Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2196
Meri

В налоговой точно найдут за что нужно платить туда только приди , и по этой причине не стоит туда ходить и быть чесным что бы уплатить налог , когда придут и скажут что нужно платить тогда и будем платить а пока не пришли мы и не платим .
Как то слышал историю,что человек пришел платить налог от форекса а его мягко говоря послали :rofl: мол как?я же вам денег принес возьмите,а ему мол нет законадательства и все такое,так так ни с чем и ушел,а вы тут говорите,сначало сходите а потом рассуждать будите.
МедальКубок
Сообщений: 750
При обращении к закону найти какие-либо статьи, регулирующие или хотя бы рассматривающие налогообложение с прибыли на Форекс, не представляется возможным. На сегодняшний день ни в Налоговом Кодексе РФ, ни в других законодательных документах подобных санкций не существует. Однако отсутствие конкретных норм относительно величины налога в рассматриваемом сегменте не снимает ответственность с трейдеров. Каждому законопослушному гражданину следует руководствоваться общими положениями, предусмотренными Налоговым Кодексом РФ. Так как рынок Форекс основан на финансовых операциях, таких как покупка и продажа валют, работа на валютном рынке рассматривается как экономическая деятельность, которая, в свою очередь, облагается налогом. Не следует забывать и о статье 229 Налогового Кодекса РФ, обязывающей всех граждан страны подавать декларацию о неучтенных налогах за предыдущий год. Также, согласно статье 208 Налогового Кодекса РФ, налогообложению подлежат доходы, полученные от источников в Российской Федерации, и доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации. Доходы от торговли на рынке Форекс являются доходами, полученными от источников за пределами РФ и ставка НДФЛ в данном случае составляет 13%. Таким образом, каждый трейдер, являясь физическим лицом, обязан уплачивать в качестве налога 13% от общей суммы дохода за год. Для этого трейдеру придется указывать сведения о состоянии счета в налоговой декларации на начало и конец года. Если за год трейдеру удалось получить прибыль, придется уплатить налог в размере 13% от этой суммы, если убытков было больше, чем прибыли, налогов платить не потребуется. Главное при самостоятельной оплате налога с доходов на Форекс помнить о сроках подачи налоговой декларации в налоговую инспекцию. В случае несвоевременной подачи декларации необходимо оплачивать штраф. Также следует помнить, что уклонение от уплаты налогов подлежит Уголовной ответственности. Поэтому игнорирование Налогового Кодекса РФ может привести к наказанию в виде штрафа или лишения свободы сроком до 3 лет. Безусловно, для того чтобы трейдер чувствовал себя уверенно, ему необходимы четкие нормы в законе. Это говорит о том, что Налоговый Кодекс РФ нуждается в поправках, разработанных с учетом специфики работы на валютном рынке.
Сообщений: 0
Vadon
Как то слышал историю,что человек пришел платить налог от форекса а его мягко говоря послали мол как?я же вам денег принес возьмите,а ему мол нет законадательства и все такое,так так ни с чем и ушел,а вы тут говорите,сначало сходите а потом рассуждать будите.

Такое вряд ли будет , налоговая это такое заведения что найдут за что и кому платить и статью найдут и если вы прийдете и скажите что хотите уплатить налог потому что заработали на фореке поверьте они найдут как заплатить у них тоже план налогообложения как и всех в нашей стране планы никто не отменил и их делать надо .
Сообщений: 57
Я как посмотрю,те кто за то ,чтобы платить, наверное торгуют вообще без убытков.Думаю если бы они у них были,то все были-бы другого мнения. Лично я ,категорически против государственного "рекета".Только не надо говорить с поучительным тоном о том что по другому нельзя и что на этом государство держится. Я блин своими кровными "рискую" а им подавай процент с прибыли на блюдечке,сильно жирно будет. Вот чтобы дать нам, что-то, так это дудки,а вот отнять, и не надувшись,так это быстро они придумают. Мое мнение - готов платить с прибыли,только,когда государство будет компенсировать убытки и не иначе.
Сообщений: 0
Я много версий слышал, что платить не обязательно... хотя с другой стороны это обязанность каждого гражданина, заполнять декларацию и платить налоги. может это дело совести... главное чтобы потом не предъявили кругленький счет.
Сообщений: 0
Anton82

Я много версий слышал, что платить не обязательно... хотя с другой стороны это обязанность каждого гражданина, заполнять декларацию и платить налоги. может это дело совести... главное чтобы потом не предъявили кругленький счет.


Совести конечно. Но не только. Государство постарается не упустить свой куш. Но не с копеек же платить? Если миллионы зарабатывали, то да!!!
Медаль
Сообщений: 2196
Apostol

Vadon
Как то слышал историю,что человек пришел платить налог от форекса а его мягко говоря послали мол как?я же вам денег принес возьмите,а ему мол нет законадательства и все такое,так так ни с чем и ушел,а вы тут говорите,сначало сходите а потом рассуждать будите.

Такое вряд ли будет , налоговая это такое заведения что найдут за что и кому платить и статью найдут и если вы прийдете и скажите что хотите уплатить налог потому что заработали на фореке поверьте они найдут как заплатить у них тоже план налогообложения как и всех в нашей стране планы никто не отменил и их делать надо .
Вот смотрите я живу в Украине где законов по интернет деятельности нет просто, с чего платить?законов нет она налогонеоблагаемая, документов с дц у меня нет никаких фактически и прибыли если таковая будит тоже нет,верно?
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Если у Вас будут поступления на карту банка в больших объемах, могут придраться , чтобы вы подтвердили происхождение этих средств , и если окажется , что вы получили прибыль или не смогли предоставить документы подтверждающие происхождение средств то могут возникнуть проблемы с налоговой.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Не знаю, будет ли кому полезно, но, узнавал для рБ, Казахстана довольно просто открыть счёт в банке еврозоны, правда нужно непосредственное присутствие. Для других стран бывшего СССР тоже возможно но труднее. Узнавал на этой неделе. Так что если кто особо налоги платить не хочет, можно и так...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 988
ArtsiomL

Не знаю, будет ли кому полезно, но, узнавал для рБ, Казахстана довольно просто открыть счёт в банке еврозоны, правда нужно непосредственное присутствие. Узнавал на этой неделе. Так что если кто особо налоги платить не хочет, можно и так...

У кого счета в зарубежных банках, то, если такой решит поиграться на форексе, то он откроет депозит только где форекс при банке, есть такие. А там налоги возьмут без желания трейдера, попросту вычтут с полученных доходов.
Медаль
Сообщений: 2386
космос, А кто интересно будет взывать налоги сам банк или ДЦ привязанный к банку, я так понимаю, что вы имели в виду Альфа форекс привязанный к банку альфабанк.В регламенте ДЦ об этом ничего не написано.
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

[ А кто интересно будет взывать налоги сам банк или ДЦ привязанный к банку, я так понимаю, что вы имели в виду Альфа форекс привязанный к банку альфабанк.В регламенте ДЦ об этом ничего не написано.

Говорил не про Альфа. Когда заинтересовался форексом, то и не знал, что есть дц в инете. Собирался открыть форексный депозит в банке нтб, и там сразу берутся налоги. Пока расдумывал, наткнулся на дц в инете и там завёл депозит и не один раз, реальный. Хоть и налогов небыло, не помогло, слил тогда и ушёл от них. Хотя сейчас снова присматриваюсь, это дц тоже на,,А,, начинается.
Сообщений: 33
Скоро наверно утвердят и придется платить,узаконить сначала все это придется я имею ввиду форекс,и будет как везде месяц проторговал тринадцать процентов отстегни налоговой,налоговая везде достанет. :smile:
Сообщений: 0
Vlad
Скоро наверно утвердят и придется платить,узаконить сначала все это придется я имею ввиду форекс,и будет как везде месяц проторговал тринадцать процентов отстегни налоговой,налоговая везде достанет

Может и утвердят но это будет еще не скоро , потому что нужно продумать как вылавливать тех кто должен платить налог , все работяют через ЭПС и проследить от куда поступают деньги тяжело будет а значит и налог можно будет обойти .
Сообщений: 3
какие налоги большинство людей не зарабатывает в сливает депозит на мой взгляд пока не нужно так как только незначительная часть торгует и чем зарабатывает
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

Vadon, Если у Вас будут поступления на карту банка в больших объемах, могут придраться , чтобы вы подтвердили происхождение этих средств , и если окажется , что вы получили прибыль или не смогли предоставить документы подтверждающие происхождение средств то могут возникнуть проблемы с налоговой.

Ну да могут, ну скажу что интернет деятельность не налогооблагаема, или вобще скажу что взял кредит в инете, закона та нет в Украине поэтому посадить вобщем то и не могут, не за что и не по чем садить, а если будит налог то это тогда вобще будит очень плохо, всем нам прийдется в налоговую отчитываться.
Сообщений: 0
focus89

focus89
какие налоги большинство людей не зарабатывает в сливает депозит на мой взгляд пока не нужно так как только незначительная часть торгует и чем зарабатывает

По большому счету налоговиков мало интересует то что кто то там сливает им даже если один зарабатывает то с него нужно скачать денежку потому закон будут толкать но не скоро и каким образом они буду взымать налог пока тоже не ясно .
Медаль
Сообщений: 2196
Meri

focus89

focus89
какие налоги большинство людей не зарабатывает в сливает депозит на мой взгляд пока не нужно так как только незначительная часть торгует и чем зарабатывает

По большому счету налоговиков мало интересует то что кто то там сливает им даже если один зарабатывает то с него нужно скачать денежку потому закон будут толкать но не скоро и каким образом они буду взымать налог пока тоже не ясно .

Дело все в том что ели закон примут это будит просто такой канитель долгая, лишние налоги они то и дц затронут а следовательно может на дц будит применяться абонплата как на западе, а это уже плохо, так что лучше пускай не принимают ничего :crazy:
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Да ДЦ если будет взымать еще и абонплату то клиенты не будут так идти в него , навляд ли такое положение примут да и ДЦ не выгодно это им придется часть этих средств от абонплаты отдавать в качестве налога.
Сообщений: 0
Vadon
Дело все в том что ели закон примут это будит просто такой канитель долгая, лишние налоги они то и дц затронут а следовательно может на дц будит применяться абонплата как на западе, а это уже плохо, так что лучше пускай не принимают ничего

Не знаю где на западе абонплату делали на ДЦ у форекса , у фондовых есть а у форекса нигде нет , во вторых абонплата никак не относится к налогообложениям и от этого нам легче не станет . а в принципе думаю что никакого закона не будет .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад