Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
werth, Ну если завяжется серьезное разбирательство все равно вылезет , что и когда слила контора по вашему счету, и если без решения суда то это незаконное получение информации , которое не является доказательством и не может быть взято во внимание, сразу такая информация пойдет по интернету о данной конторе , и сразу подорвет ее репутацию, а это не наруку конторе, если ее конечно не припрут.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Teddy
Действительно уйти от налогов можно и каждый ищет свою лазейку. Вот к примеру недавно узнала от сотрудницы банка, если переводить деньги на "ВИПовские" (золотые и платиновые) карточки, то вся история переводов является конфиденциальной. Правда годовое обслуживание стоит не мало, но если выводить достаточную сумму денег, оно все равно окупиться. Но это дело каждого.

Лучше разделить деньги и держать в разных диллингах,и даже разных банках счета иметь.Выводить понемногу,чтоб не обращать внимание.
На много умнее за 3 раза вывести 1000$,чем сразу получить всю сумму и переживать о том,что банк вынужден сообщать о более менее крупных
переводах в налоговую.Тут еще конечно же какой банк...
Я уверен что если спросить у приятного человека в банке,через какую сумму лучше не перелазить,то скорее всего скажут честно.
Могут конечно сказать что вообще не важно,все типа конфиденциально,значит это не самый приятный человек,ищите более честного :laugh: .
werth
Сообщать обязаны

В России может все так как Вы и говорите,а у нас на Украине,я не первый год деньги вывожу,не сказать что суммы сильно крупные,
но если бы сообщать были обязаны,то уже бы давно заплатил штраф.
Как по Вашему какая причина,что меня никто не трогает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 17:01)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
думаю, что в Украине ещё не совсем развита система такого рода налогообложения.А по поводу суммы в банках всегда говорят, лимит есть у всех. Смотря какой банк, лимит можешь и сам поднять себе, и обратиться к консультанту. А банк же у Вас снимает деньги за обналичку?
МедальКубок
Сообщений: 959
trofik71
werth, Ну если завяжется серьезное разбирательство все равно вылезет , что и когда слила контора по вашему счету, и если без решения суда то это незаконное получение информации , которое не является доказательством и не может быть взято во внимание, сразу такая информация пойдет по интернету о данной конторе , и сразу подорвет ее репутацию, а это не наруку конторе, если ее конечно не припрут.

Огорчу вас, информация о вас может поступать от:
- платежных систем;
- почтовых служб;
- банков;
- ломбардов;
- букмекерских контор;
- организаторов лотерей (при крупных выигрышах);
- кредитных кооперативов (у которых нет банковской лицензии);
- от ЖЭУ!!!!! если решите заплатить за квартиру более 15000 рублей за один раз;
- от БТИ (бюро тех. инвентаризации, или как они сейчас называются) если будете проводить сделки с недвижимостью;
И еще кто-то, всех не помню. И это на вполне законных основаниях. И без запросов, они сами отправляют, закон обязывает.
По запросам могут дать информацию судебным приставам (при наличии исполнительного производства), полиции (если завели уголовное дело), по запросу суда и т.д. и т.п.
Mikha
А по поводу суммы в банках всегда говорят, лимит есть у всех. Смотря какой банк, лимит можешь и сам поднять себе, и обратиться к консультанту

Вы про какой лимит то говорите?
Adam
В России может все так как Вы и говорите,а у нас на Украине,я не первый год деньги вывожу,не сказать что суммы сильно крупные,
но если бы сообщать были обязаны,то уже бы давно заплатил штраф.
Как по Вашему какая причина,что меня никто не трогает?

Adam
Лучше разделить деньги и держать в разных диллингах,и даже разных банках счета иметь.Выводить понемногу,чтоб не обращать внимание.
На много умнее за 3 раза вывести 1000$,чем сразу получить всю сумму и переживать о том,что банк вынужден сообщать о более менее крупных
переводах в налоговую.Тут еще конечно же какой банк...
Я уверен что если спросить у приятного человека в банке,через какую сумму лучше не перелазить,то скорее всего скажут честно.
Могут конечно сказать что вообще не важно,все типа конфиденциально,значит это не самый приятный человек,ищите более честного

Я работал в банке, сам отправлял сообщения :glasses:, хотя я не самый приятный человек, но вам скажу. Сумма не важна при "операциях подлежащих обязательному контролю", есть соответствующий перечень. А есть операции носящие характер "подозрительных". К ним относят и поступление денег из-за рубежа, и поступления от "дядя Васи из Кукуево" и много других. Приходилось пресекать попытки раскидать по 10 тыс руб. на несколько карт разных людей. Кому-то покажется сложным найти источник денег, но это просто. Отправители одни и те же, назначения платежа схожи, карты почти одни и те же (трудно найти несколько десятков новых лохов для использования их карт). Да и когда заморозишь платежки, настоящий хозяин денег очень быстро приезжает разбираться. От банка не зависит. Если в банке "А" вам скажут, что таки да, об операции сообщим, а в банке "Б" скажут не сообщим, то знайте сообщат оба (если положено) но один при этом выглядит более лояльным к клиенту. Ну а если не требуется сообщать, то никто и не будет этого делать, нафиг лишняя работа.
Adam
Как по Вашему какая причина,что меня никто не трогает?

наверно НБУ в вашем регионе (или кто там обязан этим заниматься вы пока не интересны).
хотя
Зокрема, за незаконне відкриття (використання) за межами країни валютних рахунків передбачено штраф від 8,5 тис. до 51 тис. грн (ст. 162-2 зміненого КоАП).
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Зокрема, за незаконне відкриття (використання) за межами країни валютних рахунків передбачено штраф від 8,5 тис. до 51 тис. грн (ст. 162-2 зміненого КоАП).

Спасибо за ответ,действительно видно что Вы в теме. :music:
Единственное что не понял,а что считать незаконным валютным счетом?
Я вот к примеру в нашем Украинском банке открыл счет,валютный,как он может быть незаконным?
Далее в инете,фиг знает где,фиг знает у кого открываю еще счет(имею ввиду диллинг)и потом мне скажем шлют бабос
на вебмани/ликъюпэй и с него через обменник,или даже на прямую деньги поступают на счет в банке.
Вот в упор не вижу не законных действий,возможно это именно тот случай,когда не знание законов не освобождает от ответственности? :zst:
Все таки мне почему-то кажется что сумма решает,стоит к человеку прикапываться или нет.
И по поводу Ваших слов о разных счетах,так я имел ввиду и разные банки. :joke: Там же у них нет единой базы данных.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 3541
Пусть немного не по теме но все равно мне кажется касается этого. Я волею судьбы на пенсии уже 7 лет, и одно время получал доплату-пособие на несовершеннолетнего ребенка. А потом устроился на работу и там требовалось официальное оформление. В пенсионный сообщать не стал, думал как мой кент пропетляю до совершеннолетия ребенка, может пронесет и не заметят. Куда там. Через налоговые и ИНН вычислили меня что я работаю и обманываю державу. Штраф не насчитали, но потом высчитывали все до копейки каждый месяц получал на 20%. Ну рассматривал это как беспроцентный кредит взятый у государства, но все равно не приятно. Так вот и в наших случаях вычислить человека по его ИНН элементарно. Стоит только захотеть.
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
Единственное что не понял,а что считать незаконным валютным счетом?
Я вот к примеру в нашем Украинском банке открыл счет,валютный,как он может быть незаконным?

Счет в родном банке вполне законный. Счета за рубежом, если вы сами о них не сообщили, вернее если не получили спец.лицензию незаконны. Но в законотворчестве Украины я так сказать плаваю, т.к. украинский язык плохо понимаю. До недавнего времени у вас там был не только штраф, но и вполне реальное окно с решеткой. Нескольких граждан судили. Не знаю точно к чему их приговорили (штраф или срок).
Adam
И по поводу Ваших слов о разных счетах,так я имел ввиду и разные банки. joke Там же у них нет единой базы данных.

Это вы к тому, чтоб переводить из ДЦ в разные банки? Поможет ненадолго. Посчитайте сколько банков в пределах досягаемости. И в основном, эти сообщения направлены на предотвращение финансирования терроризма, и если вы не один из них, то со своими "копейками" нафиг не нужны. Тут еще есть вопрос, откуда деньги придут на ваш счет. Если компания крупная, и имеет счет в Украине, то перевод не будет международным. А иначе скорее всего о нем сообщат.
А вообще тема оч. интересна. Не знающие могут и вебмани посоветовать как тихую гавань.
Пища к размышлению, в России с 13 февраля 2013 года вступает в силу закон N 194-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
И теперь статья 15.25 Налогового Кодекса РФ звучит так:
Спойлер

Так, что торгуя на форекс и не проводя деньги через банк, вы возможно нарушаете закон (до конца не разобрался, и нет комментариев от юристов) и вам грозит лишение всей суммы !!!! А если откроете счет, то вас вычислят. Остается читать про карты Payoneer подробнее. И разбиратся в законах дальше. Благодарю за внимание, всем спасибо, все свободны.
Сообщений: 0
werth,

Очень интересно я конечно еще прибыль не выводила, но "лопату" для сбора денег приготовила))) даже и не думала, что выводить деньги может повлечь за собой такие последствия. Но у меня к вам возник вопрос, это понятно, что банки информацию передают куда это необходимо, но при каких суммах можно сильно об этом не переживать? Спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 959
Teddy
но при каких суммах можно сильно об этом не переживать?

в связи с тем, что
Teddy
я конечно еще прибыль не выводила

думаю очень не скоро :laugh:
Еще просмотрите у своего брокера информацию про вывод средств на счет в банке. Например Альпари указывает в платежке "возврат неиспользованной суммы" про вывод профита ни слова, я просто возвращаю свои денежки (это если кто-то из проверяющих вытянет из банка мои платежки). У других на банк не выводил. Просто следите за информацией, в мае будут принимать законопроект (первое чтение) касающийся уплаты налогов конкретно с форекс, он должен вступить в силу с 1 января 2014. До тех пор думаю трогать не будут (если сильно не наглеть), в соответствующих органах тоже люди, и им тоже не до конца ясно как и что считать, какие документы требовать.
Медаль
Сообщений: 2386
werth, А законопроект для какой страны будет приниматься по поводу налогообложения форекса, ведь за первым чтением никогда проект не принимался , его всегда отправляли на доработку , затем опять оправят на рассмотрение, может и не примут до 1 января 2014г.
МедальКубок
Сообщений: 959
trofik71
А законопроект для какой страны будет приниматься по поводу налогообложения форекса

Для России, но если вы из Украины, не расслабляйтесь, законы по изъятию народных денег скопируют за милую душу. Я давал ссылку на сайт Госдумы, там полный пакет документов. Комитет госдумы по фин.рынкам не возражал. И так как законопроект не затрагивает непосредственных интересов депутатов и их спонсоров (у кого они есть) то возможно первое, второе, третье чтение пройдут за день, президент подпишет и все.
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Для России, но если вы из Украины, не расслабляйтесь, законы по изъятию народных денег скопируют за милую душу.

Это действительно правда,единственное отличие,это что трудно выполнимые законы на Украине никто не выполняет,вернее не следит за
выполнением.Чисто потому что бардак у нас по более чем в России и денег на всякие новшества особо не выделяют.Чтоб ловить интернет
"преступников",нужны интернет специалисты,а таковых надо еще воспитать,и заставить качественно работать.
А зачем?Когда проблем хватает и в политике,да и продавать есть еще пока что,тут всеми силами готовится закон о продаже земли,
так что скоро начнется конкретный деребан Украины,и не до интернет спекулей-сливаторов будет нынешним коррупционнерам и властевладельцам,
имхо естественно!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 345
trofik71
графы где будет указано что мы должны указать размер дохода от торговли на рынке форекс

Странное у Вас рассуждение. Кто ж в декларации такую конкретную графу специально для трейдеров введет. Сами будете указывать источники доходов. Я вот в декларации указываю - заработок в интернете. А появится конкретный закон, придется более конкретно пояснять.
Сообщений: 0
and6605
Странное у Вас рассуждение. Кто ж в декларации такую конкретную графу специально для трейдеров введет. Сами будете указывать источники доходов. Я вот в декларации указываю - заработок в интернете. А появится конкретный закон, придется более конкретно пояснять.


А вот что будет если Вы просто будете торговать через брокера на виргинских островах и не говорить налоговой по поводу того чем Вы зарабатываете , то что должно стать , по моему они не смогут узнать о том как Вы зарабатываете , это просто невозможно и если даже и возможно то доказать сложно.
Медаль
Сообщений: 345
Vigte, Хоть на Луне торгуйте. Пока Вы не трогаете своих средств в ДЦ, ни кто не знает о Вашей торговле. Но ведь снять заработанную прибыль все-равно ведь захочется. Теперь предлагайте варианты, как Вы незаметно получите наличность от своей торговли!
Сообщений: 0
and6605
Vigte, Хоть на Луне торгуйте. Пока Вы не трогаете своих средств в ДЦ, ни кто не знает о Вашей торговле. Но ведь снять заработанную прибыль все-равно ведь захочется. Теперь предлагайте варианты, как Вы незаметно получите наличность от своей торговли!


Через вебмани, Киви, может просто через манибукерс на карту положу, скажу что родные прислали, или просто куплю что-нибудь в магазине онлайн, так как сегодня все продается, это вообще очень легко сделать, так что давайте все таки не будем панику наводить что вроде нету выходов, выход конечно же есть.
Медаль
Сообщений: 2386
and6605, Единственный способ ,чтобы не заметили движение ваших средств это оформить карточку на какого-нибудь бомжа и тогда вам не страшны налоговики , а других вариантов больше я не вижу, а остальные варианты все прослеживаются.
Сообщений: 0
Vigte
Через вебмани, Киви, может просто через манибукерс на карту положу, скажу что родные прислали, или просто куплю что-нибудь в магазине онлайн, так как сегодня все продается, это вообще очень легко сделать, так что давайте все таки не будем панику наводить что вроде нету выходов, выход конечно же есть.


Эх. С 1 июля сего года вносится изменения в законодательство,и на данный момент уже КИВИ начала идентификацию пользователей. А это согласие на передачу Ваших данных. Вопрос куда? Долее,всё обмусоливают закон о Форексе,может быть это только ДЦ коснётся. А может быть обяжут всех вести учёт доходов и расходов и заполнять декларации.
Сообщений: 0
trofik71
Пока в налоговой декларации не будет графы где будет указано что мы должны указать размер дохода от торговли на рынке форекс никто не будет платить и указывать прибыль,


Налогообложение осуществляется согласно законам той страны, где проживает трейдер. Так, вопросами уплаты налогов по торговле на рынке Форекс, в России производится согласно закону «О налогообложении НДФЛ на общих основаниях дохода физического лица, полученного от операций на рынке FOREX». Если трейдер будет скрывать реальные доходы, и этот факт будет обнаружен, трейдеру грозит очень ощутимый штраф.
В Украине дела обстоят несколько иначе. Там, прибыль от Форекс, расценивается как доход, подлежащий обязательному налогообложению в 15%. Оплачиваются налоги в конце календарного года, а 15% высчитывается с общего дохода трейдера, который он получил с торговли на Форекс, в течении календарного года.
Сообщений: 0
Sergei88
.Органам налогоконтроля легче контролировать банки чем ЭПС.


Ну так собственно и так контроль начался с момента вступления в силу Закона "О национальной платёжной системе",который подразумевает работу ЭПС в статусе НКО по выданным банками лицензиям и под контролем банковской системы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад