Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 206
Танюшка
Если за год трейдеру удалось получить прибыль, придется уплатить налог в размере 13% от этой суммы, если убытков было больше, чем прибыли, налогов платить не потребуется.


Вы всё совершенно правильно пишете, Танюшка! Но выделенная мной фраза из Вашего поста является на самом деле решающей в обсуждаемом вопросе! Кто-то в налоговой будет разбираться есть ли прибыль, Вы думаете? Они придут к вам с выпиской поступлений, при этом им совершенно наплевать сколько вы ввели на свой форексовый счет!
kapelwa
Медаль
Сообщений: 1901
kapelwa
Они придут к вам с выпиской поступлений, при этом им совершенно наплевать сколько вы ввели на свой форексовый счет!


Так чтобы не было наплевательского отношения к себе со стороны налоговиков следует собирать все бумажки о перечислениях денежки на счет и потом аккуратненько отобрать необходимые и сунуть в личико налоговику и еще хранить их желательно не 3 года, потому как у налоговой иногда "память" плохая бывает, начинают через суд за прошлые года налоги выбивать
МедальКубок
Сообщений: 6623
Holmes
Я начинающий, поэтому сильно не ругайтесь на меня

а не сильно-можно ?:)) налогообложение на форексе -сложный вопрос обязательно нужно сохранять историю торгов ( +чеки на пополнение ) . Как можно платить налог на прибыль если,например, полгода были сплошные убытки(тьфу, тьфу , тьфу не дай бог!!! :sad: ) а потом чуть прибыль- которая даже не покрыла убытки?
kapelwa
Они придут к вам с выпиской поступлений, при этом им совершенно наплевать сколько вы ввели на свой форексовый счет!
Перед тема как придут можно вывести со счета деньги- тогда в конце года на счете меньше чем в начале - прибыли нет - за что платить? :laugh:
:sad:
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2386
Alekskm27, А если вводишь и выводишь на разные платежные системы , то трудно сохранить чеки если тем более платежи проходят по терминалам, которые не всегда выдают чеки при пополнении , то нет бумаги то еще какой бок , в этом случает трудно будет предоставить подтверждение расходов, это нужно наверное уже обращаться в ДЦ за такой выпиской.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
igor
начинают через суд за прошлые года налоги выбивать

Как они могут выбивать через суд налоги, если налоговая база, на момент торговли, не проработана :scratch: .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 21:02)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 1758
igor
и еще хранить их желательно не 3 года

ну важные чеки обычно мы и так сохраняем , только вот макулатуры насобирается что потом не вы не налоговая не разберется.
Тут главное не сильно увлекаться всякими там чеками так как все что прошло то прошло, и кто сегодня богатый завтра может стать бедным и на оборот.
И никак за всеми не уследишь , тем более за теми у кого счета не в стране а в оффшоре.
Сообщений: 0
AlexG
И никак за всеми не уследишь , тем более за теми у кого счета не в стране а в оффшоре.


Ну вот тем более если в офшоре, то и спать можно спокойно. Я законопослушный гражданин своей страны, но почему то мне ни как не хочется платить налоги и сплю спокойно и всем советую. А пока там "на верху" не определились, что с нашей прибылью делать, облагать налогами и как, то я считаю даже думать пока не стоит. А как решать, вот тогда и решение само придет))).
Медаль
Сообщений: 206
Teddy
Ну вот тем более если в офшоре, то и спать можно спокойно.


Разве события последних дней Вас, Teddy, не убедили ещё, что в офшоре никакого спокойствия и благополучия уже тоже нет! Во-первых, как оказалось, в оффшор могут придти какие-нибудь ребята (из Евросоюза, например) и сказать: "А скиньтесь-ка по 10-20-50%!"! А во-вторых, как оказалось, нет никакой тайны во вкладчиках оффшора - назвали всех пофамильно, практически!
kapelwa
Сообщений: 0
kapelwa
Разве события последних дней Вас, Teddy, не убедили ещё, что в офшоре никакого спокойствия и благополучия уже тоже нет! Во-первых, как оказалось, в оффшор могут придти какие-нибудь ребята (из Евросоюза, например) и сказать: "А скиньтесь-ка по 10-20-50%!"! А во-вторых, как оказалось, нет никакой тайны во вкладчиках оффшора - назвали всех пофамильно, практически!


Да интересно и вправду получается что там всех сдали , например в том же кипре просто бардак творился какой-то просто взяли и отняли деньги вкладчиков , это говорит только о том что нету уверенности в том что еще раз такое не повториться , поэтому укрыться от налогов в оффшорах тоже стало опасно , хотя на виргинских островах можно.
Медаль
Сообщений: 206
Vigte
укрыться от налогов в оффшорах тоже стало опасно , хотя на виргинских островах можно.


Вот-вот, Vigte! Приблизительно также, думаю, решили и те нувориши-бизнесмены, рванувшие в один прекрасный момент в "оффшорный рай" на Кипр! Налоги решили съэкономить... Съэкономили.. Но нам не тягаться с конторами типа ВТБ и т.д., которые свои дела всё равно решат, нам бы понять как сделать так, чтобы налоговые органы не доставали нас!
kapelwa
Медаль
Сообщений: 988
pedro


Впервые такое слышу. И думаю что это похоже на бред. Так как сейчас НДС 20%, если не ошибаюсь, а пошлины на импорт если отменят ,то здесь украинского товара будет не найти. Никто на это не пойдет, тем более в правительстве

По молодости тоже казалось, что бред то, что в голове не укладывается. Но, когда в России уже не знали с чего брать, ни на что не хватало, то дополнительно придумали в довесок ко всем налогам 5 проц. налог с продаж. Глупее трудно придумать ( потом отменили эту глупость), но были стране нужны деньги. Так что бред для чьей то нормальной головы, а для того, чтобы взять лишний налог могут и на любой бред , недоразумение и прочее пойти. Кто законы делает, то им надо кормить своих детей и помогать родственникам и знакомым. Так что любой бред может в закон превратиться.
Сообщений: 0
Parabelum

У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


Я тоже из Беларуси и меня так же волнует этот вопрос. Интересно а в законе Беларси что написано? А если прийти в налоговую самому и спросить, что они ответят?
Сообщений: 0
У нас в Казахстане пока-что доходы от форекса налогами не облагаются. Да и людей реально зарабатывающих пока очень мало. Если их число возрастет правительство обязательно найдёт каким способом отхватить часть прибыли в виде налогов.
МедальКубок
Сообщений: 2180
serg515
Я тоже из Беларуси и меня так же волнует этот вопрос. Интересно а в законе Беларси что написано? А если прийти в налоговую самому и спросить, что они ответят?
\
Я тоже из рБ.
При превышении дохода определённой суммы - не помню, если честно сколько - нужно платить налоги. Рассчитываются как фиксированный процент от дохода. Узнавал чуть менее года назад. НО - можно пользоваться вебмани - и заказывать за них товары, много не получится, но до 120 евро (или эквивалент) в месяц из - за границы можно. Оплачивать услуги, в крайнем случае продать знакомым эти вебмани. Так информация в налоговую не попадёт. До доходов в 500 баксов в месяц - не принципиально.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Buldok
У нас в Казахстане пока-что доходы от форекса налогами не облагаются. Да и людей реально зарабатывающих пока очень мало. Если их число возрастет правительство обязательно найдёт каким способом отхватить часть прибыли в виде налогов.


Действительно в Казахстане такой практики нет, налогообложение с доходов форекс и зарабатывающие трейдеры единицы. Когда я спросила у начальника отдела по карточкам о налогах и есть ли необходимость платить их, она мне с улыбкой сказала: "ну там же не такие большие суммы"))). Так что пока сплю спокойно, налоги не плачу, а когда будут суммы побольше, тогда и подумаем.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Seagal
Пока законодательство нашей страны к этому не обязывает то платить налоги не нужно, тем более все брокеры в основном оказывают свои услуги за рубежом, факт получения прибыли нужно еще доказать.

налогообложение в нашей стране, как и в любой другой, никто не отменял и оно существует на протяжении многих столетий. Скажу Вам просто - НАЛОГИ платят, платили и будут платить, мало того - их НУЖНО платить, так как это один из видов пополнения бюджета нашей страны, из которого получают зарплату врачи, учителя, силовые структуры и т.д. Подобный документ выходит ежегодно и оповещает граждан о необходимости заплатить налоги со всеми вытекающими(декларации, сроки и т.д.) и устраивать по этому поводу бурные обсуждения - не имеет смысла, так как это нормальный процесс и нового в нем ничего нет...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1177
Танюшка, а ты сама в добровольном порядке (насколько я понял из поста выше у тебя высокий уровень сознательности и понятия ситуации) налоги со своей прибыли в результате торговли платишь? Как положено указываешь свой уровень дохода в декларации в разделе "прочий доход"?
МедальКубок
Сообщений: 1701
регион 59
А что уже кого-то начали серьёзно доставать налоговые? Я думаю, что пока с нашими небольшими депозитами и соответственно и размерами прибыли до нас не скоро дело дойдёт, если вообще такое случиться. Или это о перспективном и счастливом при помощи форекса будующем забота?

Налоговая не посмотрит в вашу сторону если вы будете иметь прибыль и 100 и 150$ в месяц.
Вся беда наших граждан в том, что понятие "обязаны самостоятельно" автоматически у них трансформируется в "можно не платить, никто не контролирует".
ДЦ платит налоги только если является налоговым агентом в вашей стране!
В ином случае клиент обязан самостоятельно исчислять, декларировать и уплачивать НДФЛ.
При этом не важно где зарегистрирован ДЦ, ибо клиент должен уплачивать налог по месту своей регистрации (т.е. по месту жительства).
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1177
Танюшка
Вся беда наших граждан в том, что понятие "обязаны самостоятельно" автоматически у них трансформируется в "можно не платить, никто не контролирует".

Ну так я в общем случае согласен с этим, но явно не с тем, что имея прибыль в месяц ,предположим, баксов 10, ну или 100, 200, надо идти в налоговую по окончанию отчётного периода и уплатить со своих "грошей" налог! А то, что налоги платить надо, то я это понимаю и даже сам буду платить с форекса, если буду иметь стабильно прибыли в месяц по нескольку тысяч долларов! С этих сумм отчего же не заплатить-то? А не то, чтобы с 10 баксов!..
МедальКубок
Сообщений: 1701
регион 59
а ты сама в добровольном порядке (насколько я понял из поста выше у тебя высокий уровень сознательности и понятия ситуации) налоги со своей прибыли в результате торговли платишь? Как положено указываешь свой уровень дохода в декларации в разделе "прочий доход"?

А я еще столько не зарабатываю, я только перекрываю все убытки, которые терпела ранее, торговав без торговой системы.
Сейчас только лишь начинаю подниматься на ноги, а вот когда мой заработок будет около 400$ и больше в месяц, я как законопослушный гражданин буду делать все необходимые действия!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад