Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 633
Nikolaich
думаю, что со значительных сумм проще заплатить 13% налог, чем думать о том, как объехать налоги - может дороже потом обойтись

все дело в дисциплине, если человек не платит налог с маленьких сумм то скорей всего он не будет платить и с больших. наверно все таки лучше платить налоги с самого начала и не усложнять себе жизнь. ведь слава богу в России не такие большие налоги всего 13%.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
все дело в дисциплине, если человек не платит налог с маленьких сумм то скорей всего он не будет платить и с больших. наверно все таки лучше платить налоги с самого начала и не усложнять себе жизнь. ведь слава богу в России не такие большие налоги всего 13%.

Вопрос не в том что размер налога маленькая, а в том что чиновники недобросовестные, вот здесь и начинается нежелание платить налогов, а то 13% не такая уж большая сумма, особенно когда человек хорошо зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
Вопрос не в том что размер налога маленькая, а в том что чиновники недобросовестные, вот здесь и начинается нежелание платить налогов, а то 13% не такая уж большая сумма, особенно когда человек хорошо зарабатывает.

моё мнение что недобросовестные чиновники это все таки еще одна отговорка что бы не платить налоги. если чиновники будут "нормальными" то мы найдем другую причину что бы не платить налог, все дело в нашем отношении.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Можно выводить медленно, и на разные счета, если есть миллион то заведите 20 счетов у 20 разных банков и выводите по 50.000$, вот и вам способ избежать от внимание налоговых.


Дай Бог, что бы у меня возникла такая проблема - как вывести миллион долларов. Но поступила бы я иначе. Перевела бы в один банк и уплатила бы все требуемые налоги. Спокойная жизнь тоже чего-то стоит.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Дай Бог, что бы у меня возникла такая проблема - как вывести миллион долларов. Но поступила бы я иначе. Перевела бы в один банк и уплатила бы все требуемые налоги. Спокойная жизнь тоже чего-то стоит.

Это вы сейчас так думайте, как только у вас будет миллион то будете делать все чтобы не платить налогов, ведь это в данном случае целых 130.000$ верно?, если еще и банк возьмет комиссию то дойдет до 200.000$, немного подумайте и поймете что вы не готовы платить такую сумму налога если заработайте миллион.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
Это вы сейчас так думайте, как только у вас будет миллион то будете делать все чтобы не платить налогов, ведь это в данном случае целых 130.000$ верно?, если еще и банк возьмет комиссию то дойдет до 200.000$, немного подумайте и поймете что вы не готовы платить такую сумму налога если заработайте миллион.

а с другой стороны если вы получите миллион и начнете его тратить то налоговики сразу заинтересуются откуда у вас такие деньги и начнут копать. а если не светиться и жить незаметно боясь купить себе что нибудь дорогое что бы не светиться то зачем вам тогда вообще такие деньги. все таки имея миллион необходимо иметь возможность не бояться тратить его.
Сообщений: 0
dimulka

Nikolaich
думаю, что со значительных сумм проще заплатить 13% налог, чем думать о том, как объехать налоги - может дороже потом обойтись

все дело в дисциплине, если человек не платит налог с маленьких сумм то скорей всего он не будет платить и с больших. наверно все таки лучше платить налоги с самого начала и не усложнять себе жизнь. ведь слава богу в России не такие большие налоги всего 13%.


Далеко не факт! Если я начну зарабатывать хотя бы сотню баксов в неделю (дай Бог!!!) я, например, налог однозначно платить не буду, потому что сегодня я заработаю, а завтра с таким же успехом солью! К тому же, мне, как и многим пришедшим в инет за заработком, сначала нужно вылезти из хронических бытовых долгов и подняться на среднеобеспеченный уровень. А вот когда у меня возникнет проблема с получением лимона зелени (блин, кого я обманываю?!), мне как человеку ленивому на вранье легче заплатить налог и спать спокойно!
Медаль
Сообщений: 108
dragunova
А вот когда у меня возникнет проблема с получением лимона зелени (блин, кого я обманываю?!), мне как человеку ленивому на вранье легче заплатить налог и спать спокойно!

Это верно. Мне кажется. Нашим налоговикам и без нас пока забот хватает. И пока им хватает тех, кого можно и так выдоить. То до нас с нашими копеечными заработками им дела нет. Следователно платить пока не нужно. И переживать сильно тоже.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik

Forex4Women
Дай Бог, что бы у меня возникла такая проблема - как вывести миллион долларов. Но поступила бы я иначе. Перевела бы в один банк и уплатила бы все требуемые налоги. Спокойная жизнь тоже чего-то стоит.

Это вы сейчас так думайте, как только у вас будет миллион то будете делать все чтобы не платить налогов, ведь это в данном случае целых 130.000$ верно?, если еще и банк возьмет комиссию то дойдет до 200.000$, немного подумайте и поймете что вы не готовы платить такую сумму налога если заработайте миллион.


Думаю? Может у меня уже и опыт такой есть. И не однократный. :smoke: И потом живу я не в РФ и не в Армении, и у нас другое налогообложение. Налог больше, но хоть страна маленькая и поездку на море (Карское, например) или на покосы деревянной пшеницы мне не смогут организовать, но лучше я заплачу, и буду спать спокойно. А пока мелкие (сотня там или штука зелени) переводы не трогают, то и напрягаться нечего.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Думаю? Может у меня уже и опыт такой есть. И не однократный.   И потом живу я не в РФ и не в Армении, и у нас другое налогообложение. Налог больше, но хоть страна маленькая и поездку на море (Карское, например) или на покосы деревянной пшеницы мне не смогут организовать, но лучше я заплачу, и буду спать спокойно. А пока мелкие (сотня там или штука зелени) переводы не трогают, то и напрягаться нечего.

У нас тоже все спокойно и даже 1000$ не трогают, но не дай Бог иметь соседа который работает информатором, вот тогда и ваши неоплаченные налоги сразу оплатите, вынужденно.
Медаль
Сообщений: 108
Gagik
У нас тоже все спокойно и даже 1000$ не трогают, но не дай Бог иметь соседа который работает информатором, вот тогда и ваши неоплаченные налоги сразу оплатите, вынужденно.

Сосед ето не повод нервничать. Да и что с того что она настучал. Факт получения доходов еще доказать нужно. Процедура долгая. В конце концов взятки тоже сгодялдтся. Зато будешь знать откуда ноги растут.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
У нас тоже все спокойно и даже 1000$ не трогают, но не дай Бог иметь соседа который работает информатором, вот тогда и ваши неоплаченные налоги сразу оплатите, вынужденно.


А у вас есть такая работа - информатор? Так это получается, что остаться без работы практически не возможно. Отличный способ борьбы с безработицей. Если что, то всегда можно пойти работать в налоговую информатором? Кажется всё гораздо более проще - банк сам обязан сообщить в налоговую при поступлении на счет суммы требующей от банка такого действия.
Медаль
Сообщений: 725
PeFF
Сосед ето не повод нервничать. Да и что с того что она настучал. Факт получения доходов еще доказать нужно. Процедура долгая. В конце концов взятки тоже сгодялдтся. Зато будешь знать откуда ноги растут.


Докажут еще как, конфискуют ваш компьютер и найдут все выводы денег, или же вы сами будете вынуждены (для возврата техники)все показать.


Forex4Women
А у вас есть такая работа - информатор? Так это получается, что остаться без работы практически не возможно. Отличный способ борьбы с безработицей. Если что, то всегда можно пойти работать в налоговую информатором? Кажется всё гораздо более проще - банк сам обязан сообщить в налоговую при поступлении на счет суммы требующей от банка такого действия.


Везде есть это работа.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Forex4Women
А у вас есть такая работа - информатор? Так это получается, что остаться без работы практически не возможно. Отличный способ борьбы с безработицей. Если что, то всегда можно пойти работать в налоговую информатором? Кажется всё гораздо более проще - банк сам обязан сообщить в налоговую при поступлении на счет суммы требующей от банка такого действия.


Везде есть это работа.


Если у нас и есть, то они так шифруются, что Штирлиц отдыхает. Никогда не слышала подобного. Есть знакомые, которые служат в службе специальных расследований. Уклонистами от уплаты налогов тоже иногда занимаются, но даже намёка в их рассказах не было про осведомителей. Хотя это совсем не говорит о том, что их нет.
МедальКубок
Сообщений: 1326
На счет налогов могу сказать так,сейчас пока их не заставляют платить,и даже если вы торгуете у зарубежного брокера,не в дц,то там пока тоже все спокойно,заполняешь форму,и указываешь что не являешься налогоплательщиком США,при выводе нужно будет врать,что вы возвращаете деньги за обучение,пока так можно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 725
Adam
при выводе нужно будет врать,что вы возвращаете деньги за обучение,пока так можно.

При выводе вам не указывают это вранье, там четко будет написано откуда пришел и куда идет, главное здесь иметь дело с тихим (так называемым) банком, чтобы лишний раз вопросов не задавали, и лучше всего иметь несколько счетов и несколько карточек, я не думаю что среди нас есть такие что выводят опасные суммы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Gagik
При выводе вам не указывают это вранье, там четко будет написано откуда пришел и куда идет, главное здесь иметь дело с тихим (так называемым) банком, чтобы лишний раз вопросов не задавали, и лучше всего иметь несколько счетов и несколько карточек, я не думаю что среди нас есть такие что выводят опасные суммы.

Я не знаю как насчет опасных сумм,но если говорить о России, то по моему больше 20 000$ выводить нельзя,а на Украине не больше 1800,так что придется нормально так помучиться, если откроете счет в серьезном месте, и будете торговать скажем опционами,и не теми бинарными что дц предлагает,а настоящими.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 988
Adam

На счет налогов могу сказать так,сейчас пока их не заставляют платить,и даже если вы торгуете у зарубежного брокера,не в дц,то там пока тоже все спокойно,заполняешь форму,и указываешь что не являешься налогоплательщиком США,при выводе нужно будет врать,что вы возвращаете деньги за обучение,пока так можно.

Действительно наврать про обучение прокатит, или просто так выдумано. Я платил некоторое время за обучение сына в другом городе, так там всё указывается, куда переводится и наврать нереально. Когда это у нас или где словам стали верить. Любые деньги требуют бумажного доказательства (документ). На словах можно сказать, что это пожертвование от папы римского.
Сообщений: 0
космос
Любые деньги требуют бумажного доказательства (документ).
Если выводите деньги в платежную систему, к которой привязана кредитная карточка, а потом со счета платежной системы выводиш на счет своей карточки - то в назначении можно указать что угодно, и береш выписку из банка - все есть, подтверждение есть. Т.есть всегда как то можно обойти. Вопрос наверное больше касается совести что-ли, патриотизма...
МедальКубок
Сообщений: 1326
nemo
Если выводите деньги в платежную систему, к которой привязана кредитная карточка, а потом со счета платежной системы выводиш на счет своей карточки - то в назначении можно указать что угодно, и береш выписку из банка - все есть, подтверждение есть. Т.есть всегда как то можно обойти. Вопрос наверное больше касается совести что-ли, патриотизма..

Если говорить патриотизме,то слегка обидно,что можно засунуть деньги в брокерскую фирму,и после того как наторговал прибыль,выводить ее должен кривым путем,это же заработанные деньги,которые легко мог слить,мне кажется о нас с вами никто из депутатов думать не станет,так что патриотизм это лишнее имхо.На Украине добавляют пенсионный возраст,ну чтобы пенсионеры не доживали до пенсии,а вы хотите платить налоги честно.Если есть пока такая возможность,обойти налог,то лучше этим пользоваться,так как рано или поздно придавят так,что действительно будет обидно.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад