Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 206
trofik71
Ну налоговая может держать нос по ветру только по отношению к движению средств на счетах трейдеров , но это при условии получении ими информации о таких крупных трейдерах , которые постоянно получают прибыль от торговли, но такой информации пока ДЦ не дают насколько мне известно


Да, trofik71, я тоже пока не слышал, чтобы ДЦ сливали информацию о наиболее прибыльных трейдерах. Но про нашу налоговую Вы слишком плохо :smile: думаете! Вы мало историй слышали, когда наших бизнесменов (я не про олигархов, конечно, говорю - у них-то всё тип-топ...) за каждую десятку тысяч трясут как липок, пытаясь найти криминал??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 23:44)
kapelwa
Медаль
Сообщений: 482
trofik71
регион 59, У нас в Украине пока к форексу нет такого сильного внимания пока, и ничего пока по данному поводу не слышно , скорее всего закон выйдет , когда в России примут , а затем скопируют.

Да бросьте вы, нет закона, есть ззакон, физические лица должны платить налог с дохода для физических лиц, 155 какая разница с форекса вы этот доход получаете или еще с чего то, эдак вы на любой вид деятельности отдельный закон ждать будете.
Сообщений: 0
Так объясните по факту, надо платить или нет!!А то законы,законы... Трясли кого-нибудь по этому поводу??
Сообщений: 0
trofik71
У нас в Украине пока к форексу нет такого сильного внимания пока, и ничего пока по данному поводу не слышно , скорее всего закон выйдет , когда в России примут , а затем скопируют.

А как же закон? Или он в Украине не работает,или суммы переводов настолько малы,что никому Вы не интересны?
Украинские трейдеры наверняка знают о законе "Про податок з доходiв фiзичних осiб", который определяет доход следующим образом.

В данном законе Украины под доходом подразумевается некоторая сумма денег, включающая стоимость нематериального и материального имущества, а также любых активов, имеющих определенную стоимость. Согласно этому закону, сюда же относятся ценные бумаги, деривативы, которые резидент получил в собственность, и денежные средства, перечисленные плательщику налогов из нескольких источников. Эти средства могут быть переведены как из Украины, так и с территории других стран.


Источник:
http://greatfx.ru/obuchenie-foreks/nalogi-foreks-v-ukraine
Сообщений: 0
Sharmanshik
Так объясните по факту, надо платить или нет!!А то законы,законы... Трясли кого-нибудь по этому поводу??


Когда в первый раз зашла на эту ветку меня тоже мучил вопрос как и вас. Но сообщения такого рода, мол "пришлось платить" не нашла. Так как многое у нас не доработано, либо те которые большие деньги выводят и платят налоги с прибыли на форуме нет. Ну пока прибыль не большая считаю забивать голову этим вопросом не стоит, вы налоговикам пока не интересны.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Teddy
Так объясните по факту, надо платить или нет!!А то законы,законы... Трясли кого-нибудь по этому поводу??

На сколько я знаю,то налог с заработка на форекс нужно платить тогда,когда вы перекроите сумму всех вложенных и потерянных денег. По крайней мере хотя бы если вы работаете в одной компании. А уж потом вы должны как частный предприниматель самостоятельно заполнять деклорацию о доходах и платить государству согласно закона. Если я не права в чем-то - поправьте.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 363
Танюшка.Не обязательно открывать ИП,по крайней мере если ваш доход не превышает 1500$ в месяц,а чтобы спать спокойно просто платить налог на прибыль как физическое лицо,но это если вы хотите спать спокойно,но если ваш доход не значительный,то можно пока посидеть в засаде,но нужно всегда помнить,что"ОНИ УЖЕ К ВАМ ИДУТ",так как отсутствие закона не освобождает от уплаты налога!.
Сообщений: 0
Со временим придётся налоги платить всем форекс - трейдерам. И время это не за горами. Готовиться закон, потом определённое время будет формироваться практика выполнения. Я ТАК ДУМАЮ!
Медаль
Сообщений: 2386
Aндрей869, Да нет ограничений по превышению дохода , что Вы придумываете , есть доход - нужно платить , а будете платить или нет это уже Ваше личное дело.Пока Вас налоговая не трепит Вы и не волнуйтесь по этому поводу.
МедальКубок
Сообщений: 959
Игорь Викторович
А к нам это каким боком?

Это попробуйте потом объяснить как вы торгуете на международном рынке в оффшорной компании и при этом не выводя своих денег за рубеж.

IgorMak
werth:
Моей жене её мать переслала из России в Беларусь 2000 р - смешная сумма, Про Беларусь я слышал, жаль конечно что даже к таким суммам цепляются.

Не меня цитировали, я не женат :laugh:

Teddy
Но сообщения такого рода, мол "пришлось платить" не нашла.

В турьме не интернета :crazy: , шутка

Танюшка
А уж потом вы должны как частный предприниматель

ИП не надо. Торговать и получать прибыль можно как физ. лицо. ИП это лишние расходы для трейдера и лишнее внимание от государства.
Сообщений: 0
Aндрей869
Не обязательно открывать ИП,по крайней мере если ваш доход не превышает 1500$ в месяц,


Налог платиться с дохода, за минусом расходов и не имеет значения прибыль ваша составляет 100 долларов или 10000 долларов. А если уж платить, то намного выгодней как физическое лица, заполнив декларацию. Вот только вопрос, а как указывать расходы и как подтвердить то, что по началу слитого было больше. Но я думаю, еще не скоро к нам налоговая придет "стучаться".
Сообщений: 0
Vlad
Форекс в нашей стране еще не утвердился,так что вряд ли налоговая может как то отследить ваши доходы на форексе,а отсюда и вывод что можно не платить,но это опять же пока.Да и брокеру ваш инн пока не нужен,налоговой здесь еще не хватало.


Да индивидуальный идентификационный номер (ИИН) пока работает не во всех странах и брокер не требует. Но думаю, как вы заметили пока. И для налоговой отслеживать мелких трейдеров и высчитывать их доходы/ расходы времени не хватит. А вот крупные преуспевающие трейдеры, а их всего 5% от всех трейдеров, думаю налоговики держат "под прицелом".
Медаль
Сообщений: 999
vaza621

Со временим придётся налоги платить всем форекс - трейдерам. И время это не за горами. Готовиться закон, потом определённое время будет формироваться практика выполнения. Я ТАК ДУМАЮ!


Если про форекс уже заговорили на государственном уровне, то ждать действительно осталось недолго. Для государства уже стало понятно, что здесь крутятся нормальные деньги и с них можно получить приличную сумму налога. Но это касается и не только форекса, а всех доходов из интернета. Так что скоро выработают систему контроля этих доходов и систему их налогообложнения и тогда уж не отвертишься и совсем неважно сколько ты здесь заработаешь, ведь налог нужно платить с любого дохода: и с маленького и с большого.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Обязанность платить налоги лежит на всех кто получает доход.
На форексе через ДЦ торгуют физлица. Поэтому они в случаи получения дохода в течении календарного года обязанны в апреле подать деклларацию о доходах. В деклларации самим расчитать размер надога и заплатить.
Это вкратце, но как всегда есть нюансы.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 363
trofik71.Внимательно читайте посты,не о каких ограничениях я не пишу,а речь об индивидуальном предпринимательстве.
Медаль
Сообщений: 6397
Вот на днях услышал такой слух, что в Украине какой то богатый чувак, ищет единомышленников для поднятия вопроса о изменению налогового законодательства. Он предлагает так называемую систему 5/10. Когда человек будет платить по 5% с каждой своей покупки, и по 10% от доходов. При этом снимается пошлина на импорт и експорт. То есть трейдер от доходов будет платит 10%. кто что знает об этом?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
МедальКубок
Сообщений: 1701
lusi4ka
Если про форекс уже заговорили на государственном уровне, то ждать действительно осталось недолго. Для государства уже стало понятно, что здесь крутятся нормальные деньги и с них можно получить приличную сумму налога. Но это касается и не только форекса, а всех доходов из интернета. Так что скоро выработают систему контроля этих доходов и систему их налогообложнения и тогда уж не отвертишься и совсем неважно сколько ты здесь заработаешь, ведь налог нужно платить с любого дохода: и с маленького и с большого.

Налог на прибыль с форекса фиксирован везде, во всех странах, и никакой бюрократии в этом вопросе нет. Потому что нет санэпидемстанции, пожарников и прочих прелестей бизнеса, неважно какого. Так что с бюрократами разговоров нет, заполнила декларацию, внесла сумму по счетчику и все. Правда платить же пока не с чего, правильно? А большая совокупность налогов, так будет правильнее)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Crosh
Вот на днях услышал такой слух, что в Украине какой то богатый чувак, ищет единомышленников для поднятия вопроса о изменению налогового законодательства. Он предлагает так называемую систему 5/10. Когда человек будет платить по 5% с каждой своей покупки, и по 10% от доходов. При этом снимается пошлина на импорт и експорт. То есть трейдер от доходов будет платит 10%. кто что знает об этом?


Пожалуйста, ссылку на источник слухов в студию или какие то более конкретные данные - имена например. Про кого гуглить?
покамест слыхом не слыхивал про такое. но оно мне уже не нравится...
Медаль
Сообщений: 1177
Crosh
Вот на днях услышал такой слух, что в Украине какой то богатый чувак, ищет единомышленников для поднятия вопроса о изменению налогового законодательства. Он предлагает так называемую систему 5/10. Когда человек будет платить по 5% с каждой своей покупки, и по 10% от доходов. При этом снимается пошлина на импорт и експорт. То есть трейдер от доходов будет платит 10%. кто что знает об этом?

Вот это круто будет такой -то двойной платить налог, если примут! То есть за сделку отдай 5 % независимо от того прибыльная она или убыточная и потом ещё и 10 % с общей прибыли? Так это будет гораздо больше, чем 13 % с налога (пока) в России, причём может быть разница в несколько раз, если вести не мало прибыльную торговлю.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Holmes
Налоги только банки платят и брокеры.

Ошибочно полагают, что все налоги за Вас платят раз вы зарабатываете через интернет!
Так как рынок Форекс основан на финансовых операциях, таких как покупка и продажа валют, работа на валютном рынке рассматривается как экономическая деятельность, которая, в свою очередь, облагается налогом. Таким образом, каждый трейдер, являясь физическим лицом, обязан уплачивать в качестве налога в России = 13%, в Украине = 15% от общей суммы дохода за год.

Для этого трейдеру придется указывать сведения о состоянии счета в налоговой декларации на начало и конец года. Если за год трейдеру удалось получить прибыль, придется уплатить налог в размере 13% от этой суммы, если убытков было больше, чем прибыли, налогов платить не потребуется.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад