Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 97
В Беларуси поступают проще - если вам на карту пришли электронные деньги в большом количестве от нерезидентов РБ, и, если эта сумма больше в течение года, чем приблизительно 1200$, то вас просто заставят уплатить подоходный налог 12%. И все ваши средства будут легализованы. После оформления декларации о доходах и оплаты налога.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
МедальКубок
Сообщений: 959
Vigte
Согласен , если бы в России банки предоставляли кредиты под маленькие проценты для торговли на рынке форекс , вот в таком случае было бы правильно налаживать налоги на торговлю , то есть я хочу сказать что если государство хочет налогов , то оно должно так же и предоставлять возможности торговать.

Каждому, кто возомнил себя велики трейдером денег давать?
Vigte
Через вебмани, Киви, может просто через манибукерс на карту положу, скажу что родные прислали, или просто куплю что-нибудь в магазине онлайн, так как сегодня все продается, это вообще очень легко сделать, так что давайте все таки не будем панику наводить что вроде нету выходов, выход конечно же есть.

Вебмани, Киви настучат на вас сами (если у вас не будет прибыль совсем копеечная), когда попадет на карту банк настучит, получите перевод в банке банк снова настучит, получите на почте, почта настучит. Купите за бугром в онлайн-магазине на таможне вас спалят (стоимость отправления указана в декларации).
trofik71
and6605, Единственный способ ,чтобы не заметили движение ваших средств это оформить карточку на какого-нибудь бомжа

Дилинговые центры не отправляют деньги на чужое имя, только на имя трейдера.
Игорь Викторович
Долее,всё обмусоливают закон о Форексе,может быть это только ДЦ коснётся.

ДЦ за рубежом, им пофиг наши законы.
Медаль
Сообщений: 2386
werth, Если вы оформите банковскую карточку на чужое лицо и она будет находится у вас ,откроете счет на чужое лицо в ДЦ и будете торговать и выводить средства на карту чужого лица, а это лицо и знать не будет что у него на счету и вы не будете нигде светиться.Ведь это все делается онлайн и лично не нужно будет светиться в ДЦ банке.
МедальКубок
Сообщений: 959
trofik71
Если вы оформите банковскую карточку на чужое лицо и она будет находится у вас ,откроете счет на чужое лицо в ДЦ и будете торговать и выводить средства на карту чужого лица, а это лицо и знать не будет что у него на счету и вы не будете нигде светиться.Ведь это все делается онлайн и лично не нужно будет светиться в ДЦ банке.

Как вы оформите в банке, карту на другого человека, чтоб он об этом не узнал? Подпись под документами он ставить будет, и однажды ваш бомж придет в банк и снимет деньги без карты.
Медаль
Сообщений: 2386
and6605, Нет я открыл на себя , это я рассматриваю как могут некоторые трейдеры уйти от уплаты налогов, скрыв что они зарабатывают на рынке форекс. Есть такие бомжи , что им все равно что и где будут делать с их счетом, а у самих ни имущества ничего нет, а квитанцию о коммунальных услугах и подделать могут, сейчас в фотошопе творят такие чудеса.Ну конечно я не предлагаю так делать , это я просто рассматриваю один из вариантов.
МедальКубок
Сообщений: 959
trofik71, а что будут указывать при подаче деклараций? Откуда доход? А указать доход потребуют при покупке например квартиры или машины. Если же доход от форекс не позволяет купить подобное, то смысл заморачиваться таким? Там ведь наказание может быть по уголовному делу. Да и бомжу все равно до поры до времени. Будет ежедневно заходить, интересоваться поступлениями на ЕГО счет, а то и попросит карту перевыпустить, народ щас ушлый.
Медаль
Сообщений: 2386
werth, Ну при покупке автомобиля можно его оформить и на родственников,Если подавать декларацию то зачем указывать доход, который будет числится на бомже, а просто так карту никто не закроет в банке , для этого нужны основания, а это либо возбуждение уголовного дела и наложение ареста на счет или заявление в банк о ее утере.
МедальКубок
Сообщений: 959
trofik71
Ну при покупке автомобиля можно его оформить и на родственников,Если подавать декларацию то зачем указывать доход, который будет числится на бомже, а просто так карту никто не закроет в банке , для этого нужны основания, а это либо возбуждение уголовного дела и наложение ареста на счет или заявление в банк о ее утере.

1. Проблема с предоставлением декларации просто перенесена будет на родственника.
2. Какие основания для перевыпуска карты еще кроме заявления бомжа, который будет владельцем счета. По чьему заявлению возбудят уголовное дело? Трейлера? мол я для ухода от уплаты налога нашел подставное лицо, а оно мои денежки унесло? В итоге трейдеру проблемы, а бомжу в крайнем случае на какой-то срок будет обеспечена крыша над головой и питание.
Сообщений: 0
werth,

Вот фантазия до чего дошла))) не знаю вроде когда машину покупаем у нас никто не спрашивает откуда доходы))) можно сказать и материальная помощь. А с бомжем можно и договориться, раз бомж то возможно и не разбирается во всех этих делах, раз в квартал или месяц выплачивать ему какую нибудь сумму и все. Я не думаю, что все кто реально зарабатывает достаточно средств на форексе все бегут платить налоги. Как раз таки наоборот у кого малые доходы тот и платит.
МедальКубок
Сообщений: 959
Teddy
Вот фантазия до чего дошла))) не знаю вроде когда машину покупаем у нас никто не спрашивает откуда доходы)))

И до 30 апреля следующего года декларацию не подаете? ))) ГАИ сообщает в ФНС о всех сделках купли продажи авто. Бомж все прекрасно понимает, не надо уж всех идиотами то считать.
Teddy
Как раз таки наоборот у кого малые доходы тот и платит.

Если и платят, то сотая доля процента от общего числа. Просто такая схема глупость граничащая с уголовной ответственностью. А если суммы более или менее крупные, то работают через оффшорные фирмы. Крупные суммы через вебмани не проведешь, в отличие от мелких трейдеров. Через оффшоры работают хорошо зарабатывающие фрилансеры, работающие с зарубежными фирмами. Кроме уплаты налогов, есть еще проблемы у крупных трейдеров. На перечисленные из-за рубежа деньги, банк потребует оформить паспорт сделки в соответствии с требованиями валютного законодательства.
Сообщений: 0
werth
Вебмани, Киви настучат на вас сами (если у вас не будет прибыль совсем копеечная), когда попадет на карту банк настучит, получите перевод в банке банк снова настучит, получите на почте, почта настучит. Купите за бугром в онлайн-магазине на таможне вас спалят (стоимость отправления указана в декларации).


И зачем же им стучать в налоговую , или Вы думаете чт овсе в налоговой такие внимательные , по моему довольно проще просто взять и поставить налог на диллинговые центры, и на каждый депозит, а ДЦ уже будут это выводить в виде спредов побольше на пункта два , вот и решение , а то с трейдера снимать неправильно.
МедальКубок
Сообщений: 959
Vigte
И зачем же им стучать в налоговую

закон обязывает

Vigte
по моему довольно проще просто взять и поставить налог на диллинговые центры

Ну да, ну да. Российская налоговая будет ставить налоги дилинговым центрам расположеным на Кипре, в Новой Зеландии, BVI, в Белизе и т.д. Думаете чего ради они в оффшоры свалили то?

Vigte
а ДЦ уже будут это выводить в виде спредов побольше на пункта два , вот и решение ,

Угу, так получается и с убыточной сделки налог возьмут. Хотите? Сейчас так: прибыль минус убыток равно налогооблагаемая база; а будет прибыль плюс убыток равно налогооблагаемая база. Это какой процент прибыльных сделок вы должны обеспечить, чтоб хотя бы при своих остаться. Скальперы так вообще повесятся. Хорошо что вы не в МинФине работаете :laugh:
Медаль
Сообщений: 937
Как бы там ни было, а оффшорные зоны были, есть и будут. Тем более, что у многих крупных российских компаний, причем даже у банков, есть дочерние предприятия в оффшорных зонах. Поэтому скрыться от налоговой всегда можно будет. Был бы повод, а схема всегда найдется.
МедальКубок
Сообщений: 1326
alekmosk
Как бы там ни было, а оффшорные зоны были, есть и будут.

Ну Кипр тому пример,что не факт!
Vlad
Согласен, налог может не только отпугнуть новичков, но и попросту не дать увеличить свой доход на начальных этапах торговли, хотя бы сделать какой то период,не налогооблагаемый .

Я не знаю новичков которые зарабатывают на форекс,обычно сливают пару лет...
Ну может пару человек которые там у Герчика прошли обучение могут зарабатывать сразу,но в таком случаи у них будут деньги платить налог.
amarok
Адекватность должна быть во всем, государство никакого участия в обучении трейдеров не принимало и не хочет

Ну почему же,у нас на Украине на бирже труда есть вакансия пройти обучение торговли акциями,и потом открыть свое ЧП. :rofl: (и это не шутка)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2386
investor2013, Ну электронные деньги у нас в Украине прийти на карту не могут , нужно воспользоваться обменником , и обменный пункт т.е. сайт предоставляющий такие услуги просто шлет средства в той валюте, в которой вы хотите вам на карту банка, и кто знает что это за деньги как их можно обложить налогом.
Медаль
Сообщений: 345
trofik71, Заход денег на вашу карту, не важно из каких источников, уже расценивается как ваш доход. Другое дело если Вы сможете доказать, что эти средства Вам одолжили или вы вернули какие-то свои личные, ранее потраченные на что-нибудь, тогда эти средства не налогооблагаемые. А вообще, на Ваши 100-200$ нерегулярных поступлений никто и внимания не обратит. Так, что особо не парьтесь.
Медаль
Сообщений: 2386
and6605,
Может это к лучшему когда очень много платежей небольшого размера и с разных ДЦ , налоговой будет тяжелее подбить дебит с кредитом, может и от этого можно получить свою выгоду, и меньше заплатить налога. А можно просто в конце года просто взять и загнать всю прибыль в ДЦ , а в новом году вывести и на выходе у вас получается ноль прибыли сама проблема уплаты налога отпадет сама собой.
МедальКубок
Сообщений: 959
Constantin
Платить налоги это личное дело каждого, никогда не платил налоги со сделок и не собираюсь, так как весь доход идет переводом на карточку банка, а с денежных переводов, как мне известно, налог взымается

Налог взимается не с перевода, а с дохода. Пусть его вам даже курьер в тапочках принесет.

trofik71
Может это к лучшему когда очень много платежей небольшого размера и с разных ДЦ , налоговой будет тяжелее подбить дебит с кредитом, может и от этого можно получить свою выгоду, и меньше заплатить налога. А можно просто в конце года просто взять и загнать всю прибыль в ДЦ , а в новом году вывести и на выходе у вас получается ноль прибыли сама проблема уплаты налога отпадет сама собой.

Много платежей трудно разобрать вам, а в налоговой работают бухгалтеры. Им это не проблема.
Чтобы просто взять и загнать все деньги в один ДЦ, надо их из других ДЦ "выгнать". Тут то их и видно. Из одного ДЦ в другое напрямую деньги не переводятся.
P.S. Вы конечно молоды. Все ваши "схемы" не будут работать. Вы не первый кто пытается. Законы и правила различных финансовых организаций не позволят. Эти правила разрабатывались годами, против людей поднаторевших в этом больше чем вы. Пока доход небольшой, лучше не парьтесь по этому поводу.
Сообщений: 0
andrstar

trofik71,
Я живу на Украине, вебмани вывожу прямо с кипера прямо на карту Приватбанка. Вебмани есть самые что ни есть электронные деньги. Карта Приватбанка тоже самое. Что вы хотели сказать что электронные деньги надо через обменники выводить. А там в обменниках их на что менять? Вот Либерти да, сразу с сайта только через обменник на карту можно вывести. Но вебмани нет.

Вот я живу в Беларуси и меня интересует такой вопрос - с каких суммы у вас начинается налогообложение? И какая ставка? Просто у нас в Беларуси платить 15% да ещё и снимать с ограничением лишь в 400$ в день не очень удобно.
МедальКубок
Сообщений: 959
Vigte
Да как они могут с Вас взять налог если они не могут доказать откуда у Вас эти деньги, ведь это так просто , сами смотрите если у Вас есть деньги то это не значит что Вы должны платить налог на доход, в конце концов они должны доказать что это деньги заработанные а не подаренные кем-то.

Если вам приходят деньги откуда нибудь с Кипра и вы скажете что это мои, просто гоняю туда сюда от скуки, они скажут "а почему нам неизвестно о вашем счете в зарубежном банке?" (а по закону вы ОБЯЗАНЫ о нем сообщить). Вы конечно можете сказать что счет нифига не банковский, а торговый. И вот тут они возьмут вас за стальные скальперские я**а :laugh:
А вообще, должны бы привыкнуть, что справка о том, что вы не верблюд должна всегда быть с собой. Так и о том, что перевод не доход, а просто ваши заплутавшие где-то деньги доказывать будете сами. Хотя у нас и дожен бы работать презумпция невиновности.
И наконец, практически все, кто здесь тусуется, не переживайте пока. Примут конкретный закон о форекс, с конкретными наказаниями, тогда и будет повод задуматься. А пока тягайте бабки с рынка потихоньку. Фиг с ним с налогом. Заплатим, был бы профит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад