Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Pawa
Мне кажется если налоговая захочет, то найдет причину забрать у вас деньги)))) Найдет проигравшего, увидит что это оказывается форекс-брокер и т.д.))) Или в наглую скажет отдавай нам проценты... Хотя люди разные бывают: и честные, и не очень)))


Что-то не то немножко. Как это в наглую скажет? Живу не в африканском племени всё-таки. Какого проигравшего найдет?
Смотрите, как меняются средства - брокер-вебмани-обменник-мой банковский счет. Обменник это физическое лицо, а, т.е. обычный человек. Ну, допустим, налоговую заинтересовало, и в итоге они у него спросили, за что перевод на такой-то счет. Ответ обмен эл. валюты вебмани. На этом, думаю, выяснения завершены. Происхождение вебмани узнать вряд ли получится. Вебмани просто не будут отвечать на запросы какой-то иностранной налоговой.
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Если, например, я решу открыть счет у официального брокер, то это будет брокер моей страны. И с открытием счета будет проще, и в плане налогов - они будут платиться тут же.

Да, но брокер может быть и не из твоей страны, главное чтобы в твоей стране не было двойное налогообложение и брокер был налоговым агентом, тогда у тебя проблем не будет.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 00:53)
Медаль
Сообщений: 988
Pawa

Мне кажется если налоговая захочет, то найдет причину забрать у вас деньги)))) Найдет "проигравшего", увидит что это оказывается форекс-брокер и т.д.))) Или в наглую скажет отдавай нам проценты... Хотя люди разные бывают: и честные, и не очень)))

Что то интересное, что значит захочет и найдёт причину. За нахождение (подкидывание компромата) и налоговую можно привлечь. И налоговая захотеть может, если будет звонок откуда то. Непонятно, зачем им хотеть, они забирать налоги по закону будут, а не по хотению. Я 20 лет плачу налоги и первый раз слышу, что они хотят.Да ничего они там не хотят, лишь бы их с работы не попросили.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik
Да, но брокер может быть и не из твоей страны, главное чтобы в твоей стране не было двойное налогообложение и брокер был налоговым агентом, тогда у тебя проблем не будет.

Кстати, где-то читал, что у американских брокеров, при открытии счета, можно сразу указать, что ты не резидент США во избежание двойного анлогообложения
Медаль
Сообщений: 382
Gagik
Конечно, если там указать хоть одну неверную информацию то потом будете иметь проблемы с этим, так что лучше все честно предоставить, тем более что Американские дисконт брокеры даже надежнее некоторых банков.

Сейчас, вроде как, есть и наши брокеры, через которых можно открыть счет у зарубежного брокера. Тут как бы торговля у зарубежного, а всякие налоги по законам нашей страны
МедальКубок
Сообщений: 2110
eddi4

Gagik
Конечно, если там указать хоть одну неверную информацию то потом будете иметь проблемы с этим, так что лучше все честно предоставить, тем более что Американские дисконт брокеры даже надежнее некоторых банков.

Сейчас, вроде как, есть и наши брокеры, через которых можно открыть счет у зарубежного брокера. Тут как бы торговля у зарубежного, а всякие налоги по законам нашей страны

Можете назвать пример? А то непонятно получается: счет у зарубежного брокера, вы находитесь в своей стране, а какое отношение тогда имеет третье лицо к уплате ваших налогов?
Медаль
Сообщений: 725
maxprofit
Можете назвать пример? А то непонятно получается: счет у зарубежного брокера, вы находитесь в своей стране, а какое отношение тогда имеет третье лицо к уплате ваших налогов?

Кто бы вы не были, если вы работайте в Американском бирже то обязаны платить налог.
Медаль
Сообщений: 108
Gagik
Кто бы вы не были, если вы работайте в Американском бирже то обязаны платить налог.

Если работает и получает прибыль то да, должен. Это по закону. А по совести то я бы не сказал что вообще что то делжен платить. ЗА рубежом налогоплательщик это все. Тут никто тебя ни во что не ставит.
Медаль
Сообщений: 2078
если есть возможность налог не заплатить - я не заплачу (очень я сомневаюсь, что налоги, которые мы платим, идут по назначению). форекс пока что такую возможность предоставляет. но думаю, и до сюда скоро цепкие ручонки доберуться
МедальКубок
Сообщений: 2920
Nikolaich

если есть возможность налог не заплатить - я не заплачу (очень я сомневаюсь, что налоги, которые мы платим, идут по назначению). форекс пока что такую возможность предоставляет. но думаю, и до сюда скоро цепкие ручонки доберуться


То, что доберутся так это, как говорится - к гадалке не ходи. Только вот не скоро бы. Я тоже при каждом удобном случае постараюсь не платить. У меня также большие сомнения в правильном использовании средств ими собираемых. Всё что и делается у нас хорошего, так это на средства что они у ЕС высасывают (да и делается, потому что потом отчитаться надо), а куда деньги налогоплательщиков идут - довольно мутная история.

P.S. Захотят чего доброго третий танк купить - доведут страну до банкротства. :rofl:
МедальКубок
Сообщений: 2920
Мини-Конь

Платить налог с форекса это тоже самое что подавать милостыню тем у кого и так денег куры не клюют, весь дом завален новыми айфонами, девками и бухлом. Если жаба душит подайте денег хотя бы бомжу.


Шутим и смеёмся, пока тихо и не никаких законов нет. А, если их придумают, да введут, то будем платить как миленькие. Тогда придется платить или искать такие способы вывода, что бы обойти эти законы. Выводить через оффшоры? Так при снятии в банкомате будут обирать.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Выводить через оффшоры? Так при снятии в банкомате будут обирать.

Такое вряд ли будет, если деньги без налогов дошли до карточки то там уже никто не отберет от вас ваши деньги и не просит налогов платить, комиссия банка уже хватит, а банк такое не позволит, чтобы от его клиента дополнительно взяли налог.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik

Forex4Women
Выводить через оффшоры? Так при снятии в банкомате будут обирать.

Такое вряд ли будет, если деньги без налогов дошли до карточки то там уже никто не отберет от вас ваши деньги и не просит налогов платить, комиссия банка уже хватит, а банк такое не позволит, чтобы от его клиента дополнительно взяли налог.


Я писала не про банк, а про банкомат. А он (банкомат этот) будет принадлежать какому-то из местных банков. А вот тут подумайте, как это какой-то банк в оффшоре укажет банку владельцу этого банкомата, как и за сколько обналичивать то или то.
Правильно. Никак. Утрется оффшорный, одним словом.
Медаль
Сообщений: 108
Gagik
Такое вряд ли будет, если деньги без налогов дошли до карточки то там уже никто не отберет от вас ваши деньги и не просит налогов платить, комиссия банка уже хватит, а банк такое не позволит, чтобы от его клиента дополнительно взяли налог.

Единственное, что банк в банкомате которого будет производится снятие. Может сообщить в уполномоченый орган. Мол имела место операция получения денег с использованием карты банка находящегося в офшоре. И все. Но обычно для таких карт лимиты стоят. И суммы снятия большими не будут. Что бы органы не придирались сильно.
Медаль
Сообщений: 725
PeFF
о обычно для таких карт лимиты стоят. И суммы снятия большими не будут. Что бы органы не придирались сильно.

Значит можно иметь несколько карт и не беспокоится о лимите, да и мы с тобой выводим не так уж много чтобы думать что налоговое сидит на хвосте.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
Значит можно иметь несколько карт и не беспокоится о лимите, да и мы с тобой выводим не так уж много чтобы думать что налоговое сидит на хвосте

встаёт интересный вопрос, а если со временем придется выводить очень много как тогда быть? ведь любой трейдер в конечном итоге мечтает разбогатеть и заработать минимум миллион.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka

Gagik
Значит можно иметь несколько карт и не беспокоится о лимите, да и мы с тобой выводим не так уж много чтобы думать что налоговое сидит на хвосте

встаёт интересный вопрос, а если со временем придется выводить очень много как тогда быть? ведь любой трейдер в конечном итоге мечтает разбогатеть и заработать минимум миллион.


Скорее всего, не получится на кучу карточек вывести. Не будете ведь переводить от одного брокера к другому, у которых карточки завели. Все они требуют, что бы и поторговали, а то уж очень сильно похоже на отмывание денег. Придется выводить на одну согласно всем лимитам.
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women

Скорее всего, не получится на кучу карточек вывести. Не будете ведь переводить от одного брокера к другому, у которых карточки завели. Все они требуют, что бы и поторговали, а то уж очень сильно похоже на отмывание денег. Придется выводить на одну согласно всем лимитам.

так может стоит не усложнять себе жизнь с самого начала, а просто оформить все как положено и платить налоги. чем тратить столько энергии на то как придумать способ уйти от налогов, лучше потратить эту энергию на спокойную торговлю.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
встаёт интересный вопрос, а если со временем придется выводить очень много как тогда быть? ведь любой трейдер в конечном итоге мечтает разбогатеть и заработать минимум миллион.

Forex4Women
Скорее всего, не получится на кучу карточек вывести. Не будете ведь переводить от одного брокера к другому, у которых карточки завели. Все они требуют, что бы и поторговали, а то уж очень сильно похоже на отмывание денег. Придется выводить на одну согласно всем лимитам.

Можно выводить медленно, и на разные счета, если есть миллион то заведите 20 счетов у 20 разных банков и выводите по 50.000$, вот и вам способ избежать от внимание налоговых.
Медаль
Сообщений: 2078
думаю, что со значительных сумм проще заплатить 13% налог, чем думать о том, как объехать налоги - может дороже потом обойтись. банк вполне может стукануть куда надо. даже я слышал, если сумма снятия превышает какой-то лимит - то банк обязан сообщать (точно не помню, вроде 600 тыс руб - лимит, выше которого - сообщают)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад