Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Дёмина
А с другой стороны, ну и смысл платить налог, если четко знаешь, что эти деньги не пойдут по назначению.

Ну это уже скорее этическая сторона-куда ушли наши налоги. Например в МО,которое их безбожно ворует. И опять же,чтобы платить налог-нужно быть или ИП или фирмой. Попробуйте придти в налоговую и спросить,мол хочу заплатить с прибыли в 500 баксов налог. От Вас отмахнутся в лучшем случае. И как Вы будете доказывать свой расход и приход? Учёт есть? В специальной книге доходов и расходов?
Медаль
Сообщений: 988
Игорь Викторович

От Вас отмахнутся в лучшем случае. И как Вы будете доказывать свой расход и приход? Учёт есть? В специальной книге доходов и расходов?

Отмахиваться никто не будет ( такие выражения у кого яркие выражения снов в реальность переходят, или хотят так думать). Сам 20 лет в реальных налогах. И тетрадь не специальная, а обычная. Если в течение трёх месяцев проверка стороной обходила, то мы скрывали, наработки были. Только, по барабану расходы и доходы для налоговой становились, если месяца три мы не платили налоги, а ноль доходов показывали. Так что про приходы и расходы могут рассуждать, кто никогда с этим делом не имел столкновений. По любому платить придётся, если закон выйдет, хоть реальный, хоть косвенный налог.
Сообщений: 0
космос
По любому платить придётся,


Всё может быть. Вопрос-когда. Это первое. То что у Вас обычная тетрадка.а не журнал,прошнурованный и пронумерованный и скреплённый печатью-Ваше дело.Разговор о другом-если Вы сами изначально не указали вид деятельности торговля на рынке форекс-что и как вы платить будете? Или уже платите? Я например подоходный налог плачу с зарплаты,и всех это устаивает.Меня в том числе.
Сообщений: 0
Дёмина
Значит какой отсюда вывод, что пока у нас маленькие суммы с доходов на Форексе, то значит и платить налоги не стоит. А вот как только суммы станут большими, то можно и подумать о налогообложении.


Скорее сего об этом подумают за нас.Расход и приход через ЭПС отслеживать довольно сложно и муторно,да и какие там большие суммы. Ну 2-3К в месяц. А вот если приход пойдёт на банковские счета,и заметный такой приход-могут заинтересоваться. Хотя и на данный момент при открытии торгового счёта у забугорных брокеров необходима отметочка налоговых органов.Чтобы банк осуществил перевод.
Медаль
Сообщений: 988
Игорь Викторович



То что у Вас обычная тетрадка.а не журнал,прошнурованный и пронумерованный и скреплённый печатью-Ваше дело. Или уже платите? Я например подоходный налог плачу с зарплаты,и всех это устаивает.

Была когда то тетрадь, прошнурованная и с номерами. И приходилось исхитрятся поменьше туда записывать. Потом и уже давно такие тетрадки упразднили. А подоходный налог к другим налогам отношения никакого не имеет. Это обязанность и нас не спрашивают, а другие налоги платить зависит как это предоставить.
Сообщений: 0
космос
а другие налоги платить зависит как это предоставить.

космос, такой вопрос относительно налогов с прибыли от торговли на рынке Форекс задавался аж в 2009 году,и звучал так:
Вопрос: О налогообложении НДФЛ на общих основаниях дохода физического лица, полученного от операций на рынке Forex.
И был дан ответ,вот такого содержания:
Таким образом, доход, полученный налогоплательщиком от операций на рынке Forex, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях с применением ставки, установленной п. 1 ст. 224 Кодекса.
Собственно в инете эта информация есть. ничего нового.всё те же 13%. Только вы сами ответили на вопрос данной темы:
космос
И приходилось исхитрятся поменьше туда записывать.
Сообщений: 0
demetrx
Только процент надо зелать не грабительский...


Так процент давно обговорен,и начисляется на дохлды как НДФЛ,и составляет 13%. Это в России. В Украине насколько мне известно этот налог составляет 35%. А вот это уже грабёж.
Сообщений: 0
vaza621
А мне кажется на форексе государству и налог брать не надо.


Ну..скажем так,с депозитами в 1-5К мы никому не интересны. Но есть же депо и в 400-500К.где всё трансакции проходят через банк. В некоторых случаях банк сам снимает налог,и вы получаете сумму,скажем -13%. так же беспокоится не стоит. И как я выше писал,движение средств через ЭПС отследить сложно. Да и суммы там имеют ограничения.
Сообщений: 0
Names
только кто заставляет платить налоги с форы?,


Никто не заставляет. Но зачастую инфа или передаётся фискалам,или банк (относится именно к брокерам,скорее к зарубежным) сам высчитывает налог. Только вот непонятно-например мне пришло поступление в 10К,сняли 13%. А кто знает,может быть это остатки депозита,а не прибыль. Непаханная целина в этих налогах с форы,может быть поэтому пока дают дышать свободно.
Сообщений: 0
Игорь Викторович
Ага. Запросят. Особенно у ДЦ,которые зарегестрированы в оффшоре. Как Вы себе это представляете? запрос финансовой деятельности у компании,которая зарегистрирована в свободной экономической зоне и которая работает по законам страны,в которой же и зарегистрирована? не всё так просто.


Они сделают проще. щас все больше и больше закручивают гайки в плане фин контроля - и внутри наших стран, и глобально. Не верите? вспомните Кипр и март этого года. Был офшор - и нет офшора. приплыли. А у нас в СНГ просто могут отслеживать потоки денег наружу с внутренних счетов (счетов в наших странах). Властям хватит, чтобы сделать выводы.
Вообще, молитесь, чтобы какой нить депутат верховной рады или Думы не заглянул на огонек в эту тему.
Модераторы, мб снесете ее нафиг, во имя Добра? ))))
Медаль
Сообщений: 1240
gray
А у нас в СНГ просто могут отслеживать потоки денег наружу с внутренних счетов (счетов в наших странах)

Но ведь никто не запрещает иметь банковскую карту оффшорной страны. Карта международной системы типа MasterCard или Visa. Карта работает во всех банкоматах мира и магазинах. Покупай, оплачивай этой картой. И как тут можно что-то отследить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson
Но ведь никто не запрещает иметь банковскую карту оффшорной страны. Карта международной системы типа MasterCard или Visa. Карта работает во всех банкоматах мира и магазинах. Покупай, оплачивай этой картой. И как тут можно что-то отследить?


Я, конечно, могу ошибиться, но вроде бы все эти банковские транзакции проходят через процессинговые центры, которых у нас (в Украине) например вроде бы три или около того. И их вполне по-моему мониторят. куда ушло куда пришло. Но тут даже не в этом дело
если на законодательном уровне - что мешает это все (работу с офшорами например. или такие офшорные карты для физлиц) объявить вне закона?
тока юр лицам можно, остальным - болт! и все
приплыли
Сообщений: 0
gray
на законодательном уровне - что мешает это все (работу с офшорами например. или такие офшорные карты для физлиц) объявить вне закона?
Не большим секретом является то, что на законодательном уровне физическому лицу работать с оффшорами и их картами запрещено уже давно, а у нас в РБ вообще гражданину запрещено иметь зарубежные счета без разрешения Нацбанка. Однако ведь пользуются обходными путями и весьма успешно.
Сообщений: 0
Игорь Викторович
Никто не заставляет. Но зачастую инфа или передаётся фискалам,или банк (относится именно к брокерам,скорее к зарубежным) сам высчитывает налог. Только вот непонятно-например мне пришло поступление в 10К,сняли 13%. А кто знает,может быть это остатки депозита,а не прибыль. Непаханная целина в этих налогах с форы,может быть поэтому пока дают дышать свободно.

Это вы сами должны указать что это не прибыль а остаток депозита , для этого нужно взять бумажку в виде справки сколько вносили и куда и сколько получили и никто к вам притензий иметь не будет по налогу .
Сообщений: 0
По большому счету налог платить нужно и лучше это делать самому а не ждать когда притянут силком к уплате но для форекса нет пока еще налогообложения и никто не знает как платить налог такой .
Медаль
Сообщений: 1901
Apostol
но для форекса нет пока еще налогообложения и никто не знает как платить налог такой .


очередное заблуждение. Неправда это, если не знаете как платить налог нужно спросить у тех кто знает, например придти в налоговую и сказать я получил доход от торговли на форексе и они сразу же помогут оформить декларацию и заплатить налог
Сообщений: 0
igor
очередное заблуждение. Неправда это, если не знаете как платить налог нужно спросить у тех кто знает, например придти в налоговую и сказать я получил доход от торговли на форексе и они сразу же помогут оформить декларацию и заплатить налог

То что в налоговой в таком случе найдут как уплатить налог я не сомневаюсь но закона такого пока нет а значит такой статти нет и куда пойдут тогда деньги ? по кармашкам потому что уплатим мы по не понятной статтье .
Сообщений: 0
В налоговой точно найдут за что нужно платить туда только приди , и по этой причине не стоит туда ходить и быть чесным что бы уплатить налог , когда придут и скажут что нужно платить тогда и будем платить а пока не пришли мы и не платим .
Медаль
Сообщений: 1541
Apostol
То что в налоговой в таком случе найдут как уплатить

Да туда лучше добровольно не ходить там не только за форекс и другое что то откопают за одно.Всему своё время как только объявят налог на форекс официально тогда другое дело,тогда можно сходить и всё оплатить.
Медаль
Сообщений: 1541
Apostol
То что в налоговой в таком случе найдут как уплатить

Да туда лучше добровольно не ходить там не только за форекс и другое что то откопают за одно.Всему своё время как только объявят налог на форекс официально тогда другое дело,тогда можно сходить и всё оплатить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад