Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2180
В рБ гарантом веб мани, и официальным представителем выступает Технобанк. сегодня решил верифицировать счёт до персонального аттестата, параллельно прочитал про налоги. Там очень мутно написано, во первых сумму налогооблажения определяет пользователь кошелька, в плане того, что это может быть прибыль, а может быть перевод своих средств. Тут может нужно какие бумаги собирать, я так и не понял. Во втрых, в одном источнике написано, что Технобанк передаёт данные, в случае оформления пластиковой карты, во втором, что передаёт только по решению суда, Если кто уже сталкивался с оплатой налога в рБ, через вебмани, отпишитесь плиз.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 317
В налоговой мне сказали,что все средства заработанные в интернете считаются полученными за границей и облагаются налогом в 12%.Этот закон появился не так давно и с меня уже взяли денежки за два года.Не только форекс,больше было на копирайте пока.Так что вот так
Медаль
Сообщений: 529
В Национальный банк Украины создана рабочая группа для разработки регулятивных мер по детенизации украинского рынка Forex, заявил первый заместитель главы НБУ Борис Приходько.

"Там десятки миллионов долларов, которые выводятся не совсем официальными схемами при помощи брокеров и работают на экономику других государств… Мы очень активно над этим работаем, и где-то до конца года вы увидите активные действия Нацбанка в этом направлении", - отметил он.

Напомним, что НБУ предлагает установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн. Ранее также сообщалось, что правление Национального банка Украины утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013 года.

Также напомним, что оператора платежной системы WebMoney в Украине подозревают в нелегальных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами (ст.200 ч.1 УК Украины), а также отмывании денег (ст. 209 ч.3 УК Украины).
Сообщений: 0
cooljeck
В налоговой мне сказали,что все средства заработанные в интернете считаются полученными за границей и облагаются налогом в 12%.Этот закон появился не так давно и с меня уже взяли денежки за два года.Не только форекс,больше было на копирайте пока.Так что вот так

Я думаю что зря вы оплатили налоги потому что этот закон не правильный и его можно обойти , так как есть платежки такие как ликпей на которые можно перевести с вебмани или других ЭПС а с ликпей уже на приват и налога не будет это уже перевод по украине .
Медаль
Сообщений: 2031
cooljeck, перед походом в налоговую не вредно почитать посты на этом форуме и на других тоже, неплохое утверждение чиновников за границей не были, а деньги там заработали, на чиновника подайте в суд за клевету и использование служебного положения из-за незнания и своевольного трактования законов.
Сообщений: 0
amarok

amarok
на чиновника подайте в суд за клевету и использование служебного положения из-за незнания и своевольного трактования законов.

Вы думаете это поможет , чиновники знают что писать в отчете и налоговой дикларации мы не всегда читаем за что и куда мы платим , уверена что там все добровольно и ниодин суд не выйграть , еще у налоговой система осталась от СССР что нужен план , найти 3 неплательщика подать на одного в суд собрать энную сумму налога иначе премий не видать и чьето кресло пошатнется , так в нашей стране повсеместно и милиция по плану набирает нарушителей и налоговая и суды ивсе остальное .
Медаль
Сообщений: 1901
cooljeck
В налоговой мне сказали,что все средства заработанные в интернете считаются полученными за границей и облагаются налогом в 12%.Этот закон появился не так давно и с меня уже взяли денежки за два года.Не только форекс,больше было на копирайте пока.Так что вот так


А зачем в налоговую пошли? А главное с чем? Какими документами, подтверждающими полученный доход, на который налоговая начисляла размер налога? И почему за два года, основания какие? Может цифры с потолка взяты, это актуально в наше время.
Медаль
Сообщений: 2386
igor, А вы житель Украины или России , где взялись такие законы, и как налоговая проследила ваши доходя, очень странно или вас кто-то сдал налоговой, может банк в котором вы обслуживались дал информацию о доходах, но это сколько нужно был заработать, чтобы вами заинтересовались.
Медаль
Сообщений: 1240
trofik71
может банк в котором вы обслуживались дал информацию о доходах, но это сколько нужно был заработать, чтобы вами заинтересовались

Средства, которые поступают на счет в банке далеко не всегда являются доходами. Например, это кредитные средства, полученные в другом банке.
Vasile
Лучше честно платить налоги.

Если эти уплаченные налоги еще возвращались по-честному то проблем бы с оплатой не было. Дорожный налог плачу исправно, а хороших дорог все меньше и меньше. Смысл тогда их платить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson
Средства, которые поступают на счет в банке далеко не всегда являются доходами.
Это ещё нужно доказать, что средства, полученные из-за границы на карт-счёт или банковским переводом не подлежат налогообложению (например, от близких родственников до определённой суммы и т.п.). Волокита ужасная. Проще обходными путями пользоваться.
Медаль
Сообщений: 2031
MTT, самым простым обходным путем является приписка в переводе "частный перевод", это означает перевод от частного лица и не является налогооблагаемым, так как не является доходом. Такие переводы банк не показывает в отчетах перед налоговой.
Сообщений: 0
Vasile
Лучше честно платить налоги.

Знаете что , если бы сами налоги были бы чесными то думаю ни у кого не было бы мысли не платить их , а так это не налоги а просто поборы как дань когда то была , последнюю рубаху забирают , потому люди всячески пытаются не платить и обойти закон .
Медаль
Сообщений: 1240
amarok
MTT, самым простым обходным путем является приписка в переводе "частный перевод",

Я обычно в назначении платежа так примерно и пишу: "перевод собственных средств".
Meri
а так это не налоги а просто поборы как дань когда то была , последнюю рубаху забирают , потому люди всячески пытаются не платить и обойти закон .

О чем и речь. когда наше правительство начнет управлять правильно и честно денежными средствами, полученными в виде налогов - тогда и народ станет платить налоги
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson
О чем и речь. когда наше правительство начнет управлять правильно и честно денежными средствами, полученными в виде налогов - тогда и народ станет платить налоги

Народ станет платить если налогообложения будет мягким а не таким как сейчас , но не сразу , народ сейчас запуган и даже если смягчат то это не принесет пользы в начале но в будущем налогов платить будут больше и скрывать их не будут .
Сообщений: 24
Налог с Форекс еще не внесен в базу налогообложения, поэтому платить налоги при торговле наверное должен тот , кто зарабатывает больше 1000 долларов и больше, мелкие суммы даже не будут регистрироваться в реестре-поэтому трейдерам пока не о чем беспокоиться!
DOK
Сообщений: 0
Meri
Народ станет платить если налогообложения будет мягким а не таким как сейчас
А вы считаете, что сейчас на просторах СНГ жёсткое налоговое законодательство? Считаю, что очень мягкое, процентная ставка подоходного совсем невысокая 10 - 13%. Уголовные дела редко заводятся, в основном проблемы решаются мирным путём после предупреждения или с небольшим штрафом за просрочку.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Дело совершенно не в том, жёсткие условия или нет. Просто если можно избежать уплаты налога, я это естественно сделаю. Это результат моего труда, поликлиника, к которой я приписан, детсад, школа, куда ходят дети - финансируется заводом, на котором я работаю, тогда с чего мне дополнительно платить с моего хобби, если я и так в бюджет переплачиваю?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Вообще, разве налоговая может каким-либо образом проследить сколько вы зарабатываете в интернете? Нет, никак не может. Единственное, это что могут возникнуть вопросы при выводе крупных денежных сумм... и то, это не всегда и не везде. Остается только последний вопрос, что, если при выводе предъявят притензии от куда деньги?
МедальКубок
Сообщений: 1701
ArtsiomL
Дело совершенно не в том, жёсткие условия или нет. Просто если можно избежать уплаты налога, я это естественно сделаю. Это результат моего труда, поликлиника, к которой я приписан, детсад, школа, куда ходят дети - финансируется заводом, на котором я работаю, тогда с чего мне дополнительно платить с моего хобби, если я и так в бюджет переплачиваю?


С вами никто за мелкие выводы связываться не будет,но как только вы начнете выводить больше 10000тыс.дол в месяц автоматически можете попасть под фин.монитоинг и тогда будут выяснять откуда доходы на вашем счету в банке......придется заплатить налоги.но есть еще другая сторона если в течении 3х лет вас не заметили.спите спокойно. Беда в том, что если вы решили посвятить всю свою жизнь рынку форекс, то вы уже сейчас должны зарабатывать на безбедную старость, так как пенсии у вас попросту не будет!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2920
MTT

Meri
Народ станет платить если налогообложения будет мягким а не таким как сейчас
А вы считаете, что сейчас на просторах СНГ жёсткое налоговое законодательство? Считаю, что очень мягкое, процентная ставка подоходного совсем невысокая 10 - 13%. Уголовные дела редко заводятся, в основном проблемы решаются мирным путём после предупреждения или с небольшим штрафом за просрочку.


Да нет. Я вот живу в Литве (вроде как в ЕС) и у нас налоги больше (около 20% крутится). Если в Польше нечего не изменилось, то представьте подоходный налог в 45%. Как вам? Почти половину заработанного отдать! За то пенсионеры могут хоть раз в год позволить себе съездить, например в Мексику.
Так что в РФ, РБ и Украине на счет этого еще совсем не плохо.
А что радует у нас - это заработанное в интернете считается как заработанным на другой планете и вообще в возможность такого мало кто верит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад