Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2110
Adam

nemo
Если выводите деньги в платежную систему, к которой привязана кредитная карточка, а потом со счета платежной системы выводиш на счет своей карточки - то в назначении можно указать что угодно, и береш выписку из банка - все есть, подтверждение есть. Т.есть всегда как то можно обойти. Вопрос наверное больше касается совести что-ли, патриотизма..

Если говорить патриотизме,то слегка обидно,что можно засунуть деньги в брокерскую фирму,и после того как наторговал прибыль,выводить ее должен кривым путем,это же заработанные деньги,которые легко мог слить,мне кажется о нас с вами никто из депутатов думать не станет,так что патриотизм это лишнее имхо.На Украине добавляют пенсионный возраст,ну чтобы пенсионеры не доживали до пенсии,а вы хотите платить налоги честно.Если есть пока такая возможность,обойти налог,то лучше этим пользоваться,так как рано или поздно придавят так,что действительно будет обидно.Имхо.

Вот именно. Не надо приплетать "совесть и патриотизм" к уплате налогов. Миллиарды каждый год уплывают в оффшоры (и где совесть и патриотизм украинских олигархов :rofl:, а? - даже сама фраза вызывает ржач), два десятка лет депутаты не хотят закрыть эти лазейки (а это помогло бы полностью отказаться от бесконечных иностранных кредитов, которые разворовываются также, как и другие бюджетные средства). Да я себя буду чувствовать последним идиотом, если пойду платить с налог с моих копеечных форекс-заработков (а ведь они не всегда бывают, иногда бывают убытки).
МедальКубок
Сообщений: 2920
maxprofit
где совесть и патриотизм украинских олигархов :rofl:


Ну, тут Украина, думаю, не одинока. Уверена, что во всех бывших республиках бывшего Советского Союза простые граждане часто задают себе похожий вопрос в отношении своих олигархов и народных избранников. Так что пока есть возможность про налоги на заработанное в интернете (любыми способами) мы не слышали. Тссс...
Сообщений: 0
Даже не читал тему, но могу точно сказать, что тему форума можно перефразировать написав так: "Что мне делать со шкурой не убитого медведя" )))
МедальКубок
Сообщений: 2110
Bergues

Даже не читал тему, но могу точно сказать, что тему форума можно перефразировать написав так: "Что мне делать со шкурой не убитого медведя" )))

В точку. Я несколько раз пытался более многословно сказать, что налоговой с их планами и реальными "клиентами" совсем не до того, чтобы гоняться за 5% "прибыльных трейдеров" (вопрос еще - насколько?). Это попросту экономически нецелесообразно. Разве что кто-нибудь случайно попадется.
Просто, когда человек занимается трейдингом, ему кажется, что это такая всеохватывающая деятельность, а он сам пуп земли.
Просто задайте себе похожие вопросы:
Нужно ли платить налоги при игре в букмекерских конторах?
Нужно ли платить налоги при игре в покеррумах?
Как говорили древние, sapienti sat.
МедальКубок
Сообщений: 1326
maxprofit
В точку. Я несколько раз пытался более многословно сказать, что налоговой с их планами и реальными "клиентами" совсем не до того, чтобы гоняться за 5% "прибыльных трейдеров" (вопрос еще - насколько?). Это попросту экономически нецелесообразно. Разве что кто-нибудь случайно попадется.
Просто, когда человек занимается трейдингом, ему кажется, что это такая всеохватывающая деятельность, а он сам пуп земли.
Просто задайте себе похожие вопросы:
Нужно ли платить налоги при игре в букмекерских конторах?
Нужно ли платить налоги при игре в покеррумах?
Как говорили древние, sapienti sat

Давненько читал на соседнем форуме,одна девушка пыталась платить налог(если я правильно ее понял),то она доход/расход туда сюда переписывала,у нее с этим вышли большие проблемы.Я тогда так понял( с ее слов)что она хотела платить налог,и чтобы стаж шел.Но действительно,если сливаешь,то все налоги которые ты платил, можно забирать обратно(что вряд ли можно),так как это уже не доходы,а расходы.
Но все же я считаю,что когда нибудь найдется идиот в правительстве,который додумается отбирать часть прибыли у нас,а на
убытки он найдет возможность закрывать глаза.В Америке платят налоги,и есть у кого учится.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 633
Bergues
Даже не читал тему, но могу точно сказать, что тему форума можно перефразировать написав так: "Что мне делать со шкурой не убитого медведя" )))

не спорю думать о налогах пока ни чего не заработал как то глупо. но все таки все зависит от человека если он думает только о своей выгоде то скорей всего он буде всегда искать возможность уйти от налогов, а если он хочет что бы наше государство процветало то он заплатит и будет гордится тем что в процветании России есть и частичка его вклада.
Сообщений: 0
Bergues

Даже не читал тему, но могу точно сказать, что тему форума можно перефразировать написав так: "Что мне делать со шкурой не убитого медведя" )))


Очень точно и красиво сказано!!! Мне,кстати, кажется, тема больше направлена на раскрытие способов обойти налоговиков в нелегкой борьбе за свои кровные :v: , НО способы-то описаны полезные, тем более, что шансы у нас всегда есть :hoho:
Сообщений: 0
dimulka
не спорю думать о налогах пока ни чего не заработал как то глупо. но все таки все зависит от человека если он думает только о своей выгоде то скорей всего он буде всегда искать возможность уйти от налогов, а если он хочет что бы наше государство процветало то он заплатит и будет гордится тем что в процветании России есть и частичка его вклада.

Я таки Вас умоляю!!! О каком процветании может идти речь?! Тут по-моему, идет борьба за выживание, конкретный пример: президент дает указание повысить пенсию (я получаю ее на старшего сына по потере кормильца и она состоит из 2-х частей - сама пенсия+региональная доплата), наши пенсионники выполняют приказ и добавляют ПЕНСИЮ! НО доплату сокращают!!! В итоге я как получала 4.770, так и получаю! И Вы таки думаете, что я буду платить налоги государству, которое умеет так выкручиваться?!
Медаль
Сообщений: 633
dragunova
Я таки Вас умоляю!!! О каком процветании может идти речь?! Тут по-моему, идет борьба за выживание, конкретный пример: президент дает указание повысить пенсию (я получаю ее на старшего сына по потере кормильца и она состоит из 2-х частей - сама пенсия+региональная доплата), наши пенсионники выполняют приказ и добавляют ПЕНСИЮ! НО доплату сокращают!!! В итоге я как получала 4.770, так и получаю! И Вы таки думаете, что я буду платить налоги государству, которое умеет так выкручиваться?!

во всем не нужно видеть один негатив, ведь налоги идут на очень многое например на школу в которой вы учились читать и писать. а если представим у вас дома пожар, то его ликвидировать будет пожарная команда на содержания которой идут наши налоги или вы думаете на это деньги с неба падают?
МедальКубок
Сообщений: 2110
Adam

..............
В Америке платят налоги,и есть у кого учится.Имхо.

Ну платят, потому что IRS там боятся больше, чем полиции, ФБР и ЦРУ вместе взятых :smile: Учиться у Америки? Налоговая система там одна из самых сложных. Если касаться частных трейдеров, то они там делятся на две или три категории (типа профессиональные трейдеры, инвесторы, ...), и для каждой категории свои критерии попадания и свои правила начисления налогов. И мало-кто, насколько я понял, готовит отчет самостоятельно: очень сложно.
Сообщений: 94
Ну Америка это Америка.Там свои законы,свои граждане со своим менталитетом.Нас сними ровнять нельзя.А вот то что скоро заставят нас платить я уверен.Вот например недавно зарегился в букмекерской конторе.Для денежного оборота предложили воспользоваться картой виза.Сделал виртуалку,кинул на счет,а потом для вывода они уже предлагают выводить не на карту,а на банковский счет.А если на банковский счет,то налоговая получит полную картину по моим средствам.
Медаль
Сообщений: 988
tchm

Ну Америка это Америка.Там свои законы,свои граждане со своим менталитетом.Нас сними ровнять нельзя.А вот то что скоро заставят нас платить я уверен.Вот например недавно зарегился в букмекерской конторе.Для денежного оборота предложили воспользоваться картой виза.Сделал виртуалку,кинул на счет,а потом для вывода они уже предлагают выводить не на карту,а на банковский счет.А если на банковский счет,то налоговая получит полную картину по моим средствам.

То, что предлагают выводить сразу на банковский счёт, то может это они делают из лучших побуждений. И ещё, многие почему то считают карточку не банковским счётом, а это на самом деле привязано к банковскому и если сделают налоги, то карточки, как уход от налогов не поможет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Adam
В Америке платят налоги,и есть у кого учится.Имхо.


Вот это и беспокоит. Зная любовь наших (и Ваших тоже) правителей копировать всё "лучшее" на Западе такая угроза становится более чем реальной. Обяжут брокеров высчитывать налоги из выводимых сумм, и будут обирать мои жалкие десять долларов.
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Вот это и беспокоит. Зная любовь наших (и Ваших тоже) правителей копировать всё "лучшее" на Западе такая угроза становится более чем реальной. Обяжут брокеров высчитывать налоги из выводимых сумм

а я думаю что было бы не плохо, сразу бы решилось куча проблем не нужно было бы бегать по разным инстанциям. только вот как тогда брать справку о доходах если потребуется, обращаться к брокеру? но такие справки сканом обычно не отправляют, нужен оригинал, а если в моем городе нет представительства компании как тогда быть?
Медаль
Сообщений: 288
В Америки и уровень жизни другой ! Там на пособие по безработице можно прожить. А у нас зарплаты копеечные. Поэтому понятно нежелание платить налоги с дополнительного заработка. С основной работы платить, да ещё и отсюда платить. О налогах, я думаю, может идти речь, когда доход от торговли будет стабилен и более, чем средняя зарплата по городу (стране).
правила форума п 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Сообщений: 0
dimulka
во всем не нужно видеть один негатив, ведь налоги идут на очень многое например на школу в которой вы учились читать и писать. а если представим у вас дома пожар, то его ликвидировать будет пожарная команда на содержания которой идут наши налоги или вы думаете на это деньги с неба падают?


Alexey11
В Америки и уровень жизни другой ! Там на пособие по безработице можно прожить. А у нас зарплаты копеечные. Поэтому понятно нежелание платить налоги с дополнительного заработка. С основной работы платить, да ещё и отсюда платить. О налогах, я думаю, может идти речь, когда доход от торговли будет стабилен и более, чем средняя зарплата по городу (стране).


Правильно и по существу! А насчет школ и пожарных у меня действительно работодатель с основного места работы с моей копеечной зарплаты отчисляет и плевать они хотели, что я, например, многодетная мать с доходами ниже прожиточного минимума раза в три! Так что это не негатив, а жизненные реалии! А вот когда я на форексе начну зарабатывать хотя бы 50.000 баксов в месяц (моя розовая мечта), тогда сразу стану добрая-добрая и сделаю пожертвования в какой-нибудь детский дом, чтобы видеть куда именно ушли мои деньги :look:
МедальКубок
Сообщений: 2110
космос

tchm

Ну Америка это Америка.Там свои законы,свои граждане со своим менталитетом.Нас сними ровнять нельзя.А вот то что скоро заставят нас платить я уверен.Вот например недавно зарегился в букмекерской конторе.Для денежного оборота предложили воспользоваться картой виза.Сделал виртуалку,кинул на счет,а потом для вывода они уже предлагают выводить не на карту,а на банковский счет.А если на банковский счет,то налоговая получит полную картину по моим средствам.

То, что предлагают выводить сразу на банковский счёт, то может это они делают из лучших побуждений. И ещё, многие почему то считают карточку не банковским счётом, а это на самом деле привязано к банковскому и если сделают налоги, то карточки, как уход от налогов не поможет.

У карты всегда есть банковский счет. (Единственная поправка: если карта так называемая подарочная, то для всех таких карт в банке один общий счет. Но у таких карт очень ограничены суммы, которые можно держать или переводить).
А то, что предлагают вывод на банковский счет, то связано скорее всего с тем, что карточка виртуальная (они не так давно стали пополняемыми): поищите в нете, у многих проблемы с выводом на виртуальные карты.
К налогам это совершенно не относится.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Forex4Women
Вот это и беспокоит. Зная любовь наших (и Ваших тоже) правителей копировать всё "лучшее" на Западе такая угроза становится более чем реальной. Обяжут брокеров высчитывать налоги из выводимых сумм, и будут обирать мои жалкие десять долларов

Жалкие 10 долларов может трогать и не будут,но как доить эту корову придумают,возможно у них будут идеи заставлять платить дц,как букмекерские конторы,но это не просто потому что те в основном в оффшоре,в общем поживем увидим.Пока такой проблемы нет,лучше о ней сильно не мечтать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Adam

Forex4Women
Вот это и беспокоит. Зная любовь наших (и Ваших тоже) правителей копировать всё "лучшее" на Западе такая угроза становится более чем реальной. Обяжут брокеров высчитывать налоги из выводимых сумм, и будут обирать мои жалкие десять долларов

Жалкие 10 долларов может трогать и не будут,но как доить эту корову придумают,возможно у них будут идеи заставлять платить дц,как букмекерские конторы,но это не просто потому что те в основном в оффшоре,в общем поживем увидим.Пока такой проблемы нет,лучше о ней сильно не мечтать.

Вот именно, а то заладили: "Ой, что будет?! Ой, будет страшно" :laugh: Когда что-то "будет", тогда и нужно волноваться. А пока на это предпочитаю смотреть как на определенное преимущество, одно из немногих по сравнению с Западом. Так что нужно этим пользоваться :joke:
Медаль
Сообщений: 108
maxprofit
Вот именно, а то заладили: "Ой, что будет?! Ой, будет страшно"   Когда что-то "будет", тогда и нужно волноваться. А пока на это предпочитаю смотреть как на определенное преимущество, одно из немногих по сравнению с Западом. Так что нужно этим пользоваться

Ну неизвестность он пугает. Потому всех волнует. А скажу одно. Что если и возьмут за жабры доблестные налоговики. То всегда можно сказать что деньги присылают родные. Проверить и отследить всю цепочку у них не получится. Зато будешь уже в курсе, что за тобой наблюдают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад