути как обойти эти законы. Да и сами дилинги тоже что нибудь выдумают. Мне интересно, а если дилинг не российский и прибыль выводится на какую-нибудь офшорную банковскую карту, тогда как будут учитываться доходы?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1177
vosson
Да все это временно. Вступят законы в силу, народ начнет искать пути как обойти эти законы. Да и сами дилинги тоже что нибудь выдумают. Мне интересно, а если дилинг не российский и прибыль выводится на какую-нибудь офшорную банковскую карту, тогда как будут учитываться доходы?

Ну скорее всего этого пока наше законодательство не предусмотрело - вот и лазейка как раз будет в законе. Хотя от нашего правительства ожидать сейчас можно чего угодно, возьмут да и вообще каким-либо способом запретят там нам торговать.
МедальКубок
Сообщений: 959
vosson
а если дилинг не российский
Покажите мне хоть один российский ДЦ предоставляющий доступ к форекс.
Медаль
Сообщений: 1240
werth
Покажите мне хоть один российский ДЦ предоставляющий доступ к форекс.

Не цепляйтесь к словам. Я просто понять не могу, как они хотят обложить прибыль трейдера налогами? Если дилинг не российский, то может наше правительство с его налогами ему стороной?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 959
vosson
то может наше правительство с его налогами ему стороной?

правильно. Просто по моему депутатам не объяснили, что форекс-ДЦ в России нет.
vosson
Я просто понять не могу, как они хотят обложить прибыль трейдера налогами?

Вступают (или уже вступили) в силу поправки в валютное законодательство регулирующие движение средств за рубеж и обратно. И наказания изменили. Штраф за нарушение валютного законодательства может быть от 75 до 100 % от суммы ушедших (пришедших) за рубеж денежных средств.
Сообщений: 0
werth
Вступают (или уже вступили) в силу поправки в валютное законодательство регулирующие движение средств за рубеж и обратно


А к нам это каким боком? Если Вы пополняете счёт у брокера-даже через банк,это идёт как оплата услуг,а не вывод средств за рубеж. Вы же не вклады делаете в иностранных банках. Собственно,это отдельная тема для разговора...
Сообщений: 6
werth
Моей жене её мать переслала из России в Беларусь 2000 р - смешная сумма,

Про Беларусь я слышал, жаль конечно что даже к таким суммам цепляются.
Медаль
Сообщений: 2386
регион 59, У нас в Украине пока к форексу нет такого сильного внимания пока, и ничего пока по данному поводу не слышно , скорее всего закон выйдет , когда в России примут , а затем скопируют.
Сообщений: 33
Форекс в нашей стране еще не утвердился,так что вряд ли налоговая может как то отследить ваши доходы на форексе,а отсюда и вывод что можно не платить,но это опять же пока.Да и брокеру ваш инн пока не нужен,налоговой здесь еще не хватало.
Медаль
Сообщений: 206
Vlad

Vlad
Форекс в нашей стране еще не утвердился,так что вряд ли налоговая может как то отследить ваши доходы на форексе


На основании чего Вы, Влад, делаете такие выводы? Что с вашей точки зрения нужно для того, чтобы "Форекс в нашей стране утвердился"? Количество активных диллинговых центров, да и, наверное, участников трейдинга в России, не меньше, чем у мировых лидеров Форекса! А налоговая в таких случаях всегда держит нос по ветру. Дайте серьезные финансовые успехи и к вам тут же придут ребята с калькуляторами! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 19:59)
kapelwa
Медаль
Сообщений: 2386
kapelwa, Ну налоговая может держать нос по ветру только по отношению к движению средств на счетах трейдеров , но это при условии получении ими информации о таких крупных трейдерах , которые постоянно получают прибыль от торговли, но такой информации пока ДЦ не дают насколько мне известно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад