Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
maxprofit
А пока в оффшоре, и когда бумажка по почте придет, тогда и буду беспокоиться.


Тоже так считаю. Завели тему и переливаем из пустого в порожнее. Пока тихо - чего беспокоиться? Придумают, как обложить налогами такие заработки - побеспокоят. Примут какие-то решения - долго ждать себя не заставят.
Сообщений: 0
Forex4Women
Тоже так считаю. Завели тему и переливаем из пустого в порожнее. Пока тихо - чего беспокоиться? Придумают, как обложить налогами такие заработки - побеспокоят. Примут какие-то решения - долго ждать себя не заставят.

Решение то примут, но никто не отменял обязанность платить налоги с любого вида доходов. Вот только трейдеры видимо все надеются на то, что незамеченными будут их переводы с офшоров на банковские счета, а это ведь не так совсем, может просто суммы пока не те, у брата трейдера)
Медаль
Сообщений: 131
Sumo
Решение то примут, но никто не отменял обязанность платить налоги с любого вида доходов. Вот только трейдеры видимо все надеются на то, что незамеченными будут их переводы с офшоров на банковские счета, а это ведь не так совсем, может просто суммы пока не те, у брата трейдера)


Все операции протоколируются, так что все переводы остаются в истории держателя карты. Думаю остаться они не могут не замечены, но думаю большинство трейдеров "знают" как нужно выполнять денежные операции... Основываясь даже на том, что каждый ищет меньший % при обмене, вводе или выводе средств. А перечисление большого количества средств на карту, естественно не останется без вопроса. Пока еще вопрос официально не вставал на форе, так что можно повременить с выплатой их...
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
icook
Все операции протоколируются, так что все переводы остаются в истории держателя карты. Думаю остаться они не могут не замечены, но думаю большинство трейдеров "знают" как нужно выполнять денежные операции... Основываясь даже на том, что каждый ищет меньший % при обмене, вводе или выводе средств. А перечисление большого количества средств на карту, естественно не останется без вопроса. Пока еще вопрос официально не вставал на форе, так что можно повременить с выплатой их...

Просто есть и не только банковские переводы по счетам и картам, так что, все можно сделать, как говорится - красиво)) Да и суммы не те у трейдеров, на мой взгляд, чтобы прям очень сильно переживать по данному поводу.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 01:43)
Медаль
Сообщений: 131
Sumo
Просто есть и не только банковские переводы по счетам и картам, так что, все можно сделать, как говорится - красиво)) Да и суммы не те у трейдеров, на мой взгляд, чтобы прям очень сильно переживать по данному поводу.


Кто активно долго занимается рынком, у того явно история "есть на что посмотреть", не в плане прибыли или убытков, а перевод средств. Опять таки, кто умеет управлять прибылью, у того даже крупные суммы или "большая" история, не повлияют на них, думаю за это время научились не только торговли..
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
icook
Кто активно долго занимается рынком, у того явно история "есть на что посмотреть", не в плане прибыли или убытков, а перевод средств. Опять таки, кто умеет управлять прибылью, у того даже крупные суммы или "большая" история, не повлияют на них, думаю за это время научились не только торговли..

Сейчас есть конечно карты, офшорных банков, и народ их вроде бы охотно берет. Комиссии так конечно не самые маленькие, но, наверное, это имеет смысл, если человек работает с существенными суммами денег. В таком случае, налоговой будет не просто заметить.
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
Да и суммы не те у трейдеров, на мой взгляд, чтобы прям очень сильно переживать по данному поводу.

Это почему же?, если трейдер скажем за месяц выводит всего лишь 300$ прибыли то в конце года это будет уже 3600$, а налог от этого от 300 до 1000$, вы думаете это сумма не интересует налоговых органов?, тем более что таких трейдеров очень и очень много.
Сообщений: 0
Налогом по сути должна облагаться любая прибыль, но тут вот возникает вопрос, а что если я фиксирую прибыль, снимаю ее со счета, она облагается налогом, а потом мой счет прогорает и я из этих снятых денег его пополняю, чтоб продолжить игру на форексе, мне что же тогда получается деньги уплаченные налогами вернуть должны чтоли??
Как я понял еще ни у кого вопросов с налоговой не было, и он(а) их не решал(а), так? Если были случаи, просьба отписать что и как, ато сам новичок, а вопрос этот считаю достаточно серьезным
МедальКубок
Сообщений: 2228
DO6PblY, должны только вы, вам ничего не должны. Увы.
А так же читайте ранние посты.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Любая прибыль, так и написано в законе. Что любой доход физического лица облагается налогом 13%. Есть конечно разные виды деятельности, прописанные в законе с другими ставками налога, но форекс, на данный момент, не учтен отдельно.
Медаль
Сообщений: 131
Sumo
Любая прибыль, так и написано в законе. Что любой доход физического лица облагается налогом 13%. Есть конечно разные виды деятельности, прописанные в законе с другими ставками налога, но форекс, на данный момент, не учтен отдельно.


Вот пока не учтен никто не вправе платить налоги, ну если кто сам не хочет их платить. ДЦ это не надо - зарабатываешь, работай. Электронным системам, (не знаю) платишь % на ввод вывод - тоже устраивает их это. Ну а на счет выводов на банковские счета, тут вопрос может встать: откуда прибыль то берется??? Так что думаю прежде чем с картами связываться, нужно продумать все действия наперед. имхо
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
icook
Вот пока не учтен никто не вправе платить налоги, ну если кто сам не хочет их платить. ДЦ это не надо - зарабатываешь, работай. Электронным системам, (не знаю) платишь % на ввод вывод - тоже устраивает их это. Ну а на счет выводов на банковские счета, тут вопрос может встать: откуда прибыль то берется??? Так что думаю прежде чем с картами связываться, нужно продумать все действия наперед. имхо

ДЦ действительно это не нужно, а то от них будут сбегать к тем, кто как раз ничего не показывает. На мой взгляд, человек вообще сам может решить, но на данный момент контроль за налогами в данной области весьма слаб.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 21:32)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sumo

Любая прибыль, так и написано в законе. Что любой доход физического лица облагается налогом 13%. Есть конечно разные виды деятельности, прописанные в законе с другими ставками налога, но форекс, на данный момент, не учтен отдельно.


Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. С 2004 года вывожу вебмани через обменник (я им wmz, а они мне в местной валюте со своего банковского счета переводят на мой) и никогда вопросов не возникало. Что мне помешает в дальнейшем также обналичивать заработанное на форекс? Пока власти тормозят про налоги можно не думать.
Медаль
Сообщений: 144
Во время европейских заседаний лидеры евро союза заявляли о необходимости ввести налоги, что принесет дополнительную прибыль около 50 миллиардов евро в год. Так же заявлялось что возможно закон уже вступит в силу в следующем году. Если это произойдет думаю что через несколько лет это может ожидать и Россия.
Сообщений: 0
Forex4Women
Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. С 2004 года вывожу вебмани через обменник (я им wmz, а они мне в местной валюте со своего банковского счета переводят на мой) и никогда вопросов не возникало. Что мне помешает в дальнейшем также обналичивать заработанное на форекс? Пока власти тормозят про налоги можно не думать.

Точно так же поступаю, при этом перевод денег с карты на мою карту проходит как от физ лица физ лицу с каким-то безобидным примечанием к переводу. На данный момент такая схема канает, как будет дальше вопрос, но пока можем - пользуемся.
Медаль
Сообщений: 1025
мне говорили что через банк не стоит выводить более 5 к. и выводить на разные банки. или через вебмани. но теперь и на вебмани столько надо заполнять при получении денег-кажется и туда скоро доберутся. а пока я платил налоги только если брокер-налоговый агент
Медаль
Сообщений: 144
lexei252
мне говорили что через банк не стоит выводить более 5 к. и выводить на разные банки. или через вебмани. но теперь и на вебмани столько надо заполнять при получении денег-кажется и туда скоро доберутся. а пока я платил налоги только если брокер-налоговый агент

Уже добрались, в рамках борьбы против тероризма. Мне кажется если так бурно будет вестись обсуждение то до трейдоров доберутся быстрее, и обложат налогами и прочими проволочками по снятию прибыли. Кажется пора прикрыть тему.
Сообщений: 0
lexei252
мне говорили что через банк не стоит выводить более 5 к. и выводить на разные банки. или через вебмани. но теперь и на вебмани столько надо заполнять при получении денег-кажется и туда скоро доберутся. а пока я платил налоги только если брокер-налоговый агент

Там не стоит вводить и выводить, помоему более 10к, потому что тогда они должны давать сигнал, только не в налоговую, а в службу по борьбе с отмыванием денег. А уже те, в свою очередь, могут и в налоговую стукануть.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Avangard

lexei252
мне говорили что через банк не стоит выводить более 5 к. и выводить на разные банки. или через вебмани. но теперь и на вебмани столько надо заполнять при получении денег-кажется и туда скоро доберутся. а пока я платил налоги только если брокер-налоговый агент

Уже добрались, в рамках борьбы против тероризма. Мне кажется если так бурно будет вестись обсуждение то до трейдоров доберутся быстрее, и обложат налогами и прочими проволочками по снятию прибыли. Кажется пора прикрыть тему.

Представил террористов получающих вебмани :rofl:
Но если без шуток, то доля правды в этом есть. Вся эта так называемая борьба с терроризмом и отмыванием денег - это по большей части борьба с уклонением от налогов. Особенно это заметно в странах СНГ, где "отмывание" (процесс, который всегда предусматривает уплату налогов) - совершенно бессмысленно: вы можете тратить свои "грязные" вебмани деньги (опять на шутки съезжаю) как хотите. А "обналичка" (по сути, уклонение в чистом виде) повсеместно распространена. IMHO, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 02:14)
Сообщений: 0
maxprofit
Представил террористов получающих вебмани    
Но если без шуток, то доля правды в этом есть. Вся эта так называемая борьба с терроризмом и отмыванием денег - это по большей части борьба с уклонением от налогов. Особенно это заметно в странах СНГ, где "отмывание" (процесс, который всегда предусматривает уплату налогов) - совершенно бессмысленно: вы можете тратить свои "грязные" вебмани деньги (опять на шутки съезжаю) как хотите. А "обналичка" (по сути, уклонение в чистом виде) повсеместно распространена. IMHO, конечно.

А представляете, им по вебмани перевод делают, а с кошелька русские хакеры сразу все и стащили)) Я думаю, что скоро и до вебмани доберутся налоговики, вообще, МММ сильно привлекло внимание к вебмани, зря они так.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 21:14)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад